Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Добро пожаловать
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > Главная > О форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Добрый лев
Собственно, здравствуйте rolleyes.gif .

Принимаем рационализаторские предложения, ЦУ, ЕБЦУ, и прочее подобное вот.
Добрый лев
Мля, я МЕГО ФЛУДЕР tongue.gif !
Бойтесь меня!
Рита
Цитата(Злой Бонифаций @ 14.6.2009, 22:13) *
P.P.S. Замечание №2 - раздел "Новый форум" убрать, нифига он не новый, он просто ФОРУМ smile.gif .

Млин, не гоните постить, давайте хоть причешемся чуть-чуть wink.gif
Добрый лев
Да, чуть не забыл.
Изверги, кошку, кошку вперёд пропустите!
Как положено при новоселье!

p.S. Как вам мой сомбреро smile.gif ?
приХХХод
иеее ))) я теперь тут реален ))))))
ShuraMe
приветик! а я кошку принесла!

итак, давайте же болтать и болтаться!
болтовня первая: таки побольше и подурашливее смайлы бы не помешали!!
Добрый лев
Для того, что бы загрузить смайлы - надо залезть на FTP, и изменить права доступа в папку со смайлами, это может сделать ток ОН, а ОН ушёл .
Так что, ждём до завтра, а потом уже смайлегов добавлю smile.gif.

P.S> У кошки контактные линзы laugh.gif ?
Добрый лев
Пункт три - первым делом (ну, одним из первых) - раздел Соревнования (Официоз, хз как ещё, придумаем), и там анос гонки КК, ФК, и мультигонки Авантюра-рейд smile.gif .

P.S. Да, и перед официальным открытием не забыть снять админские погоны blush.gif .
Добрый лев
Да, над правилами надо подумать.
Так, что бы не жестоко, без сталинизма, но в тоже время однозначно и по существу, а не как в прошлый раз dry.gif .
ShuraMe
раздел фторой: достопримечательности Белгорода! публика в захватi, от былых творений и побед Дня Сурка)) давайте продолжим сею достославную серию! ... можно добавить на что стоит поехать поглядеть в соседних городах: как то: Х и Ку rolleyes.gif
сюда же: раздел №28 - календарь походов и велопокатушек (если актуально - то любого туристического вида и профиля) wink.gif
Добрый лев
Так, ну про достопримечательности я Софе уже неделю назад говорил.
Она, как автор, имеет полное право на репостинг темы с движа, и продолжения её.
Думаю автор фотографий тоже не будет против smile.gif .

По поводу Х. - это мысль, но нужна помощь местных жителей (фото хорошие, и тексты... у меня на примете один автор biggrin.gif ).

Первым делом - площадь возле Исторического Музея !

P.S. А Календарь - это как, просто отдельный раздел, с объявлениями без обсуждений?
ShuraMe
а давайте не правила писать, а проводить ежемесячно эдакие "отчеты администраторской совести" - каждый, у кого название группы "администраторы" - покраснело, призывается к публичному отчету: чего он хорошего сделал за месяц, как повысил свой моральный уровень, сколько сделал добрых дел, дал отчет по каждому наезду и бану, и торжественно повторил клятву:

"Пользуясь услугами данного форума, я обязуюсь не использовать данный форум для реализации своих нереализованных амбиций, выплескивания нездоровых эмоций, спасения от катастрофических фобий, предоставления ложных и непристойных сплетен, сексуальных домагательств, постараюсь не оскорблять достоинства и злостно не нарушать право на личную жизнь, и вообще беречь и трепетно охранять законы государства и совести!" smile.gif
ShuraMe
аффтор сдаст диплом - и я передам ему, ага )))) он будет рад пописать! дали бы - куда!

календарь - мне нравится как на туристе: сначала заполняется форма "название-маршрут-темп-место/время старта - километраж", а потом идет обсуждение полным ходом. просто когда календарь - на ура ориентировать его со своими левыми планами... не знаю, насколько это реализуемо с технической стороны...
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/cycleplan_index.php
на туристе, он, правда, разделен на календарь и форум

кстати, а давайте еще один: раздел №51 - отведем под отчеты с сореванований,
а раздел №52 - под отчеты с велопоходов дальних
а раздел №52 - под отчеты с велопоходов ближних (по области Бе, Х или Ку)
а раздел №44 - с просто поездок... вот пусть Аля напишет, что там такого, в Пустых (заведомо!) Холмах... blink.gif
Добрый лев
Коллективная совесть biggrin.gif ?
Тоже вариант, ибо единоличное самодержавие, имхо, не есть гуд.
А правила - они всё же, имхо, не помешают. Что бы не только для админов, но и для юзеров, что бы не получилось так, что безобидная шутка вдруг оказалась уголовно наказуемой. Дабы круг недопустимого был чётко обозначен....

Катя, клятва - супер biggrin.gif !!!
назовём "клятва DNK" smile.gif ?

+===================

Хм, там кажется движок собственный, а не стандартный IPB..... Не знаю, это уже вопрос к НЕМу.
Но вообще ваша система заявки покатух очень удобна. Даже если конкретно такой механизм не получится, надо будет максимально приблизить smile.gif .
Добрый лев
Цитата(ShuraMe @ 14.6.2009, 23:54) *
кстати, а давайте еще один: раздел №51 - отведем под отчеты с сореванований,
а раздел №52 - под отчеты с велопоходов дальних
а раздел №52 - под отчеты с велопоходов ближних (по области Бе, Х или Ку)
а раздел №44 - с просто поездок... вот пусть Аля напишет, что там такого, в Пустых (заведомо!) Холмах... blink.gif

А точно это разделы?
Думал, что это подфорумы будут, а не отдельные разделы.
Форумы для покатух, соревнований и походов сделал (походы не разделены на дальние и ПВД).
L-exa
1. Названия тем и разделов без извращений с транслитом! smile.gif насытился уже по самое не хочу))
2. В разделе соревнования, думаю надо забить все протоколы результатов соревнований проведенных велоклубом РОКВЕЛС. smile.gif

и 3. Давайте придумаем альтернативу слову "ПОКАТУШКИ". Считаю это слово ругательным cool.gif
Добрый лев
Цитата(L-exa @ 15.6.2009, 0:13) *
1. Названия тем и разделов без извращений с транслитом! smile.gif насытился уже по самое не хочу))

Принято.

2. В разделе соревнования, думаю надо забить все протоколы результатов соревнований проведенных велоклубом РОКВЕЛС. smile.gif

Всех прошедших ранее?
Без проблем, только где бы их все найти?
...На движе и байк-лабе что-то есть. но вряд ли всё.

3. Давайте придумаем альтернативу слову "ПОКАТУШКИ". Считаю это слово ругательным cool.gif

С одной стороны - согласен, а с другой.... не знаю, как ещё сие назвать cool.gif .
L-exa
Цитата(Злой Бонифаций @ 15.6.2009, 0:21) *
а с другой.... не знаю, как ещё сие назвать cool.gif .

.....Elk-day
Добрый лев
Цитата(L-exa @ 15.6.2009, 0:47) *
.....Elk-day

Это не покатушка, это "Лосиные бега" wink.gif .
ShuraMe
про отчеты - не знаю как раздел сделать.. это я так сказала, что мне было бы приятно их писать, читеть и видеть в одном собранном месте как книгу... а как именно оформить сие (при добровольном его одобрении доброго народа) - тут уж я не спец :huh:

покатушки - предлагаю оставить термин: приятное и смешливое )) а для более серьезных вещей - придумать просто другое название: забеги, заезды, побеги, прогоны, тренировки... и т.д.

предлагаю еще раздел "купи-продай": где магазины, магазины Х (потому что ими пользуются) и магазины Крыма (потому что они иногда ОООчень нужны), ну и конечно вольное б/у

также предлагаю ветку, где можно рассказать про свой вел - про ощущения от него, про апгрейд его, про почему-я-продал-тот-и-купил-этот... можно сделать в форме клубов какой-то марки, можно просто в виде очередности постов аргументированно высказываться в безграничной любви к своему коню ))

кстати, ув. тов. Адм-ор! а где прикажете искать ПДД на велосипедную тему? давайте заведем то, куда его можно будет вставить..
и расписание электричек хочу... на Борисовку... unsure.gif
Добрый лев
Цитата(ShuraMe @ 15.6.2009, 0:57) *
и магазины Крыма (потому что они иногда ОООчень нужны)

Ага, и что бы понаехавшие в Крым не трезвонили каждые пять минут в Харьков, с вопросом - "ГДЕ ПОЧИНИТЬСЯ" laugh.gif .

Так, требуется раздел с FAQ, там и ПДД, и правила перевоза вела в поездах, и т.д. и т.п.
В общем, работы ещё....

расписания электричек по всем возможным маршрутам - туда же smile.gif .
ShuraMe
кстати об ФК... не хочу показаться навязчивой, но предоставьте пожалуйста веточку! где нам договариваться с вами, что вы приедете в город Х и мы вместе покатимся на Леваду, а оттуда на элке - в Андреевку на страт... в пятниццу, 19-го июня ))

веточку можно назвать "велоквесты" или "соревнования в городе Х" или "любительские соревнования" blink.gif
Добрый лев
Вот тако, подойдёт?

Сурок рулящая smile.gif .... http://www.rockvels.ru/forum/index.php?showforum=13
ShuraMe
отличная реакция! rolleyes.gif
именно оно: завтра отпишусь об ФК )))

кстати, Бонь, ты специально цвет своей группы изменил чтоб отчет не делать, ага? wink.gif
а еще тебя не видно в "присутствующих на форуме".. это так и надо?

про электрички: предлагаю выложить все направления Белгородской области, Харьков в направлении Белгорода, Крым и, наверное, Курск... если вам надо ))
Добрый лев
Цитата(ShuraMe @ 15.6.2009, 1:22) *
отличная реакция! rolleyes.gif
именно оно: завтра отпишусь об ФК )))
rolleyes.gif
кстати, Бонь, ты специально цвет своей группы изменил чтоб отчет не делать, ага? wink.gif
Не менял, почему перестал выделяться красным - не знаю... может Рита нашалила smile.gif ? Я только разделах копался.

а еще тебя не видно в "присутствующих на форуме".. это так и надо?
F? это у меня паранойя, исправился, больше не буду smile.gif .

про электрички: предлагаю выложить все направления Белгородской области, Харьков в направлении Белгорода, Крым и, наверное, Курск... если вам надо ))
Пускай будут все направления, мало ли, когда понадобится.
В прошлом году во время ПВД в Грайворон тоже возникал вопрос по этому направлению.
Добрый лев
Утро вечера мудренее. Отрубаюсь я. К сожалению не спать, а читать теоретическую механику sad.gif .
Горы переворачивать будем завтра cool.gif
OpK
Шалом, православные =)
GelioSKA
Привет, друзья-товарищи smile.gif
Как цитировать-то? В упор не вижу!
upd: вижу, но не пойму как пользоваться
Добрый лев
Цитата(GelioSKA @ 15.6.2009, 12:21) *
Привет, друзья-товарищи smile.gif
Как цитировать-то? В упор не вижу!

Стандартно на форумах IPB smile.gif .
В правом нижнем углу цитируемого поста есть несколько кнопок.
Самая правая - "Ответить", жмём её, и пишем.

Если надо процитировать в одном ответе НЕСКОЛЬКО разных постов разных авторов (ну или одного smile.gif ), жмём кнопочку "Цитировать" под каждым из постов, которые собраемся цитировать (при этом они изменят цвет на красный), а потом жмём кнопку "ОТВЕТИТЬ", находящуюся в самом низу страницы (средняя в ряду из трёх кнопок "Быстрый ответ-Ответить-Открыть Тему").

Цитата(Blabik @ 15.6.2009, 12:27) *
Раз, раз... и все такое!

-Блесна, Блесная, я Жетон, проверка связи .

P.S. Чуть не забыл, надо бы и собственно для Клуба Роквелс раздельчик создать... правда насколько он будет востребован sad.gif .

P.P.S. Разобраться бы ещё с календарями. Что б можно было максимально удобно назначать и выставлять на обозрение планируемые покатухи.
Blabik
Раз, раз... и все такое!
GelioSKA
Цитата(Злой Бонифаций @ 15.6.2009, 12:27) *
Стандартно на форумах IPB smile.gif .

Раз, раз... и все такое!

Блин, неудобно как-то dry.gif
Получается можно цитировать только сообщение ЦЕЛИКОМ, а ненужное удалять вручную? Или есть более удобный метод?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Очепятка.
Добрый лев
Цитата(GelioSKA @ 15.6.2009, 12:41) *
Блин, неудобно как-то dry.gif
Получается можно цитировать только сообщение ЦЕЛИКОМ, а ненужное удалять вручную? Или есть более удобный метод?

В данной версии форума, при текущей конфигурации - другого метода вроде нет.
Неужели это настолько неудобно smile.gif ?

Меня эта система нарягала, когда писал рефераты, по 8-10 вордовских страниц в одном посте laugh.gif .
И приходилось отвечать на такие же "простыни", раздёргивая эту самую "простынь" на 2-3 ДЕСЯТКА цитат, по обзацу в каждой.
А для простого общения вроде бы система достаточно удобна smile.gif . Опять же, ctrl+C... ctrl+V ....наше ВСЁ wink.gif .

P.S. А вообще, я не волшебник, я только разбираюсь tongue.gif |

Цитата(GelioSKA @ 15.6.2009, 12:41) *

Стыдно, блин, всё исправил).

P.P.S. sad.gif Увидел, как сделать более удобное цитирование, выборочными предложениями.... Но не знаю. как это сделать sad.gif .
Будем копать.
GelioSKA
Цитата(Злой Бонифаций @ 15.6.2009, 12:50) *
В данной версии форума, при текущей конфигурации - другого метода вроде нет.
Неужели это настолько неудобно smile.gif ?

Да не, терпимо. Привыкнем.
Меня эта система нарягала, когда писал рефераты, по 8-10 вордовских страниц в одном посте laugh.gif .

Рефераты писал? На форуме? Зачем?
Стыдно, блин, всё исправил).

Стыдно, у кого не видно ))) На то он и новый форум, что бы иметь косяки wink.gif
P.P.S. sad.gif Увидел, как сделать более удобное цитирование, выборочными предложениями.... Но не знаю. как это сделать sad.gif .
Будем копать.

Аха, было бы здорово! Потому что ctrl+c ctrl+v конечно эффективная комбинация, но если есть возможность, надо попробовать сделать цитирование одним щелчком.

И ещё отсебятина:
Так ли нужны строчки "Пользователь №: 14" и "Регистрация: Сегодня, 12:16" в колонке данных о пользователе? И статусы... Не знаю даже, но хочется чего-то оригинального. Стоит подумать.
Добрый лев
Цитата(GelioSKA @ 15.6.2009, 12:58) *
Рефераты писал? На форуме? Зачем?

Нравилось мне это blink.gif .
Интернет в те времена был по 4-5 рублей за метр, а в локальной сети - БЕСПЛАТНЫЙ форум rolleyes.gif .
Нашлось несколько интересных собеседников, и понеслось.....

Правда ли, что русские - прародители всей мировой цивилизации?
Правда ли, что "египетские пирамиды" - это фамильные склепы русских князей?
Правда ли, что родина русских (истиных русских) - Атлантида, и располагалась она на Северном Полюсе.
Правда ли, что ИСТИННЫЕ РУССКИЕ - двухметровые блондины с голубыми глазами (ну, как минимум - русые, с серым, и ростом не менее 180см, идеально красивыые, умные, совершенно здоровые), а всякие отморозки типа пользователя ЗБ (коренастый, кривоногий, коротконогий, волосатый, бородатый, с тёмно-карими глазами и чёрными волосами) - ублюдки, не имеющие к ИСТИННЫМ РУССКИМ никакого отношения?
Правда ли, что РККА закидала Вермахт трупами в 41-45, и только за счёт этого смогла выиграть ВОВ.

Ну и так далее.
А тут ведь какое дело - сказать глупость - много времени и умане надо, можно в одно предложение уместиться. А что бы обосновано доказать, что это глупость - вот тут как раз без реферата не обойтись laugh.gif .
Добрый лев
Цитата(GelioSKA @ 15.6.2009, 12:58) *
Так ли нужны строчки "Пользователь №: 14" и "Регистрация: Сегодня, 12:16" в колонке данных о пользователе? И статусы... Не знаю даже, но хочется чего-то оригинального. Стоит подумать.

О каких именно статусах идёт речь smile.gif ?

p.S. Чорт.. без мануала не обойтись, видимо всё же избежать шатаний по форумам разработчиков не удастся. Ибо все пожелания Gelioska (цитаты, номер пользователя, дата регистрации) осуществимы (что можно увидеть на примере других форумов), но я понятия не имею, где они лежат sad.gif .
С одной стороны - не люблю откладывать в долгий ящик, и пото долго кормить завтраками, но с другой - у меня всё же сессия.
GelioSKA
Да, суровые были времена. Интернет по 5 рублей метр - ужас!

Может они и не статусы называются, но эти: "Просто Зверюга!", "Без 5-ти минут веломаньяк" и т. д.
Добрый лев
Цитата(GelioSKA @ 15.6.2009, 13:23) *
Да, суровые были времена. Интернет по 5 рублей метр - ужас!

Суровые времена были, когда был коммутируемый доступ, 30 рублей час (15 ночью), при скорости 5кб/с blink.gif

Цитата(GelioSKA @ 15.6.2009, 13:23) *
Может они и не статусы называются, но эти: "Просто Зверюга!", "Без 5-ти минут веломаньяк" и т. д.

Про зверюгу - это не я, это ОН мне впечатал такое, пускай пока висит biggrin.gif .

Впро веломаньяков - эт, честно говоря, плагиат с Веломании, как временная мера.
Оригинального - хочется.
Тех. задание - 4-5 градаций, минимум. На русском языке, желательно без удаффизмов (ну, эт моя личная мнения, если в меру, и по другому просто не сказать, и интересно - то можно и с ними).
Придумывайте, сравним, и вставим.
ShuraMe
над градациями думаем, пока такие черновые: покатушечник, продвинутый олень, лось рогатый, велогуру, верховный зверь (этот-хищник, этот - администратор) angry.gif

а я вот собственно по какому вопросу: вот есть у меня приглашение в город Х на некое культурное мероприятие не-велосипедного толка. признайтесь, на форуме такое можно постить или неформат? если можно - то где? blink.gif
Maximum_GT
Раз, раз... и все такое!

Первый, первый, я - второй... и все такое
ShuraMe
второй! второй! я седьмой! где твое рожиццо? не вижу, увеличь разрешение! )))
приХХХод
предлагаю в правила форума написать следущию пункуты

1. Не гнать друг на друга особенно не заслужено
2. Прежде руководствоваться здарвым смыслом а не личными амбициями при написании постов на форуме
3. плюс вся та дребедень которая написана по умолчанию которою ничитал никто и читать не будет и пусть она там висит для количества

или шо нить типа того )
Blabik
Фейс-контроль и дресс-код облизательны!
Добрый лев
Цитата(ShuraMe @ 15.6.2009, 14:46) *
а я вот собственно по какому вопросу: вот есть у меня приглашение в город Х на некое культурное мероприятие не-велосипедного толка. признайтесь, на форуме такое можно постить или неформат? если можно - то где? blink.gif

Конечно можно! НУЖНО!
В разделе "Беседка", Невелосипедная жизня rolleyes.gif .

Софа, анонимусы могут тлько читать, ... больше ничего.
Гость, оставивший свой пост - это я. Зарегился, написал, а отом этот акаунт удалили, и остался "Гость" smile.gif .

Смайлов накидаю, как только ОН откроет папку со смайлами для доступа.

Фотогаллерея... вроде она на этом движке возможно, но это тоже к НЕМу.

Отчёты - обязательно должны быть! Создавайте в теме туризм тему, и пишите отчёт, тут я помочь не мог, ибо с вами не ездил sad.gif .

Логотип постараемся.
Анонимус
Хыыыы)))) вот вам и пожалуста, а ты Боник, говоришь, что нельзя
Добрый лев
Цитата(Анонимус @ 15.6.2009, 16:59) *
Хыыыы)))) вот вам и пожалуста, а ты Боник, говоришь, что нельзя

Блин... sad.gif .... убили.
Ладно, запишем в блокнот(((
приХХХод
а как вам такое ?
http://rockvels.ru/kont_3.html
Grey
А вот и нашёлся форум wink.gif
"Злой Бонифаций
Админ-флудер )) Обязательно создать тему "Мемуары" =)
Grey
Цитата(приХХХод @ 15.6.2009, 19:04) *
а как вам такое ?

бодрячком
приХХХод
Цитата(Den'Surka @ 15.6.2009, 16:46) *
А я хочу, чтобы Анонимусы сюда не писали. Вспомните чувака на красной Харе, а будучи Гостем можно вобще нафуй посылать...
И еще хочу красивую шапку с логотипом и без непонятных мне букв - ип боард...
И еще, когда я смотрю на окошко со смайлами, мне становится тесно как то и неуютно, сильно оно малюсенькое...
А фотогалерея будет? или ну ее нах? Хочу ветку Жопы форума)))
Отчеты о походах будут? Вообще предлагаю запостить более-менее приличный отчет про Хотмыжск... С него все началось, им же и откроем новый форум.
П.С. Чето мне неудобно тут смайлы лепить.... не нравится это тесное окошечко sad.gif

сделаем так чтоб гости ваще не могли читать форум ... окромя только раздела про соревнования... а все остельное будет видно только чо есть форумы под форумы и темы ...
писать могут только зареганые пользователи )это все настраивается

шапачка с логотипом будет ... токаль ее надо нарисоваться ... скин форума я накачал пока не догоню как их поставить be.gif там какето запарка с картинками...

окошко со смайлами не передалаю а сами смайлы переделаем на смайлы как в квипе ближайшее срочнейшее время )))
отчеты надо выеделить в отдельну тему на форуме ... а отчеты как о меропритих этих выходных будем выносить на сам сайт с сылко на форум для обсуждения ... это вообще не вопрос )))

фотогалерея будет на сайте и ее только руками делать ... а на форуме фотки можно добавлять но пока там стоит что размер файлов в одном сообщении не больше 500 килобайт ... поменять это можно но найти в дебрях дминки не просто ... кто найдет тот супер неугомонный лось ))))
Рита
Цитата(приХХХод @ 15.6.2009, 19:04) *
а как вам такое ?

Красное на красном? Неееее. Мало того, что буквы укуренные, да еще и на фоне огня. У меня психика не здоровая.
А давайте Красникова попросим нам логотип нарисовать rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.