IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Флуд и оффтоп.
Ae_
сообщение 22.4.2013, 2:45
Сообщение #1

Лось

Из: Белгород, Диорама
Велосипед:
.
ХВЗ Турист

Некоторые люди, которые не хотя пользоваться чатами и мессенджерами, используют форум в качестве оных. В результате каждая тема становится загаженной информацией не относящейся к теме.
И я, и другие люди уже писали о том, что не удобно, например, заходя в тему "Катаемся сегодня?", выискивать время и место старта, читая две страницы болтовни о цветочках.

Почему нет правил, запрещающих флуд и оффтоп, на основании которых, модератор может смело удалять или перемещать в какую-нить трындопомойку всё, не относящееся к теме и мешающее поиску и усвоению информации?

Прескорбно, что без правил люди этого не понимают.

Людей, любящих загаживать темы тут не много. Примите правила и дайте им модерство. Как активисты форума они должны будут принять модерство, и конечно же знать и соблюдать правила.

+Цитировать сообщение
Alika
сообщение 22.4.2013, 5:09
Сообщение #2

Девочка

Из: Белгород
Велосипед:
Scott Scale 50 / Merida Road race 905
Лыжи:
Völkl

На данный момент у нас имеется три модератора, согласившихся этим заниматься по собственному желанию: aya_chety, elextraz, german. german обещал написать вменяемую редакцию правил в ближайшем будущем. Все вопросы по форуму - к указанным молодым людям. Если они через месяц не будут устраивать пользователей форума - можете написать администратору с указанием причины, и предложить другую кандидатуру.

--------------------
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 22.4.2013, 8:16
Сообщение #3

....

Велосипед:
MEKK Poggio 2.0 (2013) / Merida Cyclocross-3

А у меня вот вопрос.

Автор топика действительно хотел приехать на покатушку, и не смог найти в теме "Катаемся сегодня" предлагаемое время????

Или ему плевать на всю эту мышиную возню, и ему хотелось просто пофлудить , но - что бы "не про цветочки", а важно, и типа как общественно полезно?

Спрашиваю потому, что у тех, кто действительно хочет покататься в группе - таких проблем почему-то не возникает. Лётчик, например, даже без форума замечательно узнаёт время и место.
А вот гражданину Ае_ пробеги не нравятся, даты покатушек найти не может... может что-то надо в консерватории менять, а не в правилах???

Сообщение отредактировал Добрый лев - 22.4.2013, 8:29

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
BELka
сообщение 22.4.2013, 9:38
Сообщение #4

Белка

Из: ЛБ
Велосипед:
GT Avalanche 2.0 (2009) ^___^

Предлагаю в первую очередь чистить сообщения от Ае_.
Я всегда все нахожу без проблем

--------------------
мяу!

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 22.4.2013, 10:19
Сообщение #5

....

Велосипед:

Цитата(BELka @ 22.4.2013, 10:38) *
Я всегда все нахожу без проблем

Можно так же отметить, что этот же пользователь Ае_ был замечен в прошлом сезоне.
Активно "давал советы" по организации покатушек, при этом сам не удостоил их своим присутствием dry.gif .
Милый такой теоретик и советчик.

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
Benbariga
сообщение 22.4.2013, 10:31
Сообщение #6

Собака бешеная

Из: Центр
Велосипед:
Merida Cyclo Cross 5
Лыжи:
Fischer

Все конечно правильно, но не помешало бы прикрепить в шапку форума календарик такой заметный с указанием в нем важных дат, как у Велокурска например. Понимаю что это не просто но очень удобно, открываешь форум и первое что попадается на глаза список массовых мероприятий.

--------------------
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!

+Цитировать сообщение
Djaarj
сообщение 22.4.2013, 10:36
Сообщение #7

копатель

Из: леса вестимо
Велосипед:
Giant STP SS(new)/Rocky Mountain Flatline DH/Giant STP custom (4x/pump/XCE)
Доска:
гладильная

Цитата(Benbariga @ 22.4.2013, 10:31) *
Все конечно правильно, но не помешало бы прикрепить в шапку форума календарик такой заметный с указанием в нем важных дат, как у Велокурска например. Понимаю что это не просто но очень удобно, открываешь форум и первое что попадается на глаза список массовых мероприятий.

Или ближайшее smile.gif

--------------------
подседел - универсальный инструмент кстати.
у меня он числится в десятке основных где-то после молотка и газового ключа©

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 22.4.2013, 10:38
Сообщение #8

....

Велосипед:

Цитата(Benbariga @ 22.4.2013, 11:31) *

Внизу, под списком пользователей на форуме, есть календарь. Кроме дней рожденья где-то там же рядом отражаются и все грядущые события (когда они запланированы и анонсированы unsure.gif .
Конечно, внизу - не так удобно как в верху, может быть. Но всё же.

P.S. У Курска движок другой, если мне не изменяет память unsure.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Yu.Tanya
сообщение 22.4.2013, 10:53
Сообщение #9

Лось

Из: ул. Менделеева

Цитата(Добрый лев @ 22.4.2013, 9:16) *
А у меня вот вопрос.

Автор топика действительно хотел приехать на покатушку, и не смог найти в теме "Катаемся сегодня" предлагаемое время????

Не так уж часто соглашаюсь с Антоном, но в этот раз +1 к вопросу. smile.gif
Если вышеуказанный автор действительно свежим глазом взглянул на всё и увидел все недостатки, то почему бы не принять участие в том же модераторстве? Или в организации покатушек?
Здесь уже обсуждалось, что теоретиков хватает, нужны практики. Подключайся, Ае, тебе все будут только рады. smile.gif

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 22.4.2013, 11:00
Сообщение #10

....

Велосипед:

Цитата(Yu.Tanya @ 22.4.2013, 11:53) *
Если вышеуказанный автор действительно свежим глазом взглянул на всё и увидел все недостатки, то почему бы не принять участие в том же модераторстве?

НЕТ-Нет-НЕТ!!!! Боже упаси от таких модераторов-теоретиков!!!!
Лучше сразу закрыть форум, и разойтись по домам.

нельзя первых встречных-поперечных, особенно горлопанов-критиканов ставить на такие должности dry.gif !!!

Старым проверенным пользователям, опытным, уравновешенным, которые в курсе всего и вся - да.
Таким как Ае_ - никогда dry.gif !!!

Достаточно почитать "предложения" Ае_ по оптимизации клубных покатушек dry.gif .

--------------------

+Цитировать сообщение
Silven
сообщение 22.4.2013, 11:19
Сообщение #11

...

Велосипед:
Cube Attention
Kuota Kharma

Цитата(Yu.Tanya @ 22.4.2013, 11:53) *
Подключайся, Ае, тебе все будут только рады. smile.gif

Нет, не будут. Нет, не все.

+Цитировать сообщение
Alika
сообщение 22.4.2013, 11:25
Сообщение #12

Девочка

Велосипед:
Scott Scale 50 / Merida Road race 905
Лыжи:
Völkl

Цитата(BELka @ 22.4.2013, 9:38) *

Если кто-то кому-то мешает - Личные данные - Настройки - Игнорирование пользователей - и вуаля, вы сообщения пользователей из списка даже не видите)

Цитата(Добрый лев @ 22.4.2013, 11:00) *
НЕТ-Нет-НЕТ!!!! Боже упаси от таких модераторов-теоретиков!!!!
Лучше сразу закрыть форум, и разойтись по домам.

нельзя первых встречных-поперечных, особенно горлопанов-критиканов ставить на такие должности dry.gif !!!

Старым проверенным пользователям, опытным, уравновешенным, которые в курсе всего и вся - да.
Таким как Ае_ - никогда dry.gif !!!

Достаточно почитать "предложения" Ае_ по оптимизации клубных покатушек dry.gif .

Согласна - данная должность выборная, выбираем большинством)

--------------------
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

+Цитировать сообщение
BELka
сообщение 22.4.2013, 11:27
Сообщение #13

Белка

Из: ЛБ
Велосипед:
GT Avalanche 2.0 (2009) ^___^

laugh.gif laugh.gif laugh.gif жжоте, демоны.
я еще не видела этот форум таким веселым как этой весной)

Цитата(Alika @ 22.4.2013, 12:25) *
Если кто-то кому-то мешает - Личные данные - Настройки - Игнорирование пользователей - и вуаля, вы сообщения пользователей из списка даже не видите)

мне никто не мешает ) Ае_ меня вообще очень сильно веселит.
просто я считаю что меняться нужно начинать с себя, а потом уже предлагать меняться другим.

--------------------
мяу!

+Цитировать сообщение
Yu.Tanya
сообщение 22.4.2013, 12:28
Сообщение #14

Лось

Из: ул. Менделеева

Да ладно, чего вы так набрасываетесь. smile.gif Может быть, если направить эту неуёмную энергию в мирное русло, то она заработает в правильном направлении. smile.gif

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 22.4.2013, 13:07
Сообщение #15

....

Велосипед:

Цитата(Yu.Tanya @ 22.4.2013, 13:28) *
Да ладно, чего вы так набрасываетесь. smile.gif Может быть, если направить эту неуёмную энергию в мирное русло, то она заработает в правильном направлении. smile.gif

Опыт подсказывает - поздняк метаться smile.gif .
Как ты не направляй ветер, но солнечные батареи от него не заработают. Не тот вид энергии.
imho.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ae_
сообщение 22.4.2013, 14:02
Сообщение #16

Лось

Из: Белгород, Диорама
Велосипед:
.
ХВЗ Турист

Цитата(Alika @ 22.4.2013, 12:25) *
Согласна - данная должность выборная, выбираем большинством)

Добрый лев и BELKa считают, что форум в порядке, нет никаких проблем кроме моего присутствия. Эти люди есть большинство на форуме. И что, вот они должны выбирать модератора? ОН им нужен вообще?
Модератора должна выбирать администрация исходя из... много-много чего.

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 22.4.2013, 18:17
Сообщение #17

....

Велосипед:

Цитата(Ae_ @ 22.4.2013, 15:02) *
Модератора должна выбирать администрация исходя из... много-много чего.

Много форумов модерировал/администрировал rolleyes.gif ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Grim
сообщение 13.8.2013, 11:18
Сообщение #18

Начинающий веломаньяк

Ну раз уж флуд здесь....
Хотелось бы выслушать мнение...
Я являюсь поклонником езды на велосипеде и преимущественно катаюсь по дорогам Белгорода и области на шоссере. Но в рабочее время приходится передвигаться на автомобиле. Выходит как я и авто и вело любитель. И сегодня хотелось бы поговорить об отношение между водителями и велосипедистами.
Не давиче как сегодня с утра, двигаясь по Победе к пересечению с Кирова (перед правым поворотов на ЖД мост) я можно сказать, попал в конфликтную ситуацию с велосипедистом. Я заезжал на пешеходный переход на авто, а велосипедист довольно быстро подъезжал к тому же переходу двигаясь с ЖД моста. И в общем ситуация такова: я въехал на переход, а велосипедист по быстрому соскочив с вела быстренько уперся колесом мне в бочину и начал возмущаться. Прошу заметить, сделал он это явно специально, ибо он считал, что я просто обязан был его пропустить. Но, на переходе я был раньше чем он и подождав всего лишь одну секунду он бы прошел по нему без какой-либо конфликтной ситуации. По видимому данный велосипедист относится к разряду "БЫДЛО" который 100% фапает на все серии блога типо Стоп Хам и т.п.
В общем уважайте друг друга smile.gif

+Цитировать сообщение
RomkaVin
сообщение 13.8.2013, 11:50
Сообщение #19

Лось

Из: Белгород, 5 Августа
Велосипед:
Cannondale Trail 6 (2012)

Я стараюсь себя считать "гостем" и не тротуаре, и на дороге, напоминаю себе об этом )) На дороге это ещё и чревато для меня же, сегодня чуть не прижали при повороте на парковку, вильнул, тот остановился, пассажирка аж шарахнулась, поехал дальше, матов не слышал в догонку вроде ))) А вообще "Я люблю людей, Эй ты пошёл ...." Дельфин ))

--------------------
Учитесь у всех, не подражайте никому.

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 13.8.2013, 12:57
Сообщение #20

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

Цитата(Grim @ 13.8.2013, 11:18) *
Не давиче как сегодня с утра, двигаясь по Победе к пересечению с Кирова (перед правым поворотов на ЖД мост) ..... И в общем ситуация такова: я въехал на переход, а велосипедист по быстрому соскочив с вела быстренько уперся колесом мне в бочину и начал возмущаться. Прошу заметить, сделал он это явно специально, ......
Вопрос такой: Велосипедист выехал на пешеходный переход или он всётаки вышел (выбежал) на него?

--------------------
Для нас открыты все пути - нам похрену куда идти.

+Цитировать сообщение
Grim
сообщение 13.8.2013, 13:22
Сообщение #21

Начинающий веломаньяк

Он почти на него вбежал, но так как я был уже на переходе и был почти у бордюра он вбежал в меня smile.gif

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 13.8.2013, 13:26
Сообщение #22

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

Цитата(Grim @ 13.8.2013, 13:22) *
Он почти на него вбежал, но так как я был уже на переходе и был почти у бордюра он вбежал в меня smile.gif
И еще два вопроса: До этого он ехал по тротуару в направлении пешеходного перехода?
Это был какой нить БеМеиксер?

--------------------

+Цитировать сообщение
Vasiliy
сообщение 13.8.2013, 14:10
Сообщение #23

Лось

Из: Харгора
Велосипед:
scott aspect 40

Цитата(Grim @ 13.8.2013, 11:18) *
Ну раз уж флуд здесь....
Хотелось бы выслушать мнение...
Я являюсь поклонником езды на велосипеде и преимущественно катаюсь по дорогам Белгорода и области на шоссере. Но в рабочее время приходится передвигаться на автомобиле. Выходит как я и авто и вело любитель. И сегодня хотелось бы поговорить об отношение между водителями и велосипедистами.
Не давиче как сегодня с утра, двигаясь по Победе к пересечению с Кирова (перед правым поворотов на ЖД мост) я можно сказать, попал в конфликтную ситуацию с велосипедистом. Я заезжал на пешеходный переход на авто, а велосипедист довольно быстро подъезжал к тому же переходу двигаясь с ЖД моста. И в общем ситуация такова: я въехал на переход, а велосипедист по быстрому соскочив с вела быстренько уперся колесом мне в бочину и начал возмущаться. Прошу заметить, сделал он это явно специально, ибо он считал, что я просто обязан был его пропустить. Но, на переходе я был раньше чем он и подождав всего лишь одну секунду он бы прошел по нему без какой-либо конфликтной ситуации. По видимому данный велосипедист относится к разряду "БЫДЛО" который 100% фапает на все серии блога типо Стоп Хам и т.п.
В общем уважайте друг друга smile.gif

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 13.8.2013, 16:01
Сообщение #24

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

Цитата(Vasiliy @ 13.8.2013, 14:10) *
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
Погоди, про затор он ничего не говорил. Может и не было никакого затора, а он просто проезжал по пешеходному переходу. Не надо пытаться переложить вину на водителя.

--------------------

+Цитировать сообщение
Chap
сообщение 15.8.2013, 8:39
Сообщение #25

Лось

Из: Белгород, Спутник

К сожалению в последние время сам часто сталкиваюсь с ситуацией, когда друзья велосипедисты по пешеходному переходу не переходят, а проезжают.
Очень сильно изумляют ситуация, когда это все происходит на переходах без светофора, т.е. в тех местах, где авто едут на приличной скорости. Причём что интересно (ситуацию наблюдал не один раз) выскакивают на проезжую часть практически не глядя на автомобили, т.е. как я предполагаю они не видят разницы между собой на веле и обычным пешеходом...
Как это понимать? Незнание простых ПДД или наплевательское отношение к окружающим?
Хуже всего, что такое поведение может привести к реальным жертвам и загубленным судьбам... sad.gif

+Цитировать сообщение
Vasiliy
сообщение 15.8.2013, 9:19
Сообщение #26

Лось

Из: Харгора
Велосипед:
scott aspect 40

Цитата(Ilya @ 13.8.2013, 16:01) *
Погоди, про затор он ничего не говорил. Может и не было никакого затора, а он просто проезжал по пешеходному переходу. Не надо пытаться переложить вину на водителя.

Из описания я понял, что в момент выхода велосипедиста авто было неподвижно. Впрочем пусть Grim уточнит. А по большому счету я против хамства,
не зависимо от источника.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему