IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
На синглспиде в Мелихово 27.07.2013
женяженя
сообщение 28.7.2013, 9:34
Сообщение #1

Начинающий веломаньяк

Велосипед:
Синглспид

В общем так, решил вам рассказать об увлекательной поездке в мелихово на сингле. Этой идеей загорелся ещё давно, мой прошлый велик сломался бог знает когда, и вот в этом сезоне, купив себе недорогой стелс и быстренько переделав его в сингл я выкатил на улицы. Ощущения крутые ) Реально велик чувствуешь гораздо лучше, мозг не занят всякими мыслями типа когда переключить и всё такое, ты просто катаешься и всё. Ну и тренировка приличная кстати получается. И велик получился предельно простой, переклюки я тоже не регулирую, как вы успели понять wink.gif Кстати - синглспид, это велосипед с конструктивно одной передачей (не думайте, что я держу вас тут всех за дебилов, но когда мы ехали из мелихово уже один чувак поинтересовался, почему нет передач, я говорю "синглспид", а он мне "а что это?". Хотя тип вроде шарит, велик у него не из дешевых, и опыт с 2004 года, как он сказал. Но опять же, не хочу ни над кем прикалываться, может он просто не интересовался.
Ну так вот, ближе к делу. Купив себе вел, сразу наткнулся в контакте на ваши покатушки (ну душа рвется ж показывать удаль), и само собой решил ехать. Меня конечно смутило немного, что 50 км путь длится, тем более без мультиспида наверняка будет тяжеловато (подумал я), но решил всё-таки ехать, заодно велик пройдет тест, ну и я себя испытаю. Когда приехал за драм-театр, все сразу начали что-то чинить,у кого-то переключатель не переключает (я улыбался wink.gif), у кого-то ещё какие-то проблемы с оборудованием. Я конечно не злорадствовал, но радовался, что эти проблемы меня обошли стороной. И вот, после краткого инструктажа мы двинулись.
Теперь пишу про сложности, сам путь описывать не буду - мы просто ехали. Реально было трудно на подъемах, даже на небольших, вот здесь я понимал, что побольше звездочка сзади решила бы многие мои проблемы. старался держаться в середине-начале колонны, но всё равно периодически отставал, так как я всё-таки не велогонщик ) И ещё, я был удивлен, но на прямой тоже было иногда трудно - не хватало скорости. Каденс был у меня хороший (даже такой, какой надо без нагрузки на колени), но то и дело меня многие обгоняли. В общем катание не по городу на сингле - это испытание серьезное, кто не верит - прокатитесь на 1 скорости всю следующую покатушку, вы меня поймете. Итог - когда приехали на пруд, я порядком подустал. Сел, пожрал бананов и орехов и понадеялся, что обратно будет полегче. Я ошибался, ох как ошибался )
Обратный путь по грунту - это жесть. И да, вот - мне какой-то тип сказал, что мне надо медаль дать за такое (на 1 скорости кататься), я был очень горд, честно. Так вот, там я 1 раз за покатушку отстал в самый конец. Чуваки замыкающие меня подбадривали подгоняли всячески, но ноги были забиты, и ехать всё равно стоило немаленького труда. Когда выехали на трассу, я вздохнул посвободней, с горочки было катится приятно. но когда началась прямая - опять стало тяжеловато, каденс высокий, скорости не хватает, ноги забиты, в итоге отстал и ехал последний. Да, хочу выразить огромную благодарность длинноволосому чуваку-замыкающему (не помню, как зовут его, вроде Кирилл), и девушке Ире, они ехали рядом и всячески поддерживали, не словом, так делом. Кирилл(буду так, но точно не помню имени) вообще подъехал, и начал меня толкать. И ничего так толкнул пару раз, скорость набрали приличную (у него скилл велосипедный ваще крутой видимо). К концу поездки я довольно сильно устал, и когда мы были уже на жд вокзале и переезжали дорогу, чтобы ехать на площадь, я поехал домой (прямо рядом с жд живу). на Лестницу подниматься было трудно, ноги забиты, думал офигею ) Сейчас утро, пишу это и ноги почти не болят, видимо восстановился уже за ночь. Но от кочек и бездорожья болит ж*** )
Вердикт - на сингле длительные поездки сложно, но можно. Для информации: Передняя звезда - 38, задняяя - 18. Передаточное ссоотношение - 2,1. Было правда тяжело, особенно длинные подъемы, и прямая в самом конце, когда подъезжали к Белгороду. Дорога туда (в Мелихово) слишком уж сильных трудностей не вызвала (свежий был видимо). И теперь я буду дважды думать, прежде чем ехать на такое большое расстояние на своем веле ) Вот собственно и всё, на все вопросы постараюсь ответить.

Сообщение отредактировал женяженя - 28.7.2013, 9:40

+Цитировать сообщение
Djaarj
сообщение 28.7.2013, 10:00
Сообщение #2

копатель

Из: леса вестимо
Велосипед:
Giant STP SS(new)/Rocky Mountain Flatline DH/Giant STP custom (4x/pump/XCE)
Доска:
гладильная

Правильное передаточное соотношение решает. Хотя 2.1 в общем норм. Я на такой передатке в далеком 2009 ездил в маслову пристань и в общем норм, не умер)))

--------------------
подседел - универсальный инструмент кстати.
у меня он числится в десятке основных где-то после молотка и газового ключа©

+Цитировать сообщение
женяженя
сообщение 28.7.2013, 10:10
Сообщение #3

Начинающий веломаньяк

Велосипед:
Синглспид

Ездить реально то. Но ехали толпой, надо было как-никак подстраиваться и не отставать, и именно это и вызывало трудности в своем большинстве, хотя ехали не очень то и быстро. Тренировки и ещё раз тренировки.

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 28.7.2013, 13:08
Сообщение #4

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

Цитата(женяженя @ 28.7.2013, 9:34) *
Этой идеей загорелся ещё давно, мой прошлый велик сломался бог знает когда, и вот в этом сезоне, купив себе недорогой стелс и быстренько переделав его в сингл я выкатил на улицы. Ощущения крутые ) Реально велик чувствуешь гораздо лучше, мозг не занят всякими мыслями типа когда переключить и всё такое, ты просто катаешься и всё. Ну и тренировка приличная кстати получается. И велик получился предельно простой, переклюки я тоже не регулирую, как вы успели понять...
Аж слезу пустил от умиления)))
Шучу конечно, но как говорится: "ближе к делу".
А вот Вы, велосипедист женяженя, понимаете, что это, для раскатанных людей была более чем легкий выезд. А это как раз потому, что они не только крутить умеют, но и грамотно переключаться. А Вы на сигнле закисляете себя на первой же горке, а дальше уже идет бесполезная работа на износ.
Кстати у тех кто достаточно долго и часто катается мозг не занят мыслями: "А какую передачу включить?". Ноги сами крутят, контакты крепко держат (не надо следить за положением стоп на педалях), пальцы что то там сами переключают, подстраивая передачу под каденс и усилие.... А велосипедисту остаётся лишь только примерно задавать направление движения.
Хотя вывод Вы сделали правильный. bs.gif
Короче: Верните переключатели на место и не смотрите больше глупые фильмы, где сингл обгоняет шоссер. biggrin.gif При прочих равных это НЕВОЗМОЖНО!

--------------------
Для нас открыты все пути - нам похрену куда идти.

+Цитировать сообщение
alx
сообщение 28.7.2013, 13:36
Сообщение #5

Лось

Из: Белгород
Велосипед:
Cannondale Trail SL 29'er 2
Fосus Izаlcо Prо Teаm Rеpliс АG2R
Лыжи:
Atomic Pro Scate

Цитата
Короче: Верните переключатели на место и не смотрите больше глупые фильмы, где сингл обгоняет шоссер. При прочих равных это НЕВОЗМОЖНО!

Если это конечно не трековый велл, в котором переклюки и тормоза конструктивно не предусмотрены.

А я вот сегодня почувствовал всю "мощь" синглспида на соревновании на мелу. Где то на 4 круге заклинил переклюк на самой маленькой задней звезде. Решил велл не насиловать и дальше ехать аккуратно и спокойно, сил было много так что начал приспосабливаться. Набегался конечно... Единственный плюс, это тренировка техники, активнее используешь накат, расчитываешь где лучше выстегнуться и тд.

Но тем не менее прогресс не стоит на месте, если раньше нужно было только крутить, то сейчас правильное переключение это чуть ли не на первом месте, и силы экономяться, и здоровье бережется, и скорость больше и проехать можно дальше, совсем не устав. Так что не стоит отказываться от современности, и возвышать старые веллы

По поводу прогресса:
Это даунхил 90годов, трасса легкая даже для среднего современно велла, а они вон как летают
http://www.youtube.com/watch?v=VzZkKE9Z35g...ayer_detailpage

+Цитировать сообщение
Nardiz
сообщение 28.7.2013, 17:02
Сообщение #6

Лось

Велосипед:
Cannondale trail six / Bianchi Via Nirone 7

)

--------------------
--------------------------

+Цитировать сообщение
женяженя
сообщение 28.7.2013, 17:38
Сообщение #7

Начинающий веломаньяк

Велосипед:
Синглспид

Не, друзья-товарищи, вы все правильно говорите, прогресс не стоит на месте, все дела, но у меня нет цели ставить магарекорды. Я катаюсь и всё, и сингл мне просто нравится, пересаживаться на мультиспид пока не собираюсь ) Я вовсе ничего не возвышаю, это лично мои убеждения.

+Цитировать сообщение
alx
сообщение 28.7.2013, 17:57
Сообщение #8

Лось

Велосипед:
Лыжи:
Atomic Pro Scate

Цитата
Я катаюсь и всё, и сингл мне просто нравится, пересаживаться на мультиспид пока не собираюсь )

Ждем на наши субботние покатушки, там нет мегарекордов просто лайтово катаемся.

Цитата
прогресс не стоит на месте, все дела, но у меня нет цели ставить магарекорды. Я катаюсь и всё, и сингл мне просто нравится, пересаживаться на мультиспид пока не собираюсь )

Слышал такое от водителя москвича по отношению к иномаркам))

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 28.7.2013, 19:30
Сообщение #9

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

Цитата(женяженя @ 28.7.2013, 17:38) *
Не, друзья-товарищи, вы все правильно говорите, прогресс не стоит на месте, все дела, но у меня нет цели ставить магарекорды. Я катаюсь и всё, и сингл мне просто нравится, пересаживаться на мультиспид пока не собираюсь ) Я вовсе ничего не возвышаю, это лично мои убеждения.
Ну что же. Каждый выбирает по себе...

--------------------

+Цитировать сообщение
L-exa
сообщение 28.7.2013, 19:43
Сообщение #10

Велосипед:
Giant XTC kolkhoz edition(XC)
Trek 1.9 my edition (Roadrace)
Доска:
Choc B163 Custom(carve board)
Pale Drive 160 (freecarve board)
OES 162SL (slalom board)

Цитата(женяженя @ 28.7.2013, 10:34) *
Этой идеей загорелся ещё давно, мой прошлый велик сломался бог знает когда, и вот в этом сезоне, купив себе недорогой стелс и быстренько переделав его в сингл я выкатил на улицы. .....
Когда приехал за драм-театр, все сразу начали что-то чинить,у кого-то переключатель не переключает (я улыбался wink.gif), у кого-то ещё какие-то проблемы с оборудованием. Я конечно не злорадствовал, но радовался, что эти проблемы меня обошли стороной.

smile.gif "Неправильно ты, Дядя Фёдор...", сформулировал для себя концепцию синглспида.

Суть синглспида в другом.

--------------------
У кого первая машина была МТБ , в 99% никогда не сядет на шоссер.
У кого первой машиной был шоссер, в 99% сядет на МТБ, но шоссер у него всё равно будет....потому что это.......... / а это уже очень личное...... / взято с birota.ru

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 28.7.2013, 20:11
Сообщение #11

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

Цитата(L-exa @ 28.7.2013, 19:43) *
smile.gif "Неправильно ты, Дядя Фёдор...", сформулировал для себя концепцию синглспида.

Это и не суть, это приятный бонус. А в чем суть сингл спида, я думаю, не знают даже корефеи сингл спида.

--------------------

+Цитировать сообщение
женяженя
сообщение 28.7.2013, 22:50
Сообщение #12

Начинающий веломаньяк

Велосипед:
Синглспид

Цитата(L-exa @ 28.7.2013, 20:43) *

И в чем же суть, позвольте вас спросить? )

+Цитировать сообщение
alx
сообщение 28.7.2013, 22:57
Сообщение #13

Лось

Велосипед:
Лыжи:
Atomic Pro Scate

Цитата
И теперь я буду дважды думать, прежде чем ехать на такое большое расстояние на своем веле

Цитата
Мозг не занят всякими мыслями типа когда переключить и всё такое

Лучше уж мозг будет занять исправностью и техникой переключения, чем "ехать или не ехать"

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 29.7.2013, 7:58
Сообщение #14

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

женяженя, ты не думай, это не нападки со стороны лосей, нам просто интересно обсудить альтернативное мнение (пытаясь попутно навязать свою т.з. ) biggrin.gif
На самом деле оч интересный, полезный и очень грамотно написанный отчет. Хочется видеть побольше таких постов на разные темы. Тем более редко увидишь мнение недавно приехавшего человека на наши субботние мероприятия. женяженя - респект!

--------------------

+Цитировать сообщение
женяженя
сообщение 29.7.2013, 8:18
Сообщение #15

Начинающий веломаньяк

Велосипед:
Синглспид

Цитата(Ilya @ 29.7.2013, 8:58) *
женяженя, ты не думай, это не нападки со стороны лосей, нам просто интересно обсудить альтернативное мнение (пытаясь попутно навязать свою т.з. ) biggrin.gif
На самом деле оч интересный, полезный и очень грамотно написанный отчет. Хочется видеть побольше таких постов на разные темы. Тем более редко увидишь мнение недавно приехавшего человека на наши субботние мероприятия. женяженя - респект!

Спасибо, приятно слышать. Ничего такого не думаю, каждый хвалит свой хутор, что уж тут )

+Цитировать сообщение
Djaarj
сообщение 29.7.2013, 10:06
Сообщение #16

копатель

Велосипед:
Доска:
гладильная

Цитата(женяженя @ 28.7.2013, 22:50) *

минимализм, пригодный для своего круга круга задач. СС это максимальное упрощение конструкции там, где переключение не столь важно, либо не требуется.

--------------------

+Цитировать сообщение
женяженя
сообщение 29.7.2013, 10:59
Сообщение #17

Начинающий веломаньяк

Велосипед:
Синглспид

Цитата(Djaarj @ 29.7.2013, 11:06) *
минимализм, пригодный для своего круга круга задач. СС это максимальное упрощение конструкции там, где переключение не столь важно, либо не требуется.

именно rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 29.7.2013, 11:07
Сообщение #18

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

Цитата(Djaarj @ 29.7.2013, 10:06) *
Данный комментарий нихрена не объясняет. Это все равно что на вопрос : "Почему море солёное?", ответить: "Потому что в морской воде есть соль!". Это всё и так понятно, что вода солёная. Мы это уже сами установили опытным путём. А суть то где?

--------------------

+Цитировать сообщение
Djaarj
сообщение 29.7.2013, 11:33
Сообщение #19

копатель

Велосипед:
Доска:
гладильная

Цитата(Ilya @ 29.7.2013, 11:07) *
Данный комментарий нихрена не объясняет. Это все равно что на вопрос : "Почему море солёное?", ответить: "Потому что в морской воде есть соль!". Это всё и так понятно, что вода солёная. Мы это уже сами установили опытным путём. А суть то где?

А что объяснять? СС используют там где не нужны резкие периодические ускорения и трасса не имеет лютого рельефа на который нужно забираться "ногами". Все. А СУТЬ сс- минимализм и удобство в обозначенном круге использования, то есть все то же самое можно делать и на веле со скоростями, но зачем?(тут очень показательный пример-велотриал, там довольно быстро поняли преимущество(читаем удобство и достаточность) сс систем и сейчас триальный вел со скоростями найти очень трудно)

Сообщение отредактировал Djaarj - 29.7.2013, 11:44

--------------------

+Цитировать сообщение
Vivern
сообщение 29.7.2013, 11:55
Сообщение #20

Тюлень

Велосипед:
Atom XC-400

В Питере! В Питере! Тут все эти ваши переключатели вообще не нужны, я уже и забыла, когда тут последний раз передним переклюком пользовалась! Тут такой плоскач, что сингл самое оно! biggrin.gif

--------------------
...шпрехен зе тюркиш?

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 29.7.2013, 12:01
Сообщение #21

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

Не не не, Djaarj. Ты "тот самый" синг спид с триалом и прочей вмх ерундой не путай. Здесь речь не о том. Ты зелёное, копыта и Заратустру не мешай в один флакон.
Оля! Не подсказывай им! )))

--------------------

+Цитировать сообщение
Silven
сообщение 29.7.2013, 12:11
Сообщение #22

...

Велосипед:
Cube Attention
Kuota Kharma

Цитата(Vivern @ 29.7.2013, 12:55) *
В Питере! В Питере! Тут все эти ваши переключатели вообще не нужны, я уже и забыла, когда тут последний раз передним переклюком пользовалась! Тут такой плоскач, что сингл самое оно! biggrin.gif

Фу фу фу dry.gif Ну и скукатища же у вас там.

+Цитировать сообщение
Djaarj
сообщение 29.7.2013, 12:35
Сообщение #23

копатель

Велосипед:
Доска:
гладильная

Цитата(Ilya @ 29.7.2013, 12:01) *
Не не не, Djaarj. Ты "тот самый" синг спид с триалом и прочей вмх ерундой не путай. Здесь речь не о том. Ты зелёное, копыта и Заратустру не мешай в один флакон.
Оля! Не подсказывай им! )))

СС-односкоростная система привода, уже сказал, где она применяется и при каких условиях. Под эти условия попадают соответствующие велосипеды. В чем я не прав и что я путаю? Может таки не я путаю?))) Что значит "тот самый"? Синглспид он на чем угодно синглспид, хоть на трековом веле хоть на ВМХе pleasantry.gif и стоит он там из-за вполне определенных критериев выбора привода/трансмиссии.

--------------------

+Цитировать сообщение
женяженя
сообщение 29.7.2013, 13:16
Сообщение #24

Начинающий веломаньяк

Велосипед:
Синглспид

Цитата(Djaarj @ 29.7.2013, 12:33) *
А что объяснять? СС используют там где не нужны резкие периодические ускорения и трасса не имеет лютого рельефа на который нужно забираться "ногами". Все. А СУТЬ сс- минимализм и удобство в обозначенном круге использования, то есть все то же самое можно делать и на веле со скоростями, но зачем?

Согласен на сто процентов.

+Цитировать сообщение
Vivern
сообщение 29.7.2013, 13:59
Сообщение #25

Тюлень

Велосипед:
Atom XC-400

Цитата(Silven @ 29.7.2013, 12:11) *
Фу фу фу dry.gif Ну и скукатища же у вас там.

Ну зато можно устроить отличнейшую грязепокатушку, ибо грязь есть всегда в шаговой доступности, даже если недели три дождей не было, хрю-хрю!
А ещё есть север Ленинградской области и юг Финляндии, где местность уже холмистая, а у финнов так вообще обнаружено было несколько взаправдашних горок smile.gif

--------------------
...шпрехен зе тюркиш?

+Цитировать сообщение
Silven
сообщение 29.7.2013, 14:19
Сообщение #26

...

Велосипед:
Cube Attention
Kuota Kharma

...а самые самые лоси тренируются на разведенных мостах...

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 29.7.2013, 15:29
Сообщение #27

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

Цитата(Djaarj @ 29.7.2013, 12:35) *
СС-односкоростная система привода, уже сказал, где она применяется и при каких условиях. Под эти условия попадают соответствующие велосипеды. В чем я не прав и что я путаю? Может таки не я путаю?))) Что значит "тот самый"? Синглспид он на чем угодно синглспид, хоть на трековом веле хоть на ВМХе pleasantry.gif и стоит он там из-за вполне определенных критериев выбора привода/трансмиссии.
Да Djaarj, ты что то путаешь. Или меня пытаешься запутать (что мало вероятно). У тебя подход простой: "Всё что когда либо выехало на шоссе мы будем называть "шоссейник", даже если это самокат!".
Нихрена подобного. БМХ - это одно, Трековый велосипед - это другое, а Сингл спид, который уже давно занимает свою собственную категорию и уже даже начал делиться на под категории (фиксед-гир, сингл-спид и т.д.) - это третье. Да они похожи по типу трансмиссии (хотя бы идеологически), но особенности использования разводят их в те самые разные категории.
Вот почему то вы МТБ с жесткой вилкой и шоссер никогда не спутаете, хотя технологически они просто идентичны. А все велосипеды с одной передачей влепили к сингл спидам. Это слишком грубое, хотя и технически верное, допущение (см пример про шоссе выше).

--------------------

+Цитировать сообщение
Djaarj
сообщение 29.7.2013, 16:19
Сообщение #28

копатель

Велосипед:
Доска:
гладильная

Цитата(Ilya @ 29.7.2013, 15:29) *
Да Djaarj, ты что то путаешь. Или меня пытаешься запутать (что мало вероятно). У тебя подход простой: "Всё что когда либо выехало на шоссе мы будем называть "шоссейник", даже если это самокат!".
Нихрена подобного. БМХ - это одно, Трековый велосипед - это другое, а Сингл спид, который уже давно занимает свою собственную категорию и уже даже начал делиться на под категории (фиксед-гир, сингл-спид и т.д.) - это третье. Да они похожи по типу трансмиссии (хотя бы идеологически), но особенности использования разводят их в те самые разные категории.
Вот почему то вы МТБ с жесткой вилкой и шоссер никогда не спутаете, хотя технологически они просто идентичны. А все велосипеды с одной передачей влепили к сингл спидам. Это слишком грубое, хотя и технически верное, допущение (см пример про шоссе выше).

Пардоньте. Синглспид- тип трансмиссии/привода, а велосипед есть велосипед, он может быть укомплектован как угодно, и велосипедов типа "синглспид" не бывает. Бывает дорожный велосипед, городской, горный, шоссейный, трековый, бмх и т.д. и он МОЖЕТ быть оснащен, в свою очередь, приводом типа синглспид. Посмотрите даже каталожные описания байков к примеру(только не кричите: "Это маркетинг!"), там указывается сначала тип велосипеда: например, горные, а затем тип трансмисси:3х8, 2х10, 3х9, 1(как раз тот присловутый singlspeed).
ЗЫ перенесите в "обородувоние и снаряжение" или "теоритические материалы", чтоли)
Все же SS это тип привода, а не велосипеда. Даже мой любимый Giant STP идет как бы в нескольких модификациях, указывающих на ТИП НАВЕСКИ: 2, 1, 0(с трансмиссией), SS(односкоростной).
Если снять с шоссера трансмиссию и поставить "глухаря"(fixed gear), к примеру, он же не перестанет быть от этого шоссером, но при этом получится ШОССЕЙНЫЙ синглспид.
Ну уж если на то пошло то fixed gear- это ТИП конструкции синглспида как и ТАДААААМ free coaster(это когда при езде задом наперед собачки не вступают в зацепление и не нужно крутить педали назад).

Сообщение отредактировал Djaarj - 29.7.2013, 16:25

--------------------

+Цитировать сообщение
L-exa
сообщение 29.7.2013, 16:53
Сообщение #29

Велосипед:
Giant XTC kolkhoz edition(XC)
Trek 1.9 my edition (Roadrace)
Доска:
Choc B163 Custom(carve board)
Pale Drive 160 (freecarve board)
OES 162SL (slalom board)

Цитата(женяженя @ 28.7.2013, 23:50) *

Узкий, специфический круг задач, о чем тут уже писали. А не в: "у меня "кривой" переключатель, я не могу его настроить, поэтому я его сниму, и буду над другими улыбаться". ))

Ну а так, катайся, тренируйся. Этот маршрут легко проезжается на дорожном велосипеде (советском), а там передача 48/19 вроде. 2,5 не далеко от твоих 2. Но ты себя сильно ограничиваешь в возможностях. )))

--------------------
У кого первая машина была МТБ , в 99% никогда не сядет на шоссер.
У кого первой машиной был шоссер, в 99% сядет на МТБ, но шоссер у него всё равно будет....потому что это.......... / а это уже очень личное...... / взято с birota.ru

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 29.7.2013, 17:29
Сообщение #30

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

Цитата(Djaarj @ 29.7.2013, 16:19) *
Синглспид- тип трансмиссии/привода, а велосипед есть велосипед, он может быть укомплектован как угодно....
Опять вернулись к начальной филологической путанице. А шоссейник - это велосипед, который ездит по шоссе...
Цитата(Djaarj @ 29.7.2013, 16:19) *
....он может быть укомплектован как угодно, и велосипедов типа "синглспид" не бывает.
Да вы шо! Ну и со всеми вытекающими выводами...

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему