IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
бревет курск 600км, есть желающие?
Elextraz
сообщение 14.6.2016, 9:35
Сообщение #1

педальный байкер

Из: район БГТУ им. Шухова
Велосипед:
Cube Analog 27,5(Kolxoz Edition)
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Можно на кк так и на шоссе, я смотрю там можно стартовать 29 вечером. Я поеду, но в соло думаю будет тяжко

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 14.6.2016, 10:01
Сообщение #2

....

Велосипед:
MEKK Poggio 2.0 (2013) / Merida Cyclocross-3

Цитата(Elextraz @ 14.6.2016, 9:35) *
Можно на кк так и на шоссе, я смотрю там можно стартовать 29 вечером. Я поеду, но в соло думаю будет тяжко

А группой - ещё тяжелее.
Даже 200 проблематично одной группой проехать, если не через 100, то через 150км всех разбрасывает. У кого-то ещё сил относительно много, и хочется быстрее со всем этим разделаться, а кто-то уже наелся до отвала, и с трудом ползёт. Хотя всего 20км назад бодро шли общей группой.

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 14.6.2016, 10:21
Сообщение #3

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Против ветра одному бадаться тяжко, вчера проехал вроде пустяк 60км, но из них 30км против ветра с моросью, так и хотелось сократить. Умарился и каденс с пульсом в итоге выше чем обычно, не камельфо как то одному

+Цитировать сообщение
ЧИКИСТ
сообщение 14.6.2016, 11:05
Сообщение #4

Лось

Велосипед:
GT Avalanche elite
Merida Road Lite 904

как-то ты в крайность, хотя бы 300 сначала проедь. колени пожелей, ты же без подготовки

--------------------
Спортсмен - не трус, а храбрец, и за это ему леденец!

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 14.6.2016, 11:49
Сообщение #5

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Я бы 600 на конец сезона оставил, но это только с москвичами с их ним караваном ехать, а тут рядышком. Я как то уверен что проеду, выкатываюсь по тихоньку

+Цитировать сообщение
cedor
сообщение 14.6.2016, 11:54
Сообщение #6

Лось

600??? вот прям сразу после 200?? 300 уже совсем по другому ощущается, необходимо правильно с питанием разобраться(проехать ее на батончиках скорей всего не получится) проблема со сном. Очень желательно попробовать себя хотя бы на 300, ближайшая в Курске 2 июля.

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 14.6.2016, 12:26
Сообщение #7

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Я бы и тогда 300 проехал, я б щас 400поехал и один, а так раз недалеко шистисотка и потом не предвидится, то хочу ехать её

Я же не на рекордное время собираюсь проходить, цель уложиться в 40 часов, а если погода позволит то конечно потдам

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 14.6.2016, 12:38
Сообщение #8

....

Велосипед:

Вот задора много smile.gif . А я уже старый, ленивый и трусливый. 200-к две штуки за месяц проехал, и 100-ки по несколько дней подряд могу. Но даже 300-400км оставил на следующий сезон.
Про 600 и не думаю (да нахрен надо, мне Бенбарыгиных отчётов хватит выше крыши .

P.S. Где-то не раз попадалась рекомендация насчёт неоходимого объёма раскатки как 1/10.
То есть, хочешь проехать 200км - в ногах должно быть 2000км. Хочешь проехать 300 - 3000км, и т.д.
Соответственно, для 600 - неплохо бы хотя бы 5 тысяч, ну и пройденные 200-300-400.
И сам лет 20 назад (ещё на Аисте-2 с 20" колёсами) с удивлением выяснил, что 60км - НЕ РАВНО 3*20км. Разница огромнейшая.
И два раза по сто (в субботу и воскресенье), в разы легче, чем 200 одним куском в субботу.
Да и в этом году на тех же бреветах опытные люди говорили - что даже 400 - гораздо тяжелее чем 2*200.

Правда судя по отчётам на КБП многие читают, что "Марьинский вкатки не требует"©, и на старте было много людей, которые на 200-ку вышли с накатом 300-500км.
Но на 150-м километре некоторые из них признавались, что вот именно сейчас очень хорошо почувствовали это самое отсутствие раскатки. А я так же однозначно чувствовал, что мне 3,5ккм наоборот - очень даже помогли.

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 14.6.2016, 12:39
Сообщение #9

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Желающих смотрю нет, одни сочувствующие

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 14.6.2016, 12:48
Сообщение #10

....

Велосипед:

Цитата(Elextraz @ 14.6.2016, 12:39) *
Желающих смотрю нет, одни сочувствующие

Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков. © В.С. Высоцкий
bk.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
cedor
сообщение 14.6.2016, 13:30
Сообщение #11

Лось

Если получится раскатится до 29 то с радостью, но без наката я на 600-ку точно не соберусь, тоже что-то старым стал ))

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 14.6.2016, 14:02
Сообщение #12

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Ок

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 14.6.2016, 19:16
Сообщение #13

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Балин, я чет сидел с телефона и только щас понял что 600ку будут проводить 30 июля, а не июня((( ну тогда ок, поеду 2.07 на 300ку
А тем временим по экспериментирую ночные выезды, посоветуйте маршруты с хорошим асфальтом на 200-250км
Если кто хочет может присоединиться к примеру 18 июня часиков в 18:00, на хардтейле

+Цитировать сообщение
SphinX
сообщение 14.6.2016, 19:22
Сообщение #14

Лось

Из: Заокраинный Запад
Велосипед:
GT custom
Orbea Alma H30
Доска:
Теперь совсем нет

Цитата(Elextraz @ 14.6.2016, 19:16) *
Балин, я чет сидел с телефона и только щас понял что 600ку будут проводить 30 июля, а не июня((( ну тогда ок, поеду 2.07 на 300ку
А тем временим по экспериментирую ночные выезды, посоветуйте маршруты с хорошим асфальтом на 200-250км
Если кто хочет может присоединиться к примеру 18 июня часиков в 18:00, на хардтейле
Понарезай кругов вокруг города по объездным, шикарный асфальт. И недалеко.

--------------------
Непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

+Цитировать сообщение
Benbariga
сообщение 14.6.2016, 20:13
Сообщение #15

Собака бешеная

Из: Центр
Велосипед:
Merida Cyclo Cross 5
Лыжи:
Fischer

Эх молодежжжь smile.gif

--------------------
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!

+Цитировать сообщение
L-exa
сообщение 14.6.2016, 20:29
Сообщение #16

Велосипед:
Giant XTC kolkhoz edition(XC)
Trek 1.9 my edition (Roadrace)
Доска:
Choc B163 Custom(carve board)
Pale Drive 160 (freecarve board)
OES 162SL (slalom board)

Цитата(Benbariga @ 14.6.2016, 20:13) *
Эх молодежжжь smile.gif

Сам такой же. )))

--------------------
У кого первая машина была МТБ , в 99% никогда не сядет на шоссер.
У кого первой машиной был шоссер, в 99% сядет на МТБ, но шоссер у него всё равно будет....потому что это.......... / а это уже очень личное...... / взято с birota.ru

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 14.6.2016, 21:24
Сообщение #17

....

Велосипед:

Цитата(Benbariga @ 14.6.2016, 20:13) *
Эх молодежжжь smile.gif
Ага biggrin.gif .

Цитата(L-exa @ 14.6.2016, 20:29) *
Сам такой же. )))
Неее, Роман уже повзрослел smile.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Benbariga
сообщение 15.6.2016, 22:20
Сообщение #18

Собака бешеная

Из: Центр
Велосипед:
Merida Cyclo Cross 5
Лыжи:
Fischer

Кхм.. Я вообще то запланировано начиная с 200 и по порядку 300 - 400 а потом уже 600 с раскаткой и накатом за тот сезон около 4.5к, а не так что 200 промчал и вперед на 600. И вообще запланирована серия была за пол года до ее преодоления.
Я не со зла или зависти написал это, некоторые люди к 600 готовятся по 2 года и больше, потому как есть голова на плечах, а у молодежи как известно в голове одни эмоции сам такой был в 20, в 32 другие мысли в голове.

--------------------
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!

+Цитировать сообщение
andr
сообщение 23.6.2016, 19:11
Сообщение #19

Почти веломаньяк
**

Из: Белгород
Велосипед:
Шоссер чернявый и чуть желтенькай
Роллы:
только с голых мадемуазель
Доска:
напрокат
Лыжи:
Горные SalomonЫ (уже поломатые)

Вставлю свои пять копеек. Я только что после отдыха. Смелый, прям, такой! smile.gif
Все пишут правильно, но человеку-то нужна поддержка. В свое время мне тоже сказали, что куда, типа, я лезу. Старый (совсем по сравнению со "стариками" в этой теме smile.gif ), вело никогда не занимался, да и бег ненавидел, тяжелый (тогда под сотню был), короче, сказали, что нужен год-другой. Но... нашелся (тогда видимо еще мооооолодой) Бенбарыга и сказал, что всем молчать - у человека ЦЕЛЬ! Авторитет Ромы никто не рискнул покабелебить ))) и меня больше не отговаривали. Все свершилось удачно!
Но и мой пример не означает, что это правило. Скорее исключение.
У человека пять недель к подготовке. Если со здоровьем норма. Возраст молодой. Нужен план. С постоянным мониторингом узлов и агрегатов организма. Пусть второго июля проедет ночную трехсотку. Посмотрит самочувствие. Затем через две недели устроит сам себе четырехсотку вокруг Белгорода (на случай схода шо б ближе было). А там через пару недель, как раз и шестисотка. При этом каждый день катать, катать, и еще раз катать, и еще много раз катать. Сейчас каждый день катать по 60-70 км по разному: восстановление, тепмовая, интервалы. Но не переусердствовать с нагрузками, что перетреннированности не словить, а то аминь - плану конец. Затем после трехсотки, если все нормуль будет, то можно чуток увеличить до 70-80км. Незабыть 100-150 км включить в процесс. Дни отдыха обязательно, лучше с посещением бани. Меня сильно восстанавливает. Четырехсотку в гордом одиночестве осилит, да еще и с соблазном сойти с дистанции, т.к. дом рядом, то шестисотку точно проедет. Главное следить за реакцией организма!!!! Герои тут на форуме есть, расскажут как потом "хорошо" жить ))))
В общем человек удачи тебе! Цель - это круто! А ее достичь - это воля!!! Человеком с большой буквы себя почувствуешь многократно, т.к. сказал - сделал (разумеется по уму, шашки наголо - это дурь).
Задавай вопросы здесь и тебе, думаю, всегда ответят, помогут, даже если и не будут разделять твой пыл и задор ))))

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 23.6.2016, 20:23
Сообщение #20

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Нашёл страничку статистического анализа ПБП, там было про травмы из-за чего, какое снаряжение что велосипедиста так и байка.
Многие использовали крылья, ими некогда не пользовался особо, вот возник вопрос оправдано ли на 600ки их ставить, как это влияет на скорость? Вес вроде полуразмерные имеют что то ~350гр за комплект

+Цитировать сообщение
andr
сообщение 23.6.2016, 20:52
Сообщение #21

Почти веломаньяк
**

Велосипед:
Роллы:
Доска:
напрокат
Лыжи:

Не на том акцентируешь внимание! Тренировки - вот главное! На больших бреветах скорость вообще не важна. Если ты просто проедешь из-за природного здоровья, то это одно. Конечно, здорово. А если проедешь подготовившись (тренировался) при этом не имея супер здоровья, то это совсем другое. На мой взгляд гораздо круче.
Человек вызывает восторг и уважение, когда ему что-либо дается трудом. А если труда не было - это не повод для восторга.

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 23.6.2016, 20:59
Сообщение #22

....

Велосипед:

Цитата(andr @ 23.6.2016, 19:11) *
Нужен план.

На любой тренировочный план 5 недель как-то ... маловато.
Подводка к такой мелочи как полумарафон или марафон (ну или аналогичные вело-соревы) - это вроде как минимум 8 недель.
Ну, если совсем по уму и по науке.
За этим можно хотя бы в Pro-Life сходить. Впрочем, они соревнованиями занимаются, и вряд ли займутся подводкой к 600 бревету )))

А если не по науке, а на глазок... какой там план - тупо объёмы накатывать и накатывать.
Постепенно увеличивая.

Сообщение отредактировал Добрый лев - 23.6.2016, 21:02

--------------------

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 23.6.2016, 21:11
Сообщение #23

....

Велосипед:

Цитата(andr @ 23.6.2016, 19:11) *
Сейчас каждый день катать по 60-70 км по разному: восстановление, тепмовая, интервалы. Но не переусердствовать с нагрузками, что перетреннированности не словить, а то аминь - плану конец.

6-70 - хорошо, но я бы по выходным добавил бы 100-150, а после них как раз можно и день отдыха.
Что касается перетрена и восстановления - у него Полар есть, там есть функция слежения за восстановлением.
Штука приблизительная, но ориентироваться можно.
Прикрепленный файл  _____.jpg ( 52.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

--------------------

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 23.6.2016, 21:29
Сообщение #24

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

Именно эту табличку не видел, но а так если пишет что 3 дня отдыхай, то 2 отдохну.
А по поводу того что я не правильные вопросы задаю, так в интернете полно статей где описанно как разработать план тренировок, примеры приводят, а вот по снаряжения 1000 и одгоо мнение, так что эта часть мне сейчас интересна

Ну и по сути вариант написанный Антоном выше я и стараюсь придерживаться, по возможности.

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 23.6.2016, 21:35
Сообщение #25

....

Велосипед:

Цитата(Elextraz @ 23.6.2016, 21:26) *
Именно эту табличку не видел, но а так если пишет что 3 дня отдыхай, то 2 отдохну.

Вверху на белой полосе выбираешь пункт "Дневник".
На серой строке чуть ниже появляется ещё три подпункта: Дневник-Статус восстановления-Balance

Третий пункт нас не итересует, он для тех, кто купил фирменные весы, нахрен надо.

А вот статус восстановления - поглядывай.
А ещё у тебя в меню "Тесты" первым пунктом должно дити "Ортостатический тест" .
Делать лучше по утрам, в одно и тоже время (проснулся, нацепил датчик, запустил тест, потом пошёл остальными делами заниматся.)
"Статус восстановления" может и сгущать краски, преувеличивая, а вот в комплексе с ортостатической пробой - вполне себе. Если переборщил - сразу будет видно.

--------------------

+Цитировать сообщение
andr
сообщение 23.6.2016, 22:00
Сообщение #26

Почти веломаньяк
**

Велосипед:
Роллы:
Доска:
напрокат
Лыжи:

Цитата(Добрый лев @ 23.6.2016, 20:59) *
На любой тренировочный план 5 недель как-то ... маловато.

Понятно, что мало. Я же приблизительно, как точку отсчета написал. Не мастер же класс даю. Так, направление задаю... К своей первой серии бреветов я специально не готовился. Только накатывал объем. Ни о каких темповых и интервальных даже и не помышлял)))
Если у человека со здоровьем все нормально, то проедет он шестисотку. Там психологический аспект. Нужны горящие глаза ))) и голову включать не забывать время от времени ))) и, как не странно, отключать иногда тоже нужно уметь ))))), а то с ума можно сойти когда едешь много часов.

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 23.6.2016, 22:02
Сообщение #27

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

А этот тест будет говорить что я востановиллся или нужно какие то значения в пределах нормы уже знать?

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 23.6.2016, 23:11
Сообщение #28

....

Велосипед:

Цитата(Elextraz @ 23.6.2016, 22:02) *
А этот тест будет говорить что я востановиллся или нужно какие то значения в пределах нормы уже знать?

Тест (на часах) просто покажет тебе три цифры - средний пульс в состоянии лёжа, пульс в пике, и средний пульс стоя.
На сайте будет вестись статистика всех измерений, с подсчётом средних значений (плюс к этому среднеквадратичное отклонение частоты сердечного ритма).

Типичный результат будет выглядеть как-то так.
Прикрепленный файл  1111.jpg ( 41.37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Дальше цитатка из интернета.

Цитата

Оценка результатов

На основании значений частоты сердечных сокращений и их разницы делаются выводы о функциональном состоянии сердечно-сосудистый системы.
Норма — учащение пульса не более чем на 20 ударов в минуту. Допустимо снижение верхнего давления (систолического), а также незначительное повышение нижнего (диастолического) — до 10 мм рт. ст. Методика проведения наклонного теста.
Если после подъёма в вертикальное положение у вас увеличился пульс на 13-16 ударов в минуту или даже менее, а затем через три минуты стояния стабилизировался до +0-10 ударов от начального (измеренного лежа), то показания ортостатического теста у вас в норме. Кроме того, это говорит о хорошей тренированности.

Большее изменение частоты пульса (до +25 ударов в минуту) говорит о плохой тренированности организма – вам следует больше времени уделять физическим упражнениям и здоровому питанию.

Увеличение пульса на более чем 25 ударов в минуту показывает наличие заболеваний сердечно-сосудистой и/или нервной систем.

Ещё, даже если разница осталась вроде как приемлимая, как всегда, но заметно вырос пульс в состоянии покоя - это тоже весьма хреновенький симптом.
Так что если ты вдруг увидишь что-то вроде такого
Прикрепленный файл  2222.jpg ( 43.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Прикрепленный файл  333333.jpg ( 45.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Это верный признак того, что ты перебрал, и с нагрузочками пора завязывать.

P.S. Да, ещё показатели будут заметно ухудшаться при инфекции (простуда, ангина, грипп, повышение температуры).
И после употребления алкоголя.
Причём, не нужно даже напиваться. Стоит выпить бутылочку-две пива вечером, и ближайшие два дня (минимум) обеспечен повышенный пульс в состоянии покоя и увеличенная разница.

Сообщение отредактировал Добрый лев - 23.6.2016, 23:15

--------------------

+Цитировать сообщение
Elextraz
сообщение 24.6.2016, 1:28
Сообщение #29

педальный байкер

Велосипед:
Jamis XENITH COMP

Лыжи:
TISA Race CAP Skating

спасибо, попробую

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 27.6.2016, 11:46
Сообщение #30

....

Велосипед:

Elextraz, ты про крылья и покрышки спрашивал.

Совет - забей. Нормальные у тебя покрышки. и континентали ничего принципиального не дадут, разницы ты не почувствуешь.

Крылья...во-первых надо прогноз погоды думать.
Во-вторых, всё равно под дождём будешь весь мокрый, без вариантов. С крыльями может быть (но не факт) будешь чуть-чуть чище. Я себе на циклокросс года четыре назад покупал крылья, полноразмерные. Поездил месяца два, и выкинул нахрен.
Мокрый - в любом случае. Велосипед мыть - в любом случае. Крылья хороши, если тебе по городу, МЕДЛЕННО, уже ПОСЛЕ дождя надо по мокрому асфальту на работу доехать, что бы спина и ноги были чистые.

А для шоссейника, для дальних поездок - купи лучше лежак.
Типа такого.

https://www.bike24.com/1.php?content=8;prod...4;mid%5B10%5D=1

на таком пока лежишь и спине можно дать отдохнуть, и самое главное - сопротивление воздуха очень заметно снижается, особенно при встречном ветре заметно.
Свои 360 грамм веса эта штука оправдывает полностью. Субъективно по ощущениям и приборам - 2-3км/ч сразу прибавляются, как ложишься на руль.
Лечь и без лежака можно, просто оперевшись на кисти или предплечья, но тогда и управление шаткое становится, и педалировать не очень комфортно, на лежаке и упор надёжнее, и за ручки крепко держишься.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему