IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
От рассвета до заката, Белгородский бревет 200 и 300 км.
Ctulhy
сообщение 27.8.2017, 8:47
Сообщение #61

Начинающий веломаньяк

Из: Курск

Шитиков Юрий (200км)
КП1 Муром - 7:56
КП-2 Березовка - 11:34
КП-3 Бессоновка - 13:45
Финиш - 15:20

Подробности и фото отослал на почту. О впечатлениях напишу чуть позже.

+Цитировать сообщение
cedor
сообщение 27.8.2017, 8:57
Сообщение #62

Лось

https://yadi.sk/i/y0queOm13MMT6F - 200 км. результаты(предварительно)
https://yadi.sk/i/wfqQKaFY3MMT76 - 300 км. результаты(предварительно)
Просьба просмотреть и поправить неточности.
Боник, Илья, уточните свои цифры пожалуйста.
Сегодня надо закрыть протоколы.
Огромное спасибо за участие! Очень нужна обратная связь по дистанции и организации и легенде!

Сообщение отредактировал cedor - 27.8.2017, 9:21

+Цитировать сообщение
4Ernig
сообщение 27.8.2017, 9:52
Сообщение #63

Лось

Из: Белгород
Велосипед:
Trek Madone
Лыжи:
Dynastar

Цитата(cedor @ 27.8.2017, 8:57) *
Огромное спасибо за участие! Очень нужна обратная связь по дистанции и организации и легенде!

Мне медальку поставь

+Цитировать сообщение
Alburn
сообщение 27.8.2017, 11:50
Сообщение #64

Лось

Велосипед:
Boardman CX Team 2014

Маршрут хороший, приложение для отметок удобное. Кусок дистанции после Мурома с дырами в асфальте не понравился и большой трафик на узкой трассе перед Томаровкой. Ну и пусть лучше маршрут будет 305, чем 299. smile.gif

--------------------
Начинающий веломаньяк со стажем :)

+Цитировать сообщение
DimkaAV
сообщение 27.8.2017, 12:01
Сообщение #65

Начинающий веломаньяк

Авдеев Дмитрий (200 км)

КП1 Муром - 8:24
КП-2 Березовка - ? (отметился на КП (машина), для себя время не зафиксировал)
КП-3 Бессоновка - 16:23
Финиш - 17:56

Фото отправил на почту.

+Цитировать сообщение
SphinX
сообщение 27.8.2017, 12:47
Сообщение #66

Лось

Из: Заокраинный Запад
Велосипед:
GT custom
Orbea Alma H30
Доска:
Теперь совсем нет

Спасибо за организацию, все отлично. Отдельное спасибо ребятам на КП в Березовке, встретили душевно, надо много терпения для такой работы. )))) Приложение вполне выполняет свою задачу, только не забывать включить GPS.

--------------------
Непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

+Цитировать сообщение
Злой Бонифаций
сообщение 27.8.2017, 13:22
Сообщение #67

Суслик-социопат

Из: знойной Африки
Велосипед:
Merida Cyclocross 3 / Merida TFS-Glamour

Лопин

КП1 7:53
КП2 10:25 (на самом деле ещё раньше, 10:25 это уже фото как мы сидим жрём)
КП3 11:55
Финиш 13:12

Илья Кондрашов

КП1 7:53
КП2 10:25
КП3 12:04
Финиш 13:38

--------------------
Bellum omnium contra omnes

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 27.8.2017, 14:15
Сообщение #68

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

Боник, фотки уже давай выкладывай! )

--------------------
Для нас открыты все пути - нам похрену куда идти.

+Цитировать сообщение
sanycold
сообщение 27.8.2017, 17:08
Сообщение #69

Начинающий веломаньяк

Велосипед:
Сannondale TRAIL 6 (2013)

Вот мои результаты кому скинуть фотки?

Цитата(sanycold @ 27.8.2017, 17:08) *

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_20170827-170220.jpg ( 174.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

+Цитировать сообщение
cedor
сообщение 27.8.2017, 19:59
Сообщение #70

Лось

Цитата(sanycold @ 27.8.2017, 17:08) *

Фото на mail@cedor.ru
А как Имя и Фамилия?

+Цитировать сообщение
Ctulhy
сообщение 28.8.2017, 14:09
Сообщение #71

Начинающий веломаньяк

Из: Курск

Итак, выделил время чиркануть пару строчек про бревет.
Долго думали ехать 200 или 300. 300 хотелось больше, но в условиях нехватки времени было решено все же записаться на 200.
В первой части маршрута, в районе разворота на 180 градусов очень порадовали пейзажи. Я бы назвал это место маленьким Крымомsmile.gif Как и заведено на первом подъеме я отвалился от группы и по факту до финиша ехали уже одни в своем темпе. Где-то на середине пути я умудурился упасть: сидел на колесе, Алекса сдуло проносящейся по встречке фурой и чирканул об его заднее колесо. В нижнем хвате вырулить не представлялось возможным, снова разбил себе левое колено, не везет мне на него.
Порадовала погода, правда днем все же жара нас настигла, но было вполне терпимо.
Спасибо за КП с поддержкой, душевноsmile.gif
На финише догнались на лыже-роллерной трассе. Я на велосипеде, Алекс на роликах. Приятный парк, меня порадовалsmile.gif Спасибо за мероприятие, в следующем году постараемся приехать снова.

+Цитировать сообщение
Злой Бонифаций
сообщение 28.8.2017, 21:35
Сообщение #72

Суслик-социопат

Велосипед:

Начало было весёленькое.
Прохладно, свежо, бодренько, народ построился в колонну по двое, и первые 10 км вообще казалось, что так и будем колонной ехать минимум до харьковской трассы, где собиралась отваливаться Светлана.

Но уже в Разумном стало нас покинули байкеры, остались только "барановидные", шоссеры и суслиководы.
Впрочем, 11 человек - вполне себе группа, народ потихоньку стал на смены выходить, и вроде всё ничего.

Впрочем, оптимизм закончился в Муроме, первое КП, и неоправданно долгая остановка. После Мурома началась классическая шоссейная игра в "Десять негритят" biggrin.gif .
Желающие выходить на смены куда-то пропали, выходило 2-3 человека, и к моменту пересечения М-2 от группы в 11 человек осталось всего шестеро sad.gif .

Вскоре и вовсе пятеро.

КП2 - было душевное. Расположение с точки зрения 200-ки - не очень логичное, лушче бы смотрелось на 100-м километре, или даже раньше, ~126 кг - тут уже до дома меньше 100 осталось.
Но, вода прямо на месте, без необходимости искать колодцы-магазины - это супер!!!
Изотоник на месте, без необходимости тащить пакетики порошка в карманах - вообще фантастика!!!
Ну и колбаска с сыром и картофаном пошла на ура, хотя возможно это была и не самая хорошая мысль.
Дежурившим на КП - огромное спасибо.
Опять же, с точки зрения едущих 300-ку - расположение выглядело вполне логично, можно было бы даже сдвинуть до 150-го км, но... тогда те, кто едут 200 оказались бы в пролёте.

После КП2 из группы в 5 человек отсеялись 300-чики, и мы остались вдвоём с Ильёй sad.gif ... а вскоре и вовсе я один (надо было, вообще, сразу не дожидаясь валить вперёд в одиночку biggrin.gif ).
После КП2, и до поворота с объездной Борисовки на Бессоновку - мне показалось, что и правда реально выехать из 6 часов. Ветер наконец развернулся в спину, асфальт был хороший, и до этого поворота мы летели стабильно ~40км/ч, расстояние до виртуального противника на Гармине (едущего как раз 33,3км/ч) стало стабильно снижаться, и выходило, что мы догоним его минут за 15-20 до финиша.
Но не тут-то было.
Асфальт после поворота до Бессоновки - от хренового до паршивого. Ветер по идее должен был быть попутный, но он почему-то оказался опять встречным..
В дополнение к этому - подвела погода.
С утра одевался рассчитывая на прохладную погоду, и первые часов 5 всё было благополучно, пока к обеду не разогнало тучи. И тут мой флисовый комбез стал душить. Последние полтора часа пути я уже ехал в расстёгнутом на полную комбезе, с голой грудью, и всё равно было жарко sad.gif .

В общем, всё понравилось, но....
Кто говорил, что между Борисовкой и М-2 хороший асфальт - мне вас не понять. Что от Октябрьского до Бессоновки асфальт - говно, что от Борисовки до Бессоновки - ещё большее говно. И только за Бессоновкой снова началась приличная дорога sad.gif .

P.S. Самое интересное всегда у меня после бревета - самодиагностика, и попытка понять, что там думает по поводу этого организм.
Первые бреветы были тяжёлым испытание. Последние 30-40км я доезжал с ноющими коленями, с стреляющей болью в щиколотках, и хз чем ещё.
Но ещё веселее было на следующий день - общая усталось и разбитость, встаёшь с кровати, и... белеет в глазах, ничего не видишь, только шум в ушах. Ортостатические тесты после первых бреветов давали картинку полнейшего утомления. Главным достижением было то, что я на следующий день в принципе мог ходить biggrin.gif .

В этот раз - самый большой дискомфорт давала именно жара и тёплый комбез.
Колени, щиколотки, шея, спина - полнейший порядок, и тишина всех систем диагностики.
На следующее утро - бодрость духа, грация и лпастика... это приятно

--------------------

+Цитировать сообщение
andr
сообщение 28.8.2017, 23:59
Сообщение #73

Почти веломаньяк
**

Велосипед:
Шоссер чернявый и чуть желтенькай
Роллы:
только с голых мадемуазель
Доска:
напрокат
Лыжи:
Горные SalomonЫ (уже поломатые)

Добавлю свои впечатления.
Хороший получился денёк! Приятно удивило количество участников - думал, что будет меньше. Особая признательность курянам и восхищение Женей из Киева!
Стартанули дружненько, хорошо так, но потом разум проснулся и сказал, что нечего с молодыми и лёгкими убивать себя)) До М2 ехалось замечательно. Веселые погранцы в Архангельском - впервые увидел их в живую)) Чуть не попали на штраф, но, видимо, обаяние присутствующей девушки смягчило серьезный настрой служивых. Также еще слова благодарности Светлане за компанию - километры в ее обществе пролетели незаметно. Дальше втроем до Березовки. Ветер терпимый, не критичный. Асфальт кому как, а мне нормуль. Бесконечная Березовка, Чебурашка и желание окунуться в пруду. Приятно удивило радушие и общительность ребят на КП! За разговорами и историями незаметно пролетели сорок минут. Кстати, идея со спортпитом на КП классная! Браво! Дальше до Томаровки как-то незаметно почти долетели (смотря с кем сравнивать!:) ) В Томаровке обязательно чебуреки с пивом - это у меня уже традиция! Бутылочка пива исключительно хорошо оттеняет сладкое! Рекомендую)) Пока кушали у Андрея (Tigroid) неспешно спустило колесо - "змеиный укус". А что вы хотели - много килограммов в теле)) Если лёгкие участники словно истребители, то мы с Андреем, как тяжёлые бомбардировщики)) А далее до мемориала, неспешно так. Нарушили общую традицию - не стали столоваться в кафешке. В общем, так потихоньку мы дальше и шествовали по родному краю. Мне понравился участок от Кривцово до Корочанской трассы. Никогда там не катал, поэтому ощущения были наиприятнейшие от нового. Очень понравился первый от Кривцово подъём со стабильным градиентом от начала и до верха, как-то необычно для нашей местности. От Севрюково уже ехали с фонарями. На финише нас встретила машина с влюбленными)) Им, наверное, было хорошо, а нам не очень)) - надо признать - подустали. Не знаю почему, но мне было весьма жарко. Жидкости выпил целый вагон и потом ещё на следующий день не мог напиться.
Подводя итог хочу сказать, что маршрут хорош. Мне очень понравился. Минус только один - это я)) Как всегда на неделе перетренировался и уже на бревете не было лёгкости, мышцы ног с усилием вкручивали в горки. Жаль, ведь обожаю наши горки (даже не вериться, что когда-то давно их побаивалсяsmile.gif )
Спасибо за компанию Светлане, Михаилу и Андрею, с которым была пройдена большая часть маршрута.
Восхищен ребятами, что пролетели маршрут со средней в тридцатку! Круто! И где вы берете столько здоровья))?
Волонтерам низкий поклон за позитив!
Всем желаю удачи! Берите себя и до новых встреч!

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 29.8.2017, 8:14
Сообщение #74

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

Цитата(andr @ 28.8.2017, 23:59) *
Чуть не попали на штраф...
А штраф то за что?

--------------------

+Цитировать сообщение
Злой Бонифаций
сообщение 29.8.2017, 9:21
Сообщение #75

Суслик-социопат

Велосипед:

Цитата(Ilya @ 29.8.2017, 8:14) *
А штраф то за что?

За нахождение в пограничной зоне без документов, подозреваю я.
В 2008 году тоже попал так один раз, ошивался на байке с 100-литровым рюкзаком на спине, за Шебекино, в районе "штанов", потерялся, заехал в какое-то село дорогу спросить, и тут меня автоматчики принимают. А документы в другом рюкзаке дома, а до границы - понты какие-то. В счастью они ехали на разборки к каким-то местным (подозрение в контрабанде?), и быстренько переключились с меня на этого самого местного, у дочки которого я как раз спрашивал дорогу.

Нам, кстати, повезло, мы пролетели не наткнувшись на погранцов, а могли бы тоже залететь - я паспорт собирался взять, но забыл.
Да, и когда мы "На Таможню" катаем - тоже не стоит это без паспортов делать. 10 лет прокатывает, но однажды может и не прокатить wink.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 29.8.2017, 9:56
Сообщение #76

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

А права прокатят?
Слушай, ну неужели целую группу стремительно несущихся велосипедистов тормозить бы стали?

--------------------

+Цитировать сообщение
andr
сообщение 29.8.2017, 16:56
Сообщение #77

Почти веломаньяк
**

Велосипед:
Роллы:
Доска:
напрокат
Лыжи:

Да, тормозить стали. Нас, собственно, так и остановили на ходу. Паспортом не отделаться. Даже с Белгородской пропиской. Нужно оформлять спецпропуск. Только прописка приграничных сёл избавляет от получения пропуска. Штраф озвучен был в 1800 рублёв. Мне думается, что они также ехали куда-то на задание, т.к. с трудом верится, чтобы наши госсотрудники не показали свою супер работу! До таможни по М2 пропуск не нужен, только паспорт. С М2 свернешь и всё - тогда пропуск))

Сообщение отредактировал andr - 29.8.2017, 16:58

+Цитировать сообщение
cedor
сообщение 29.8.2017, 21:33
Сообщение #78

Лось

Ого... А как понять где нельзя находится?? Там же на стендах написано что нужны документы, о спец пропусках даже не думал. Однако

+Цитировать сообщение
andr
сообщение 30.8.2017, 11:09
Сообщение #79

Почти веломаньяк
**

Велосипед:
Роллы:
Доска:
напрокат
Лыжи:

Если мне не изменяет память, то на передвижение в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы требуется спецпропуск. Исключением могут быть непосредственно сами федеральные трассы. А Муром, Архангельское совсем рядом с границей. Вот так-то))

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 30.8.2017, 12:03
Сообщение #80

....

Велосипед:
MEKK Poggio 2.0 (2013) / Merida Cyclocross-3

Цитата(andr @ 30.8.2017, 11:09) *
Если мне не изменяет память, то на передвижение в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы требуется спецпропуск. Исключением могут быть непосредственно сами федеральные трассы. А Муром, Архангельское совсем рядом с границей. Вот так-то))

Сколько раз ездили через Муром - всегда проносило )))

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
cedor
сообщение 30.8.2017, 14:28
Сообщение #81

Лось

Там еще объездная Шебекино в эту зону попадает.

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 31.8.2017, 11:50
Сообщение #82

....

Велосипед:
MEKK Poggio 2.0 (2013) / Merida Cyclocross-3

Вспомнил, что я забыл )))

Побуду немного занудой.
Смотрим фото.

Наколенник на правой ноге как бы намекает, что колено доставляет какие-то неприятные ощущения. Когда с коленями всё нормально - никто наколенники не напяливает, как показывает практика.
При этом - температур воздуха утром была ~ +14°C . На момент фото - +16...+17°С. А человек на фото с ГОЛЫМИ ногами.
Общая рекомендация - при температурах воздуха ниже +20°С защищать ноги, и надевать лосины, чулки, наколенники, штаны 3/4, и т.д. и т.п., смотря что есть, и что больше нравится. И это рекомендация для ЗДОРОВЫХ людей.
Когда у меня были проблемы - я бывало при температурах заметно выше 30 ездил с длинными штанинами.
Да, есть люди, которые до нуля, практически, с голыми ногами ездят. Но повторять такие номера можно только в случае если у вас ВАГОН здоровья, и адская закалка.

Когда ноги болят - повторять такие номера категорически не стоит.
Что бы не болело - суставы, связки, мышцы - в любом случае в тепле им будет легче и приятнее.
Расширяются сосуды, улучшается кровоснабжение, улучшается смазка суставов, в разогретом состоянии лучше работают связки (замёрзшие/не размятые гораздо проще потянуть, растянуть, надорвать и т.п.).

Короче, к чему это я....
FinFan, носки клёвые, очень хорошо подходят к велосипеду, к ним в пару просто просятся ещё и туфли вот такие.

НО, в первую очередь вместо носков стоило купить чулки, короткие, на 3/4, или полноразмерные на всю ногу, но чулки. На Виггле/Чейне есть замечательные Dhb -тёплые, удобные, хорошо сидят, не сползают, долговечные (по сравнению. с Мавиками, по-крайней мере), по умеренной цене. M-ку могу дать померить даже, для сравнения и понимания своего размера. Ну или любые, какие захочешь, тёплые.
Лучше в +30°С ездить в тёплых чулках, от этого ногам хуже не станет. "Пар костей не ломит"©народное.
А вот при уже имеющихся неприятных ощущениях в коленях ездить с голыми ногами - это дурость.
Застудить связки/суставы - ОЧЕНЬ просто, особенно при езде на большие расстояния.
А вылечить их потом - очень не просто. Долго и нудно. Это не дни, и не недели. Это в лучшем случае месяцы, а часто - ГОДЫ.
Особенно, учитывая то, что нормальных врачей по этой тематике в Белгороде.... в лучшем случае один. Кроме того, что долго - ещё и совсем не дёшево. На порядке дороже, чем купить чулки.

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
andr
сообщение 31.8.2017, 12:31
Сообщение #83

Почти веломаньяк
**

Велосипед:
Роллы:
Доска:
напрокат
Лыжи:

Полностью многократно поддерживаю. Когда ничего (или почти ничего, по крайней мере существенно) не болит - увлечения спортом доставляют полноценное удовольствие. У самого в этом году какая-то неврология в шейном отделе. Жгучая режущая боль после долгого времени в седле. Проходит постепенно в течении пары недель. И это с массажами и аппликатором Ляпко. Как же это напрягает и с каким упоением вспоминаю, когда проехал 1200 и ничего не болело (лишь полгода несколько замлевшие пальцы на ногеsmile.gif - ну это не боль, особо не напрягало). Сейчас опять эксперименты с посадкой на шоссере. Правда ощутимых результатов пока нет. Может большие дистанции уже для меня и не желательны. Жаль если так. Есть в них дух большого путешествия, авантюризма и приключений! Поэтому относитесь к своему здоровью внимательно, с уважением, но только не надо путать с жалением себя)))

+Цитировать сообщение
FinFaN
сообщение 31.8.2017, 17:36
Сообщение #84

Бизон

Велосипед:
Merida CX 500 (2016)
Роллы:
Желаю приобрести

Цитата(Добрый лев @ 31.8.2017, 11:5031.8.201122)
Вспомнил, что я забыл )))

Побуду немного занудой.
Смотрим фото.

<...>
Короче, к чему это я....
FinFan, носки клёвые, очень хорошо подходят к велосипеду, к ним в пару просто просятся ещё и туфли вот такие.

НО, в первую очередь вместо носков стоило купить чулки, короткие, на 3/4, или полноразмерные на всю ногу, но чулки. На Виггле/Чейне есть замечательные [b]порядке ]-тёплые, удобные, хорошо сидят, не сползают, долговечные (по сравнению. с Мавиками, по-крайней мере), по умеренной цене. M-ку могу дать померить даже, для сравнения и понимания своего размера. Ну или любые, какие захочешь, тёплые.

Не вижу занудства – всё по делу, обосновано и доброжелательно. Благодарность за советы по грамотному утеплению! Они очень полезны будут для всех читающих впервые. Для меня повторение – ведь я уже и читал об этом, что от 20- 18 градусах и ниже необходимо закрывать ноги, и слышал лично, и, более того, у меня есть два комплекта утеплителей ног (полноразмерные) и один утеплителей рук, есть легкие, а есть с флисом и черного цвета - прям вообще утеплители. В этот раз я сознательно не надел легкий вариант, оценив температуру с утра, поняв, что она заметно выше 10-ти, и что будет расти к полудню значительно. Потому просто разогрел мышцы, намазался Финалгоном (то же из твоей практики), одел один наколенник и поехал smile.gif только один есть в наличии, так купил невнимательно. Из логики опять же можно решить, что в колене дискомфорт, но это не так,– всё в порядке в принципе. Наколенник на "всякий пожарный", можно сказать. Именно на правое, потому что сустав более "подвижный". С коленями обоими порядок.
И после заезда я понял, что не прогадал – никакого особенного дискомфорта не чувствовал, к 7-8 часам было абсолютно комфортно ехать, и ногам было нормально.
Стоит, конечно, сказать, что закалка у меня есть. Может не самая выдающаяся, но в родники нашей области войду без проблем, часто (особенно летом) омываюсь по пояс водой из под крана (около 12 град.), не чувствуя дискомфорта, - для бодрости.

П.С. И спасибо за фото, а то я совсем мало сделал и те - селфи (тьфу) smile.gif
П.П.С Что же я такой "сушеный" - горняк - дрищь. Где мои кг, о велосипедные боги!?

+Цитировать сообщение
FinFaN
сообщение 31.8.2017, 22:47
Сообщение #85

Бизон

Велосипед:
Merida CX 500 (2016)
Роллы:
Желаю приобрести

Цитата(Добрый лев @ 31.8.2017, 11:50) *

Да, туфли, конечно, прекрасные: ионы серебра в материале изделия, вентиляция, подошва из кабронового волокна, регулируемая стелька, ВЕС в 215 (!) грамм, ДИЗАЙН, однако цена... почти 14 тыс. р. – такую трату я не готов совершить именно на обувь. Более легкий и жесткий вилсет, чем есть, думаю, будет более актуален. Хотя, я ещё подумаю, модель "огненная"!

Цитата(Добрый лев @ 31.8.2017, 11:50) *
Лучше в +30°С ездить в тёплых чулках, от этого ногам хуже не станет. "Пар костей не ломит"©народное.

Вот тут есть повод подискутировать. Поговорка-то меткая, но к месту ли она на велосипеде всё же? Парятся-то специально, чтобы вывести шлаки и токсины через пот, а так ли нужно перегреваться (переохлаждать точно не стоит, спору нет) велосипедисту. Одно – утеплится до комфортного состояния, другое – утеплится и перегревать отдельные участки тела, с повышенным расходом воды на его охлаждение, с излишним трением в местах перегрева, с раздражением кожи и прочее. Я всё-таки замечал, что излишняя утепленность, в том числе ног, не лучшим образом сказывается на производительности, не говоря уже об общем комфорте.
Это не отменяет того, что такими утрами в какой состоялся наш бревет, если и далее погода обещает быть нетеплой, всё же стоит выезжать с закрытыми коленями, однако если бы я одел флисовые лосины, через 30-50 км уже бы "адово" парился в ногах, это однозначно. Проверено для такой температуры при такой производительности. И это не помогало бы мне, и так имеющему довольно высокие пульсовые показатели, а соответственно и расход калорий, ехать производительнее, потому что часть энергии я бы тратил на охлаждение организма. Может и стоило легкий вариант утепления одеть, но опять же, прикинув нагрузку, предварительно разогревшись, намазавшись Финалгоном, решил ехать с одним наколенником. Он и утепляет немного, и поддерживает, и менее ощущается на ноге нежели полноразмерные чулки. Уже к полудню я его снял, потому как начал доставлять дискомфорт излишним теплом. Черниг, помниться, снял свои 3/4 уже на 50-м км, именно тогда, когда бы я так же начал "запариваться", будь на мне подобное. Я твой комментарий услышал тогда Антон, но также как и Женя понимал, что уже теплеет для "голых" ног, крутить-то ведь ещё 70 км без остановки.
Ты ещё учти всё же, что пульс у нас значительно выше твоих показателей при прочих равных в заезде, а потому и общая "горячность" организма более высокая, и если не допускать контрастов (циклов охлаждения и нагрева), то "на горячих" мышцах, думаю, можно сносить более низкие температуры окружающей среды без вреда для здоровья.
Впрочем, всё равно благодарность тебе за все советы, что ты давал и даешь, их много не будет, это ценный опыт, которым ты делишься.

+Цитировать сообщение
4Ernig
сообщение 31.8.2017, 23:22
Сообщение #86

Лось

Велосипед:
Trek Madone
Лыжи:
Dynastar

Ну у меня эти чулки китайские без флиса были, более тёплые ещё не надеваю.

+Цитировать сообщение
cedor
сообщение 24.10.2017, 18:18
Сообщение #87

Лось

Медали за бревет уже в Курске, на этой недели отправляют в Белгород!
Календарь бреветов в Белгороде на следующий год:
02.06 — 200 км Белгород
25.08 — 200/300 Белгород
Так же 07.07 — 600 км Курск, маршрут через Белгород.

Сообщение отредактировал cedor - 24.10.2017, 18:20

+Цитировать сообщение
Alburn
сообщение 25.10.2017, 2:38
Сообщение #88

Лось

Велосипед:
Boardman CX Team 2014

Цитата(cedor @ 24.10.2017, 18:18) *
25.08 — 200/300 Белгород

А если продлить куда-нибудь в сторону Шебекино, то не получится 200\300\400? connie_she-moose.gif

--------------------
Начинающий веломаньяк со стажем :)

+Цитировать сообщение
cedor
сообщение 25.10.2017, 9:57
Сообщение #89

Лось

Для 400 КП спальное нужно, а для этого нужно хотя бы 7-8 участников 400-ки.
Как в 300-ки примет участие хотя бы 12 человек, так можно думать о 400-ки.
В 2018 400 и 600 проводит только Курск.

Сообщение отредактировал cedor - 25.10.2017, 10:00

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 25.10.2017, 10:33
Сообщение #90

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

Цитата(cedor @ 25.10.2017, 9:57) *
Для 400 КП спальное нужно, а для этого нужно хотя бы 7-8 участников 400-ки.
Как в 300-ки примет участие хотя бы 12 человек, так можно думать о 400-ки.
В 2018 400 и 600 проводит только Курск.

А рекламу мощнее надо делать - тогда и людей будет больше.

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему