IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Курчатов, День города. Шоссе+ролики. 19 сентября 09
radioaktive
сообщение 23.8.2009, 11:49
Сообщение #1

Зубр

Из: Курчатовская область
Велосипед:
Merida Crossway 40

Цитата
Официальный сайт МО Курчатов Курской области www.kurchatov.info
C Днем рождения, любимый город!
Дата: 17 августа 2009 г. 12:45:36
В течение двух дней – 18 и 19 сентября - будут проводиться мероприятия по случаю празднования Дня города.18 сентября на городской набережной в 17 часов начнутся соревнования по дартсу, а часом позже – по игре в городки. В то же время на набережной будет играть духовой оркестр. Молодежный Центр «Комсомолец» пригласит горожан на программу «Минута славы города Курчатова».
19 сентября в 10 часов на площади Свободы будет проводиться конкурс рисунка на асфальте «Асфальтовый вернисаж». Традиционными становятся велогонки. И в этот раз от «Прометея» в 11 часов стартуют велосипедисты, а с 14 часов – легкоатлетическая эстафета, затем – соревнования по лыжам-ройлерам.
Молебен в храме Успения Пресвятой Богородицы – в 12 часов. А затем – торжественное открытие площадки перед ЗАГСом.
Во второй половине дня праздничные мероприятия переместятся на площадь Свободы. Курчатовцам и гостям города будет предложен тест-драйв автомобилей, силовое экстрим-шоу «Богатырские забавы», праздничный концерт. Привлечет внимание и фестиваль боевых единоборств, который будет проводиться в спортскомплексе «Энергетик». Завершится праздник фейерверком и дискотекой.
http://www.kurchatov.info/?section=admin&a...amp;target=view

паралельная тема про вело- часть:
http://www.rockvels.ru/forum/index.php?showtopic=451
Цитата
затем – соревнования по лыжам-ройлерам.

Читать по лыжам-роллерам и роликам. В прошлом году такое проводили. На большом круге, по которому раньше велосипедисты проедут, по перекрытым улицам города. Возрастные категории будут точно, а будут ли в старших группах выделять ролики от лыжников не знаю, в младших и так одни ролики.
Все шансы выиграть, в Курчатове сильных роллеров нет.

+Цитировать сообщение
crovin
сообщение 23.8.2009, 14:48
Сообщение #2

Вожак стаи

Из: Белгород, Спортивная
Роллы:
Shankel Rebec / K2 Radical 100 / K2 Exo 2004

Интересно сколько длинна круга и вообще дистанции?
Асфальт, судя по отзывам там хороший?
И конечно если будем в одной категории с лыжероллерами, то в призы будет попасть трудно - всё-таки они настоящие спортсмемы, а мы так - любители. Если бы выделили роллеров было бы отлично.
Можно насобирать десант из активных катальщиков Белгорода - человек 5 при хорошем стечении обстоятельств, Воронеж большей частью уедет в Берлин, хотя пару активных вроде должно дома остаться, их тоже можно привлечь.

А призы какие-нибудь будут? smile.gif хотя можно было бы съездить так сказать для популяризации роллерспорта, чтобы народ хоть посмотрел как это может быть.

А что насчёт дороги? как лучше и за сколько по времени и деньгам можно добраться от Белгорода?

+Цитировать сообщение
.:A:.
сообщение 23.8.2009, 15:42
Сообщение #3

=Я=

Роллы:
DinozavRollы

Что же делать?? Я и сюда хочу и в Питер :bw: death.gif сложный выбор.
В общем, если не уеду, то поеду!!!!! pleasantry.gif

--------------------
погибает не тот, кто устал, а кто остановился

+Цитировать сообщение
radioaktive
сообщение 26.8.2009, 23:12
Сообщение #4

Зубр

Велосипед:
Merida Crossway 40

Цитата(.:A:. @ 23.8.2009, 16:42) *
Что же делать?? Я и сюда хочу и в Питер :bw: death.gif сложный выбор.

Ну я как бы не призываю прям все побросать, просто информирую о профильных событиях )
Круг который просят (как в апреле 2008, c набережной ) - 2,5 км. Но более вероятно что будет более маленький ~ 1,8 км. (вокруг бульвара).
Асфальт отличный, единственно ливневые колодцы скраю дороги довольно злые.
Лыжники будут из Курска и возможно Железногорска как это было в сентябре 08 общей численностью до 40 чел, среди них КМС и МС по лыжам есть, в основном 30 лет и старше, снегу у нас лет 15 не выпадало ). Севши на велосипед за нашими велогонщиками не угонятся, дуатлон тоже велосипедисты выиграли в этом году.
Будут ли выделять роллеров в старших группах я постараюсь уточнить.
Призы в прошлом году на день города были довольно богатые ( двд-плееры и тп бытовая техника). От города медали-кубки будут, будут ли материальные призы зависит от того смогут ли найти спонсоров.
Если заезжать электричкой, то с пятницы. Стоит 200 руб полный билет, + 60 руб от Курска до Курчатова поездом или маршруткой. Маршрутки каждые 20 мин, но из города а не с вокзала. Бесплатно ночевку в Курчатове обеспечу, в з-ти от численности или в квартире или с Сютуром договоримся. Вариант еще велосипедисты белгородские если поедут то я подозреваю рано утром на машинах, можете к ним зацепится. Если будет много народа и погода, и велосипедисты решат заехать с вечера можно с палатками в лесу загудеть, примерно 7 км от города.

+Цитировать сообщение
crovin
сообщение 3.9.2009, 23:03
Сообщение #5

Вожак стаи

Роллы:

Больше интересен вариант наибыстрейшего добирания из Белгорода - вплоть до того, чтобы одинм днём съездить

И можно как-нить узнать отдельный зачёт будет, или всё же с лыжероллерами бодаться надо будет... и требования к экипировке тогда до кучи - там очки, шлем нужны?

+Цитировать сообщение
radioaktive
сообщение 4.9.2009, 23:10
Сообщение #6

Зубр

Велосипед:
Merida Crossway 40

одним днем электричкой тяжело, тогда лучше машиной.
электричка 04.14 -07.22 в курске - (имхо мегажесть)
06.21 - 09.40 в Курске, + 1,5 часа маршруткой до Курчатова - на месте в 12 без минут, реально, но если ничего из забегов - заездов местами не поменяют.
Шлемов от роллеров и лыжников раньше не требовали.
Про категории буду пытаться узнавать.

+Цитировать сообщение
radioaktive
сообщение 12.9.2009, 22:49
Сообщение #7

Зубр

Велосипед:
Merida Crossway 40

Наташа [eneus] сообщает что категории для роллеров отдельно от лыжников будут.
Но если еще и курских лыжников порвешь, тобой Денис, будет гордится и Белгородская область и Курчатовская! ))
/
ивент в контакте
http://vkontakte.ru/event11639506

+Цитировать сообщение
crovin
сообщение 12.9.2009, 23:03
Сообщение #8

Вожак стаи

Роллы:

Вау!!! всё - едем... теперь бы только бы работой не завалили на выходные

upd: так, если мы выедем из Белгорода на автобусе в 7, по расписанию в 11 будем в Курске - это уже поздно получается?
http://www.bel.ru/help/table/part106/

просто трястись в электричке 4часа так не хочется...

+Цитировать сообщение
.:A:.
сообщение 16.9.2009, 11:46
Сообщение #9

=Я=

Роллы:
DinozavRollы

А трястись в автобусе 4 часа - это нормально!?!? ao.gif это очень хочется!

--------------------
погибает не тот, кто устал, а кто остановился

+Цитировать сообщение
radioaktive
сообщение 16.9.2009, 21:45
Сообщение #10

Зубр

Велосипед:
Merida Crossway 40

Круг ~ 1,5 км.
UPD !!! Перенесено место старта! Старт - на площади Свободы. Это центр Курчатова, на этой площади Администрация и центральный супермаркет "Европа", тож ориентир ) На картинке это справа (на западе )))
Согласно графика в 11.00 стартуют велосипедисты, в 14.00 - легкоатлетическая эстафета, в 14.30- роллеры.
Я бы приехал пораньше чтоб с запасом времени, хотя бы к 12, плюс могут сдвинуть график.
реально второй электричкой 06.21 - 09.40 в Курске, + 1,5 часа маршруткой до Курчатова - на месте в 12 без минут.
но две пересадки с элки на автобус до автовокзала, и на автовокзале на маршрутку.
Ходят еще маленькие маршрутки Белгород-Курск и наоборот, про них уточните. Единственно большой компанией всем сразу можно не уехать.
Если на маршрутке в ~6 выехать, чуть без минут 9 в Курске, сразу на автовокзале пересаживаетесь на Курчатов, к одинадцати наверно реально успеть.
Выходить в Курчатове на автовокзале он же ж/д станция и идти прямо в город, сначала как бы дворами, неминуемо упретесь потом в широкий бульвар, он же проспект Коммунистический, по нему собственно трасса и будет. Идете по нему направо ( на запад) и приходите на площадь Свободы к старту.
/
желающих заехать с пятницы разместим бесплатно со своими спальниками в любом количестве.

+Цитировать сообщение
radioaktive
сообщение 20.9.2009, 19:38
Сообщение #11

Зубр

Велосипед:
Merida Crossway 40

http://www.velo.kursk.ru/modules.php?set_a...=view_album.php
http://ifolder.ru/14097176

http://www.velo.kursk.ru/modules.php?set_a...=view_album.php

ПОЗДРАВЛЯЮ! СПАСИБО ЧТО ПРИЕХАЛИ!

+Цитировать сообщение
Злой Бонифаций
сообщение 20.9.2009, 19:52
Сообщение #12

Суслик-социопат

Из: знойной Африки
Велосипед:
Merida Cyclocross 3 / Merida TFS-Glamour

Паша, ну а подробности!
Ну там, какие места, время, репортажи с места событий smile.gif ?

P.S. Гы, с местами разобрался, догадался фотку по-внимательнее рассмотреть.
Но всё равно хочется подроБНОСТЕЙ!!!

--------------------
Bellum omnium contra omnes

+Цитировать сообщение
crovin
сообщение 20.9.2009, 23:10
Сообщение #13

Вожак стаи

Роллы:

Ну чтож, хотите подробностей - получайте!
Дорога туда оказалась намного легче и быстрее чем ожидалось
выехали на Железногорском автобусе в 7.30 в 10 с копейками были уже в Курске. Местные подсказали что лучше не ехать через весь город, а выйти на "Льговском повороте" (оказывается это остановка такая).

По пути туда сразу же заметили сильную разницу в ухоженности территорий так сказать. Начиная с того, что разметка на трассе М2 заканчивается ровно на гринце Белгородской и Курской областей... потом придорожные посадки заросшие черноклёном - вроде так всегда было в России, но покатавшись по нашей области привыкаешь к хорошему.... потом попадались остатки советского прошлого, например "Кафе" в Обояни с заколоченными окнами и вывеской в лучших советских традициях... в общем ощутили мы разницу с нашей областью и начали чуть больше понимать приезжих.

До самого Курчатова добрались тоже довольно быстро, по пути облизываясь на асфальт - 30км практически без горок и гладки-гладкий асфальт... тут же закралась мысль прокатиться обратно своим ходом до Курска

Ну собственно дальше приехали в Курчатов и следуя инструкции без труда нашли место страта, правда под словами "Широкий проспект" мы понимали нечто более широкое, но ничего - эта трасса была тоже приятна - асфальт был в самый раз, только для масстарта на роликах всё-же узковато...
и обычные люди сильно мешали как никого не сбили - я просто удивляюсь... (кстати в следующий раз может стоит подумать обнести волчатником не только внутреннюю кромку разворота, но и внешнюю, чтобы людей хоть как-то останавливать)

В общем добрались мы, посмотрели на заезды веллосипедистов - вроде ничего так, но конечно был бы профессиональный коментатор-болталка, наподобие того, что приехал вечером с машинами было бы красивее и больше бы зрителей было бы и полуляризации и т.д. (но за неимением лучшего и это было хорошо)

От критериума ожидал большего - видимо повлияла малая численность и сильный перевес велосипедистов из Орла, да и плоховато видно было... как-то из кустов веллеры выскакивали - видно было только результат борьбы на финише.

Пока всё это проходило развлекались как могли - Дима катал слалом, Дракоша крутила пои... постоянно подбегал фотограф и поэтапно нас фотографировал, то дима на дорожке, то нас обувающихся в беговые ролики, то пои и т.д.

Гонка на роликах проходила в абсолютной категории - в результате пришлось гоняться с детьми (даж как-то стыдно немного, что приехали и отобрали у них медальки и призовые деньги)... за-то первый раз я не то что не платил за гонку, так ещё и что-то выиграл... (пусть даже этих денег не хватило на дорогу smile.gif )

На старте начал разгоняться как во всех гонках, в результате после пары-четех шагов оглядываюсь - ушел вперёд метра на 2-3 даже от Дракоши с Димой, хотя хотели проехаться паком - пришлось их ждать... до разворота шли вместе, после него Дима начал отставать... проехались дальше с Дракошей. ну а перед финишем надо было показать как же можно красиво и быстро ездить на роликах - начал спринтовать и так что мне аж самому понравилось smile.gif)

тут же после финиша подошла женщина с местного телевидения взяла у нас интервью как у победителей smile.gif рассказали ей про ролики, соревнования и т.д.

Затем бегали лыжероллеры - бегали разделку. Женщины 3км (2круга) Мужчины 7.5км (5кругов). Дракоша успела пропустить старт, я тоже чуть не прозевал - стартовал совсем неподготовившись....
Первый круг (1.5) км прошел довольно резво, по пути обогнав многих стартовавших до меня (а стартовали с интервалом 30сек) по моему первый круг у меня вышел в районе 2х минут - посчитал что это сильно быстро и на долго меня так не хватит - дальше попытался сбавить темп....
ну а дальше всё наворачивал и наворачивал круги по пути обгоняя лыжероллеров как стоячих - круге на третьем сбился со счёта, захотелось пить - спасибо Диме, оказал техническую помощь и передал мне воды на трассе - полегчало...
В общем так как сбился со счёта и счётчики мне не отвечали сколько осталось ехать, решил что проеду по времени в районе 20минут и тогда остановлюсь (до старта ставил себе задачу проезжать круг 1.5км за 3 минуты - это где-то 30км\ч, т.е. выходит 15минут общее время - ну 5минут накинул чтобы точно не промахнуться)
Хотя что-то мне подсказывает что проехал я лишний круг, ну да ладно... среди лыжероллеров в возрастной группе до 40лет я оказался где-то на 4-5месте и если верить протоколу лыжероллеров, то время вышло 19.22

Потом дождались пока подсчитают результаты, нас наградили. Медальки такие приятные с наклеечкой сзади -что за соревнования, диплом и небольшая денюжка в конверте.

Пока ждали результаты, Паша radioaktive полностью подхватил нашу идею доехать на роликах до Курска - километраж вышел в районе 30км. Нашел даже ещё несколько человек для экскорта - за что ему огромаднейшее спасибо... дорога того стоила - шикарный асфальт, широченная трасса в 4 с лишним полосы - машины обходили нас без проблем и практически отсутсвующие спуски\подъёмы....
также спасибо что переодически останавливал нас - мы бы пропёрли весь путь без остановок, даже на въезде в Курск бы не сфотографировались бы smile.gif

Ну а дальше была небольшая экскурсия из окна маршрутки по Курску (некоторые места за 5лет изменились и я не узнал), а так в центре очень даже ничего и современные здания и старинные.

А дальше была холодная электричка до Белгорода - всё таки автобусы я люблю больше (хоть электричка и была более одна из быстрых, всего за 3часа доехали) и стоит электричка дороже smile.gif

В общем хорошо отдохнули - спасибо Паша ещё раз, что нас вытащил. В следующий раз только надо будет чуть больше покататься по городу, а то нашли только одного дракона и всё smile.gif

фотоотчёт вконтакте http://vkontakte.ru/album-812548_96378203

+Цитировать сообщение
Злой Бонифаций
сообщение 20.9.2009, 23:37
Сообщение #14

Суслик-социопат

Из: знойной Африки
Велосипед:
Merida Cyclocross 3 / Merida TFS-Glamour

Crovin, Дракоша, Лео - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Гип-гип-УРА, гип-гип-УРА, гип-гип-УРА!!!!!

ВотЬ blush.gif .

--------------------
Bellum omnium contra omnes

+Цитировать сообщение
Nafanya
сообщение 21.9.2009, 10:05
Сообщение #15

ТруЪ_бояре

Из: CCCР
Велосипед:
Specialized Hardrock XC Disc

Поздравляю!!!молодцы)))