IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Отдельная срачечная, Предложение.
Aya_cheaty
сообщение 6.5.2013, 12:15
Сообщение #1

Лось

Из: Белгород, Северный
Велосипед:
Нечто на базе 170-го навигатора

Может быть, давайте организуем отдельный раздел "срачечная", в котором желающие смогут таки вести свои беседы?
Ибо простая борьба со срачем в темах не ведет ни к чему - человек он скотинка такая, ему надо иногда публично погрызться с такими же, как он.

Предлагаю:

1. Создать раздел, в котором можно открывать и вести темы, посвященные личным разборкам, обидам и прочему.
2. Сделать этот раздел условно-модерируемым, то есть, тереть там только те сообщения, которые прямо нарушают общественный порядок (т.е. неприкрытый мат, призывы к насилию и т.д.)
3. Возможно, допускать в этот раздел пользователей с количеством сообщений, например, не менее 100. Это оградит новичков от окунания в неприятную часть нашей атмосферы прямо сразу.

Соответственно, все срачевидные сообщения из других тем можно не тереть, а спокойно переносить туда. Кому захочется - сможет туда пройти и все почитать, перечитать и выучить наизусть.

Своего рода отдушина/клапан + общая мусорка + (возможно) добровольное гетто для тех, кому хочется в этом пожить.

И да, модератора этого раздела нужно выделить отдельного, с крепкими нервами и желанием все это вычитывать.

+Цитировать сообщение
GelioSKA
сообщение 6.5.2013, 12:20
Сообщение #2

Лось

Велосипед:
Giant ATX

Не надо такого организовывать. Если некоторые не могут себя контролировать, то нужно выдавать предупреждения и банить. А то ещё тему им выдели и модератора отдельного. Слишком много внимания.

Сообщение отредактировал GelioSKA - 6.5.2013, 12:20

+Цитировать сообщение
Aya_cheaty
сообщение 6.5.2013, 12:24
Сообщение #3

Лось

Велосипед:

Это на мой взгляд оптимальный способ автоматом сильно уменьшить количество срача в темах.

Отдушина, потому что срач все равно будет. А так - он будет сразу там.

+Цитировать сообщение
GelioSKA
сообщение 6.5.2013, 12:48
Сообщение #4

Лось

Велосипед:
Giant ATX

Цитата(Aya_cheaty @ 6.5.2013, 13:24) *
Это на мой взгляд оптимальный способ автоматом сильно уменьшить количество срача в темах.

Отдушина, потому что срач все равно будет. А так - он будет сразу там.

Не будет. Никто не будет писать "я тебе в теме срача ответил", будут писать прямо в теме, откуда модераторы будут всё переносить.

+Цитировать сообщение
alx
сообщение 6.5.2013, 13:14
Сообщение #5

Лось

Из: Белгород
Велосипед:
Cannondale Trail SL 29'er 2
Fосus Izаlcо Prо Teаm Rеpliс АG2R
Лыжи:
Atomic Pro Scate

Бесполезно, в этой теме безпонтово сраться)

+Цитировать сообщение
Aya_cheaty
сообщение 6.5.2013, 13:14
Сообщение #6

Лось

Велосипед:

А мне кажется, имеет смысл попробовать. Если двадцать раз методично сообщение будет перенесено в срачечную, на двадцать первый раз даже самый упорный (или упоротый) поймет, что проще ответить сразу там.

Ну или наоборот, поставить условие: срач в срачечной допустим, срач в темах - трется безусловно и безо всяких последующих претензий. Тоже может помочь.

+Цитировать сообщение
alx
сообщение 6.5.2013, 13:15
Сообщение #7

Лось

Велосипед:
Cannondale Trail SL 29'er 2
Fосus Izаlcо Prо Teаm Rеpliс АG2R
Лыжи:
Atomic Pro Scate

Хотя можно попробовать. )))

А вот я считаю что отдельные личности велоклуба нифига не делают!

+Цитировать сообщение
toNIC
сообщение 6.5.2013, 13:21
Сообщение #8

Лось

Из: Белгород Сокол
Велосипед:
specialized p2 am 2009
Лыжи:
TISA Universal

Цитата(alx @ 6.5.2013, 14:15) *
Хотя можно попробовать. )))

А вот я считаю что отдельные личности велоклуба нифига не делают!

Ах так, ты явно на меня намекаешь. Это я-то ничего не делаю!? - Да и что?? Ты ваще кто такой??

--------------------
Давайте жить дружно!

+Цитировать сообщение
L-exa
сообщение 6.5.2013, 13:27
Сообщение #9

Велосипед:
Giant XTC kolkhoz edition(XC)
Trek 1.9 my edition (Roadrace)
Доска:
Choc B163 Custom(carve board)
Pale Drive 160 (freecarve board)
OES 162SL (slalom board)

Цитата(Aya_cheaty @ 6.5.2013, 14:14) *
А мне кажется, имеет смысл попробовать. Если двадцать раз методично сообщение будет перенесено в срачечную, на двадцать первый раз даже самый упорный (или упоротый) поймет, что проще ответить сразу там.

Ну или наоборот, поставить условие: срач в срачечной допустим, срач в темах - трется безусловно и безо всяких последующих претензий. Тоже может помочь.

переносили в беседку - недовольны. удаляли - недовольны. ))) думаю не поможет.

--------------------
У кого первая машина была МТБ , в 99% никогда не сядет на шоссер.
У кого первой машиной был шоссер, в 99% сядет на МТБ, но шоссер у него всё равно будет....потому что это.......... / а это уже очень личное...... / взято с birota.ru

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 6.5.2013, 13:43
Сообщение #10

....

Велосипед:
MEKK Poggio 2.0 (2013) / Merida Cyclocross-3

Есть трезвое зерно, и куча бесполезной (глупой?) мякоти вокруг него.

1. На разных форумах есть разделы. с несколько иными (как минимум - более мягкими) принципами модерирования. Как правило - закрытые как минимум от незарегистрированных гостей, как максимум - от новичков с небольшим количеством постов (впрочем, границы эти, как правило, не слишком высоки).

Это раздел "Флейм" на ситилайновских форумах (одно время там было весело, когда трудяга бигер рулил), это действительно было пламя biggrin.gif .
Или, например, раздел "Вольер" на инофоруме. Всех, уличённых в неумеренном троллинге принудительно ссылали туда (запрет писать в остальных разделах, кроме этого). получился такой заповедник гоблинов. Причём, со временем самые приличные люди форума собрались именно там biggrin.gif . Но на инофоруме другая специфика - политический форум, там по определению ничего кроме срачей нет.

2.
Ты используешь общий термин "Срач", не разбираясь, что под этим термином могут скрываться совершенно разные вещи!!!

• Спор ради спора, бессмысленный и беспощадный. например, "диалог" Быдлы со мной. Когда один пользователь дое**ся к другому понятия не имею пойми с чего. срач в чистом виде, без цели и смысла, в стиле Портоса. Такое можно просто нахрен сносить, что и было сделано. И не жалко.
  • Разбор полётов, принявший горячую форму. например, обсуждение прошлогодней клубной покатушки 7 апреля, когда часть новичков были сорваны с места лосями, и уведены в лес. С виду выглядит как и простой срач. Но всё же это именно разбор полётов.
    Отделять часть разбора полётов от основной темы - уже глупость, пропадает смысл, пропадает информация, подчас - важная. Надо искать иные методы успокоения (временное закрытие темы, например).

Цитата(L-exa @ 6.5.2013, 14:27) *
переносили в беседку - недовольны. удаляли - недовольны. ))) думаю не поможет.

Встаёт вопрос оценки. И адекватности этих оценок. И адекватности применяемых мер.

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 6.5.2013, 13:51
Сообщение #11

....

Велосипед:
MEKK Poggio 2.0 (2013) / Merida Cyclocross-3

P.P.S. Имевшее место возмущение Белки и Ко от лица новичков, якобы попавшых на "лосятник" и загнанных (без якобы) - это явление второго порядка (разбор полётов). И тут как раз имело смысл разобраться до конца, выяснить позиции сторон, вынести вердикт.

Этот вопрос можно было даже в отдельную тему вынести, если вдуматься. Ибо если его не выяснить, а поступить с ним так, как поступили - он будет всплывать снова, снова. снова и снова. И конца этому не будет.

В своё время именно так поступили с "срачем" (на деле - разбором полётов), устроенным Твистом, после того. как его "бросили" на перекрёстке. Обсуждение было выделенно в отдельную тему, и если не ошибаюсь - ПРИШПИЛЕННО в списке важных.

И это было правильно.

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
Desoul
сообщение 6.5.2013, 14:50
Сообщение #12

Велосипед:
Giant TCX

А не боитесь, что в этой новой чудо теме будет 90% всех сообщений форума? biggrin.gif

И вообще, по-моему небольшой оффтоп и срач в темах - это прекрасно, это хоть как то разбавляет форум и делает общение более свободным smile.gif

+Цитировать сообщение
Nafanya
сообщение 6.5.2013, 16:55
Сообщение #13

ТруЪ_бояре

Из: CCCР
Велосипед:
Specialized Hardrock XC Disc

Развели срачельню в срачельне death.gif

+Цитировать сообщение
p0is0n
сообщение 8.5.2013, 1:12
Сообщение #14

Лось

Из: район автовокзала
Велосипед:
"custom" cube LTD

а будет ли регламентировано количество высеров на человека или начнётся постонабивательство и иже с ним? думаю, для такого серьёзного раздела нужно создать отдельные правила и определить критерии попадания постов в него. к тому же, кому выпадет право быть судьёй и рефери в ринге тоже не понятно. и, вообще, даёшь перенос недовольства в реал!!!

--------------------
"Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя."

+Цитировать сообщение
Benbariga
сообщение 8.5.2013, 9:19
Сообщение #15

Собака бешеная

Из: Центр
Велосипед:
Merida Cyclo Cross 5
Лыжи:
Fischer

Цитата(p0is0n @ 8.5.2013, 2:12) *
...и, вообще, даёшь перенос недовольства в реал!!!

Вот это хорошее предложение, не нравится что то, не молчи, скажи!!! А то все такие скромняжки, а как до интернета доберутся так Шварцнегеры прям....

Пы.сы. у нас не боксерский форум, разногласия можно решать конкретным заездом, скажем на 150км smile.gif

Сообщение отредактировал Benbariga - 8.5.2013, 9:21

--------------------
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
И еще, 600 км для бешеной собаки не крюк!

+Цитировать сообщение
Desoul
сообщение 8.5.2013, 10:36
Сообщение #16

Велосипед:
Giant TCX

Цитата(p0is0n @ 8.5.2013, 2:12) *
а будет ли регламентировано количество высеров на человека или начнётся постонабивательство и иже с ним?

Ух ты, а я то думал, что количество сообщений на форуме волновало людей лет этак 5 назад, а оказывается и в наше время есть такие люди smile.gif
Пусть пишут хоть по 100 постов в день, тебе жалко что ли?

Цитата(Benbariga @ 8.5.2013, 10:19) *
Пы.сы. у нас не боксерский форум, разногласия можно решать конкретным заездом, скажем на 150км smile.gif

Ага, жалуется человек на высокий темп на покатушках, а ты ему заезд на 150 км, чтоб не жаловался biggrin.gif

+Цитировать сообщение
abio
сообщение 8.5.2013, 14:44
Сообщение #17

Зубр

Велосипед:
Norco Kokanee 2011

Цитата(GelioSKA @ 6.5.2013, 13:20) *
Если некоторые не могут себя контролировать, то нужно выдавать предупреждения и банить.

Правильно! Сколько человек забанили за прошлый год? Скольким выдали предупреждения в этом?! Наказывать нужно: если не руку отрубать, так хоть линейкой по пальцам, чтоб не печатали гадости. Или хотя-бы банить... JC_spank.gif

--------------------
Если вы не заняли пьедестал почета, то не переживайте - полно народу, кто даже не доехал до финиша, если вы не доехали до финиша, то тоже не переживайте - так много байкеров, которые просто катаются и боятся принять участие в соревнованиях, если вы не приняли участия в соревновании, а просто приехали посмотреть, то тоже не переживайте - полно бездельников, у кого даже нет сил подняться с дивана в выходной день!

+Цитировать сообщение
Antony
сообщение 8.5.2013, 16:59
Сообщение #18

Лось

Велосипед:
mtb upland; Merida matts tfs 300

вот вы массовики-затейщики))) предлагаю рубить не руку а ногу и уж тогда заезд на 150 км....

Сообщение отредактировал Antony - 8.5.2013, 17:01

+Цитировать сообщение
p0is0n
сообщение 8.5.2013, 22:21
Сообщение #19

Лось

Из: район автовокзала
Велосипед:
"custom" cube LTD

- отрежьте пациенту левую ногу.
- я сказал ЛЕВУЮ!
- я сказал НОГУ!!!

death.gif

--------------------
"Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя."

+Цитировать сообщение
Djaarj
сообщение 8.5.2013, 22:29
Сообщение #20

копатель

Из: леса вестимо
Велосипед:
Giant STP SS(new)/Rocky Mountain Flatline DH/Giant STP custom (4x/pump/XCE)
Доска:
гладильная

Цитата(Benbariga @ 8.5.2013, 9:19) *

По пампу, для пущего хардкору biggrin.gif

--------------------
подседел - универсальный инструмент кстати.
у меня он числится в десятке основных где-то после молотка и газового ключа©

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему