Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торжественное открытие вело-лыжной трассы в Сосновке
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт
Страницы: 1, 2
Maximum_GT
12 августа в честь Дня физкультурника
состоится открытие вело-лыжной трассы
в Сосновке.

Велосипедистам города предоставлено право проехать один почётный круг.

Мы вас приглашаем!

Сбор колонны для поездки в Сосновку состоится 12 августа в пятницу в 10.30 у ворот в БГТУ имени Шухова.

Облспортуправление
Федерация велоспорта
Велоклуб «Роквелс»
nik_lazarev
Много ли велосипедистов удастся собрать? рабочий день все таки..
Maximum_GT
Время и дата не обсуждаются bk.gif
PaBLo
давно не был в Сосновке, кто подскажет - где эта новая трасса?
nik_lazarev
Цитата(Maximum_GT @ 9.8.2011, 23:00) *
Время и дата не обсуждаются bk.gif

Это понятно - все таки официальное мероприятие, а не покатушка. rolleyes.gif Просто странный выбор даты - Пушкарку помнится тоже в рабочий день открывали sad.gif Ну ладно, все равно от моего брюзжания ничего не изменится pleasantry.gif Будем агитировать тех, кто в пятницу свободен rolleyes.gif
artt
Цитата(PaBLo @ 9.8.2011, 23:16) *
давно не был в Сосновке, кто подскажет - где эта новая трасса?

присоединяюсь, ребят. а где эта трасса находится?
Maximum_GT
Цитата(Maximum_GT @ 9.8.2011, 20:10) *
Сбор колонны для поездки в Сосновку состоится 12 августа в пятницу в 10.30 у ворот в БГТУ имени Шухова.

Сам ни разу не был. Где заезд знаю только примерно.
crovin
А роллерам там можно покататься? Или трасса грунтовая?
L-exa
Цитата(crovin @ 10.8.2011, 15:09) *
А роллерам там можно покататься? Или трасса грунтовая?

грунт.
crovin
Жаль sad.gif

Тогда хоть фотографий наделайте, чтобы зимой туда можно было пробраться smile.gif
Яра
О! Новая трасса это хорошо. А то с вокзальной как то не очень удобно на Новый ездить. Печально только что все интересные мероприятия или пересекаются друг с другом или по будним дням проходят в рабочее время((((

Где начинается эта трасса можете подсказать?
L-exa
Цитата(Яра @ 11.8.2011, 19:31) *
Печально только что все интересные мероприятия или пересекаются друг с другом или по будним дням проходят в рабочее время((((
Где начинается эта трасса можете подсказать?
У администрации и депутатов в выходные, тоже выходной. bk.gif biggrin.gif
Начинается где то за рестораном "Шишка", если ехать из центра.
DEPECHE
Если быть точнее,прямо перед "Шишкой".Сегодня повесили растяжку-"Лыже-роллерная трасса"
toNIC
Цитата(DEPECHE @ 11.8.2011, 23:53) *
Если быть точнее,прямо перед "Шишкой".Сегодня повесили растяжку-"Лыже-роллерная трасса"

Т.е. не "вело-лыжная" , жестоко, а кто-то поверит и будет искать асфальт smile.gif
Яра
благодарю smile.gif
crovin
Ну что? Торжественно открыли? )

Хочется узнать подробностей о трассе из уст очевидцев )
L-exa
Цитата(crovin @ 12.8.2011, 13:09) *
Ну что? Торжественно открыли? )

Хочется узнать подробностей о трассе из уст очевидцев )
вроде оперативно - http://bel.ru/news/belgorod/2011/08/12/56736.html smile.gif Интересно кто там в массовке, гвардейцы опять? biggrin.gif
Comrade
А в связи со строительством зоопарка её не прикроют?

А вообще радуют такие спортивные события.
andr_hav
Лучшим открытием бы стало проведение на ней соревнований на призы губернатора, по велоспорту.

Название трасы "Олимпия - 2", можно было бы придумать и пооригинальней, не ужели ни кто не мог придумать красивое спортивное название, например "Лосиная ферма" или "Лось, просто Лось!!!"
Comrade
Вот все равно найдутся недовольные, желающие в бочку меда ложку какашечек кинуть:-)

Фиг с ним с названием. Главное что строят объекты, уделяют этому внимание. Не хочу петь хвалебные деферамбы, но спасибо стараниям руководства Роквелса, все же не смотря ни на что пробиваются идеи велоспорта.
Я конечно не знаю всей кухни, но тем не менее.
nik_lazarev
Цитата(andr_hav @ 12.8.2011, 14:53) *
Название трасы "Олимпия - 2", можно было бы придумать и пооригинальней, не ужели ни кто не мог придумать красивое спортивное название, например "Лосиная ферма" или "Лось, просто Лось!!!"

Подобные трассы предназначены для активного отдыха широкого круга людей, а термин "лось" понятен лишь узкому кругу фанатов велосипеда и, на мой взгляд, к спорту отношения не имеет. "Олимпия - 2" название вполне нормальное, к тому же, по большому счету, неважно как трасса называется - главное что она есть. Лично у меня "Лосиная ферма" ассоциируется с сельским хозяйством, а "Лось, просто Лось!!!" с зоопарком или заповедником. connie_she-moose.gif
german
Трасса Олимпия-2. Большой круг.
L-exa
Можно отрабатывать езду в группе, по пути на дальний. smile.gif Рельеф плоский, правда непонятно какое направление, по или против часовой.

Сегодня вечером, там электрики продолжали доделывать - подключать освещение. И не понятно кто будет её обслуживать. Прознают автомобилисты, будут на пляж ездить. dry.gif
german
Цитата(L-exa @ 13.8.2011, 0:49) *
Рельеф плоский, правда непонятно какое направление, по или против часовой.

Мы ехали по часовой, по треку видно.
Maximum_GT
Цитата(andr_hav @ 12.8.2011, 14:53) *
Лучшим открытием бы стало проведение на ней соревнований на призы губернатора, по велоспорту.

Лосиная ферма ассоциируется с Арабатской стрелкой. Лось, просто Лось - с пошлым анекдотом про Корову с большим выменем.
L-exa
Цитата(german @ 13.8.2011, 8:35) *
Цитата(L-exa @ 13.8.2011, 0:49) *
Рельеф плоский, правда непонятно какое направление, по или против часовой.

Мы ехали по часовой, по треку видно.
Ездил против. biggrin.gif
Злой Бонифаций
Блин, так это оказывается трасса была?
Оказывается я там уже был. Матерился громко.

Запишите меня в недовольные. Изгадили лес sad.gif .
В оригинальном, нетронутом виде он был гораздо интереснее.
Кстати, раз пошла такая пьянка - могли бы и асфальт положить, роллерам приятно было бы. А на велосипеде по простой грунтовке приятнее было раньше ездить. Испортили хороший скоростной участочек по лесу. Моя негодовать sad.gif .

Цитата
Оборудована не только пролегающая по лесу дорожка для спортсменов, но и весьма вместительная автомобильная парковка на въезде в лесной массив.

Ну да, куда же без парковки, у ресторана совсем маленькая была smile.gif .

Цитата
Но скоро здесь появятся пункт проката спортивного инвентаря, силовой городок, детская спортплощадка, все условия для игр в пейнтбол, волейбол и теннис.
Это не считая зоопарка. Короче , прощай, Сосновка ak.gif .
После всего вышесказанного следующий абзац выглядит просто издевательством, имхо.

Цитата
Сосновка – ценнейший природный объект.
У аффтарав охрененное понимание того, что такое "природный объект".\Может я отстал от жизни, но автопарковка, волейбольные площадки, тенисные корты и пейнтбольный полигон в моём тупом мозгу АБСОЛЮТНО никак не ассоциируются с словосочетанием "ценнейший природный объект". Такой вот я примитивный.

P.S. И в довершении всего - автобусные остановки прямо посреди велодорожки, в двух шагах от трассы. Но кого такая хрень волнует smile.gif /
Vivern
Цитата(Злой Бонифаций @ 19.8.2011, 0:56) *
Цитата
Сосновка – ценнейший природный объект.
У аффтарав охрененное понимание того, что такое "природный объект".\Может я отстал от жизни, но автопарковка, волейбольные площадки, тенисные корты и пейнтбольный полигон в моём тупом мозгу АБСОЛЮТНО никак не ассоциируются с словосочетанием "ценнейший природный объект". Такой вот я примитивный.

+100500!

Цитата(Злой Бонифаций @ 19.8.2011, 0:56) *
P.S. И в довершении всего - автобусные остановки прямо посреди велодорожки, в двух шагах от трассы. Но кого такая хрень волнует smile.gif /

Опять стеклянные? rolleyes.gif
Злой Бонифаций
Кстати, посмотрел вчера трассу "Олимпия", что в Сосновке, и возник вопрос - как она вообще позиционируется, и для кого, вообще, строилась?

Кантрийной она определённо не является. Вот на циклокроссе там здорово! Но в плане соревнований - она и не велокроссовая (хотя если поднапрячься, сделать пару ответвлений в лес, для грязюки, и препятствий наставить).
Вот если бы на неё асфальт кинуть - для шоссейников, имхо, было бы неплохо, для того же критериума.
Вроде бы говорили люди, что лыжникам оно тоже не совсем нравится.

В итоге - чисто для любителей, начинающих, с пунктом проката и всеми делами? Или всё же есть варианты? Соревнования там будут?
crovin
http://www.bel.ru/news/belgorod/2011/08/22/56931.html
думаю ответ тут
L-exa
Цитата(crovin @ 22.8.2011, 14:55) *

laugh.gif это называется - "договорились". aw.gif
5000
а меня полностью устроила новая трасса в сосновке .... легкая, простая, круг только 4500 метра - не дотянули до 5ти малехо, ну да ничего)
покрытие отсыпали мелким гравием и покрыли песком слегка, ровно, твердо .... что еще нужно для леса ? для чего там асфальт я так и не понял ? есть одна трасса асфальтная - хватит)
после работы, за не имением времени - кинул вел в машину, приехал - 5 кружков "навалил" - и домой в душик ))))
чего вы сразу недоумеваете ? не нравиться, вас туда никто не тянет .... опять же ваши личные деньги туда никто не вкладывал .... и почему сосновку убили или угробили ? довольно таки приятнее стало катать и ровнее .... чем в гавнище нырять, а из него в песке топнуть .... используя некоторые участки трассы и не тронутые тропинки 100%но возможно построить любой интересующий маршрут. Есть секции ровные, есть песчаные, есть неровности с торчащими корнями .... все есть ))) позитива только нет )
Sla-Von
Цитата(5000 @ 22.8.2011, 22:40) *
...позитива только нет )

еще как есть! bp.gif предполагаю, что опытным велосипедистам эта трасса покажется легкой, но для начинающих, вроде меня, - в самый раз... а еще там бегать хорошо... строителям - моя благодарность...
Катёна
Трасса неплоха для новичков) я там повороты отработала)так что отрабатывать технику вождения в самый раз wink.gif

сделана она на халяву..37 дней..и за это время они походу только расчищали участок и клали асфальт)так что ждать чего-то феерического смысла нет) pleasantry.gif
5000
ладно )) пойдем в обратном направлении - какой должна была быть эта трасса по вашим самым нескромным ожиданиям?
Злой Бонифаций
Цитата(5000 @ 24.8.2011, 21:30) *
ладно )) пойдем в обратном направлении - какой должна была быть эта трасса по вашим самым нескромным ожиданиям?

Вопрос не корректно поставлен.

Начать можно было с другого - а нужна ли была эта трасса в этом месте?
Злой Бонифаций
Во вторую очередь - чётко определиться с назначением трассы.

Если трасса - довесок к пивоварне и автостоянке - вопросов нет.
kei
Цитата(5000 @ 22.8.2011, 22:40) *
опять же ваши личные деньги туда никто не вкладывал ....

а на чьи деньги она построена?
Alika
на деньги налогоплательщиков)))
Злой Бонифаций
Цитата(Alika @ 24.8.2011, 22:23) *
на деньги налогоплательщиков)))

В таком случае как минимум по одному пункту 5000 ошибся wink.gif .
5000
biggrin.gif tongue.gif не дождетесь)
kei
вчера ночью прокатился по трассе. Мне понравилось) Покрытие приятное. Короч трасса для отдыха. Если бы не одно НО. Это так задуманно, чтоб по ней машины ездили? Вчера нива так уверенно ехала нама навстречу, что я просто офигел. aq.gif Думается если так дело пойдёт превратится всё в обычную лесную дорогу.
L-exa
Цитата(kei @ 1.9.2011, 8:25) *
Вчера нива так уверенно ехала нама навстречу, что я просто офигел. aq.gif Думается если так дело пойдёт превратится всё в обычную лесную дорогу.
Это и есть лесная дорога, только сделали улучшенный выезд на трассу, что только повысило её привлекательность для автомобилистов. smile.gif
artt
Что было раньше и что стало - небо и земля, гораздо приятней и комфортней кататься по этой трассе нежели по пескам и заросшим тропам, объезжая упавшие деревья. Ровная, широкая дорога без таких сумасшедших подъемов как на Пушкарской трассе. На мой взгляд, идеальный вариант для вечерней выкатки после работы. Единственное, сразу не понял в какую сторону ехать, но потом быстро разобрался. Лично мне очень понравилось. А вечно недовольных всегда хватает, ведь никогда всем сразу не угодишь.
Ilya
Цитата(artt @ 1.9.2011, 12:16) *
.... Единственное, сразу не понял в какую сторону ехать, но потом быстро разобрался. Лично мне очень понравилось. А вечно недовольных всегда хватает, ведь никогда всем сразу не угодишь.

Ух ты. Ты первый знаешь в какую стороны ехать! Так по часовой стрелке или против?
Мне кстати трасса тоже так себе. С одной стороны новчкам конечно хорошо, но с другой стороны дикая сосновка мне больше нравилась.
artt
Цитата(Ilya @ 1.9.2011, 14:19) *
.... Единственное, сразу не понял в какую сторону ехать, но потом быстро разобрался. Лично мне очень понравилось. А вечно недовольных всегда хватает, ведь никогда всем сразу не угодишь.

Ух ты. Ты первый знаешь в какую стороны ехать! Так по часовой стрелке или против?
Мне кстати трасса тоже так себе. С одной стороны новчкам конечно хорошо, но с другой стороны дикая сосновка мне больше нравилась.

так она вроде никуда и не делась.
kei
Цитата(L-exa @ 1.9.2011, 9:58) *
Цитата(kei @ 1.9.2011, 8:25) *
Вчера нива так уверенно ехала нама навстречу, что я просто офигел. aq.gif Думается если так дело пойдёт превратится всё в обычную лесную дорогу.
Это и есть лесная дорога, только сделали улучшенный выезд на трассу, что только повысило её привлекательность для автомобилистов. smile.gif

Авто-вело-лыжная трасса biggrin.gif
Злой Бонифаций
Цитата(artt @ 1.9.2011, 14:45) *
Цитата(Ilya @ 1.9.2011, 14:19) *

так она вроде никуда и не делась.

Ну да, никуда не делась, осталась на своём месте.

Только вырубили полвину, и дорогу (хреновую) поверх проложили, а так - ничего никуда не девалось wink.gif .
kei
а мне нравитсо покрытие, а кому нравилось в песке утопать, так таких участков осталось достаточно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.