IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В Белгороде не будет сети велодорожек
Saymon
сообщение 23.7.2014, 18:18
Сообщение #1

Начинающий веломаньяк

Я купил велосипед и теперь я весь в велодвижении, сегодня задал вопрос Мэру, вот что из этого вышло..

В Белгороде не будет сети велодорожек — об этом заявил мэр Белгорода Сергей Боженов, отвечая на вопрос БЭИ о планах по велосипедизации города. По мнению градоначальника, город изначально не приспособлен для движения на велосипеде, а бюджет организации полноценной велоинфраструктуры сопоставим с ремонтом всех дворовых территорий Белгорода.

Вместе с тем Боженов привёл цифру в 200 человек — именно столько белгородцев, по информации мэра, пользуются велосипедом в качестве средства передвижения. А на предположение журналистов, что при создании велодорожек и количество велосипедистов в городе возрастёт, градоначальник отрезал: «Не верю».
https://vk.com/wall-35961352_139922

+Цитировать сообщение
alx
сообщение 23.7.2014, 18:32
Сообщение #2

Лось

Из: Белгород
Велосипед:
Cannondale Trail SL 29'er 2
Fосus Izаlcо Prо Teаm Rеpliс АG2R
Лыжи:
Atomic Pro Scate

Отчасти он прав, нас больше 400 вместе никогда не собиралось, по утрам лишь единицы ездят на работу. "Велопарковки" пустуют. На соревнования приезжают только участники.
В общем я к тому что надо активнее показывать свою позицию, и рисовать проблему.

Цитата
сопоставим с ремонтом всех дворовых территорий Белгорода.

Или строительством, а потом доработкой какого-нибудь подземного перехода

+Цитировать сообщение
4et
сообщение 23.7.2014, 18:49
Сообщение #3

ТуIIIuте $вeт

Из: Белгород, Хар. Гора
Велосипед:
GT Zaskar Elite

Цитата(alx @ 23.7.2014, 19:32) *
В общем я к тому что надо активнее показывать свою позицию, и рисовать проблему.

Кому надо?

--------------------
Коширский Чет

+Цитировать сообщение
alx
сообщение 23.7.2014, 18:58
Сообщение #4

Лось

Велосипед:
Лыжи:
Atomic Pro Scate

Ну вот например, около Росгорстраха, есть офигенная площадка, напичканная камерами, оборудованная 2мя шлакбаумами и окруженная как минимум 3мя вахтерами. Почему бы вам не собраться всем коллективом и не написать руководству о том, что хотим велопарковку? Я думаю потому что вас будет очень мало. Так и у всех

+Цитировать сообщение
Silven
сообщение 23.7.2014, 19:41
Сообщение #5

...

Велосипед:
Cube Attention
Kuota Kharma

Мне все было лень что-то писать по этой теме, но раз пошла такая пьянка...

Скажите, а кому вообще нужны эти велодорожки?

С велоинфраструктурой, на мой взгляд, возможны 3 варианта развития событий:

1) Сделают велополосы, то есть отделят разметкой правую часть дороги с обочиной для движения велосипедистов. По сути, это тоже самое что и ехать по правой полосе дороги. Безопасность очень низкая. Так же, как и при езде по дороге, требуется постоянно контролировать движение авто вокруг себя. Единственное отличие, которое сейчас приходит в голову, это если на этой полосе авто собьет велосипедиста, водитель авто уже не сможет сказать в суде что это велосипедист сам вильнул влево под его машину. Но если ты лежишь в больнице с переломанной ногой, от того что ты прав, нога быстрее не срастается. Так же не забываем тот факт, что на этих велополосах часто будут парковать машины.

2) Сделают велодорожки, т.е. конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги. Вроде бы от машин и пешеходов отделили, безопасность повысилась. Но не думаю, что на практике будет все так хорошо.
Во-первых у нас в городе действительно очень мало мест, где вот так вот можно между дорогой и тротуаром втиснуть велодорожку по ГОСТУ.
Во-вторых, машины конечно ездить по этим дорожкам не смогут, но вот пешеходы все равно будут гулять. Чтобы пешеходы не гуляли по велодорожкам, нужен высокий велопоток, как поток машин на дороге. Тогда пешеход просто не будет успевать выйти на эту велодорожку. Но у нас в Белгороде такой поток будет не скоро. Ну или можно отделять велодорожки от тротуара 2-х метровым забором с колючей проволокой biggrin.gif

3) Сделают велопешеходные дорожки. Самый бредовый вариант и возможных, но он скорее всего и будет реализован. Тоже самое что и движение по тротуару, за одним большим исключением - по тротуару нам разрешено движение только в том случае, если отсутствует велосипедная дорожка/полоса или отсутствует возможность движения по ним, а так же отсутствует возможность движения по правой полосе дороги. То при наличии велопешеходной дорожки мы должны двигаться только по ней, и движение по правой полосе дороги нам запрещено.

Лично мне намного удобней ехать по правой полосе проезжей части где нет непредсказуемых пешеходов, нет бегающих детей, нет мамаш с колясками, которые любят гулять впятером в ряд, занимая весь тротуар. Тем более, если те деньги которые потратятся на возведение велодорожек пустить на поддержание городских дорог в хорошем состоянии, они будут без внезапных ям и волн от фур и маршруток.

+Цитировать сообщение
L-exa
сообщение 23.7.2014, 19:44
Сообщение #6

Велосипед:
Giant XTC kolkhoz edition(XC)
Trek 1.9 my edition (Roadrace)
Доска:
Choc B163 Custom(carve board)
Pale Drive 160 (freecarve board)
OES 162SL (slalom board)

Цитата(Saymon @ 23.7.2014, 19:18) *
Я купил велосипед и теперь я весь в велодвижении, сегодня задал вопрос Мэру, вот что из этого вышло..

В Белгороде не будет сети велодорожек — об этом заявил мэр Белгорода Сергей Боженов, отвечая на вопрос БЭИ о планах по велосипедизации города. По мнению градоначальника, город изначально не приспособлен для движения на велосипеде, а бюджет организации полноценной велоинфраструктуры сопоставим с ремонтом всех дворовых территорий Белгорода.

Вместе с тем Боженов привёл цифру в 200 человек — именно столько белгородцев, по информации мэра, пользуются велосипедом в качестве средства передвижения. А на предположение журналистов, что при создании велодорожек и количество велосипедистов в городе возрастёт, градоначальник отрезал: «Не верю».
https://vk.com/wall-35961352_139922
Теперь "он" просто обязан ликивдировать все знаки "4.12. Дорожка для велосипедистов", понаставленных где ни попадя в нашем городе. Хоть какая то определенность будет. smile.gif

--------------------
У кого первая машина была МТБ , в 99% никогда не сядет на шоссер.
У кого первой машиной был шоссер, в 99% сядет на МТБ, но шоссер у него всё равно будет....потому что это.......... / а это уже очень личное...... / взято с birota.ru

+Цитировать сообщение
Silven
сообщение 23.7.2014, 19:47
Сообщение #7

...

Велосипед:
Cube Attention
Kuota Kharma

Цитата(alx @ 23.7.2014, 19:58) *
Ну вот например, около Росгорстраха, есть офигенная площадка, напичканная камерами, оборудованная 2мя шлакбаумами и окруженная как минимум 3мя вахтерами. Почему бы вам не собраться всем коллективом и не написать руководству о том, что хотим велопарковку? Я думаю потому что вас будет очень мало. Так и у всех

Непопулярность велопарковок не в том, что нас мало, а в том, что нам дороги наши велосипеды.
Ты рискнешь оставить там свой шоссейник хотя бы на пол часа? а на 8 часовой рабочий день?

+Цитировать сообщение
alx
сообщение 23.7.2014, 20:42
Сообщение #8

Лось

Велосипед:
Лыжи:
Atomic Pro Scate

Шоссейник нет, а вот БУ GT или Мериду бы может и купил, думаю вел который будет донашивать компоненты с моего байка не помешает.
А еще бы, я назло поставил бы туда какую нибудь GPS маяк да и вообще бы и раму покрасил бы и сделала бы из него мегаузнаваемый кастом.

Цитата
город изначально не приспособлен для движения на велосипеде

А вообще это мега фраза для троллинга.

Цитата
Мэр Белгорода Сергей Боженов пожаловался журналистам, что никто в городе не сказал ему «спасибо» за построенный пешеходный переход на улице Губкина. Вместо этого в сети появились фото и видео, как коляски не могут проехать по пандусам перехода.

На это Боженов заметил, что при строительстве соблюдались все ГОСТы, а пандусы невозможно сделать под все типы колясок. По словам мэра, под классический тип коляски с одним колесом новый переход подходит идеально.

Хотя он уже сам себя троллит

+Цитировать сообщение
L-exa
сообщение 23.7.2014, 20:56
Сообщение #9

Велосипед:
Giant XTC kolkhoz edition(XC)
Trek 1.9 my edition (Roadrace)
Доска:
Choc B163 Custom(carve board)
Pale Drive 160 (freecarve board)
OES 162SL (slalom board)

Цитата(alx @ 23.7.2014, 21:42) *
А еще бы, я назло .. и раму покрасил бы и сделала бы из него мегаузнаваемый кастом.
И тоже воруют.

Я так и знал что этот мэр из другой реальности.
Цитата
По словам мэра, под классический тип коляски с одним колесом новый переход подходит идеально.

Естественно у него коляски с гироскопом, не то что в нашей реальности. ph34r.gif

--------------------
У кого первая машина была МТБ , в 99% никогда не сядет на шоссер.
У кого первой машиной был шоссер, в 99% сядет на МТБ, но шоссер у него всё равно будет....потому что это.......... / а это уже очень личное...... / взято с birota.ru

+Цитировать сообщение
BELka
сообщение 23.7.2014, 22:39
Сообщение #10

Белка

Из: ЛБ
Велосипед:
GT Avalanche 2.0 (2009) ^___^

В тви еще писали что он хочет соединить велодорожкой олимпию-1 и олимпию-2.
Саймон, он правда это сказал?:-)
Наш мэр походу сумасшедший.
Про коляски с одним колесом убило. Я ни разу таких не видела...

--------------------
мяу!

+Цитировать сообщение
alx
сообщение 23.7.2014, 22:50
Сообщение #11

Лось

Велосипед:
Лыжи:
Atomic Pro Scate

Сегодня, кстати проехался до шагаровки по новой трассе.. Просто убило - проложить асфальтированную трассу, чисто только для места пьянки и рыбалки. иными словами до рекреационной зоны.
Не ужели нельзя создать проложить точно такую дорогу но для велов, и соединить рекреационные зоны района.
Допустим, есть десятки возможностей сделать велодорожк до Пушкарки, избежав пересечений с проезжей частью. Но сейчас, неподготовленному человеку, очень сложно до туда добраться, варианта 2 либо по тротуары со столбами, либо по донецкой.
То же самое с сосновкой: попробуй пересеч мост. А что самое забавное, так это отремонтировали улицу губкина, и при этом оставили разбитым тротуар, о чем еще речь?

А ведь удачную велодорожку, зимой можно юзать как лыжную.

+Цитировать сообщение
Delavar
сообщение 23.7.2014, 23:31
Сообщение #12

Лось

Велосипед:
Merida Cyclo Cross 5

Цитата(BELka @ 23.7.2014, 22:39) *
Наш мэр походу сумасшедший.

Ну наш мэр наверно такими пользуется.
http://www.kidkustoms.com/products-page-2/special-editions/
Практично и не дорого.
Ехал в такси - таксист жаловался, что "этим уродам двухколесным разрешили ездить по дорогам, теперь надо будет чаще их объезжать, а они медленные. И че они по тратуарам не ездят?".
Так что в Белгороде любят велосипед.

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 24.7.2014, 6:56
Сообщение #13

....

Велосипед:
MEKK Poggio 2.0 (2013) / Merida Cyclocross-3

Цитата(Delavar @ 24.7.2014, 0:31) *
Ехал в такси - таксист жаловался, что "этим уродам двухколесным разрешили ездить по дорогам, теперь надо будет чаще их объезжать, а они медленные. И че они по тратуарам не ездят?".
Так что в Белгороде любят велосипед.

"Он ещё и идиот!"© ДМБ
Это я про таксиста. Права купил, а ПДД знать не купил?

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
Nafanya
сообщение 24.7.2014, 9:21
Сообщение #14

ТруЪ_бояре

Из: CCCР
Велосипед:
Specialized Hardrock XC Disc

Цитата
а пандусы невозможно сделать под все типы колясок.

ППЦ! А что хотя бы под большинство колясок такой вот пандус сделать-это что то из космических бананотехнологий ?

Цитата
что никто в городе не сказал ему «спасибо»

Потому что надо делать для людей, а не "нате, жрите"

Цитата(BELka @ 23.7.2014, 22:39) *

Если ты чего то не видела- это не значит, что такого нет.

Спешл фо ю!

Сообщение отредактировал Nafanya - 24.7.2014, 9:22

+Цитировать сообщение
4et
сообщение 24.7.2014, 9:23
Сообщение #15

ТуIIIuте $вeт

Велосипед:
GT Zaskar Elite

Цитата(Nafanya @ 24.7.2014, 10:21) *
Если ты чего то не видела- это не значит, что такого нет.

Спешл фо ю!

Я насчитал 3 колеса!

--------------------
Коширский Чет

+Цитировать сообщение
Nafanya
сообщение 24.7.2014, 9:30
Сообщение #16

ТруЪ_бояре

Велосипед:

Цитата(4et @ 24.7.2014, 9:23) *
Я насчитал 3 колеса!

Я думаю он эти имел ввиду. Слышала как мамы называют так эти коляски.

Вообще на одном колесе -это цирковое шоу. И зачем тогда 2 пандуса на одно колесо? smile.gif

+Цитировать сообщение
Saymon
сообщение 24.7.2014, 10:38
Сообщение #17

Начинающий веломаньяк

Цитата(L-exa @ 23.7.2014, 21:56) *
Естественно у него коляски с гироскопом, не то что в нашей реальности. ph34r.gif

Опечатка с одним колесом вышла, точнее оговорка, он говорил про классические коляски.

Цитата(BELka @ 23.7.2014, 23:39) *

Он много чего сказал
вот вам цитат немного по велотеме

Планируется соединить ЦПКиО, Олимпию-1 и Олимпию-2 велодорожку - Боженов
В Белгороде всего 200 человек используют велосипед как средство передвижения (из них 80 человек членов велоклуба) - Боженов
Боженову объясняют, что при создании велодорожек появятся и велосипедисты. "Я вам не верю" - говорит Боженов
Белгород сделали не под велосипедистов. Дайте мне проект велодорожки под Щорса, чтобы не вырубить кучу деревьев - Боженов
Один раз я проехал от кинотеатра "Родина" до аэропорта - больше я не хочу - Боженов (короче, много бла о том, что Белгород не плоский город)
Давайте выйдем на велодорожку от Михайловского шоссе до Разумного - она что, кому-то нужна?! - Боженов

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 24.7.2014, 10:43
Сообщение #18

Веломаньяк

Из: ЗЕМЛЯ-(на языке аборигенов)
Велосипед:
РОК МАШИNENPEESTOLLE
Роллы:
ТОЛЬКО ОСТРЫЕ
Доска:
ДА, ПОЛЕЖАТЬ-ДА ПОБЕЖАТЬ
Лыжи:
УЖЕ НАВОСТРИЛ

Евгений Чернов ПРОСТО УБИЛ!
....и я не вижу смысла делать велодорожки. все ездят на АВТО или маршрутках. хочешь велосипед - есть пикник парк, да и так по городу можно покататься...
ТАК вОТ! ПОЧЕМУ все ЕГО фоторепортажи про вел такие СЫРЫЕ и Больше смахивают на антирекламу велеров!
Женёк решил к власти подмазаться!
А то им не удобно бюджет пилить!
ЛЮДИ МЕШАЮТ!
А велеры и подавно - кость в горле! и не проглотишь и не выплюнешь!
Предлагаю устроить МАССОВОЕ собрание перед МЭРским типом и прилюдно "Проводить в последний ПУТЬ" Знак "Велодорожка"
отличный флешмоб получиться !!!
я даже неподдельно заплачу... перед камерой журналюх. imho.gif

+Цитировать сообщение
BELka
сообщение 24.7.2014, 12:30
Сообщение #19

Белка

Из: ЛБ
Велосипед:
GT Avalanche 2.0 (2009) ^___^

Цитата(4et @ 24.7.2014, 10:23) *
Я насчитал 3 колеса!

Ну как бы да... три...
То есть съезжать с пандуса только на задних двух? Или на одном? А зачем тогда два пандуса?
Короче я все равно не поняла что он имел ввиду)))

--------------------
мяу!

+Цитировать сообщение
Nafanya
сообщение 24.7.2014, 14:20
Сообщение #20

ТруЪ_бояре

Велосипед:

Цитата(BELka @ 24.7.2014, 12:30) *
Ну как бы да... три...
То есть съезжать с пандуса только на задних двух? Или на одном? А зачем тогда два пандуса?
Короче я все равно не поняла что он имел ввиду)))

Видимо, его коляски легко съезжают по существующему пандусу. А остальные мамы получается дурные и понапокупали колясок не по ГОСТу, как у него death.gif

Цитата(Saymon @ 24.7.2014, 10:38) *

В Белгороде всего 200 человек используют велосипед как средство передвижения (из них 80 человек членов велоклуба) - Боженов

Эта фраза взорвала мой мозг! Просто я даже слов не нахожу!!!! етить-мадрить! death.gif death.gif death.gif

Остальные фразы тоже "порадовали"

+Цитировать сообщение
4et
сообщение 24.7.2014, 14:26
Сообщение #21

ТуIIIuте $вeт

Велосипед:
GT Zaskar Elite

Цитата(Nafanya @ 24.7.2014, 15:20) *
Видимо, его коляски легко съезжают по существующему пандусу. А остальные мамы получается дурные и понапокупали колясок не по ГОСТу, как у него death.gif

Эта фраза взорвала мой мозг! Просто я даже слов не нахожу!!!! етить-мадрить! death.gif death.gif death.gif

Остальные фразы тоже "порадовали"

Нужно больше человек в велоклубе?
ВЕЛКОМ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в НАШ ВЕЛОКЛУБ!
Наберем 1000 человек в клуб и будут нам велодорожки!
Не толпитесь там, подходите, записывайтесь! smile.gif

--------------------
Коширский Чет

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 24.7.2014, 15:36
Сообщение #22

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

По мне так всё логично.
Осталось только собраться с силами и провести юридическую атаку на существующие знаки "велодорожка", чтоб исключить их полностью.

--------------------
Для нас открыты все пути - нам похрену куда идти.

+Цитировать сообщение
Nafanya
сообщение 24.7.2014, 15:52
Сообщение #23

ТруЪ_бояре

Велосипед:

Цитата(4et @ 24.7.2014, 14:26) *
Нужно больше человек в велоклубе?
ВЕЛКОМ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в НАШ ВЕЛОКЛУБ!
Наберем 1000 человек в клуб и будут нам велодорожки!

То есть, если я официально не состою в велоклубе, то я не езжу на велике? Следовательно я не вхожу ни в эти 80, ни в те 200. Странная логика.

А по поводу вступления. Ну может я не хочу. Может мне религия не позволяет в велоклуб вступить. А кататься позволяет smile.gif

Есть еще конечно вариант вписать 1000 человек с велосипедами в список. Только что это изменит?

+Цитировать сообщение
Djaarj
сообщение 24.7.2014, 19:27
Сообщение #24

копатель

Из: леса вестимо
Велосипед:
Giant STP SS(new)/Rocky Mountain Flatline DH/Giant STP custom (4x/pump/XCE)
Доска:
гладильная

Цитата(Nafanya @ 24.7.2014, 15:52) *
Есть еще конечно вариант вписать 1000 человек с велосипедами в список. Только что это изменит?

можно и без велосипедов pleasantry.gif

--------------------
подседел - универсальный инструмент кстати.
у меня он числится в десятке основных где-то после молотка и газового ключа©

+Цитировать сообщение
KoshaEN
сообщение 24.7.2014, 19:29
Сообщение #25

Лось

Велосипед:
Cube LTD Pro 2015
OLMO Veloce Zerotre
Лыжи:
Salomon.. в лом в чехол лезть, модель смотреть.

Цитата(4et @ 24.7.2014, 14:26) *

Куда подходить? )) рука занесена над подписью )

+Цитировать сообщение
p0is0n
сообщение 24.7.2014, 19:31
Сообщение #26

Лось

Из: район автовокзала
Велосипед:
"custom" cube LTD

есть проекты, бюджет которых пилить гораздо удобнее и продуктивнее, нежели какая-то велодорожка невесть для кого.

--------------------
"Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя."

+Цитировать сообщение
Катёна
сообщение 24.7.2014, 20:01
Сообщение #27

Лось

Велосипед:
Bianchi kuma 5300/Coppi
Лыжи:
Volki Racetiger

вот знаете не удивили..
По мне так ладно пусть не будет велодорожек. Я от этого не страдаю.
Знаки велотротуаров пусть уберут чтобы ГАИшники не цеплялись.

А 200 человек это маловато, я человек 60 насчитала только пока ехала от технолога до Масловой пристани. Пусть хоть по городу поездят - походят - велосипедов гораздо больше.
Да хоть сколько человек мы наберём это всё равно будет МЕНЬШЕ чем автомобилистов, следовательно зачем отнимать дорогу для тех кто выгодней.

А насчёт вырубки деревьев это полный ппц.. Значит чтобы построить какой-то Пикник парк - вырубать деревья можно, но ладно там не все вырубили, хорошо. А как насёт супер элитного коттеджного посёлка? там деревьев вырубили больше чем требуется для устройства ВСЕХ велодорожек.

--------------------
Средь малых действуя, мельчаешь. А среди больших и сам растешь.

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 24.7.2014, 21:10
Сообщение #28

....

Велосипед:
MEKK Poggio 2.0 (2013) / Merida Cyclocross-3

Кстати, про количчество автомобилистов. Их много, и это, блин, офигенное лобби, конечно.

Но *** **** ***** (тут трёхэтажные маты). Сколько раз катался, и утром, в 6-8 утра, и вечером. Много раз видел длиннющие пробки (правда москвичи искренне смеются надо мной, когда я им рассказываю про эти пробки, но мы же не москвичи?).

Так вот, стоит в ряд километр-два тачек. Сидят. Думают. Б**** *** ****, да почти в каждой машине сидит ОДИН человек. В каждой четвёртой - аж целых двое.
А теперь внимание, вопрос - а какова практическая необходимость каждому тащить свою попу на работу на персональной машине ???

Баянистая картинка, но тем не менее весьма даже актуальная.

Не в велосипедистах проблема этого города (да и не только этого). А в автомобилистах. В том, что их развелось как.... в общем, развелось.

Сообщение отредактировал Добрый лев - 24.7.2014, 21:11

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 24.7.2014, 21:13
Сообщение #29

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

Цитата(Nafanya @ 24.7.2014, 15:52) *
То есть, если я официально не состою в велоклубе, то я не езжу на велике? Следовательно я не вхожу ни в эти 80, ни в те 200. Странная логика.

А по поводу вступления. Ну может я не хочу. Может мне религия не позволяет в велоклуб вступить. А кататься позволяет smile.gif

А вот то и изменит Нафаня, что президент белгородского союза автомобилистов смело заявляет на любом собрании: "- у нас в организации состоит столько то тысяч человек, и если нам что-то не понравится мы вам тут такое закатим...".
А у нас одному западло, другому религия не позволяет, у третьего зад чешется. И на любом собрании первым делом спрашивают: а сколько у вас человек в клубе? 80? Ну так хрена тогда вобще с вами считаться!
И Вот пока всем будет западло вступить в клуб на нас будут ложить хрен со спокойной совестью.
Намек ясен?

--------------------
Для нас открыты все пути - нам похрену куда идти.

+Цитировать сообщение
Desoul
сообщение 24.7.2014, 21:20
Сообщение #30

Велосипед:
Giant TCX

Цитата(Добрый лев @ 24.7.2014, 22:10) *
да почти в каждой машине сидит ОДИН человек. В каждой четвёртой - аж целых двое.
А теперь внимание, вопрос - а какова практическая необходимость каждому тащить свою попу на работу на персональной машине ???

А не думал над тем, что люди на машине не только на работу ездят? Они ещё с семьёй на выходных могут выехать на речку, в лес, на дачу, к друзьям в другой город. Могут съездить в магазин чтобы купить продуктов сразу на неделю, довезти что то крупное. А ещё есть люди с различными болезнями, которые по состоянию здоровья не могут кататься на велосипедах. И вообще, если человек едет на работу, которая находится за десять километров от дома, почему его должно волновать, что он едет в машине один? А может ему лучше в полной маршрутке с утра ехать, чтобы с самого утра получить заряд "бодрости"?

Ребят, давайте будем честными, автомобиль - для большинства это необходимость, средство передвижения, средство экономии времени, альтернатив нет, велосипед - для большинства это хобби, средство развлечения и спорта, альтернатив - до одурения, видов спорта столько, что все не перепробуешь, и не факт, что попробовав все, в итоге выберешь велосипед. Так что, если судить объективно, реально деньги лучше вложить в расширение дорог, что принесёт пользу гораздо большему числу людей, нежели строительство велодорожек, которое реально будет полезно паре сотен человек, а остальная часть велосипедистов продолжит кататься, как и каталась, по шоссе и тротуарам.

Сообщение отредактировал Desoul - 24.7.2014, 21:24

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему