IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
бревет курск 600км, есть желающие?
Elextraz
сообщение 29.7.2016, 20:56
Сообщение #61

педальный байкер

Из: район БГТУ им. Шухова
Велосипед:
Cube Analog 27,5(Kolxoz Edition)
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Высадили на трассе собрал, поехал, и понял что полностью раскрутился передний переклюк, по быстрому настроил, чтоб хотя бы на 1й ехали, до квартиры 6км норм доехал, тут буду уже все узлы подкручивать

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 30.7.2016, 15:59
Сообщение #62

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

По тихоньку выживаю, старт оказывается перенесли так что стартовало в соло с отрывом 2 часа, они на сайте забыли время поменять на 6ть утра. 180км среднюю держу 22, не ломлю, мечтаю о дожде

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 30.7.2016, 19:10
Сообщение #63

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Легенда маршрута удачно утеряна, телефон иззаа использования жпс почти сдох. Схожу, более подробный отчёт как буду дома

+Цитировать сообщение
WILD HUNTER
сообщение 1.8.2016, 13:11
Сообщение #64

Лось

Из: Белгород

Ярослав. Как в двух словах?

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 1.8.2016, 13:21
Сообщение #65

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

собрался и поехал

поехал на ваз 2101, в 18:30 с БГ
доехали быстро, высадили меня на трассе Москва-Симферополь у Курска

собрал вел, смазал цепь

и 12км до квартиры, только проехал 3 мера остановился и докручивал передний переклюк, все болты были раскручены.
Дома проверил еще раз все узлы,закинул 4 бутылки в холодильник(2х550мл, 750мл и 950мл, по сути 750 была лишней как понял потом), подготовил рюкзак решил ехать с маленьким 6л(о чем не пожалел по совету Орка)
в Рюкзак входило:
Деньги
Паспорт
Насос(вообще тема, взял с собой не опробовав, в курске подкачал с 6ть до 8,5 докачал ненапрягаясь, и вес 200гр)
связка бананов
2 банки из под витаминов, там был порошок изотоника(чет забыл я таблетки заказать)
2 пакетика хенифита с магнием
3 батончика злаковых
ну и светоотражающая накидка на темное время

также взял с собой покрышку, 2 камеры, мультитул, монтажки, рукава - все это под седлом.

2 дня не смотрел форум Курян, перед стартом попросил друга зайти на форум и скинуть всю последнюю инфу по Бревету. Но он скинул анонс с их оф. сайта, а там инфу не обновили что старт перенесся на на 6ть утра.

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 1.8.2016, 13:50
Сообщение #66

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

по плану подьем у меня был на 6ть утра, повалялся до 6:15, пошел умыться. В 6:17 звонок "Где вы есть?" - и тут я узнал что старт в 6ть утра.
Как подстреленный олень начал экипироваться(не позавтракал), примчал, сфоткался на старте, отметился в программе КБК

и помчал, злой. Как оказалось помчал в противоположную сторону, подьезжая опять к старту у меня уже бомбило от этой ситуации, позванил сказал что ну его нахрен, я тут заблужусь( я вообще не расчитывал что буду ехать один, на первый раз хотел к камунить присоединиться). ко мне выехал навстречу, на машине, чтобы передать легенду. С ней стало легче, но все равно, изза неопытности очень часто пользовался GPS а тут еще и отмечаться нужно на контрольных точках.
Дорога понравилась, было на что посмотреть

Позже начал вкл и выкл телефон, на 180 был впереди начеленный пункт, решил включить как там по нему ехать. посотрел, не выкл. тут приходит смс от орга, достаю, и я даже не заметил как вылетела легенда)))) заряд 30% на телефоне.
Выключил телефон, решил максимально экономить и уехал хрен знамо куда, благо покуда искал где наконец перекусить мне и подсказали что я не туда еду))) включил телефон, выехал на маршрут, на Кафе Мираж было решено перекусить, горяченьким супчиком, желудок был в афиге, так как мне уже от изотоника плохо было, бананы давно сьедины и про запас лежал один батончик из злаков с медом и орехами(прикольная штука).
Поел, размялся мышцы, чутка отдохнул - ушло минут 20. Двинул дальше думая о смысле бытия и моих шансах, постоянные остановки рвани мой темп, + я на злости и раздражении частенько его срывал. Зная что до КП мне ехать еще 200км, и заряда мало, и от поездки шел один негатив, я решил сойти на трассе Воронеж-Курск, зачем себя мучать. Итого накатано 210км по маршруту и где-то 20-30 вне его.

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 1.8.2016, 13:54
Сообщение #67

....

Велосипед:
MEKK Poggio 2.0 (2013) / Merida Cyclocross-3

Цитата(Elextraz @ 30.7.2016, 19:10) *
Легенда маршрута удачно утеряна, телефон иззаа использования жпс почти сдох. Схожу, более подробный отчёт как буду дома

Странная причина для входа, честно говоря.
Было дело в Крыму - из-за разногласий развалилась группа, все поехали по асфальту, а я как планировал степью. Бумажная карта и навигатор остались у группы, но я без проблем прошёл весь маршрут, не заблудился.

Тут ты не один ехал, можно было подождать сзади идущих, сесть на хвост.

Если здоров, конечно.

Сообщение отредактировал Добрый лев - 1.8.2016, 14:28

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 1.8.2016, 13:55
Сообщение #68

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Подытожить можно следующие, за чем я ехал я получил, а это собственное мнение что нужно для таких дальняков.
А так сам виноват, что не следил за форумом. Хоть и 200км дались относительно легко, наката нехватало чтобы держать стабильно темп, нехватало того что я не изучил маршрут, где подьемы где прямы, где лучше пофилонить, а где нужно поддать, опять таки я расчитывал на авось что буду ехать не один.
В следующим году приеду обязательно.

+Цитировать сообщение
WILD HUNTER
сообщение 1.8.2016, 13:56
Сообщение #69

Лось

Блин.

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 1.8.2016, 14:02
Сообщение #70

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Цитата(Добрый лев @ 1.8.2016, 13:54) *
Странная причина для входа, честно говоря.
Было дело в Прямую - из-за разногласий развалилась группа, все поехали по асфальту, а я как планировал степью. Бумажная карта и начинайте остались у группы, но я без проблем прошёл весь маршрут, не заблудился.

Тут ты не один ехал, можно было подождать сзади идущих, сесть на хвост.

Если здоров, конечно.

если прочитать внимательно, то увидешь что стартовал я с разрывом в 2 часа, я бы не каво не дождался

мое настроение описывает эта фотка))))

приехал в Курск, купил себе литр пивка(запить горе) и пошел смотреть третий раз интерсталер про капитана Флинта)

самочувствие огонь, хоть еще вкатывай, я особо не спешил, со всеми остановка выходила 22км/ч.

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 1.8.2016, 14:11
Сообщение #71

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

когда останавливался(сверял ЖПС), спрашивал как там впереди идущие, надеялся догнать, нагнал с отставанием час, по словам девушки одной, она чет продавала у дороги, уверяла что не больше, там(хрен знамо где, нужно ковыряться в карте) у меня средняя была выше, на эмоциях делал большую глупость, рвал вперед и потом большой участок ехал не спеша восстанавливая силы(

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 1.8.2016, 14:37
Сообщение #72

....

Велосипед:

Цитата(Elextraz @ 1.8.2016, 14:02) *
если прочитать внимательно,

Я в крымской степи, с медленным интернетом, и буквы на солнце почти не видны. Уж простите, не могу читать сильно внимательно )))

Сколько проехал-то, и за сколько ?
Даёшь трек с ПоларФлоу!

ПъСы всё проще.
Я текст набрал в 6 утра, перед работой. А кнопку отправить нажал в обед.
Так что когда я писал - твоего отчёиа ещё не существовало в природе, и внимательно прочесть его я вообще не мог.

Лишними были бутылки по 500 грамм. Совсем.
2 бутылок 750 на раме достаточно. Одной хватает на 30-50 км. А уж раз в 100км полюбому будешь остановки делать.
А если взял с собой рюкзак - так надо рюкзак использовать - брать гидратор (это в быстром темпе из него не попьёшь, на 200-ке не айс, а в медленном темпе 600 - самое оно.

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 1.8.2016, 18:15
Сообщение #73

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Позже скину трек с полара, а рюкзак брал исключительно для еды и насоса)
550 из-за спины мне удобней доставать чем из под рамы. Тут дело вкуса.

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 1.8.2016, 18:29
Сообщение #74

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Остановки для пополнения воды были на 120км, и воды оставалось 0,5, а вторая в кафе~190км, там набрал, ещё не думая что стоит сойти. Так же было просто куча остановок для сверки жпс.

+Цитировать сообщение
vikinng
сообщение 1.8.2016, 20:09
Сообщение #75

не "лось"

Цитата(Elextraz @ 1.8.2016, 18:29) *
...просто куча остановок для сверки жпс.

Здесь можно купить навигатор и проблем не будет - включил и поехал по маршруту со всеми КП, рельефом, "водопоями", магазинами и прочей полезной информацией...

Сообщение отредактировал vikinng - 1.8.2016, 20:47

--------------------
"- Вы, велосипедный активист?
- Не угадали! Всё с точностью до наоборот - активный велосипедист!"

здесь, я там, я всегда..." (к/ф "ДМБ")
видео
ПРОДАМ: звёзды
Игнорируемые пользователи: L-exa, Ilya, Злой Бонифаций/Добрый лев/Геннадий Шестопал[/i]

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 1.8.2016, 20:55
Сообщение #76

....

Велосипед:

И смешно, и грустно.
Главная ошибка было не в том, что на форум не заглянул, а в том, что оказался привязан к GPS технике!
Имея в руках легенду, заране зная маршрут, просадить в ноль батарею постоянно юзая навигацию - это фиаско.

--------------------

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 2.8.2016, 1:24
Сообщение #77

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Цитата(vikinng @ 1.8.2016, 20:09) *
Здесь можно купить навигатор и проблем не будет - включил и поехал по маршруту со всеми КП, рельефом, "водопоями", магазинами и прочей полезной информацией...

когда нибудь и как нибудь, обязательно))) но а пока с имеющимися игрушками разобраться нужно)))

+Цитировать сообщение
v-i-t-e-k
сообщение 2.8.2016, 9:37
Сообщение #78

Лось
Иконка группы

Я вот не понимаю, зачем на бревете нужен ЖПС навигатор? Это же не ночное ориентирвание в лесу или горной местности, где дороги общего пользования отсутствуют по определению. Достаточно распечатать картинку с ЯндексМап, маркером выделить маршрут и спокойно ехать по автодороге с привязкой к указателям населенных пунктов.

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 2.8.2016, 10:20
Сообщение #79

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Цитата(v-i-t-e-k @ 2.8.2016, 9:37) *
Я вот не понимаю, зачем на бревете нужен ЖПС навигатор? Это же не ночное ориентирвание в лесу или горной местности, где дороги общего пользования отсутствуют по определению. Достаточно распечатать картинку с ЯндексМап, маркером выделить маршрут и спокойно ехать по автодороге с привязкой к указателям населенных пунктов.

а для понимания нужно читать внимательно, я уже писал что не планировал ехать один, а прицепиться к каму нибудь, да это не правильный подход, была идея распечатать маршрут, но не успел. Опыта передвижения по легенде нет, да и вобще по карта и т.п. часто перестраховывался открывая ЖПС. И сам маршрут хоть и понравился, он очень извилист, куча поворотов, не как у нас на 200ке, один поворот, разворот, 2 поворота и под мост на финишь)

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 2.8.2016, 13:30
Сообщение #80

....

Велосипед:

Цитата(Elextraz @ 2.8.2016, 10:20) *
а для понимания нужно читать внимательно, я уже писал что не планировал ехать один, а прицепиться к каму нибудь

Это не просто "неправильный подход", это скорее "запланированный сход".
На домашней 200-ке ещё прокатит, но тут изначально надо было рассчитывать на полную автономность.
Даже если бы ты успел на старт, и поехал "с кем-то":
-проколол колесо, и от тебя уехали.
-устал, сбросил темп, и от тебя уехали.
-заголодал, останоовился покушать, вздремнуть, размять ноги, ..., .... (ещё десяток причин), и от тебя уехали.

Не, рассчитывать можно только на близких друзей, с которыыми проехал не одну тысячу километров, которые тебя подождут если что. Хотя даже с друзьями лучше всё же перестраховываться, ибо мало ли.
У нас, вон, на "спринтреских" 200-ках скатанные группы ни разу в полном составе не доехали - всегда рассыпались на последних 50км. Кому-то хватает сил в горку или против ветра, а кто-то уже укатался.
А рассчитывать на марафонском маршруте на неизвестных и незнакомых людей... как-то странно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Demogrit
сообщение 16.11.2016, 16:01
Сообщение #81

Бизон

Вопрос.
На Курском сайте рандонеров КБП читаю в требованиях к наличию шлема у участника бревета- " ..РЕКОМЕНДОВАНО наличие шлема"
А как в Белгороде обстоят дела со шлемами ? По идее требования к рандонерам должны быть едины ?
Просто не найду официальной информации организаторов Белгородских бреветов.
Тыкните, если кто в курсе. Интересует официальное положение организаторов, на сколько обязателен шлем на бревете в Белгороде?

Сообщение отредактировал Demogrit - 16.11.2016, 16:01

+Цитировать сообщение
4Ernig
сообщение 16.11.2016, 21:03
Сообщение #82

Лось

Велосипед:
Trek Madone
Лыжи:
Dynastar

Цитата(Demogrit @ 16.11.2016, 16:01) *
Вопрос.
На Курском сайте рандонеров КБП читаю в требованиях к наличию шлема у участника бревета- " ..РЕКОМЕНДОВАНО наличие шлема"
А как в Белгороде обстоят дела со шлемами ?

Рекомендовано - это не требование, это пожелание

+Цитировать сообщение
Demogrit
сообщение 17.11.2016, 6:01
Сообщение #83

Бизон

Цитата(4Ernig @ 16.11.2016, 21:03) *
Рекомендовано - это не требование, это пожелание

Я знаю значение слова "рекомендовано", вопрос был в другом.
На Белгородский бреветах, ОФИЦИАЛЬНО, шлем требуется или рекомендуется?
На Курском сайте я нашёл чёткое положение на эту тему в требованиях к рандонеру.
В Белгороде не смог найти, поэтому пытаюсь уточнить заранее. Желательно с ссылкой на источник, чтоб было понятно, на сколько достоверная информация.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Demogrit - 17.11.2016, 6:16

+Цитировать сообщение
L-exa
сообщение 17.11.2016, 7:14
Сообщение #84

Велосипед:
Giant XTC kolkhoz edition(XC)
Trek 1.9 my edition (Roadrace)
Доска:
Choc B163 Custom(carve board)
Pale Drive 160 (freecarve board)
OES 162SL (slalom board)

Цитата(Demogrit @ 17.11.2016, 6:01) *
На Курском сайте я нашёл чёткое положение на эту тему в требованиях к рандонеру.
В Белгороде не смог найти, поэтому пытаюсь уточнить заранее. Желательно с ссылкой на источник, чтоб было понятно, на сколько достоверная информация.
Спасибо.

Белгородские бреветы организуются белгородскими членами КБП, анонсы публикуются на сайте КБП. Вся оф.информация там. Отдельного сайта Белгородские веломарафонцы не имеют.

--------------------
У кого первая машина была МТБ , в 99% никогда не сядет на шоссер.
У кого первой машиной был шоссер, в 99% сядет на МТБ, но шоссер у него всё равно будет....потому что это.......... / а это уже очень личное...... / взято с birota.ru

+Цитировать сообщение
Demogrit
сообщение 17.11.2016, 8:36
Сообщение #85

Бизон

Цитата(L-exa @ 17.11.2016, 7:14) *
Белгородские бреветы организуются белгородскими членами КБП, анонсы публикуются на сайте КБП. Вся оф.информация там. Отдельного сайта Белгородские веломарафонцы не имеют.

Ага, все понял, спасибо большое!!!

Сообщение отредактировал Demogrit - 17.11.2016, 8:37

+Цитировать сообщение
4Ernig
сообщение 17.11.2016, 17:47
Сообщение #86

Лось

Велосипед:
Trek Madone
Лыжи:
Dynastar

Цитата(Demogrit @ 17.11.2016, 6:01) *
Я знаю значение слова "рекомендовано", вопрос был в другом.
Спасибо.

А КБП организует бреветы в соответствии с правилами Парижского клуба, куда и направляются все протоколы и от куда приходят медали. Все правила и регламент проведения там можно почитать

+Цитировать сообщение
Demogrit
сообщение 17.11.2016, 21:27
Сообщение #87

Бизон

Цитата(4Ernig @ 17.11.2016, 17:47) *
А КБП организует бреветы в соответствии с правилами Парижского клуба, куда и направляются все протоколы и от куда приходят медали. Все правила и регламент проведения там можно почитать

))))))) мне Ваши ответы напоминают ситуацию, когда на вопрос например: "Сколько время?" , отвечают типа - "Я сегодня не завтракал." Без обид)))) просто мы видимо не в резонансе.
Но, тем не менее, я нашёл тут ответ на свой вопрос, большое всем, кто откликнулся, спасибо! ))))

+Цитировать сообщение
Benbariga
сообщение 18.2.2017, 19:45
Сообщение #88

Собака бешеная

Из: Центр
Велосипед:
Merida Cyclo Cross 5
Лыжи:
Fischer

Elextraz совет на будущий год. Планируй серию, нельзя ехать 600 км после 200!!! Ведь даже 400 это не 2 раза по 200. Я считаю что 400 км это крайняя дистанция для ХОРОШО подготовленного велосипедиста, 600 ездят отморозки, реальные. И ты бы это понял проехав 400. Про езду в одиночестве Боник все верно сказал. Удачи тебе, не сдавайся и все делай последовательно.

--------------------
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему