IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

100 страниц V  « < 98 99 100  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Крутим" на шоссе, 100% асфальтовые заезды
Злой Бонифаций
сообщение 5.5.2019, 21:15
Сообщение #2971

Суслик-социопат

Из: знойной Африки
Велосипед:
Merida Cyclocross 3 / Merida TFS-Glamour

Редеют наши ряды sad.gif .
И так нас было немного, теперь на непонятно какое время стало ещё меньше sad.gif .

--------------------
Bellum omnium contra omnes

+Цитировать сообщение
DEPECHE
сообщение 6.5.2019, 5:44
Сообщение #2972

Лось

Из: Белгород
Велосипед:
Cube LTD Team

Цитата(Злой Бонифаций @ 5.5.2019, 21:15) *
Редеют наши ряды sad.gif .
И так нас было немного, теперь на непонятно какое время стало ещё меньше sad.gif .

Что случилось? Травма?

+Цитировать сообщение
Злой Бонифаций
сообщение 6.5.2019, 11:31
Сообщение #2973

Суслик-социопат

Велосипед:

Цитата(DEPECHE @ 6.5.2019, 5:44) *
Что случилось? Травма?

ДТП.
На перекрестке Мих.Шоссе.
ПАЗ-к обгонял, и что-то пошло не так, Эзра, куда он спешил перед светофором.
Zero говорит "затянуло под заднее колесо".
Судя по тому, что согнут правый шатун, части правой педали и заднего колёса просто впечатаны в асфальт, а рама и колесо вдребезги - проехался сверху хорошо.
К счастью сам Андрей отделался тяжёлой асфальтовой болезнью и вывихом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Alburn
сообщение 17.5.2019, 20:08
Сообщение #2974

Лось

Велосипед:
Boardman CX Team 2014

Завтра 18.05.19 старт в 9-00 с Площади. Ракитное и обратно. 120км. 26-28 средней.

--------------------
Начинающий веломаньяк со стажем :)

+Цитировать сообщение
Злой Бонифаций
сообщение 21.5.2020, 21:01
Сообщение #2975

Суслик-социопат

Велосипед:

Бодренько так покрутили smile.gif .
Не зря предупредил, что ждать не будем.

Сначала от старта до Разумного - летели быстрыми сменами, потому, что Ярослава ждал А.Малюгин, а мы вроде как опаздывали, поэтому летели по ветерку и даже в Разуменский тягун зашли по 34км/ч.
Когда увидели на заправке Александра на "космолёте" с диском (болиде для гонке с раздельным стартом) - думали "вот ща как покатим rolleyes.gif !"
Но Малюгин катил не спеша, сказал, что у них с Ярославом тренировка, привет-пока)) И поехали мы вдвоём с Ильёй неспеша так, 35-40км/ч. Думали так и будет, тихо спокойно, но уже за Масловой Пристанью, на подъезде к Ржавцу на своей смене вдруг вижу обходящую меня тень. Решил, что Илья смену решил взять, даже сбросил обороты. И только потом понял - это не Илья, это Малюгин, и он летит мимо!
Ну, дальше сработал рефлекс (у Ильи реакция явно лучше моей, он успел и увидеть как я бросил крутить, и как задумался, и как встал и рванул за улетающим поездом, а там делов было - 2-3 оборота педалей, от силы 1,5секунды).

Не знаю, с какой скоростью шёл Александр, но когда он нас обходил как стоячих - мы ехали 45км/ч. И крутили за 300ватт. ЧТо бы присесть за ним понадобилось рвануть всего до 900 )) И просто что бы усидеть у него на колесе - давить больше 300ватт, периодически на подъёмчиках поднимая до 400.

Следующие 4 км была одна мысль - только б не сдохнуть!
По плоскачу - терпимо, как только малейший градиент вверх - невыносимо, со страхом ждал тяжёлого тягуна от поворота на Графовку к 26-км. Но... именно на повороте Алеквандр крутить бросил, а уж 30км/ч оказалось крутить совсем не сложно. Правда стало ясно, что на рывке и последующей попытке усидеть за поездом - закислились порядочно, мышцы протестовали.
На развороте остановились, подышать, отдохнуть, попить и наоборот.
Тут и Малюгин с Ярославом догнали. Правда Александр дальше не поехал, дал ЦУ - ехать сменами по 300метров (или 1300? не расслышал, но решил что 300).
Дальше всё скучно и однообразно. когда по 300, когда по 1300м, под тихое сопение - до конца. Разве что в Соломино немного рассыпались, на первом подъёме я чутка передавил, на второй сил уже не было, и собрались очень быстро, наверно меньше минуты.

Самый большой эпик-фейл был в конце sad.gif
Долго думал, что взять в магазе. Что Saldens - определился сразу.
Что MilkShake - тоже.
Выбирал между Гуавой и Грейпфрутом. В конце концов выбрал грейпфрут,и поехал домой.
И только дома, когда выгружал пивас в холодильник.... увидел, что я взял.... НЕ MilkShake not_i.gif .
А обычный DIPA ГРейпфрут not_i.gif !

А эта сволочь горькая очень, и мне не нравится!

Эх... был бы магазин рядом, пошёл бы поменял, но ехать со старого БелГУ до Деревянной церкви в 9 вечера после такой покатухи.... придётся завтра пить DIPA sad.gif .

P.S. Хотя, если у кого дома завалялась бутылка MilkShake (не обязательно Салденс, согласен на Кониксы или Джавс) - с удовольствием поменяюсь!

--------------------

+Цитировать сообщение
L-exa
сообщение 23.5.2020, 12:38
Сообщение #2976

Велосипед:
Giant XTC kolkhoz edition(XC)
Trek 1.9 my edition (Roadrace)
Доска:
Choc B163 Custom(carve board)
Pale Drive 160 (freecarve board)
OES 162SL (slalom board)

пешы ысчо. smile.gif

--------------------
У кого первая машина была МТБ , в 99% никогда не сядет на шоссер.
У кого первой машиной был шоссер, в 99% сядет на МТБ, но шоссер у него всё равно будет....потому что это.......... / а это уже очень личное...... / взято с birota.ru

+Цитировать сообщение
Злой Бонифаций
сообщение 25.5.2020, 22:30
Сообщение #2977

Суслик-социопат

Велосипед:

Цитата(L-exa @ 23.5.2020, 12:38) *
пешы ысчо. smile.gif

Легко.

Начиная с 2015 года в мае я всегда ездил на Марьинский бревет. 200км по равнине.
Первый раз это был вызов, челлендж, испытание.
Второй раз - надо было закрепить успех.
А потом это превратилось в что-то среднее между привычкой и традицией.

В этом году, по известным причинам, нифига не взлетело.Майские прошли без безумств.
В конце мая взлетел отпуск.
Сначала была мысль - 7*100км. Но прогноз погоды неумолим, кататься 7 дней явно не выйдет, тем более минимум по 3-3,5 часа.
Надо уплотняться, поэтому возникла вторая мысль - 3*200 laugh.gif , а дальше как пойдёт.

В общем, в первый день отпуска пользуясь хорошей погодой - решил ехать 200 rolleyes.gif .
Работа не отпускала, к 7.30 сходил на Энгергомаш, позакрывал (надеюсь) все вопросы, "назначил" исполняющего обязанности, и к 9 утра был в Фиксе, в очереди за протеиновыми батончиками smile.gif .
В 10.00 наконец вышел из дома, и в 10.10 мы с единственным спутником тронулись.

Но тут вылезло две небольшие проблемы: 1) - спутник молод. 2) - спутник никогда не ездил 200км. И 150. И даже 100км не ездил. Только 70 unsure.gif .
Честно говоря, сильно скептически отношусь к безумствам типа "Марафон с дивана". Так же можно и стеклянный +++++ сломать bk.gif .
Но, маршрут простой, всенда можно на 50-60км развернуться, и просто вернуться по своим следам.

Первые 60 км по М2, до границы Курской области и разворота на Ивню пролетели просто божественно. Приятный ветерок в спину, крутилось легко и непринуждённо.

С напарником сразу договорились, что он висит на колесе, экономит силы.
Тут он был прекрасен, безупречен (и незаметен).
Никаких проблем, никаких помех. При этом - плотно висел, не отставая. Конечно, специально я его сбросить не пытался, но и не стеснялся в выборе темпа, и в горки заходитл на уровне FTP, с расчётом не уходить в анаэроб.

На повороте к Ивне всё же остановились, поговорили немного (надо же понять, в каком состоянии спутник, не заголодал ли, не устал). Сергей, как оказалось, бодр, весел, полон сил, разворачиваться не собирался, и намеревался ехать дальше.
Правда дальше маршрут уже не столь очевиден - узкая двухполоска, и достаточно много развилок, не всегда очевидных.
В Ивне остановились возле моего любимого киоска, возле детского санатория. Со свежайшими, ещё горячими, огромными и жирными беляшами bp.gif .

Ещё раз обсудили маршрут. Но оказалось у Сергея есть запасной вариант - родственники в Ракитном, то есть там он мог просто сойти, и отправиться отдыхать. До Ракитного - всего-то 40 км. Конечно, тут уже против ветра, но зато против ветра и моя спина более эффективный помощник.
В общем, после Ивни темп заметно упал, у ЧСС заметно выросла. Как бы старался держать, получалось с переменным успехом.

Тут меня уже стали посещать мысли, которые частенько посещают меня на бреветах.
"В этот раз у меня получится pioneer.gif ! В этот раз я никого не брошу! В этот раз я довезу напарника домой!"
В общем, ехал,и мечтал, о том, как буду хвастаться своими педагогическими способностями!

Но.... чуда не случилось.
Не взле-те-ло sad.gif .

С достаточно небольшим накатом, после одного года занятий в велосекции.
На подъезде к Ракитному Сергей сказал, что тут всё же сойдёт sad.gif . Попрощались.
Заехал на заправку, выдул ещё баночку колы.
Ракитянская трасса скучная, достаточно плоская. НО! Она постоянно петляет в стороны. Генеральное направление одно, но из-за виляний - ветер меняет галсы, и становится то легче, то тяжелее.
И вроде уже недалеко, расслабился... но начал понимать, что до дома близко... и что-то 200км не получается unsure.gif .

Это как когда моешь посуду, долго мучился, наконец всё вымыл, расслабился, собрался уходить с кухни, а жена в спину: -"А сковородка?!" - "Бл***(ь!!! Ещё же и сковородка ak.gif !!!"
Вот и я вспомнил, что для того, что бы вышло 200км - я должен в Томаровке свернуть на трассу разделки в сторону Строителя ak.gif .
Мать вашу! Целых 15 км (с горкой на развороте!)
Кстати, понравилась новая функция у Гармина - если едешь по дистанции заранее пролдоженного трека - мало того, что обо всех развилках предупреждают, и разъезды на кругах и перекрёстках показывают. Ещё считаются все крупные подъёмы (типа Соломинского, например), о них предупреждают, видно, сколько осталось ещё.
Вот, горка на "раздельческой" трассе была 7 из 8. Последней - подъём в Больших Кульбаках (правда Гармин тягун от Томаровки к трассе за горку не посчитал).

От ТОмаровки уже понты, 25 км. Ветер куда-то в морду сбоку, но 30 ехать ещё можно.
Перед Большими Кульбаками вроде как впереди мелькнула фигура. Через пару минут убедился - велосипедист!
Мозг перемкнуло, включился режим гончей, с одной мыслью - догнать и разорвать icon_biggrin.gif .
Вот 185 км ехал как по часам, не превышая, а тут чего-то дёрнуло. Правда и до дома недалеко. И после Кульбаков только вниз! В общем, на спуске чутка добрал, и на подъёме разогнавшись сожрал весь отрыв, собирался уже демонстративно прошить, и на полных парах ввалить в горку, но....
Но проезжая мимо вдруг понял - а велосипед-то знакомы!
А где-то я этот велосипед сегодня уже видел!
А не этот ли велосипед висел у меня на колесе первые 110км пути smile.gif ?
Спрашиваю:
-На машине подбросили?
-Нет.
-А как ты меня обогнал blink.gif ?
-Ну, просто ехал ехал и вот приехал bk.gif ...
-Но ты меня не обгонял! Как оказался впереди?!!!
Начал перебирать в голове варианты маршрута - да нет, негде срезать, дорога прямая как стрела bw.gif !
В общем, только секунд через 30 до меня дошло, что Сергей то ехал прямо. А я то - НЕТ. Я же в Томаровке свернул, и круги наворачивал по деревням ap.gif . Вот пока я кружил - вполне можно было меня догнать.
Дальше уже так до конца и доехали, по прежнему парой.

На всё про всё - 6:10 чистого времени, и 6:40 общего. изначально в планах было уложиться в 7 часов.
2*0,75 изотоника,
2*0,33колы.
беляш
4 протеиновых батончика из фикса.

Самочувствие норм, ничего не болит.

И, кажется это было ПЕРВАЯ совершенно монорыльная 200-ка.
До этого всегда первые 100км я проезжал в группе, пусть и небольшой, но со сменами.
Этот раз первый - когда от начала до конца крутил в одно лицо не сменяясь. (Правда такое было ещё в Крыму в августе прошлом, но там была 300-ка, так шо не считается).

--------------------

+Цитировать сообщение
Vivern
сообщение 26.5.2020, 17:58
Сообщение #2978

Тюлень

Велосипед:
Atom XC-400

Боник, ты лосяра, пешы ысчо smile.gif

--------------------
...шпрехен зе тюркиш?

+Цитировать сообщение
L-exa
сообщение 26.5.2020, 21:43
Сообщение #2979

Велосипед:
Giant XTC kolkhoz edition(XC)
Trek 1.9 my edition (Roadrace)
Доска:
Choc B163 Custom(carve board)
Pale Drive 160 (freecarve board)
OES 162SL (slalom board)

Где ты откопал спутника?)

--------------------
У кого первая машина была МТБ , в 99% никогда не сядет на шоссер.
У кого первой машиной был шоссер, в 99% сядет на МТБ, но шоссер у него всё равно будет....потому что это.......... / а это уже очень личное...... / взято с birota.ru

+Цитировать сообщение
Злой Бонифаций
сообщение 2.6.2020, 8:38
Сообщение #2980

Суслик-социопат

Велосипед:

Цитата(L-exa @ 26.5.2020, 21:43) *
Где ты откопал спутника?)

В чатике Вконтакте.
Постучался парень.
Из велосекции (не Спасского, другая какая-то).
Восьмой класс, один год всего катается, но 180км вытянул с первого раза, раньше больше 70км не ездил!
Из 180 - 70км один (причем, во второй половине, уже ушатавшись за первые 110.
В общем, бодрый парень cool.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 98 99 100
Ответить в данную темуНачать новую тему