Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конфиденциальность
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > Главная > О форуме
L-exa
Вы бы хотели что бы форум был закрытый? Просмотр, чтение только после входа.
Delavar
Упс, промазал в голосовании, извините. Я за "нет"
Злой Бонифаций
... затрудняюсь ответить.

С одной стонроны - светиться светиться?

С другой - анонимность в интернете - более чем иллюзорна.
Более-менее активный юзер оставляет после себя СТОЛЬКО следов, что вычислить его - дело одного часа.
Сам пробовал найти на себя информацию. За 2 минуты зная только один мой ник - можно найти город, имя, возраст.
А если ещё перед этим почитать мои посты на разныъх форумах - можно вычислить меня с 98% точностью. Образование, место работы, и т.п., даже если я ничего о них не писал.

Это НЕ заглядывая Вконтакт. Там задача упрощается до минимума.

P.S> А вот информация о моих победах из интернета исчезает sad.gif .
ещё пару лет назад можно было почитать про джазовые провинции, фестивали, корнкурсы, сейчас уже тех страничек нет.
Остальись только эвосрачи, религосрачи, и т.п. sad.gif .
german
Ответил нет, потому как не вижу что и от кого прятать.
Если есть желание дискутировать свободно, то создать закрытый раздел и обсуждать "вселенские заговоры", например для членов клуба.
Злой Бонифаций
Цитата(german @ 17.6.2011, 21:52) *
Ответил нет, потому как не вижу что и от кого прятать.

Как тебе сказать.

Скажем, на одном форуме я обсудил с кем-то острую тему.
На другом - оставил своё реальное имя. На третьем - свой возраст. На четвёртом - можно узнать твой родной город.

И так в сумме выходит, что можно вяснить твоё имя, фамилию, отчество, где учился, где работаешь, сколько тебе лет и т.д. и т.п. pleasantry.gif .

Было дело. Много лет назад. На одном форуме я сотавил свои впечатления о гастрольной поездке в Крым.
Положительные и не очень blush.gif .
Не назывались ни название коллектива, ни имена участников, ничего.
Только факты - ездили в Крым, провели время, общие впечатления.

А через два года (!) во время очередной (они у нас были регулярными) разборки с начальником мне припомнили, что "ты меня козлом назвал" biggrin.gif .
Козлом я никого не называл, дословная цитата - "только один нехороший человек настроение портил".
Самое смешное, настроение мне портил один коллега, который по пьяне был страшнее атомной войны, а кто в Крыму вечером будет трезвый? (хотя по трезве с утра извинялся), второй коллега, который был хуже первого. Однако, начальник, которому врачи тогда как раз запретили пить - безошибочно определил, что я имел ввиду именно его, и так же безошибочно определил что я хотел сказать на самом деле своим нейтральным "нехороший человек" biggrin.gif .

В общем, насчёт "нечего прятать" - всё зависит от того сколь многое ты доверяешь клавиатуре.
Если кроме велофорума ты ничего нигде не пишешь - ты совершенно прав. В противном случае.....
bageera
Помнится, в эпоху моего единоличного правления одмином сети...
Я предупреждала юзеров: "Если хотите что-то сказать, чтоб одмин не знал, то говорите это человеку ПРИ ВСТРЕЧЕ ЛИЧНО".
Любую или почти любую защиту можно обойти, а уж тем более если это закрыто, то возникает интерес и любопытство, а чего же ж это там.
Лучшее - это быстрый поиск информации.
Простому человеку это нужнее всего, а уж если вы спецслужбам понадобитесь - они и при "закрытых дверях" вас достанут.

imho.gif
Злой Бонифаций
Цитата(bageera @ 19.6.2011, 19:08) *
Помнится, в эпоху моего единоличного правления одмином сети...
Я предупреждала юзеров: "Если хотите что-то сказать, чтоб одмин не знал, то говорите это человеку ПРИ ВСТРЕЧЕ ЛИЧНО".
Не, ну почему.
Можно ещё письмо послать.
В смысле - на бумаге.
Даже продвинутому админу не так просто будет взломать почтовый ящик biggrin.gif .

P.S. Забавно, а параноики в явном меньшинстве.
Людям действительно нечего скрывать smile.gif ?
BELka
мне нечего скрывать. я никого не убивала. честно.
поэтому могу жить спокойно и писать где угодно и что угодно. пусть читают. все равно пишу неинформативный бред
Night_Sky
ответила НЕТ. по-моему, подобные форумы должны быть открыты. раздел интернет-магазинов закрыт, этого достаточно.
да, Бонь, в меньшинстве) если считаешь инфу секретной не стоит ее вообще постить в нете.
хах, Юль, самокритично)
bageera
Вот BELka самокритична, но я не считаю, что люди порой пишут неинформативный бред. Иногда нет смысла раздувать холивары, а иногда можно на собственном опыте поделиться знаниями или впечатлениями. В ход идут кулаки и агрессия, если ваши комментарии задели честь и прищемили достоинство. Грязи тоже в сети навалом, а любящие погадить не только в сети, но и в жизни встречаются. Как правильно, приносят ну лично мне только небольшой осадок и пару вздохов, но че с таких взять кроме анализов?
Не, если человек боится писать компрометирующий его материал, то пусть не пишет. На нет и суда нет. А если пишет, потому как свобода слова, то должен быть готовым к тому, что его мнение кто-то не разделит.
Злой Бонифаций
Цитата(Night_Sky @ 20.6.2011, 0:12) *
да, Бонь, в меньшинстве) если считаешь инфу секретной не стоит ее вообще постить в нете.

Понимаешь, в чём шутка.
Капелька информации выложенная здесь может не нести никакой секретной информации.

Но поисковики - страшная штука, в умелых руках. И при определённой сноровки из кучи капелек можно набрать трёхлитровую банку весьма инт ересного компота rolleyes.gif .

P.S. Значительную часть инфы почистил. Теперь бы ещё собраться с силами, и удалиться из контакта smile.gif (эти КЮ открыли его для поисковиков, что стало вообще печально).

P.S. Кстати, вспомнил.
Давно. ещё при создании этого форума, было предложение - изначально сделать его закрытым. То есть - совсем. Со входом по пригласительным smile.gif .
Night_Sky
Цитата
Но поисковики - страшная штука, в умелых руках. И при определённой сноровки из кучи капелек можно набрать трёхлитровую банку весьма инт ересного компота rolleyes.gif .

это реально паранойей попахивает))
если комуто надо найти, никакая закрытость форума не поможет. а кто боится компота, тот в нете вообще ничего не пишет.
да вконтакт вообще печальный стал. но это уже другая история.
nik_lazarev
Цитата
Давно. ещё при создании этого форума, было предложение - изначально сделать его закрытым. То есть - совсем. Со входом по пригласительным

Странная мысль.. Насколько я понимаю, цель сайта и форума - популяризация велодвижения, а не общение избранных.. И будут на форуме одни админы, которым даже забанить некого biggrin.gif
L-exa
Цитата(nik_lazarev @ 20.6.2011, 11:42) *
а не общение избранных..
Закрытый форум не делает пользователей избранными. Зарегистрироваться не сложно, если тебе нужен форум.
Мышка
А мне кажется, что закрытый форум - это лишние заморочки.
Ну вот, к примеру, если человек хотел единожды почерпнуть полезную информацию, можно сказать помощь получить. Зашёл, почитал и больше не будет возвращаться. А если заинтересуется, то обязательно зарегистрируется в дальнейшем.
А если форум закрытый. Чтобы найти ответ, на вопрос, человек должен сначала зарегистрироваться. А ведь в дальнейшем, не факт, что он будет посещать форум. Так зачем плодить "мертвые души"?
bageera
Цитата
Закрытый форум не делает пользователей избранными. Зарегистрироваться не сложно, если тебе нужен форум.

Тогда сразу единственное пожелание. Хотя, может это единичный случай.
Не буду обзывать, на каком форуме я регилась, но смысл вот какой.
По какому принципу там вообще разрешено писать - не имею понятия....Даже после успешной регистрации тему не создашь, в барахолке ниче не напишешь, в редких единичных темах. Напишешь - появится после Удобрения одмином. Одмин оставляет за собой право хранить молчание и не объяснять причины, но граждане! из 20 оставленных мною постов ни одного не найти даже через неделю, хотя одмины живы, пишут и обсуждают чето дальше по веткам.
Странно. Курила несколько часов правила их форума - ни слова. Может доступ туда платный, пришли смс на номер или в таком духе или приведи друга с вип-карточкой. Затрудняюсь ответить, однако популяризация велоспорта в этом форуме как-то подорвала желание биться об этот форум. В итоге я просто болтаюсь пользователем в их базе. Че толку от такого пользователя?

А пожелание было из вышесказанного вот какое: не создавать доп.трудности себе и людям. Пожалуй, некая трудность для меня еще и в том, что пока ты не напишешь 10 сообщений в темах, тебе нельзя свою тему открыть. Да, от авторегистрации может и помогает, но ты второпях лазишь по форуму, везде где можно ставишь плюсадин или пишешь какую нить несуразную ахинею, только ради заветного права создать свою тему.....
И желательно бы хоть краткие, но правила делать. Не только одмин знает правила, но еще и простаку хотелось бы. Зря думают, что их не читают. Иногда все же и читают. Напоминает газету Моя реклама: отклонено, ибо нарушены редакционные правила. И сидит чел, всем отписывает, если кто спросил, чем нарушены. Это если написал. А ведь есть те, кто тыкается со своим объявлением по 10 раз, а ему в ответ нарушено и нарушено. А толстый свод законов, где прочитать эти правила, тоже отсутствует.

Если кому надо быстро получить инфу о велоспорте - найдет на просторах интернета. Если кому надо на форум - зарегится тут и будет пользоваться форумом. Самый главный принцип лично для меня - это быстрый поиск нужной мне инфы. Раздражает, когда надо регистрироваться ради одной статьи. Но если рост данных в базе не проблема, то я могу единично и зарегиться под левым пользователем, получить искомое и кануть в лету.

ЗЫ: пока я дописала, меня Мышка опередила )))))) Полностью согласна, даешь НЕТ мертвым душам! laugh.gif
v-i-t-e-k
Цитата(Мышка @ 20.6.2011, 11:27) *
А мне кажется, что закрытый форум - это лишние заморочки.
Ну вот, к примеру, если человек хотел единожды почерпнуть полезную информацию, можно сказать помощь получить. Зашёл, почитал и больше не будет возвращаться. А если заинтересуется, то обязательно зарегистрируется в дальнейшем.
А если форум закрытый. Чтобы найти ответ, на вопрос, человек должен сначала зарегистрироваться. А ведь в дальнейшем, не факт, что он будет посещать форум. Так зачем плодить "мертвые души"?

полностью поддерживаю
даже ради того чтобы написать 1-2 сообщения я не завожу учетку, а для того чтобы почитать....
и закрытый форум не приведет к росту популярности велоспорта
Blabik
Только у меня эта тема всегда отбражается в "новых сообщениях"?!
Delavar
Цитата(Blabik @ 14.10.2011, 21:13) *
Только у меня эта тема всегда отбражается в "новых сообщениях"?!

У меня такое с Барахолкой. Какая-то тема бывает вечно молодой))
crovin
А я грешу на голосовалку... мол каждый голос расценивается на новое сообщение. И да, у меня она тоже вечно молода )
BELka
Цитата(crovin @ 14.10.2011, 21:28) *
А я грешу на голосовалку...

я тоже подумала что голосовалка виновата )
уже около недели тема в новых висит unsure.gif
4et
Цитата(BELka @ 14.10.2011, 23:17) *
я тоже подумала что голосовалка виновата )
уже около недели тема в новых висит unsure.gif

Ну вот опять!!!
Chap
и у меня тоже sad.gif
4et
Что за фигня? Надо выключать эту голосовалку. smile.gif
Chap
Просто нужно привыкнуть, что именно эта тема содержит подвох в виде голосовалки и не обращать внимания на него!
4et
У меня и так много разных привычек, есть и вредные... Я не хочу еще к этой привыкать!
Ae_
Закрытый форум с количеством реганых за 900 человек - это не конфиденциальность, а "геморрой".
Вот закрытый раздел напрмиер только для администрации в числе трёх лиц - это ещё может оказаться конфиденциальностью, И тоо, смотря что за люди.

По-моему каждый сам должен думать о своей информации и в случае нежелания её распространения, использовать подходящие каналы и методы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.