IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
300 км 06.08.2017 Белгород - Белая - Белица - Обоянь - Прохоровка - Белгород
Tigroid
сообщение 8.8.2017, 15:28
Сообщение #1

Лось

Велосипед:
Specialized Hardrock Sport Disc, Format 2312 (2015 года)

Воскресные 300!
Вообщем решил я присоединиться к предложению Виктора проехать дистанцию 300 км на велосипеде. До этого максимальная была - 200. Стартовали в 6 утра каждый из своего дома и минут через 15 встретились на кольце Чичерина - Сумская. Погода чудесная, солнечная, жару обещали не как в субботу, чуть полегче, да и ветерок небольшой. Потихоньку за разговорами доехали до первой остановки в Ракитном (65 км), где пополнили запас воды и умылись. Далее был также знакомый мне по майской покатушке участок дороги до Белой Курской области, практически без перепадов и траффика. Вот только дорогу с нашей Белгородской стороны с мая никак не доделают, присутствует километра 2 срезанного асфальта. После Белой и вплоть до Прохоровки новая для меня трасса. До поворота на Белицу по долине реки, затем повернули направо и уже покатили по трассе Суджа - Обоянь. Траффик мал, дорога прекрасная, есть ряд подъемчиков. В районе Коммунара встретили троих "Бешеных псов" (курский марафонский клуб, участники которого в эти выходные ехали 600 км). В ногах у них уже было под полтысячи километров и настроение было не такое веселое как у нас, но мы то всего около 130 проехали). Тяжело было смотреть и на Алекса (еще один встретившийся нам рандоннер) (если его правильно "определил" Виктор), встретившийся нам уже ближе к Обояни. В Обояни (170 км) перекусили на травке возле кладбища) (так получилось))), затем довольно быстро долетели до Красниково, где в очередной раз пополнили запасы воды. Далее подъем от Красниково и 10-км тягунок к повороту на Пристень: вроде вот вершина, а дорога чуть поворачивает и опять идет слегка вверх. Незаметно докрутили до Пристени, где отведали по мороженному и чуть поблуждали следуя за прорисованным треком. Но благо местные жители не дали нам погибнуть и мы выскочили на нужную трассу! А дальше были знакомые Звонница, Беленихино (вода) и на закуску Шопинский подъем. Въезжали в город уже в полной темноте, в 21.40 я уже был дома.

Теперь о мыслях, чувствах и прочем.
Общее. Июль традиционно у меня невелосипедный месяц, так и получилось что за месяц выехал раз 7. Из них два раза по 150-170 км (в Валуйки и обратно из деревни). Но если туда проехал 150 км за 6 часов и уже на подъезде чувствовал себя хреново, то обратно 170 км проехал как и не было их! Вообщем хоть накат за последний месяц и был небольшим но уверенность в себе чувствовал. Понимал что будет непростая поездка, но настраивал себя оптимистично. Заявленный Виктором темп в 22-25 км/ч меня устраивал, ехалось хорошо, это был как раз комфортный для меня темп: ни больше, ни меньше! Лишь единожды (где-то на 130-140 км) возникла мысль: а нах.. оно мне нужно??) Далее таких мыслей и в голову не приходило - так замечательно ехалось. Вообщем оставались еще силы, уже подъезжая к городу поговаривал, что можно и на 400 сейчас крюк дать)
О дорогах. Следует отметить качество покрытия, практически на всем протяжении вызывало у меня полное удовлетворение. исключением являлись два участка: упомянутый мной выше участок ремонта трассы при выезде из Белгородской области в сторону Белой и участок уже при въезде в Белгородскую область в районе с. Береговое-Первое (много ям и заплаток). Тем не менее ехали мы не шоссерах, поэтому даже такие мелочи нас не огорчили.
О седле. Наконец-то я могу написать хвалебную оду Бруксу! Именно в этой поездке я понял всю его прелесть. Нет. пятая точка периодически просила ее размять путем вставания с седла, но это никак не сравнится с июльскими поездками на 150 км и тем более с прошлогодней 200-кой, когда приходилось останавливаться каждое нн-ое кол-во километров дабы размять пятую точку.
О еде-питье. Ел всякие шоколадки - батончики - мармеладки + бананы, в Обояни хотел отобедать нормально - не вышло - закинулся пирожками, пил изотоник + соли (незнакомые мне таблетки, которые предложил Викинг, за что ему большое спасибо!). обычно после длинных покатушек вечером сводит мышцу в бедре. В этот раз ничего такого не произошло, наверное помогли таблеточки!

Итого от дома до дома 300 с небольшим км проехал за 15.40. Средняя 24 с копейками.
Трек из-за севшего телефона записал не полностью: https://www.strava.com/activities/1120849149

Большое спасибо Виктору за компанию! Сам я, как и говорил ему, на такую автантюру не решился бы!
Немного фото. Ждем видео от Виктора ну и его комментариев!

Прикрепленный файл  5.jpg ( 1.15 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 13

Прикрепленный файл  4.jpg ( 867.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Прикрепленный файл  3.jpg ( 1.21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 14

Прикрепленный файл  2.jpg ( 859.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему