IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В Белгороде не будет сети велодорожек
Alburn
сообщение 24.7.2014, 21:29
Сообщение #31

Лось

Велосипед:
Boardman CX Team 2014

Вот все накинулись на Боженова... А вот как по мне, так лучше нормальные автомобильные дороги. Какая бы ни была велодорожка, 30-40 км\ч по ней не поедешь. По поводу того, что от велоророжек сразу все пересядут на велосипеды... , ну хрень же. Есть только 2 объекта в Белгороде, которые увеличивают количество катающихся: Олимпия 1 и 2.
Цитата(Катёна @ 24.7.2014, 21:01) *
А 200 человек это маловато, я человек 60 насчитала только пока ехала от технолога до Масловой пристани. Пусть хоть по городу поездят - походят - велосипедов гораздо больше.

Все, кто выезжают покрутить вечерком, таки не используют велосипед как средство передвижения. Они его используют как тренажер, спортивный снаряд, и т.д. Людей, которые ездят на велосипедах по делам, на работу и т.д. реально единицы.

--------------------
Начинающий веломаньяк со стажем :)

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 24.7.2014, 21:37
Сообщение #32

....

Велосипед:
MEKK Poggio 2.0 (2013) / Merida Cyclocross-3

Цитата(Desoul @ 24.7.2014, 22:20) *
А не думал над тем, что люди на машине не только на работу ездят? Они ещё с семьёй на выходных могут выехать на речку, в лес, на дачу, к друзьям в другой город. Могут съездить в магазин чтобы купить продуктов сразу на неделю, довезти что то крупное.

Кхм. Прости, люди с семьёй едут на отдых (речку, лес, дачу, к друзьям в другой город) все ОДНОВРЕМЕННО, в 7 часов утра, при этом все в одном направлении, из пригородов в центр, по 4-5 основным трассам biggrin.gif ???
А в 5-6часов вечера - по тем же самым направлениям, но в обратную сторону ???

Люди, которые вывозят семью отдыхать вряд ли соберут у нас пробку.
На таможне в Гоптивке (в прошлые годы) - да. На паромной переправе Кавказ-Крым - да. Даже на МКАДе и выездах с него в мос.область, вечером в пятницу - может быть.
Но не у нас.

У нас почти все пробки - это народ, который просто едет на работу.

Возможно недостаточно ясно выразился.

1) Я не отрицаю необходимости для некоторых владения личным автомобилем, и его полезность в отдельных случаях!
Всего лишь утверждаю, что для доставки собственной попы на работу это не всегда лучший выбор.

2) В данном случае я агитирую уже не за велосипед, а за нормальное развитие общественного транспорта (с которым у нас, к сожалению, тоже пока мутновато).

Цитата(Alburn @ 24.7.2014, 22:29) *
Все, кто выезжают покрутить вечерком, таки не используют велосипед как средство передвижения. Они его используют как тренажер, спортивный снаряд, и т.д. Людей, которые ездят на велосипедах по делам, на работу и т.д. реально единицы.

Ой, да ладно. Год ходил на работу через центр. там полно людей, которые определённо не катаются, а именно едут по делам.

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
L-exa
сообщение 24.7.2014, 21:50
Сообщение #33

Велосипед:
Giant XTC kolkhoz edition(XC)
Trek 1.9 my edition (Roadrace)
Доска:
Choc B163 Custom(carve board)
Pale Drive 160 (freecarve board)
OES 162SL (slalom board)

Так что, если судить объективно, реально деньги лучше вложить в расширение дорог, что принесёт
еще больше геморроя с передвижением в городе.

--------------------
У кого первая машина была МТБ , в 99% никогда не сядет на шоссер.
У кого первой машиной был шоссер, в 99% сядет на МТБ, но шоссер у него всё равно будет....потому что это.......... / а это уже очень личное...... / взято с birota.ru

+Цитировать сообщение
alx
сообщение 24.7.2014, 21:51
Сообщение #34

Лось

Из: Белгород
Велосипед:
Cannondale Trail SL 29'er 2
Fосus Izаlcо Prо Teаm Rеpliс АG2R
Лыжи:
Atomic Pro Scate

Цитата
Так что, если судить объективно, реально деньги лучше вложить в расширение дорог, что принесёт пользу гораздо большему числу людей, нежели строительство велодорожек, которое реально будет полезно паре сотен человек, а остальная часть велосипедистов продолжит кататься, как и каталась, по шоссе и тротуарам.

...
А вот как по мне, так лучше нормальные автомобильные дороги

Автомобильные дороги способствуют увеличению количества автомобилей, Одними дорогами проблему не решишь: мало того что на автомобиле надо куда-то доехать, так его надо еще и куда-то деть. А станет он как раз таки на этой расширенной дороге.
В Белгороде уже закатано асфальтом и расширенно дорогами все что можно, а толку? Яркий тому пример, вчера простоял 20 минут в пробке от больницы до кольца семейного рынка. Пока стоял много думал о подземном переходе.

Да и вообще сколько раз я слышал фразу что центр города не проектировался для такого количества машин.

Во всяком случае речь идет не только о велоинфраструктуре, а о создании города удобного для людей, а у нас пипец, в машинах пробки, парки активно закатываются асфальтом, обрисованные темные подземные переходы вообще выглядят угнетающее. Одно радует в автобусах стало как то свободнее.
Развитие велоинфраструктуры как один из способов, наряду с подъемником на гору, выделенными дорожками для автобусов, комфортными автобусами, сделать город удобнее.

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 24.7.2014, 22:00
Сообщение #35

....

Велосипед:

А ещё есть люди с различными болезнями, которые по состоянию здоровья не могут кататься на велосипедах.
Да, есть и такие.
Например, мой брат.
У него вес под 140 кг, ожирение, одышка. Ну и гипертония, давление зашкаливает, естественно на велосипеде он на работу ездить физически не может. Просто не доедет (он в Короче живёт, до работы аж 6км. Или 7).
Только знаешь, что смешно? Ожирение, гипертония, и все сопутствующие радости появились у него ПОСЛЕ того, как он купил машину. И начал ездить на ней на работу, в магазин за продуктами на всю неделю, и т.п.
А до покупки машины он по комплекции ничем от меня не отличался, если и был полнее, то на 1-2 кг.

И вообще, если человек едет на работу, которая находится за десять километров от дома, почему его должно волновать, что он едет в машине один?

В этом и беда нашего общества (в широком смысле. Не только в Белгороде, но и в целом в РФ. Да и на планетке Земля).
Большинство народа не е.... не волнует ничего, кроме того, что бы собственная попа была в тепле и уюте.
А то, что уют его личной попы, и сумма уютов множества поп, в результате оборачиваются снежным комом проблем - это некого не ****** волнует, я хотел сказать.

Ребят, давайте будем честными, автомобиль - для большинства это необходимость, средство передвижения, средство экономии времени, альтернатив нет

Прости, в городе размером с Белгород (даже со всеми его пригородами - автомобиль ни хрена ни необходимость для того, что бы добраться на работу.

Да. облегчает выезд на природу с семьёй и друзьями, облегчает передвижение по городу в неурочное время, когда общественный транспорт не ходит, и ещё 100500 случаев, когда машина действительно экономит время.

Но вот для того, что бы каждый день таскать свою здц на работу - альтернативы есть.

Так что, если судить объективно, реально деньги лучше вложить в расширение дорог,

Ну, про это уже Л-ёха сказал.

--------------------
"Мнение, высказываемое на форуме, может не совпадать с моим собственным. А может и совпадать." © Злой Бонифаций .
Внимание! В вышеприведенном сообщении так же могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. А могут и не содержаться.

+Цитировать сообщение
Катёна
сообщение 25.7.2014, 0:11
Сообщение #36

Лось

Велосипед:
Bianchi kuma 5300/Coppi
Лыжи:
Volki Racetiger

Цитата(Alburn @ 24.7.2014, 22:29) *
Вот все накинулись на Боженова... А вот как по мне, так лучше нормальные автомобильные дороги. Какая бы ни была велодорожка, 30-40 км\ч по ней не поедешь. По поводу того, что от велоророжек сразу все пересядут на велосипеды... , ну хрень же. Есть только 2 объекта в Белгороде, которые увеличивают количество катающихся: Олимпия 1 и 2.

Нет, эти люди едут по делам. у магазин, на пляж, в гости. Тренирующихся сразу видно. и кстати на работу и с работы в том числе. Регулярно вижу трёх дядек которые ездят из разумного в маслову. Видно что они бояться фур которые там гоняют,но едут ибо маршрутку хрен дождешься, да и проезд денег стоит..

--------------------
Средь малых действуя, мельчаешь. А среди больших и сам растешь.

+Цитировать сообщение
Delavar
сообщение 25.7.2014, 8:38
Сообщение #37

Лось

Велосипед:
Merida Cyclo Cross 5

Цитата(Добрый лев @ 24.7.2014, 22:00) *
Но вот для того, что бы каждый день таскать свою здц на работу - альтернативы есть.

Ну оно то есть. Но машина выиграет по времени и комфорту.

+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 25.7.2014, 8:53
Сообщение #38

Лось

Велосипед:
Merida/Rossin

В продолжение темы (уже написал в ПДД):
Кстати сегодня увидел на бел.ру - две новости висят на одной (главной) странице:
Общество: Власти Белгорода считают нецелесообразным строительство велоинфраструктуры
и
Дежурная часть: В Белгороде грузовик сбил 12-летнего велосипедиста (велосипедист жив)

Ну как бы все логично. Да?

--------------------
Для нас открыты все пути - нам похрену куда идти.

+Цитировать сообщение
Silver@
сообщение 25.7.2014, 9:39
Сообщение #39

Веломаньяк

Из: Белгород, Апанасенко
Велосипед:
GT Avalanche 2.0 2012

Цитата(Delavar @ 25.7.2014, 8:38) *
Но машина выиграет по времени и комфорту.

Поднимаюсь на веле не далее как позавчера по Ватутина, и на перекрестке с Костюкова на светофоре стою.
Подходит дедуля и говорит. Ты мол что мучаешься, сейчас же есть электро велосипеды, так же легче и комфортнее.
Я ему ответил, что для комфорта у меня машина есть, а это для удовольствия и здоровья.

Сообщение отредактировал Silver@ - 25.7.2014, 9:45

--------------------
Не бывает крепких колёс, бывает маленькая скорость...

+Цитировать сообщение
4et
сообщение 25.7.2014, 10:26
Сообщение #40

ТуIIIuте $вeт

Из: Белгород, Хар. Гора
Велосипед:
GT Zaskar Elite

Цитата(KoshaEN @ 24.7.2014, 20:29) *
Куда подходить? )) рука занесена над подписью )

К German. Можно попробовать к Але, но думаю она направит к German.

--------------------
Коширский Чет

+Цитировать сообщение
KoshaEN
сообщение 25.7.2014, 10:52
Сообщение #41

Лось

Велосипед:
Cube LTD Pro 2015
OLMO Veloce Zerotre
Лыжи:
Salomon.. в лом в чехол лезть, модель смотреть.

Ну сеня на покатушке договоримся.

ЗЫ: Кстати - Боженову то премию выделили:
Депутаты белгородского горсовета приняли решение поощрить главу городской администрации Сергея Боженова премией, которую градоначальник будет получать в течение полугода.

С..а, видать вот они, велодорожки куда ушли...

+Цитировать сообщение
Silven
сообщение 25.7.2014, 14:47
Сообщение #42

...

Велосипед:
Cube Attention
Kuota Kharma

Цитата(Delavar @ 25.7.2014, 9:38) *
Ну оно то есть. Но машина выиграет по времени и комфорту.

Сразу видно теоретика, кто не ездил на велосипеде на работу.
По комфорту конечно выигрывает. Особенно в дождь smile.gif А еще на машине можно ехать и кофе пить.
Но вот по времени авто проигрывает велосипеду. Конечно, все зависит от того где пролегает ваш маршрут. Мой был в час пик через центр или ближайшие объездные. Думаю, как и у большинства, т.к. пробки там постоянные в это время.

+Цитировать сообщение
RomkaVin
сообщение 25.7.2014, 14:50
Сообщение #43

Лось

Из: Белгород, 5 Августа
Велосипед:
Cannondale Trail 6 (2012)

А я недавно на велеке обогнал маршрутку 111 от Ситимолла до Студенческой в 12-13 дня )))

--------------------
Учитесь у всех, не подражайте никому.

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 25.7.2014, 15:12
Сообщение #44

....

Велосипед:

Цитата(RomkaVin @ 25.7.2014, 15:50) *
А я недавно на велеке обогнал маршрутку 111 от Ситимолла до Студенческой в 12-13 дня )))

Несколько лет назад работал я на Ячнево, жмуров отпевал.
Был тогда молодой. задорный, и на работу тогда ездил на велосипеде всегда. Даже зимой, даже в оттепель, даже в проливной дождь.

Но речь не о том.
Речь о том, что на участке "Ячнево-Родина" хоть днём, хоть вечером, я успевал обогнать минимум 5-6, а максимум - 12 маршруток, автобусов и троллейбусов.
В обратную сторону, правда, не так резво, всё же в горку, но всё равно на дорогу уходило в два раза меньше времени, чем на маршрутке (учитывая ещё и то, что автобусы до Ячнево не каждые 5 минут ходят).

И это при том, что форма у меня тогда была совсем не та что нынче, я был хотьи моложе, но гораздо слабее и медленее.
И велосипед был не карбошоссер, а стальной Айст-2, со складной рамой, и 20" колёсами.

--------------------

+Цитировать сообщение
Djaarj
сообщение 25.7.2014, 16:00
Сообщение #45

копатель

Из: леса вестимо
Велосипед:
Giant STP SS(new)/Rocky Mountain Flatline DH/Giant STP custom (4x/pump/XCE)
Доска:
гладильная

В летние месяцы велосипед сравним по времени с авто(июнь-август,когда отпуска-каникулы). В остальное время он быстрее в черте города. Факт. С маршрутками вообще не сравниваю (в общем-то что авто что маршрутки в одних и тех же пробках стоят)

--------------------
подседел - универсальный инструмент кстати.
у меня он числится в десятке основных где-то после молотка и газового ключа©

+Цитировать сообщение
Delavar
сообщение 25.7.2014, 16:13
Сообщение #46

Лось

Велосипед:
Merida Cyclo Cross 5

Цитата(Silven @ 25.7.2014, 14:47) *
Сразу видно теоретика, кто не ездил на велосипеде на работу.
По комфорту конечно выигрывает. Особенно в дождь smile.gif А еще на машине можно ехать и кофе пить.
Но вот по времени авто проигрывает велосипеду. Конечно, все зависит от того где пролегает ваш маршрут. Мой был в час пик через центр или ближайшие объездные. Думаю, как и у большинства, т.к. пробки там постоянные в это время.

Угу, все мои маршруты не пролегали через центр - так что пробок я не видел.
Да и потом надо будет переодеваться, мыться. И в итоге машина окажется комфортнее.
А женщинам надо будет иметь короткую стрижку - иначе после шлема прическа будет нерабочая rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 25.7.2014, 16:14
Сообщение #47

....

Велосипед:

Цитата(Delavar @ 25.7.2014, 17:13) *
Угу, все мои маршруты не пролегали через центр - так что пробок я не видел.

Знаешь, я по утрам тоже далеко не в центре катался, но пробки видел. Они задолго до центра начинаются, ещё на объездных.

--------------------

+Цитировать сообщение
Delavar
сообщение 25.7.2014, 16:21
Сообщение #48

Лось

Велосипед:
Merida Cyclo Cross 5

Цитата(Добрый лев @ 25.7.2014, 16:14) *
Знаешь, я по утрам тоже далеко не в центре катался, но пробки видел. Они задолго до центра начинаются, ещё на объездных.

Ну не знаю, кольцо на Чичерина - моя единственная пробка. Да и тогда кольца не было, вроде. Да и то мне поворачивать направо. Так что все было неплохо.
А сейчас я работаю дома - тут точно пробок нет.

+Цитировать сообщение
GeorgichN
сообщение 27.7.2014, 14:22
Сообщение #49

Веломаньяк

Видел в Европе (в городе с численностью 300 тысяч чел.) нечто сети велодорожек. Суть в том, что тротуар делится на две части 2:1 красной линией или плиткой. И пешеходам соответственно запрещено заходить на вело-часть, а велосипедистам соответственно заезжать на часть для пешеходов. И никто соответственно не нарушает данные правило, ибо потом не хочется сидеть в полицейской машине, ждать пока коп будет выписывать штраф. То-то народ и понимать начинает. У нас тоже так нужно. Только нужно не забыть о сьездах на переходе, ибо ехать по своей дорожке, а затем прыгать с бордюров как-то не очень.

--------------------
тел. 89606245393 Георгий

+Цитировать сообщение
Добрый лев
сообщение 27.7.2014, 14:55
Сообщение #50

....

Велосипед:

Цитата(GeorgichN @ 27.7.2014, 15:22) *
И никто соответственно не нарушает данные правило, ибо потом не хочется сидеть в полицейской машине, ждать пока коп будет выписывать штраф.

Ну, история давно показала, что лучше всего народ понимает когда либо за нарушение сразу палкой по голове, либо мечом голову нахер, как в Японии, ну или как минимум - штраф в ползарплаты.
И сразу все становятся порядочными.

Но... учитывая то, что в нашей стране законы в принципе можно не выполнять, и за это вряд ли что будет...

--------------------

+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 17.4.2016, 10:03
Сообщение #51

Начинающий веломаньяк

Велосипед:
Merida300

Цитата(Saymon @ 23.7.2014, 18:18) *
Я купил велосипед и теперь я весь в велодвижении, сегодня задал вопрос Мэру, вот что из этого вышло..

В Белгороде не будет сети велодорожек — об этом заявил мэр Белгорода Сергей Боженов, отвечая на вопрос БЭИ о планах по велосипедизации города. По мнению градоначальника, город изначально не приспособлен для движения на велосипеде, а бюджет организации полноценной велоинфраструктуры сопоставим с ремонтом всех дворовых территорий Белгорода.

Вместе с тем Боженов привёл цифру в 200 человек — именно столько белгородцев, по информации мэра, пользуются велосипедом в качестве средства передвижения. А на предположение журналистов, что при создании велодорожек и количество велосипедистов в городе возрастёт, градоначальник отрезал: «Не верю».
https://vk.com/wall-35961352_139922

Предлагаю свою переписку по велодорожкам.
Мне думается, этим вопросом должна заниматься федерация велоспорта по Белгородской области. Мои обращения к Шонину Юрию Анатольевичу, что федерация должна заняться велодорожками остались без внимания. Возможно это было рановато, но сейчас это возможно. Благодаря Юрию Анатольевичу существует вело-лыже-роллерная трасса в микрорайоне Новый, он сумел под одной идеей собрать велосипедистов, лыжников и ориентировщиков и результат на лицо, трасса стала неотъемлемой частью города, при том что после нее построились еще две трассы - в Строителе и в Сосновке, но надо идти дальше. Предлагаю велоклубам Белгородской области объединиться в этом вопросе и вместе с федерацией начать это дело. Никто за нас это не сделает.
Благодарю
http://vk.com/wall-35961352_87127?offset=80
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Velodorojki.doc ( 533.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

+Цитировать сообщение
alx
сообщение 17.4.2016, 10:07
Сообщение #52

Лось

Велосипед:
Лыжи:
Atomic Pro Scate

Велодорожки это транспортная проблема города, а не спортивная.

+Цитировать сообщение
L-exa
сообщение 17.4.2016, 10:32
Сообщение #53

Велосипед:
Доска:
OES 162SL (slalom board)

Цитата(alx @ 17.4.2016, 10:07) *
А планируемый велопарад в мае - это спортивное мероприятие? Стартовый, призовые будут?

--------------------
У кого первой машиной был шоссер, в 99% сядет на МТБ, но шоссер у него всё равно будет....потому что это.......... / а это уже очень личное...... / взято с birota.ru

+Цитировать сообщение
alx
сообщение 17.4.2016, 10:36
Сообщение #54

Лось

Велосипед:
Лыжи:
Atomic Pro Scate

Почитай положение, или я там не ясно написал. Повторюсь тут.
Планируемый Велопарад - даже за уши, никаким боком отношения, к спорту и спорткомитету не имеет, тут твоя любимая архитектура и то ближе.
Но иногда кажется что охота за "галочками" уже начинается.

Данное мероприятие, призванно привлечь внимание именно к транспортной проблеме города.

Да и вообще не понимаю к чему тут этот вопрос?

+Цитировать сообщение
L-exa
сообщение 17.4.2016, 11:03
Сообщение #55

Велосипед:
Доска:
OES 162SL (slalom board)

Цитата(alx @ 17.4.2016, 10:07) *
Поэтому, ты считаешь клуб не должен заниматься транспортными проблемами? Мы же: белгородская местная спортивная общественная организация "Клуб любителей велоспорта "РОКВЕЛС".

Цитата(alx @ 17.4.2016, 10:36) *
Данное мероприятие, призванно привлечь внимание именно к транспортной проблеме города.
Или всё таки занимается транспортной проблемой?

--------------------

+Цитировать сообщение
alx
сообщение 17.4.2016, 11:08
Сообщение #56

Лось

Велосипед:
Лыжи:
Atomic Pro Scate

Я тебя не понимаю. Если хочешь что-то сказать скажи прямо, без этих вот... Надоело гадать.
Если это отголосок спора о подземных переходах, так тебе уже исчерпывающе все объяснили.

В положении черным по белому написанно о целях и задачах данного мероприятия.
А по поводу названий общественных организаций, почитай внимательней 82-фз, в частности там написанно о том как правильно называть общественные объединения. Да и вообще там много чего интересного написанно.

+Цитировать сообщение
L-exa
сообщение 17.4.2016, 11:18
Сообщение #57

Велосипед:
Доска:
OES 162SL (slalom board)

alx, будь последовательным. Если тебе нравится идея велопарада, как привлечение внимание к транспортным проблемам городов. То не надо становится в позу, открещиваясь от решения проблем велоинфраструктуры, которые являются составной частью транспортной инфраструктуры.

--------------------

+Цитировать сообщение
alx
сообщение 17.4.2016, 11:26
Сообщение #58

Лось

Велосипед:
Лыжи:
Atomic Pro Scate

Еще раз?

То есть ты за то чтобы велосипеды ездили верхом по переходам и пешеходным дорожкам? и адаптации пешеходной инфраструктуры к велосипедной?
Еще раз говорю, пешеходные переходы не имеют отношения в велосипедам, но в то же время признаю, что нет ничего хорошего от подземных переходов в некоторых местах. Опять же, это мнение должны высказывать пешеходы, потому что им неудобно ходить по ним, но не велосипедисты которые не смогут ездить по переходам.

А еще не надо передергивать мои слова

+Цитировать сообщение
L-exa
сообщение 17.4.2016, 11:31
Сообщение #59

Велосипед:
Доска:
OES 162SL (slalom board)

Цитата(alx @ 17.4.2016, 11:26) *
Еще раз?
То есть ты за то чтобы велосипеды ездили верхом по переходам и пешеходным дорожкам?
Тут тема не о переходах. И я не о переходах тебе говорю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 17.4.2016, 11:34
Сообщение #60

Начинающий веломаньяк

Велосипед:
Merida300

Цитата(L-exa @ 17.4.2016, 10:32) *
А планируемый велопарад в мае - это спортивное мероприятие? Стартовый, призовые будут?

Это проблема тех кого она касается.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему