Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dirt
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > ВелоЭкстрим
Djaarj
ура товарищи!Наконец-то построен первый дерт! Планируется серия из 3х трамплинов плюс может быть еще кой-что)
Пока верблюд пробный, но уже прыгается, дальше по мере прогресса будем изменять/улучшать)
Проделанной работой доволен, спасибо всем кто помогал)

пролет 3м
высота 1.5м
ширина вылета 1м
ширина приземления 2.3м(верх)
Djaarj
апдейт..дерты рушили вандалы в общем много неприятностей было. Наконец таки скинулись и заказали трактор) ураааа
И вот сейчас первый и второй верблюды достроены, если сойдутся звезды в воскресенье будем обкатывать..
И вопрос знающим и особо приближенным к императору федерации Велоспорта.. Возможно как-то сделать хоть более-менее официальный статус споту и попробовать выпросить чуть-чуть денег на его развитие(построить деревянную разгонку и в идеале какой-нибудь вагончик для хранения инвентаря)?

Трактор на земельные работы и весь инвентарь у нас есть(за собственные средства)..серия небольших дертов уже почти почти готова..еще хочу там же новый памп построить.
Grey
Информация о федерации:
"В Белгородской области зарегестрирована Министерством Юстиции РФ некоммерческая организация - «Белгородская региональная общественная спортивная организация «Федерация велоспорта-маунтинбайк, велоспорта- шоссе, велоспорта-трек, велоспорта-шоссе среди инвалидов»

Т.е. разброс от кантрийника до шоссера. Остальные - BMX, Street, Trial, Dirt, DH здесь долго не обитают, катаются и организуются сами, живут охотой и соберательством. Шансов достучаться до федерации минимум, они ей не интересны sad.gif
Кто там в области построил парк из бетона, на котором Ласточка летала? Освоили миллионы и сделали травмоопасную трассу, нормально. С велодорожками ситуация та же. Так что как в поговорке - хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам... sad.gif С моря вернемся, постараюсь помочь, чем смогу.
Djaarj
Цитата(Grey @ 5.7.2012, 17:04) *
Информация о федерации:
"В Белгородской области зарегестрирована Министерством Юстиции РФ некоммерческая организация - «Белгородская региональная общественная спортивная организация «Федерация велоспорта-маунтинбайк, велоспорта- шоссе, велоспорта-трек, велоспорта-шоссе среди инвалидов»

Т.е. разброс от кантрийника до шоссера. Остальные - BMX, Street, Trial, Dirt, DH здесь долго не обитают, катаются и организуются сами, живут охотой и соберательством. Шансов достучаться до федерации минимум, они ей не интересны sad.gif
Кто там в области построил парк из бетона, на котором Ласточка летала? Освоили миллионы и сделали травмоопасную трассу, нормально. С велодорожками ситуация та же. Так что как в поговорке - хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам... sad.gif С моря вернемся, постараюсь помочь, чем смогу.

ну вообще маунтинбайк включает в себя и Dirt и DH триал это отдельная дисциплина, стрит как таковой официально не существует.
L-exa
Цитата(Djaarj @ 29.6.2012, 23:29) *
И вопрос знающим и особо приближенным к императору федерации Велоспорта.. Возможно как-то сделать хоть более-менее официальный статус споту и попробовать выпросить чуть-чуть денег на его развитие(построить деревянную разгонку и в идеале какой-нибудь вагончик для хранения инвентаря)?
bw.gif Djaarj, вроде бы когда вы регистрировали свой клуб, вам была предоставлены вся нужная информация и консультации. Почему же сейчас не узнать там же? Вы утеряли контакты? Или вам(клубу) проще постебаться, и пожаловаться? Честно - не понял твоего поступка. unsure.gif

Цитата(Grey @ 5.7.2012, 18:04) *
Информация о федерации:

Grey, ты решил выступить в роли светоча правды, и открыть нам глаза? rolleyes.gif
Боюсь ты немного не владеешь информацией.

Да, еще в длинномпредлинномизамысловатомназваниифедерации не указан велокросс! Ты представляешь что будет если Боник с Орком узнают про этот факт?! Ужас.. be.gif Только, не говори Бонику, а то он весь лагерь археологов зашлангует.. smile.gif
Djaarj
Цитата(L-exa @ 5.7.2012, 19:58) *
bw.gif Djaarj, вроде бы когда вы регистрировали свой клуб, вам была предоставлены вся нужная информация и консультации. Почему же сейчас не узнать там же? Вы утеряли контакты? Или вам(клубу) проще постебаться, и пожаловаться? Честно - не понял твоего поступка. unsure.gif

Лех ну вы же вроде поближе) и ээээ где стеб? Если не знаешь ок-буду стучаться выше. Кроме того президент не я, я спрашиваю не на правах участника того или иного клуба, а на правах велосипедиста который заинтересован в развитии велоспорта и кое-что понимает в строительстве трасс dry.gif не берусь утверждать но думаю я далеко не последний в списке строителей спотов в Белгороде.
Да и федерация в нашу сторону за ВСЕ время ее существования ни разу не посмотрела
L-exa
Цитата(Djaarj @ 5.7.2012, 21:02) *
Лех ну вы же вроде поближе) и ээээ где стеб?
bk.gif
Смотрю, у вас дёрты не далеко от жилой застройки, в условиях хаотического развития города, наверно сложно будет узаконить. Район памп-трека в этом плане перспективнее.
Djaarj
Цитата(L-exa @ 5.7.2012, 20:29) *
bk.gif
Смотрю, у вас дёрты не далеко от жилой застройки, в условиях хаотического развития города, наверно сложно будет узаконить. Район памп-трека в этом плане перспективнее.

Застройка там вряд ли будет судя по инфе от управления архитектуры. Там с одной стороны обрыв и частный сектор(вверху) с другой гаражный массив.
L-exa
Цитата(Djaarj @ 5.7.2012, 21:32) *
Застройка там вряд ли будет судя по инфе от управления архитектуры. Там с одной стороны обрыв и частный сектор(вверху) с другой гаражный массив.

да всё может быть.. Вот было болото вдоль жд на спутнике(т.н. лизерт), теперь на его месте три торговых комплекса, еще и частный сектор снесли, четвертый строят..be.gif
Grey
Цитата(L-exa @ 5.7.2012, 19:58) *
Grey, ты решил выступить в роли светоча правды, и открыть нам глаза? rolleyes.gif
Боюсь ты немного не владеешь информацией.

Уже ответили за меня:
Цитата(Djaarj @ 5.7.2012, 20:02) *
Да и федерация в нашу сторону за ВСЕ время ее существования ни разу не посмотрела

катаюсь с 2008 года, ни разу кроме КК и шоссе ни каких других дисциплин в соревнованиях затронуто не было. Парни сами строят трассу на пушкарке, в архиерейской роще, копают памп, дёрт, проводят соревы - никакого участия федерации, всё сами и за свои деньги. Какой информацией я немного не владею? Я конечно понимаю, что у нас в целом не кайфовая ситуация с велодвижением, городская администрация отмахивается как от назойливых насекомых, достигнутое пробивалось с трудом, всё держится на интузиастах. Коля, Юрий Анатольевич поднимали целину. Тем не менее прогресс есть, особенно на фоне недавней гонки в Старом Осколе. Но до Курска и Харькова нам ещё рости и рости.
Стараются развить наиболее популярные и массовые виды велосипеда - КК и шоссе, всем угодить невозможно. Но в будущем хотелось бы видеть в Белгороде если не дёрт парк, будем реалистами, то хотя бы место, где можно отрабатывать навыки техничного прохождения тех же КК трасс, технику прыжков, да и просто разнообразить катание.
Djaarj
Кстати дертовую площадку построить более чем реально)
Бюджет на строительство, если все делать самим(а это единственное верное решение для строительства правильного спота))) )-10 к (дерево для конструкций и работа трактора), жаль что лишних денег нет)
L-exa
Цитата(Djaarj @ 6.7.2012, 8:58) *
Бюджет на строительство, если все делать самим(а это единственное верное решение для строительства правильного спота))) )-10 к (дерево для конструкций и работа трактора), жаль что лишних денег нет)
..э, умножь на 2-3.. rolleyes.gif Чиновник не против оказать себе материальную помощь, даже такую не существенную.. dry.gif
Djaarj
Ничего не происходит. Расходитесь,здесь не на что смотреть
Djaarj
по-прежнему ничего не происходит
Djaarj
Вот хотим до такого состояния площадку довести) желающие помочь-вэлкам Grey'ю огромное спасибо =)
Chap
Странно, что раньше не обратил внимание на эту тему.
Сейчас посмотрел фото и с удивлением обнаружил, что это рядом с моим домом. Если я не ошибаюсь, то это между Молодежной и Есенина.
Нужно будет с детьми на днях туда заглянуть, пусть посмотрят как настоящие мужики катаются (прыгают) может у самих больший интерес к велосипедам проснётся)))
Djaarj
В воскресенье на дертах будет:
1) трактор
2) 2 лейки
3) 3 лопаты(надемся еще свои привезете)
4) ТЕЛЕЖКА!
В общем нужны ЛЮДИ! Народ, не оставайтесь равнодушными, нужна ваша помощь! Будем копать дерты и строить памп)
MisterMallon
А можно на карте пометочку сделать, чтобы легче было найти и посмотреть, что вы там собственно строите?
Djaarj
Сегодня если дождя не будет поеду часов в 7 на дерты. Прихвачу пару лопат, скорее всего начну копать памп..
Саныч
Цитата(Djaarj @ 17.8.2012, 14:11) *
Сегодня если дождя не будет поеду часов в 7 на дерты. Прихвачу пару лопат, скорее всего начну копать памп..

В Строителе хороший ливень(( идет к вам на юг.....
Djaarj
значит с лопатами на рюкзаке пешочком хах
Djaarj
CyberWolf85
Кто сегодня будет на дертах и во сколько?
Djaarj
неужели я сейчас единственный дертер в Б на больших колесах? ak.gif
вот приподниму тему экшоном чтоль..все трюки приземлены и уеханы.

Хочу до конца сезона взять еще минимум 3-4 трюка..
Jurgen
Цитата(Djaarj @ 21.7.2013, 20:30) *
..все трюки приземлены и уеханы.
Охренеть... молодчага! Я сам конечно на такое уже не решусь, но посмотреть как кто-то так прыгает да ещё и выкрутасы такие делает в воздухе интересно.
Яра
Вова, да ты вообще крут)) Такие трюки выделываешь))) Молодец!
Djaarj
Спасибо, ребят, очень приятно) Вообще приятно ощущать прогресс. Но все, что на фото-это самые-самые базовые трюки, начальный уровень, надеюсь что буду двигаться дальше. Очень плохо, что катаюсь как правило "в одного" и никто особо не может подсказать или поделиться опытом, да и желающих прыгать дерты и учить трюки, как оказывается, меньше чем хотелось бы, в основном многие горазды только на словах. Да и чтобы сделать грамотные дерты нужна уйма времени и опыта. Опять же, для более быстрого роста, нужна поролоновая яма, кстати на вираже случайно таковой нету? Надеюсь со временем ситуация изменится в лучшую сторону..
Елен@
Не, Вов, здорово, тем более, что один, самостоятельно, это очень трудно.Кое-что видела, в основном ,черновую работу,но очень зрелищно, но труда немерено...Молодец!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.