Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самая короткая ночь
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт
Страницы: 1, 2, 3
GelioSKA
А кто будет кататься с 20-го на 21-е, если почти все уедут?
Злой Бонифаций
Ну 19-20 отпадает сразу, сильно много народу едет на Флэшкросс.
лично я - за ночь 22-23, но... боюсь работающие со мной не согласятся blush.gif .
Рита
Ааааапередили! Есть предложение, которое я чуть-чуть не успела озвучить.
24го июня, а это среда (уже многие успеют отойти от ФК, но при этом ночь еще будет короткой) поехать в сторону Соломино, там есть одно из самых высоких мест в округе. Холмик. Вот от туда и посмотреть на закат. Можно даже набрать с собой петард и с заходом солнца их запустить.
Пожарить сосисек с печеньками. В общем, олинклюзиф.
А выходные у многих уже расписаны на месяцы вперед.
[xander]
а у мя нет ни пижамы ни ночнушки, буду кататся в трусах biggrin.gif
Злой Бонифаций
Цитата(Рита @ 17.6.2009, 21:34) *
24го июня, а это среда (уже многие успеют отойти от ФК, но при этом ночь еще будет короткой) поехать в сторону Соломино, там есть одно из самых высоких мест в округе. Холмик. Вот от туда и посмотреть на закат. Можно даже набрать с собой петард и с заходом солнца их запустить.

Так, идея встретить не закат, а рассвет? На том же месте, как тебе smile.gif ?
И к 23 уже точно успеют отойти.
А один день на работе можно и помучиться невыспамшись wink.gif .
crovin
С выходными действительно напряг.. на этих возможно в Москву поеду гоняться... а на следующие родные хотят затащить отрабатывать дачную повинность....

Идея прокатиться в будни нравиться. Вот только рассвет как-то гораздо интереснее заката (наверное потому что закаты каждый день из окна вижу smile.gif) )

Кстати у Киевлян есть такие покатушки - называются ямакаси.. смысл в том, что каждый выезжает из дома где-то глубоко ночью или рано-рано утром, т.е. часика в 3, чтобы ещё прокатиться до рассвета можно было и едет поначалу один по ночному, спящему городу прямо как ниндзя ph34r.gif (к 3ночи всякие неадекватные уже засыпают) .... заранее оговаривается маршрут и точки сбора и так постепенно толпа увеличивается и в конце концов все приезжают на встречу рассвета... в Киеве конечно гораздо больше мест для этого... на высоком то берегу Днепра wink.gif
встретив солнышко и зарядившись от него энергией, распивают термос с чаем, завтракают бутербродами и отправляются на учёбу\работу

фишка ещё в том, что дорога каждая минута - чуть не успел и всё - солнце взошло без тебя...

В прошлом году пробовали такое провернуть, только народу не набралось (всего вдвоём встерчали) но в целом мне понравилось.

Хотя, мне кажется, надо полноценную ночную - народ уже жаждет... роллеры тоже smile.gif
Grey
Я тоже хочу на ночную :bs:
Когда - мне в принципе всё равно, я ночью не работаю laugh.gif
Злой Бонифаций
Так, с рабочим днём вроде возражений нет (ну, у присутсвующих).
Тогда определиться бы - полноценая ночная, или Ямакаси ph34r.gif ?
kei
Цитата(Злой Бонифаций @ 17.6.2009, 23:32) *
Так, с рабочим днём вроде возражений нет (ну, у присутсвующих).
Тогда определиться бы - полноценая ночная, или Ямакаси ph34r.gif ?

нука Антон, поясни))))
приХХХод
у меня нет спальника и палатки ) но зато есть белый фанарик вперед и красный назад )))
а еще прочитал сеня в статусе у L-exa что он обзавелся фонариком с дальностью освещения - 80м так что можно ехать за ним biggrin.gif
хочу с 26 на 27 smile.gif
Злой Бонифаций
Цитата(приХХХод @ 18.6.2009, 1:12) *
у меня нет спальника и палатки ) но зато есть белый фанарик вперед и красный назад )))
а еще прочитал сеня в статусе у L-exa что он обзавелся фонариком с дальностью освещения - 80м так что можно ехать за ним biggrin.gif
хочу с 26 на 27 smile.gif

А ночная покатуха не требует спальных принадлежностей.
Спать никто не собирается wink.gif .
Nafanya
мне пофигу когда-поеду в любой день)
главное не срулить из Белгорода))
crovin
По поводу ночной среди недели:
"Для 8 985 выпускников школ Белгородской области выпускные балы пройдут 23 и 24 июня"
http://www.bel.ru/news/education/2009/06/18/38842.html

Толпы выпускников думаю будут некстати. Хотя конечно их пытаются закрыть везде где угодно и никуда не выпускать... а уж пить так вообще боже упаси - чуть ли не сразу в милицию забирают
Злой Бонифаций
Цитата(crovin @ 18.6.2009, 19:29) *
Хотя конечно их пытаются закрыть везде где угодно и никуда не выпускать... а уж пить так вообще боже упаси - чуть ли не сразу в милицию забирают

Ну так к чему обращать на них внимание smile.gif ?
К тому же, думаю они будут локализованы в определённых районах.
В парках, возле "шатров", баров и т.п.

В общем, предложение такое :bv: .

На следующей неделе (23-25) - организовать пробное "Ямакаси" ph34r.gif .
А через неделю - полноценную большую ночную.

Ибо что бы собрать ного народда - надо больше времени, чем у нас осталось.
А по-экспериментировать с встречей заката хочется по-раньше smile.gif .
АнгеЛосЬ
Тоже хочу на ночную и Дракоша хочет. Уже изнемогает. Ток мне прикольнее было бы 26-27, а если 27-28 так с нами еще и Вадька наверно поехал бы :ad:
приХХХод
27-28 велеров будет либо мало либо будет мало лосей среди велеров ... 28 кубок РОКВЕЛСА,.. и всетаки будет людительский заезд с призами и медалями )
Brazill
я поехать хочу с пятницы на субботу 26-27
kei
ну да, если 28-го соревы зачем перекрывать мероприятия друг другомм. Йа тада за 26-27 rolleyes.gif
Злой Бонифаций
22 июня - самый долгий день 1941 года....
Скорбная дата в истории страны.

А сегодня - самая короткая ночь.

Собственно, есть желание, тихо и спокойно, без лишнего шума, прокатиться по ночному городу (что не получилось в пролый раз).
Понимаю, что все устали после ФК, что завтра - на работу, но тем не менее.

За основу беру идею, которую предложил Crovin, старт часа в 2, сбор в 2.40-3.00 (если будет с кем сорбираться), и спокойная прогулка в точку...
А вот в какую точку - не знаю.
Даже если никуда не поедите, подскажите хорошую возвышенность, над местностью?
Желательно со снимком (Гугль, Яндекс.карты)
приХХХод
иди геодезию учи... в пол третьего ночи кататься ... а на работе потом отсыпаться ? к сожелению ни у всех такая работа : (
crovin
У меня сейчас одна из самых жарких пор по науке - присоедениться несмогу sad.gif

насчёт возвышенностей:
1. Крест возле авторынка
2. Кладбище возле технолога
3. Склоны пушкарки, выходящие на берег Северского донца (типа над финской заправкой)
4. Ботанический сад БелГУ (это где-то посередине между дрогами которые идут на Майский и на Томаровку)... только там типа нельзя находиться постороним

от памятника Князю Владимиру кажется можно не увидеть рассвета - оно вроде домами заслоняться будет
Злой Бонифаций
Бот. Сад БелГУ это прям у моего дома... как-то скучно, только если перед этим круг почёта по городу дать ).
В Технолог... не вариант, в общем smile.gif .
В отсутствие роллеров - можно и на Пушкарку smile.gif .

P.S. У меня тоже пора не холодная. во вторник геодезию сдавать (чую будет работа на осень sad.gif ), в субботу информатику, в пятницу закрытие концертного сезона, а перед этим - каждый день репитиции :huh: .

Это я к чему.... а!
Денис, ну наверняка в 3-6 утра ты наукой заниматься не будешь blush.gif ?
А если попытаешься - нчиего путного не выйдет, я вчера до 4 утра сидел РГЗ по геодезии считал :bv: ... ТАКОГО насчитал, что утром сам от себя офигел fool.gif .

Цитата(приХХХод @ 21.6.2009, 18:39) *
иди геодезию учи... в пол третьего ночи кататься ... а на работе потом отсыпаться ? к сожелению ни у всех такая работа : (

От геодезии уже мозг плавится.

А сутки можно и без сна потерпеть ae.gif .
GelioSKA
Ночью спать надо imho.gif
Злой Бонифаций
Цитата(GelioSKA @ 21.6.2009, 19:48) *
Ночью спать надо imho.gif

:bw: Да я уже лет 15 как живу в "Совином" режиме.
Только в этом году по-тихоньку стал на дневной режим переходить, из-за универа, и то так до конца не перешёл.
Ночью спят только "жаворонки" ae.gif .

P.S. Неужели нет тех, кто может плюнуть на лишние 4 часа сна sad.gif ?

2 crovin, а тебя ещё долго наука будет мучить?
Когда будем "Ямакаси" и прочие непотребства устраивать?!
crovin
GelioSKA имею прямопротивоположное ИМХО smile.gif))
катался и ночью и ранним утром - очучения от катания удваиваются, а то и утраиваются... машин меньше, воздух свежее, даже запахи отчётливее smile.gif)
плюс присущее всем, но немного забытое чувство собсвтенной уникальности smile.gif)) т.е. человек на веле или роликах уже не редкость даже в Белгорода... а вот тот-же самый любитель колёсного способа передвижения в 4 утра - уже редкость smile.gif))

И один день можно походить невыспавшись - тоже проверено smile.gif)

Но сейчас у меня нечто вроде диплома, который через 2-3 дня надо сдать, иначе даже и не задумывался бы....
может быть среди недели и полегче будет (как раз к 24 числу), но опять же не обещаю...
Злой Бонифаций
Самое трудное после бессонной ночи (точнее, после 2-3-х, одна вообще незаметно проходит) - это НЕ ЗАХРАПЕТЬ сидя на репитиции biggrin.gif .
Уже почти освоил искусство спать с открытыми глазами (закрываю один, а вторым смотрю на руководителя blink.gif ), открывать рот, делая вид, что пою - тоже научился.
Но иногда бывает косяк... забываюсь, и начинаю всхрапывать :al: .
Плаево, блин icon_redface.gif .

Зато, как правило, 15-20 минутной дрёмы хватает, что бы очухаться, и продолжать дальше smile.gif .
L-exa
Цитата(Злой Бонифаций @ 21.6.2009, 20:23) *
почти освоил искусство спать с открытыми глазами (закрываю один, а вторым смотрю на руководителя blink.gif ), открывать рот, делая вид, что пою - тоже научился.

laugh.gif
crovin
Бонифаций, так ты встретил солнце самого длинного дня? а то во всех темах отписывался о намерениях, а результаты так и не сообщил smile.gif
Злой Бонифаций
Проснулся по будильнику в 3.20, доехал до холма с Бот.Садом (что-то около 5км.), посидел там, наверху, грустный и одинокий (как обычно, впрочем blush.gif).
Там наверху, кстати, пруд есть, искуственный, и прямо к нему дорога грунтовая, вгорку, достаточно симпатишно.
Как рассвело - поехал домой отсыпаться biggrin.gif (ну не на работу же переть, чесслово!).

Чё-т отдному грустновато... хотя б вдвоём-втроём sad.gif .

Может всё же что-то коллективное устроим sad.gif ?
crovin
Самое главное не написал smile.gif каково оно солнце встающее над городом?

И видимо в городе (а не по полям/лесам) утренняя езда доставляет больше ощущений, т.к. более заметна разница... мы в Москве по садовому кольцу (прямо по проежке) катались с 4 до 6 утра. Зато когда возвращались вечером на вокзал по тем-же местам - еле по тротуару протиснулись.
А в поле что днём, что вечером, что ночью - почти одинаково
Злой Бонифаций
Не согласный я.
Поле днём и поле ночью - тоже разные.Одинаково немноголюдные, это да.
Но всё же ехать по полю днём, и ехать по тому же самому полю ночью - две весьма заметные разницы.
По-крайней мере, если едешь один. Так же, как велопрогулка по лесу летним днём, и зимней ночью - это две ОГРОМНЫЕ разницы smile.gif .

P.S. А восход... восход как восход, надо было всё же ехать на авторынок.
Город в пейзаже был явно лишний, я не самый большой любитель урбанистических пейзажей blush.gif .

P.P.S. Что касается города.
Мне достаточно часто приходится бродить пешком, и ездить на веле по ночному городу.
Весьма регулярно случается такое, что с концерта в какой-нибудь Дальней Удёровке (да хотя бы в Валуйках) возвращаемся далеко заполночь, бывало что и в 4 утра. Бывает наоборот, если выезд в 5 утра, то надо из дому выйти в 4.

В общем, ночной пустыный город для меня - явление изученное, привычное.
А вот покататься ночью по-полям случа выпадает гораздо реже smile.gif .
Рита
В общем, ребятки! Я все же наставиваю, что самые короткие ночи надо как-то по велосипедному отметить, но так как встречать рассвет среди недели я не способна, то хочу посмотреть хоть на закат.
По сему! Завтра в среду 24.06 в 21.30 я жду всех желающих присоединиться на кольце с телегой в Дубовом. Поедем в сторону Соломино. После захода солнца особо рьяные полуночники могут поехать кататься по городу и доехать до Белой горы (авторынок), что б там встретить рассвет (но это уже не про меня).
В общем я свое слово сказала, а вы думайте smile.gif
Рита
Внимание! Внимание! По последним данным солнце садится в 21,50, если мы встретимся в 21,30 и подождем опоздавших, то "мы можем опоздать на целое лето" ("Паровозик из Ромашково"), поэтому встреча переносится на 21.00!!!!
приХХХод
Цитата(Рита @ 24.6.2009, 13:16) *
Внимание! Внимание! По последним данным солнце садится в 21,50, если мы встретимся в 21,30 и подождем опоздавших, то "мы можем опоздать на целое лето" ("Паровозик из Ромашково"), поэтому встреча переносится на 21.00!!!!

я очень очень постарась !!! тем более на кану целое лето !!!
kei
упс, не успел :bw:
Злой Бонифаций
Цитата(kei @ 24.6.2009, 21:25) *
упс, не успел :bw:

Там такие тучи со стороны Дубового, что я не знаю какой закат можно увидеть sad.gif .
Выехал, но увидев тучи, и услышав гром, сделал круг почёта по району и вернулся sad.gif .
Рита
Эх вы! А вот Коля поехал! pilot.gif И даже успел доехать до пункта назначения!
Меня остановили исключительно причинческие технины invalid.gif пришлось ехать на машине. Но пока мы доехали начался ливень и Колю нам пришлось ждать на асфальте.
Закат, конечно, мы не увидели, за то увидели молнии, а через полчаса Колю, который тащил на себе вел по чернозему! :goose:
Встреча была радушной и счастливой :aw: Потрясенный до глубины души и восхищенный всем происходящим, Коля решил путь до дома все же на велосипеде проделать :bp:

Мы туда еще вернемся :br:
Злой Бонифаций
Фух, славбогу, что не поехал!
Дожди мне нынче противопоказаны категорически sad.gif .

А вот то, что мы вернёмся - поддерживаю. Только в хорошую погоду biggrin.gif .
Grey
Я, к сожалению (а может и к счастью), с работы вернулся только в 23.25...
Вдоволь налюбовался ОФИГЕННЫМИ молниями (из Северного отличный вид), оставалось лишь сожалеть о наличии отсутствия фотика. Но я их ещё поймаю )
*Сколько человек хоть приехало на телегу? =)
Злой Бонифаций
Кстати, большинство высказалось за 26-27 biggrin.gif .
По прогнозу - дождя в это время не будет. Намёк все поняли biggrin.gif ?
приХХХод
Цитата(Злой Бонифаций @ 25.6.2009, 0:24) *
Кстати, большинство высказалось за 26-27 biggrin.gif .
По прогнозу - дождя в это время не будет. Намёк все поняли biggrin.gif ?

так может пора эту тему раскручивать ? )))
Vdonick
Всем тем кто не приехал мое ФИИИИ денису роллеру респект и уважуха (лехе и рите бля чуть не написал вечная памаять pleasantry.gif вообще паммятник ставлю !!! )
короче у нас дождь не шел я на есенина живу ну а там в районе точки конечно было черновато не отрицаю вообщем в 21 - 00 ( я кстати редко вовремя приезжаю ) я был на телеге народ не наблюдался выкурив 1 сигарЭту я понил что кина не будет а у меня то билет в первый ряд ну я и поехал по дороге начали тренькать денис приехал но грязно реально вижу говорю денис сорри не для роликов потом в р-не дубового встретил леху на оке он мчал на крыльхх за Ритой предводителей команчей которая по техническим причинам не могет что то поломалось я ему помахал ... заехал в торчок купил пива и чипсов как в кино без чипсов я доехал до места съезда с асфальта и понял что у лехи с ритой будут проблемы ибо ока не танк ну совсем не танк )) вообщем я почти докрутил до точки но ссуко земля руское оно же чурнузем начало на колесья налипать те говоря научно произошла мягкая сухая залипуха ну я без фанатизма оставил вел в 50 м от точки это триангуляция оно зовется железака эта !!!! ну что вам сказать кто был на вершине кавказа тот пойметт !!! хорошоо на вершине .. хоть она и плоскаяя обзор потрясающий шебейкино даже видать ! разумное и графовку и белгород потрясающая панорама плюс облачка черные дождем проливаютсо молнии где то в далеке херячать красото одним словом ... душевноо... ну рита с лехой вот доехали тоже до повората а я их и подобломал типа опа без валасипеда проезд невазможен патаму что пижонов на авто кармо не пускат !! где это виданно чтобы на вершины на машине заезжали непоспортивному это .. вот наказал их ожиданием в лагере типа кашу варить и все такое а сам же все по стронам гляжу .. зайца кстати видал метра 3 он до меня не добег потом понял что шутки плохи и назад .. ну так воть вижу я что 1 тучка ссуко прямо в мою строну лезет и что ей там не сиделось короче начало капать .. с неба в смысле не чего ну я руки в ноги и к велу ну вообще то я быстро бегаю но в данном случае не прокатило тучня а (мать ее на 98 бензиуке походе ) накрыло меня мокрое че то с неба ну я вел в руки типа 5 мин и на трассее .... ан нетттт сухая залипухо перешла в мокрую (((и колесики сказали NOOOO самый наглым образом отказались крутитсо в самоый можно сказать нужный момент ... короче приплыл оно вроде и тащить то воть видно все но вел 16 кг + земля руская .. вообщем я его и толкалл и я его и тянуллл потом я его нессс вот плечо все красное могу показать ( снимаю бретелечкуу ) бл... мин 30 наверно под звоночки лехи ну че колян ты далекоооо да я то бл... близко тока чета не легче .. Воббщем я дошелл милый мой асфальтикк тверденькийййй как же я был рад но еще более я был рад лехе и рите которые меня дождалисььь ура !!! и как же тепло и сухо в оке и даже можжно пить пивоо ( леха мне подсилочку подложил потому что 2 см не грязбб почти ) и доже мне позволили подкурить !!! и покурить !!! хоть и приоткрытом багажнике силим еще курим радемся тут еще гопота тормозит типа где вы баййекра труп закопали а картина вел валятся и машина на аварийке ну я то живой вот он я говорю благородный напиток с пузырьками даже пью и совсем не мертвый !! короче слово за дело я гордо отказался ехать на машине с велом в руке за окном хотя настойчиво предлагали и даже ремнем привязвть не знаю гдето леха фантастики начитался они поехали домой и я покрутил потихоньку разматывая 1 грзяный хорошо не кровавый след по дороге в сторону дома ...

выводы ... закат ссуко весчч не предсказуемая и нет гарантий что он будет так что мои билеты пропали
солнце село в тучу но все равно там здоров и яочень хочу тужда доехать большой кучей со всеми людями
штаны постираю вел отмою

жизнь продолжается!!!!

ps .. Всех кто не приехал я все таки лублю что позволили мне съесть этот торт в одно лицо ну а лехе с ритой низкий поклон массаж благородный напиток с пузырьками ( нужное подчеркнуть )
LeXX
Коля, респект и уважуха!!! Танки грязи не боятся! Вчера было очень красиво, молнии, дождик и ГРЯЗЬ. Жаль конечно, что не попали на пик Белогорья, но все успеется smile.gif Разведка боем проведена, осталось захватить высоту!
Злой Бонифаций
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!

Всё же предлагаю закат посмотреть, проводить Солнце в неблизкий путь, и всё такое.

Вечер пятницы, 26 июня.
Никаких отмазов, у всех суббота выходная pleasantry.gif (кроме меня, у меня экзамен в 8 утра по информатике :huh: ).

Календарь.
Рита
Бонь, я мало того, что дорогу знаю не до конца, но меня еще и не будет. У меня травмы несовместимые с велосипедом blush.gif И на машине меня завтра некому катать :ak: Такшо надо уговаривать Колю, чтоб он завтра рискнул повторить свой маршрут, в общем, насколько мне известно, он собирался быть.
приХХХод
а что у тебя за травма такая ? be.gif

я точно буду ))) а че с собой берем ? жарить че нить будем ?
Злой Бонифаций
Берём - как всегда, сосисинг.
Вот только с посещаемостью... Просьба, отписаться, кто может, и стоит ли городить огород sad.gif .
GelioSKA
Я пас - у меня экзамен в субботу утром.
приХХХод
а че сбор в 9 ? может малек по позже ?
надо вконтакте ссылку кинуть )
Злой Бонифаций
Цитата(GelioSKA @ 25.6.2009, 23:39) *
Я пас - у меня экзамен в субботу утром.

У меня тоже wink.gif .
Вообще... после экзаменов - хоть каждый день.
Можно будет и в субботу продублировать smile.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.