IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Мощеметры и мощемерство.
Злой Бонифаций
сообщение 16.2.2020, 0:50
Сообщение #1

Суслик-социопат

Из: знойной Африки
Велосипед:
Merida Cyclocross 3 / Merida TFS-Glamour

Вообще, эту тему надо было создать ещё когда купил первую штуку - Stages.
Но не создал.
Хотел создать второй раз, когда в ВК спрашивали про мощеметры... поленился sad.gif .
Ну вот теперь пора.

Итак, старый измеритель мощности, фирмы Stages на левом шатуне, оказался несовместим с новым велосипедом Merida Reacto 6000 (и с любой Мерида Reacto) - задние ободные тормоза у этих велосипедов находятся на нижних перьях, за кареткой. И именно там, где у Stages батарейный отсек - у Merida Reacto -рычаг заднего тормоза.
Stages пришлось срочно продавать, и искать замену.

Сначала я хотел Garmin Vector 3

Из плюсов:
по габаритам - обычные педали, без выступающих элементов, как в прошлых поколениях, на обычных батарейках, которые легко заменяются.

из минусов.... ужасные отзывы пользователей, море матов, официальные извинения производителей, рассылка новых батарейных блоков всем покупателям, почти отсутствующая гарантия на территории РФ (отсылают к оф.представителю, он говорит "где покупали, туда и пишите", в итоге - гарантия только через суд). В общем - в жопу.

Мечта, на которую давно смотрел - измеритель мощности на пауке системы.
Самый норм вариант - Quarq.
Но. Выпускать системы под шимановские шатуны 24мм - права не имеют (патент шиманы, бл****).
Валы только под BB30 или GPX Sram (24-22mm). Для владельцев кареток Шимано - это ведёт к принудительной замене каретки.

Есть система под старые и новые шимановские 4-лапки, в том числе - под мою Ultegra R8000 - Quarq Dfour91

Система прекрасна всем. Более того, у меня на весе каретка FSA BB386 Evo, и мне даже каретку менять не надо! (Шимано стоит через переходник).
Но - у Quarq всё плохо с ассортиментом. в наличии везде только системы с шатунами 177,5мм (это для ОЧЕНЬ длинных ног). У меня стоит 172,5мм. Подошли бы 170мм. Но их нет.

Кроме этого - Quarq не поддерживает протокол Cycling Dynamics от Гармина (кроме мощности и балланса ног - плавность и эффективность педалирования, определения, стоя или сидя едет райдер, боковое смещение ног на педали).

И Кварк ушёл в горизонт.

Остались или PowerTap P2 Power Meter Pedals

Ужасный огромные педали!
работающие... от ПАЛЬЧИКОВОЙ батарейки (точнее ААА). Соответственно, просто гигантские размеры и вес.
Ну и не везде купить можно. Как-то не сильно популярная штука.

Есть ещё SRM (первые изобретатели мощеметров), но там совсем неадекватные цены, от 1300 до 4000 евро, туда даже не смотрим.

В итоге - по отзывам и ценам - выбрал Favero Assioma Duo
Детальное ревью можно почитать тут - https://www.dcrainmaker.com/2017/09/favero-...pth-review.html
С фото, графиками. Правда на англицком, но гугл транслейт адекватно переводит.
Мои фото тут.

Установил - педали мёртвые. Думал батареи сели. Подключил зарядку - сразу включились. Оказывается - были в спящем транспортном режиме (выходят из него при подключении к зарядке)

Подключил к смартфону, обновил прошивки. Поехал кататься )))

--------------------
Bellum omnium contra omnes

+Цитировать сообщение
Vivern
сообщение 17.2.2020, 18:59
Сообщение #2

Тюлень

Велосипед:
Atom XC-400

О, ты ёлку ещё не убрал! biggrin.gif

--------------------
...шпрехен зе тюркиш?

+Цитировать сообщение
Злой Бонифаций
сообщение 17.2.2020, 19:25
Сообщение #3

Суслик-социопат

Из: знойной Африки
Велосипед:
Merida Cyclocross 3 / Merida TFS-Glamour

Цитата(Vivern @ 17.2.2020, 18:59) *
О, ты ёлку ещё не убрал! biggrin.gif

Хотел, но ребёнок возмущается, говорит раз снег лежит, значит должна быть ёлка rolleyes.gif !
Вообще, мой рекорд - 26 июня.
26 июня я собирал ёлку в 2014 году. И то, только потому, что хата была съёмная, и мы съезжали и освобождали её blush.gif

P.S. И пивные бутылки под медальками до сих пор с НГ не убрал laugh.gif

--------------------
Bellum omnium contra omnes

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему