IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Освещение, фонарики и прочее..
Zero
сообщение 27.8.2018, 18:49
Сообщение #361

Бизон

Из: Белгород
Велосипед:
Bianchi Sempre
Singlespeed/Fixed 46x16

Внесу свои пять копеек. За пять лет катания, у меня сменилось 4 велосипеда, а вот фонарь, как был куплен в первый год, так и служит верой и правдой по ныне. Называется Moon Meteor, сейчас, вроде, не выпускается. Маленький, компактный (вес всего 66 грамм), хватает его за глаза, на все случаи жизни, учитывая еще то, как правило, в полной темноте я оказываюсь не часто. в основном использую его для обозначения себя на дороге, включая самый слабый режим освещения. Однако, бывали случаи, когда я ошибся с поворотом (ага, поворот не туда) и часа полтора пилил в кромешной темноте, по асфальту в поле. И там он меня не подвел. Короче, отличная штука. Единственный условный минус, в холодное время года, очень быстро дохнет заряд батареи. Но это уже, я так думаю, от старости.

+Цитировать сообщение
Злой Бонифаций
сообщение 28.8.2018, 10:02
Сообщение #362

Суслик-социопат

Из: знойной Африки
Велосипед:
Merida Cyclocross 3 / Merida TFS-Glamour

знаешь, что касается "хватает за глаза"… это потому, что не пробовал чего мощнее smile.gif
вчера открыл по ошибке начало темы, и почитал посты 9-летней давности, когда был куплен первый Феникс.
мне тогда казалось, что 94 люмена выше крыши за глаза. потом появился фонарь на 700 люмен в максималке, показалось, что его за глаза.
Сейчас появился с рабочим режимом 1200 и максимумом в 1800... и он не кажется таким уж ярким biggrin.gif .
Опять же, смотря где ездить. Если на шоссере, да по накатанным до автоматизма трассам с хорошим асфальтом - можно и в полной темноте, главное обозначить себя для автомобилистов.

а вот если по грунтам, да в лесах-полях, даже в знакомых местах можно блукануть со слабым светом. А уж в незнакомых....

Прввда в незнакомых местах на грунтах я был последний раз.... в Крыму, 6 лет назад. А до этого 7 лет назад на ночном ФК в Хэ. И когда такое ещё будет...вопрос, скорее что никогда... Лето кончается, а ни одного ФК и не было?

--------------------
Bellum omnium contra omnes

+Цитировать сообщение
L-exa
сообщение 28.8.2018, 11:04
Сообщение #363

Велосипед:
Giant XTC kolkhoz edition(XC)
Trek 1.9 my edition (Roadrace)
Доска:
Choc B163 Custom(carve board)
Pale Drive 160 (freecarve board)
OES 162SL (slalom board)

Цитата(Злой Бонифаций @ 28.8.2018, 10:02) *
Лето кончается, а ни одного ФК и не было?
10 июня был.

--------------------
У кого первая машина была МТБ , в 99% никогда не сядет на шоссер.
У кого первой машиной был шоссер, в 99% сядет на МТБ, но шоссер у него всё равно будет....потому что это.......... / а это уже очень личное...... / взято с birota.ru

+Цитировать сообщение
Злой Бонифаций
сообщение 28.8.2018, 11:14
Сообщение #364

Суслик-социопат

Из: знойной Африки
Велосипед:
Merida Cyclocross 3 / Merida TFS-Glamour

Цитата(L-exa @ 28.8.2018, 11:04) *
10 июня был.

А, вспомнил, я Илью звал, он сказал нунафик. И мы поехали 100/200км Ракитное/Грайворон.

--------------------
Bellum omnium contra omnes

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 11 12 13
Ответить в данную темуНачать новую тему