Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кубок Черноземья - 2012.
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3
Xadgi
Кубок Черноземья - в календаре ФВСР:
1 этап - 09.09.2012 - Тула
2 этап - 23.09.2012 - Курск
3 этап - 30.09.2012 - Прохоровка, Белгородская обл.
4 этап - 14.10.2012 - Воронеж
5 этап - 28.10.2012 - Орел
На 2012 год инициативу в координации КЧ взяла на себя Орловская федерация в/с.
Xadgi
Не нашел как откорректировать.
Орел - 28 октября, а не 26-го. Описка моя.

Первоисточник здесь:
http://www.fvsr.ru/mtb/mtb-calendar.html
L-exa
Исправлено.
http://www.fvsr.ru/images/pdf-mtb/2012/2012-kalendar-MTB.pdf
L-exa
Оффициальное положение:
Кубок Черноземья - 2012.
Положение о проведении многоэтапных соревнований по велоспорту в дисциплине кросс-кантри олимпийский (XCO) «Кубок Черноземья - 2012».

1. Статус соревнований:
Многоэтапные соревнования по велоспорту «Кубок Черноземья – 2012», далее «КЧ-12», имеют статус официальных Всероссийских соревнований Центрально-Черноземной зоны Российской Федерации.

2. Цели и задачи:
- развитие и пропаганда велосипедного спорта среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни среди населения;
- привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- повышение спортивного мастерства;
- выявление сильнейших спортсменов Центрально-черноземной зоны России.

3. Организаторы:
- Федерация велосипедного спорта Курской области;
- Федерация велосипедного спорта Белгородской области;
- Федерация велосипедного спорта Орловской области;
- Федерация велоспорта Тульской области;
- Федерация велоспорта Воронежской области.

Общее руководство возлагается на Управление по физической культуре и спорту г.Орла, федерацию велосипедного спорта Орловской области. Руководство и проведение отдельных этапов возлагается на принимающую сторону.
К сотрудничеству и участию приглашаются региональные федерации велосипедного спорта и спортсмены областей Центрально- Черноземной зоны Российской Федерации.

4. Программа соревнований:
«Кубок Черноземья – 2012» включает в себя пять этапов соревнований по велосипедному спорту в дисциплине кросс-кантри:
1 этап - «Открытие КЧ-12» - Тульская обл,Ленинский р-н, с\п Рождественское, юж окр д.Форино, 9 сентября 2012 года;
2 этап - г.Курск. 23 сентября 2012 года;
3 этап – г. Прохоровка, Белгородская область, 30 сентября 2012 года;
4 этап – г. Воронеж, 14 октября 2012 года,
5 этап – «Закрытие КЧ- 2012»,г. Орел, 28 октября 2012 года.
Организаторы оставляют за собой право корректировки дат проведения этапов.

5. Участники:
1) Ю1 - юноши 2000 г.р. и моложе;
2) Ю2 - юноши 1998-1999 г.р.;
3) Ю3 - юноши 1996-1997 г.р.;
4) Ю4 - юноши 1994-1995 г.р.;
5) М1 - мужчины 1994-1973 г.р.;
6) М2 - мужчины 1972 г.р. и старше.

6. Порядок регистрации и допуска:
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены городов и регионов Российской Федерации, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Наличие исправного велосипеда любой марки и конструкции, удовлетворяющего требованиям безопасности, а также наличие шлема – необходимое условие допуска.
Спортсмены, преднамеренно заявившиеся в более слабые категории, будут сняты с соревнований.

7. Положение о рейтинге участников:
Рейтинг вводится для определения сильнейших участников "КЧ-12" по итогам всех этапов и определяется отдельно по каждой возрастной категории. Рейтинг является текущим и пересчитывается после окончания каждого этапа. Рейтинг должен быть опубликован в течение 5 дней после проведения очередного этапа.
Рейтинговые очки начисляются по следующей схеме.
По результатам финиша первым десяти спортсменам в каждой категории начисляются очки в следующем порядке:
20-15-12-9-8-7-6-5-4-3
Занявшим 11-е и последующие места начисляется 2 балла.
Стартовавший, но сошедший - 1 балл.

8. Порядок подведения итогов и награждение:
Победители и призеры отдельных этапов награждаются памятными дипломами «КЧ-12» и медалями.
По итогам сезона спортсмены, набравшие наибольшее количество баллов в своих категориях, объявляются Победителями «Кубка Черноземья - 2012» и награждаются памятными кубками, дипломами и медалями. Занявшие призовые места награждаются дипломами и медалями.
Кроме того, по итогам сезона будет подведен неофициальный командный зачет по сумме баллов членов команд, представленных региональными федерациями.

9. Финансирование «КЧ-12» и расходование средств:
Бюджет и финансирование соревнований «КЧ-12» осуществляется на средства организаторов, стартовые взносы и на возможные спонсорские пожертвования. Все средства, полученные от стартовых взносов и от пожертвований спонсоров, расходуются исключительно на организацию соревнований и на формирование призового фонда.
Расходы, связанные с подготовкой и проведением отдельных этапов (оплата работы судейской коллегии, обслуживающего персонала, награждение) – за счет принимающей стороны.
Расходы по командированию и пребыванию спортсменов на соревнования (проезд, суточные в пути, питание во время соревнований) обеспечивают командирующие организации.

10. Заявки и страхование участников.
Заявки, подписанные руководителем организации, врачом, подаются в главную судейскую коллегию перед началом соревнований.
Допуск на соревнования - при наличии страхового свидетельства. При отсутствии страхового свидетельства при наступлении страхового случая ответственность несет организация, заявившая участника на соревнования.

11. Организационный комитет «КЧ-12», главная судейская коллегия.
Чаплыгин В.А. – председатель оргкомитета, главный судья соревнований, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер;
Ткачев Е.К. – президент Курской областной федерации велоспорта;
Шонин Ю.А. – президент Белгородской областной федерации велоспорта;
Морозов Д.И. – представитель Орловской областной федерации велоспорта,
ответственный секретарь;
Елиферов А. В.- представитель Воронежской областной федерации велоспорта;
Сидоров Е.В.- представитель Тульской областной федерации велоспорта.
L-exa
группа вконтакте http://vk.com/club42399835

9 сентября прошел 1й этап в Туле.
фото: http://vk.com/album-42399835_162432937 https://picasaweb.google.com/101620358479984416731/20121
Результаты - не известны. smile.gif Т.е. пока организация хромает и протоколы не опубликованы. unsure.gif

23 сентября - 2й этап в Курске. Уже в это воскресенье.
Тема на форуме велокурска - http://velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=4441
Цитата
Когда: 23 сентября 2012, начало регистрации с 11:00, первый старт в 12:00
Где: лесопарковая зона в Мокве

Кто поедет в Курск?

3й этап – 30 сентября пройдет не в Прохоровке, а в Белгороде.
Xadgi
Понятно. Спасибо!
Белгородский этап, я так понимаю, состоится как обычно - на Пушкарке? Время бы вот еще уточнить...
Xadgi
Второй этап в Курске откатали. Очередь за Белгородом. Уже меньше чем через неделю. Какая-то конкретика появилась? Все состоится?
Grey
Трасса будет интересная smile.gif
Mazay_VRN
Цитата(Grey @ 24.9.2012, 20:54) *
Трасса будет интересная smile.gif

даешь хелмет-кэм! или хотя бы фотоотчет о трассе
Mazay_VRN
кстати, какой длительности гонка будет?
Maximum_GT
В положении нужно исправить 3 этап - будет проходить в Белгороде.
Xadgi
Коллеги, так на какое время назначено? Если время и место где-то все же указаны, а я не вижу, то продублируйте, пожалуйста, и здесь.
Grey
Место - мкрн Новый, старт на трассе Олимпия, дата - воскресенье, 30 сентября, часов в 11-12, дистанция 15-20 км. Официального положения (как и официальной информации) до сих пор не выложено, странно...
Eagle
Такой вопрос родился: стритерам, фрирайдерам и даунхильщикам можно участвовать? =)
Alika
Приглашаем участников и зрителей! Приходите, будет много интересного! Презентации, тест-драйв велосипедов, а также море отличного настроения! Поддержите наших участников!

Место проведения: микрорайон "Новый", лесной массив "Пушкарка"
Начало регистрации: 10-30, старт 12-00.

Стартовый взнос: 200р по предварительной регистрации в магазине "Юма-спорт", 250р - на месте старта. Для иногородних - 200р (увеличения взноса не будет.)

Оффициальное положение: см. тут http://forum.rockvels.ru/index.php?showtop...ost&p=38332
Alika
Цитата(Eagle @ 27.9.2012, 11:04) *
Такой вопрос родился: стритерам, фрирайдерам и даунхильщикам можно участвовать? =)

можно, в своей возрастной группе
Eagle
Цитата(Alika @ 27.9.2012, 12:16) *
можно, в своей возрастной группе

Клева, я в М1 получается. Претендую исключительно на последнее место =)
alx
Хм.. Не участвующим во всех этапах, как понимаю смысла нет участвовать только в 3м. Разве что только в создании дополнительных техучастков спортсменам

Цитата
и, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача

Заявки, подписанные руководителем организации, врачом, подаются в главную судейскую коллегию перед началом соревнований.
Допуск на соревнования - при наличии страхового свидетельства. При отсутствии страхового свидетельства при наступлении страхового случая ответственность несет организация, заявившая участника на соревнования.

То есть участвуют, только спортсмены выдвинутые организациями.

Не будет "забега" по этой трассе для всех желающих вне рамках кубка черноземья?
Eagle
Вот тоже интерферирует вопрос про выдвижение от организации. Меня некому выдвигать =)
Alika
Участвовать может каждый в своей возрастной группе, подписавший расписку том,что он сам отвечает за свою жизнь и здоровье. Победители данного этапа награждаются медалями, грамотами и призами. По итогам пяти этапов будет отдельное награждение.
Alika
Добавила в первое сообщение:

Цитата(Alika @ 27.9.2012, 11:12) *
Стартовый взнос: 200р по предварительной регистрации в магазине "Юма-спорт", 250р - на месте старта. Для иногородних увеличения взноса не будет.

По дистанции для каждой группы - уточняется.
alx
Цитата
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены городов и регионов Российской Федерации, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача.

И все таки?
Grey
на сингле там точно не проедешь, с одним тормозом очень проблематично в некоторых местах, а на Фр-Дх вторую половину трассы не заедешь )
L-exa
Цитата(alx @ 27.9.2012, 12:27) *
Хм.. Не участвующим во всех этапах, как понимаю смысла нет участвовать только в 3м. Разве что только в создании дополнительных техучастков спортсменам
То есть участвуют, только спортсмены выдвинутые организациями.
Не будет "забега" по этой трассе для всех желающих вне рамках кубка черноземья?

Цитата(Eagle @ 27.9.2012, 12:42) *
Вот тоже интерферирует вопрос про выдвижение от организации. Меня некому выдвигать =)

Японский городовой, у вас что приступ бюрократизма случился? blink.gif

"Официальное положение" - писалось под кальку с положений времён СССР. Что тут поделать если старая бюрократическая машина наповоротлива и до сих пор даёт о себе знать.

Не тормозите. Какой врач? Вы что в спортивном диспансере отмечаетесь? Какие организации?

Зачёт личный, участвуют все желающие, даже только вышедшим на старт дают 1 очко в зачёт. Надо поднимать велоспорт и начинать с любительского.
От вас требуется только исправный велосипед, шлем, стартовый взнос и самое главное желание!
alx
Цитата
Не тормозите. Какой врач? Вы что в спортивном диспансере отмечаетесь? Какие организации?

На занятиях в том же БГУ и врач, и справка и отметка.

Цитата
Японский городовой, у вас что приступ бюрократизма случился?

Да, именно к оргам вопрос.

Цитата
Надо поднимать велоспорт и начинать с любительского.

В первую очередь надо начать с чтения и переписывания данных регламентов, дабы не распугать этих самых любителей! они не телепаты
L-exa
Цитата(alx @ 27.9.2012, 13:16) *
и переписывания данных регламентов, дабы не распугать этих самых любителей! они не телепаты
В данный момент, задай этот вопрос в Орёл. blush.gif
Eagle
Цитата(Grey @ 27.9.2012, 13:04) *
на сингле там точно не проедешь, с одним тормозом очень проблематично в некоторых местах, а на Фр-Дх вторую половину трассы не заедешь )

Я постараюсь справиться, ведь не обязательно всю трассу ехать на байке? Пусть он на мне поездит немного =)

P.S. Да и вообще, у меня просто коробка автомат =)
alx
Цитата
Что тут поделать если старая бюрократическая машина наповоротлива и до сих пор даёт о себе знать.

Слава Богу что хоть название страны поменяли)
Цитата
В данный момент, задай этот вопрос в Орёл.

Главное чтобы этот "Орел" не задал вопрос по поводу какого нибудь страхового полиса на старте, а то меня слово сочитании "страховой полис" начинает бить мандраж.
Mazay_VRN
Цитата(alx @ 27.9.2012, 13:23) *
Слава Богу что хоть название страны поменяли)

Главное чтобы этот "Орел" не задал вопрос по поводу какого нибудь страхового полиса на старте, а то меня слово сочитании "страховой полис" начинает бить мандраж.

полиса омс, который есть практически у всех, вполне должно хватить.
Mazay_VRN
по трассе и по дистанциям для категорий напишите что-нибудь. длина круга, набор высоты, если известен, какой грунт.
4et
Цитата(alx @ 27.9.2012, 13:23) *
...какого нибудь страхового полиса на старте, а то меня слово сочитании "страховой полис" начинает бить мандраж.

Там написано "Страховое свидетельство"!

Цитата(Mazay_VRN @ 27.9.2012, 13:31) *
полиса омс, который есть практически у всех, вполне должно хватить.

Вряд ли полис ОМС компенсирует травму-перелом и т.п.
Нужна страховка от НС, причем спортивная!
Grey
Цитата(alx @ 27.9.2012, 12:23) *

Ни на одних наших гонках, насколько я знаю, анализы мед. страховку с участников не требовали.
Цитата(L-exa @ 21.9.2012, 1:05) *
Оффициальное положение:
Руководство и проведение отдельных этапов возлагается на принимающую сторону

Так что не стоит переживать по поводу допуска, лучше больше кругов накатывать wink.gif
Grey
Цитата(Mazay_VRN @ 27.9.2012, 12:48) *
по трассе и по дистанциям для категорий напишите что-нибудь. длина круга, набор высоты, если известен, какой грунт.

Длина "грунтового" круга порядка 3.7 км, возможно будет увеличена до 4-5 км за счёт асфальта. На узких полусликах будет не очень комфортно - есть и "колбаса" и рыхлые шпильки. Перепад высот не скажу, но недостатка в нём не ощущается biggrin.gif
alx
Если кого не затруднит, нарисуйте хотя бы примерный круг, успеваю на трассу тольно после 21:00 уже темно не видно куда съезжать
L-exa
Цитата(Grey @ 27.9.2012, 15:21) *
Длина "грунтового" круга порядка 3.7 км, возможно будет увеличена до 4-5 км за счёт асфальта. На узких полусликах будет не очень комфортно - есть и "колбаса" и рыхлые шпильки. Перепад высот не скажу, но недостатка в нём не ощущается biggrin.gif
Grey, не вводи народ в заблуждение. Сегодня всё будет, даже кусок трассы с хелметкама.
Xadgi
Стоп! Успокойтесь! biggrin.gif Положение писал я еще для прошлогоднего КЧ, а положение этого года скопировано с прошлогоднего. Положение писалось не с СССР-х бумажек, а с учетом современных требований к проведению официальных соревнований. Т.е. для того чтобы КЧ можно было бы зарегистрировать в ФВСР, и положение должно соответствовать нормам, принятым в ФВСР. Это по форме. Но по факту все гораздо проще. Надо говорить, как проще? Или все догадались? Ну и хорошо )) Поэтому приезжайте и участвуйте.

Вопрос icon_redface.gif А нельзя ли как-то самых мелких (2000 и моложе) от взносов освободить? А то с них уже за доставку приходится собирать немалую сумму...
Alika
я думаю можно, всегда все до 14 и пенсионеры бесплатно ездили)
Alex121
Цитата(Mazay_VRN @ 27.9.2012, 13:48) *

Mazay_VRN, ты вроди бы в Курске в мокве был, так вот, очень похоже на мокву, ср. скорость приблизительно таже.
Grey
Цитата(Alex121 @ 27.9.2012, 16:47) *
Mazay_VRN, ты вроди бы в Курске в мокве был, так вот, очень похоже на мокву, ср. скорость приблизительно таже.

проехался сегодня кружок - грунтовый участок 3.65 км, время 15.42, средняя 14.3 это с двумя затыками smile.gif И ещё 3 круга после этого ехать не хочется ))
Берька
Едит ли кто завтра на трассу?
Скажем часов в 5 вечера
Grey
Цитата(Берька @ 27.9.2012, 20:35) *
Едит ли кто завтра на трассу?

часов в 7. В 7.30 в лесу уже темно, свет обязателен
GelioSKA
Съездил сегодня на трассу.
Непередаваемые ощущения. Особенно на 1,4" сликах smile.gif
Один раз убрался в дерево, но без последствий ))
В трёх местах приходится спешиваться.

Поставлю завтра КК резину и сравню ощущения. Время круга (4,85 км получилось) - 20:28. Это очень много? blush.gif
L-exa
Цитата(GelioSKA @ 27.9.2012, 23:13) *
Время круга (4,85 км получилось) - 20:28. Это очень много? blush.gif
круг каждый себе сам придумывает? ))) Он же не размечен, кроме последней петли.
GelioSKA
Цитата(L-exa @ 27.9.2012, 22:39) *
круг каждый себе сам придумывает? ))) Он же не размечен, кроме последней петли.

Эээ, а розовые треугольники - это не разметка? Я по ним ехал smile.gif Ну и маркеров полно. Особо не свернёшь в сторону.
L-exa
Цитата(GelioSKA @ 28.9.2012, 0:05) *
Эээ, а розовые треугольники - это не разметка? Я по ним ехал smile.gif Ну и маркеров полно. Особо не свернёшь в сторону.
Нет. это наверно осталось с триатлона. Разметка будет лентами.
Maximum_GT
Шонин Ю.А. уже размечал трассу бумагой на деревьях, цвет разметки не знаю.
andr_hav
Лучшая разметка это таблички в виде знака "Направление главной дороги", где указаны отходяшие второстепенные тропинки и жирным направление главной тропинки, и желательно на уровне метра от земли на стороне куда поворачивает маршрут, что бы голову не подымать на деревья и не искать на скорости, по себе знаю, что на кругу 3-4 очень сложно определять направление на некоторых развилках из - за усталости и рассеянного внимания.
Берька
Цитата(Grey @ 27.9.2012, 21:39) *
часов в 7. В 7.30 в лесу уже темно, свет обязателен

согласен, в 8 уже темень. Свет есть

Цитата(Maximum_GT @ 28.9.2012, 7:08) *
Шонин Ю.А. уже размечал трассу бумагой на деревьях, цвет разметки не знаю.

Розового цвета бумага расклеяна на деревьях, на них ещё велосепидист изображён.
toNIC
Цитата(Берька @ 28.9.2012, 11:56) *
Розового цвета бумага расклеяна на деревьях, на них ещё велосепидист изображён.

blink.gif

Цитата(GelioSKA @ 28.9.2012, 0:05) *

Розовая разметка - да, с RBR осталась, только там не треугольники, а описанное выше в комментарии
L-exa
Цитата(toNIC @ 28.9.2012, 20:20) *
Розовая разметка - да, с RBR осталась, только там не треугольники, а описанное выше в комментарии
toNIC, поснимай завтра всё своё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.