IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Открытый Чемпионат и Первенство Курской области по Велокроссу 18 сентября 2016 г.
iGi
сообщение 5.9.2016, 0:16
Сообщение #1

Начинающий веломаньяк

Велосипед:
CX

Время:
10.30 -11.00 – регистрация
11.30 – начало соревнований
13.30 – награждение

Категории :
Категория «Велокросс»:
МВк – мужчины 16+ лет (2000 г.р. и старше)
ЖВк – девушки/женщины 16+ лет (2000 г.р. и старше)

Категория «Свободный»:
М1 - юноши и юниоры до 16 лет (2001г.р. и моложе)
М2 - мужчины 16+ лет (2000г.р. и старше)
Ж1 – девушки/женщины всех возрастов.

Стартовый взнос для всех категорий - 50 рублей.

Регистрация и Список зарегистрированных
Эл. регистрация доступна до 24:00(Мск) 16 сентября 2016 г.

Тема на Велокурске Перейти

ЗЫ. Бонифаций, собирай команду и гоу к нам ))

Сообщение отредактировал iGi - 5.9.2016, 0:16

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 5.9.2016, 8:54
Сообщение #2

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

Цитата(iGi @ 5.9.2016, 0:16) *
....
ЗЫ. Бонифаций, собирай команду и гоу к нам ))
Он уже давно предал ЦК и перешел на темную сторону шоссе! )

--------------------
Для нас открыты все пути - нам похрену куда идти.

+Цитировать сообщение
iGi
сообщение 8.9.2016, 11:31
Сообщение #3

Начинающий веломаньяк

Велосипед:
CX

Ilya, да нет, вроде, интересовался.
В любом случае ждем гостей из Белгорода. Приезжайте выгуливать сусликов- это интересно))

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 8.9.2016, 11:57
Сообщение #4

....

Велосипед:
MEKK Poggio 2.0 (2013) / Merida Cyclocross-3

Цитата(iGi @ 8.9.2016, 11:31) *
Ilya, да нет, вроде, интересовался.

Честно говоря, Илья всё же прав - я давно на тёмной стороне. Года три уже.
На суслике выезжаю в основном весной, пока дороги грязные и разбитые. И на 1000км накатанную этой весной на суслике - 7 тысяч на шоссере (правда у МТБ в этом году вообще 0км), да и из этой тысячи большая часть - по асфальту. В этом году было сыро в лесах, на КК-трассу вообще один раз выехал всего.

Цитата(iGi @ 8.9.2016, 11:31) *
собирай команду и гоу к нам ))

Самое печальное, что нет никакой команды sad.gif .
Из двух друзей которые первыми купили кроссы в 2010 один уже года три вообще не катается, ибо есть машина, вел на балконе ржавеет.
Второй продал циклокросс, и купил вместо него разделочник.
Ещё двое - спокойном матрасят.

Вообще на КК соревнованиях видел за всё время только двух белгородцев на сусликах. Второй - Бенбарыга, который тоже ушёл в шоссе (точнее в бреветы), ну и последние годы редко выезжает из-за работы sad.gif ...

Короче, насчёт "команды" - крайне маловероятно ak.gif ....

Но если будет хорошая погода и деньги на билеты - постараюсь заглянуть.

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
iGi
сообщение 9.9.2016, 14:37
Сообщение #5

Начинающий веломаньяк

Велосипед:
CX

Цитата(Добрый лев @ 8.9.2016, 11:57) *
Но если будет хорошая погода и деньги на билеты - постараюсь заглянуть.

Чем гаже погода, тем лучше biggrin.gif Это ж СХ.

Трасса - грунтовое шоссе, как и должно быть. Чуть техники, бега и барьеров. Входной порог в такие гонки минимальный, никакого экстрима. Кто не пробовал, то стоит это сделать.
Ну а прогноз обещает тепло и сухо, так что не пугайтесь. Также в наличии возле трассы лебеди и дикие утки в озерке))

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 9.9.2016, 19:17
Сообщение #6

....

Велосипед:

Цитата(iGi @ 9.9.2016, 14:37) *
Чем гаже погода, тем лучше biggrin.gif Это ж СХ.
bk.gif
"Я слишком стар для этого дерьма" © Роджер Мюрто (хф "Смертельное оружие")
Больные колени, воспалённые связки и суставы, несколько лет восстановления - всё это быстро учит ценить солнце, сухость и тепло unsure.gif .

В этом году значительно подтянул бег (собственно, до этого года вообще не бегал, со школы). Но вот с быстрым спешиванием и запрыгиванием - никак.

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
iGi
сообщение 20.9.2016, 15:32
Сообщение #7

Начинающий веломаньяк

Велосипед:
CX

Лев скромно умолчал об итогах своей поездки. А ведь он заехал на третье место, с чем его сердешна и поздравляем)))
Оказывается ты не "...слишком стар для этого дерьма" biggrin.gif
Приезжай еще и своих прихвати. В ноябре скорее всего будет грязная гоночка на другой трассе, в черте города.

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 20.9.2016, 22:29
Сообщение #8

....

Велосипед:

Цитата(iGi @ 20.9.2016, 15:32) *
Лев скромно умолчал об итогах своей поездки. А ведь он заехал на третье место, с чем его сердешна и поздравляем)))

Слишком хорошо обо мне думаете biggrin.gif .
Вовсе я не "скромно умолчал", просто я ждал фоточек с награждения, что бы более эффектно хвастаться, ну а пока - отшлифовывал хвалебные оды самому себе. Ну и описание впечатлений от произошедшего.

Оказывается ты не "...слишком стар для этого дерьма" biggrin.gif
Под "дерьмом" я имел ввиду совершенно конкретные вещи.
Не вело-/циклокросс как таковой, а именно мокрые условия, дождь, холод, ну и грязь smile.gif . И вот по этим пунктам вряд ли я передумаю.

Приезжай еще и своих прихвати. В ноябре скорее всего будет грязная гоночка на другой трассе, в черте города.
"Своих" можно прихватить разве что МТБ-шников.
Какова обстановка с суслиководами я уже на месте рассказывал. Де факто, их просто нет unsure.gif (желающих погоняться).

К тому же ноябрь... это ж уже сезон кончится. Даже сейчас форма ни к чёрту, педали еле крутятся, а в ноябре буду и вовсе как сопля. Сейчас станет окончательно темно по вечерам, и всё, прощайте катания sad.gif .

P.S. Всё же соберусь с силами, и выложу впечатления со слайдами. Но чуть позже, что-то сегодня вечер затянулся.

--------------------

+Цитировать сообщение
iGi
сообщение 21.9.2016, 10:39
Сообщение #9

Начинающий веломаньяк

Велосипед:
CX

Цитата(Добрый лев)
Под "дерьмом" я имел ввиду совершенно конкретные вещи.
Не вело-/циклокросс как таковой, а именно мокрые условия, дождь, холод, ну и грязь smile.gif . И вот по этим пунктам вряд ли я передумаю.

Надо просто попробовать. У нас тут некоторые тоже сначала думали, что "ну его нафик". А потом раскушали, под впечатлениями до сих пор.

Цитата(Добрый лев)
"Своих" можно прихватить разве что МТБ-шников.
Какова обстановка с суслиководами я уже на месте рассказывал. Де факто, их просто нет unsure.gif (желающих погоняться).

Вот будешь примером для тех, у кого суслики есть. Глядишь и страсть с желанием у них проснутся.)))

Цитата(Добрый лев)
К тому же ноябрь... это ж уже сезон кончится. Даже сейчас форма ни к чёрту, педали еле крутятся, а в ноябре буду и вовсе как сопля. Сейчас станет окончательно темно по вечерам, и всё, прощайте катания sad.gif .

Вот как раз чтобы дома не тосковать, на такие гоночки и надо вылазить из берлоги. Погоняться, пообщаться, почаевничать-поконьячить)
Форма к ноябрю у многих теряется. Вот статейка http://www.bikeradar.com/news/article/how-...time-job-28270/ с тренировочным планом, там надо всего то 45-60 минут в день в соседнем парке потренироваться.

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 21.9.2016, 13:41
Сообщение #10

....

Велосипед:

Цитата(iGi @ 21.9.2016, 10:39) *
Надо просто попробовать. У нас тут некоторые тоже сначала думали, что "ну его нафик". А потом раскушали, под впечатлениями до сих пор.
ды шо ж я, за 8 лет ни разу в грязи не купался wink.gif ?
Уже напробовался, и по рекам на месте бывшего шоссе, с колёсами по втулки в воде, и под проливным дождём по грунтовкам в чернозёмных полях, когда велосипед становится в три раза тяжелее чем в чистом виде, и по глинозёму с мелом, и в грязевых ваннах по колено, и зимой по снежной целине, и по гололёду в оттепель, и по укатанным снежным дорогам в лесах-полях. И ещё много чего интересного было за последние 8 лет (тут должны были быть несколько эффектных слайдов, но все фотки дома, на съёмном винте, а я на работе).

В том то и дело, что я всё это уже давно покушал, раскушал, и накушался по самое горлышко. И остался под впечатлением до сих пор.
И именно поэтому - НУ ЕГО НАФИГ laugh.gif .
После одной из таких покатушек у меня три года не сгибались колени. Вообще. То есть не мог даже на корточки сесть, и в чистом поле в туалет сходить, простите за подробность. И проехать на велосипеде мог не больше 30км в день, после 30 км боль становилась невыносимой и дальше только на такси. А всего на лечение ушло больше 5 лет.

Лечиться ещё 5-6 лет, и к 42 годам наконец снова выкарабкаться, если повезёт? 50 минут фана на гонке этого не стоят dry.gif . Ничто этого не стоит, кроме разве что вопросов жизни и смерти на войне (тьфу-тьфу-тьфу).

Поэтому теперь покатушки только в хорошую сухую погоду bk.gif .

Вот будешь примером для тех, у кого суслики есть. Глядишь и страсть с желанием у них проснутся.)))
Был я уже этим примером smile.gif . Результат (по Белгороду) - ноль.
Нет, суслиководы - есть. Коммьютеры, туристы, покатушечники, бреветчики, матрасники.
Суслиководов на соревнованиях - нет not_i.gif .

Форма к ноябрю у многих теряется. Вот статейка http://www.bikeradar.com/news/article/how-...time-job-28270/ с тренировочным планом, там надо всего то 45-60 минут в день в соседнем парке потренироваться.
Неплохая программа, хотя на мой вкус слабовата.
Но в ней не учитывается пара моментов.
к 45-60 минутам надо добавить час-полтора что бы до этого соседнего парка добраться.
Ещё час на то, что бы велосипед вымыть. Ну и ещё час на то, что бы выстирать вещи и помыться самому.
итого - часа три минимум smile.gif .

У меня всё будет проще.
Станок. Бассейн. Бег.

Станок дома, час крутить, минут 15 на подготовку и уборку станка, стирку-помывку.
Бег - 40-70 минут на разминку-растяжку-бег, стадион в 100 метрах от дома. 15 минут на стирку-помывку.
Бассейн - час на поплавать, минут 30 на дорогу в оба конца (можно совместить с бегом, тогда быстрее).

В выходные если погода сухая - тогда уже можно и покататься. По шоссе bq.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему