Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Шопино. По воскресеньям в 5:00. С пользой для тела и ума...
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт
Sergey Felt
Всем привет!

Помимо групповой езды хотелось бы общаться на темы: бизнес, бизнес в Белгороде, карьера, истории успеха и неудач, личный рост и развитие, поделиться житейским опытом, спросить совета, устроить "мозговой штурм" непростых ситуаций и проч.

Попрактиковать разговорный английский или немецкий языки. Это было бы вообще идеально...

Приложения: закаливание, баня, бильярд, горячий чай...

Кого заинтересовал, и кто считает, что "соответствует" (без обид) - прошу писать в личку.

Всем удачи!
Alburn
В воскресенье ... в 5 утра ... death.gif
Sergey Felt
Цитата(Alburn @ 2.7.2012, 9:07) *
В воскресенье ... в 5 утра ... death.gif

Поэтому я и приписал - кто считает, что "соответствует"...мне уже почти 30, маленький ребенок, куча забот, валом работы...и это большая роскошь в дневное время уделять время любимому занятию....

...поэтому жертвую сном. Выезд в 5-6 утра - нет ни движения авто, воздух свежий, солнце только всходит...

...уверен, что я не один такой...

Жду...
Alex Fo
я бы разделил удовольствие раннего утра,но все проясниться ближе к воскресенью!
Sergey Felt
Цитата(Alex Fo @ 2.7.2012, 16:12) *
я бы разделил удовольствие раннего утра,но все проясниться ближе к воскресенью!

Буду рад, если у тебя получится...

у меня с другом был богатый трехлетний опыт ведения розничной торговли мебелью в Белгороде на "Спутнике" и области. Закрылись на первой волне кризиса...и не жалею....

обязательно напомню тебе ближе к выходным. Действительно время еще есть, и, смотрю, форум этот достаточно популярный...

Ждём...
Alex Fo
Цитата(Sergey Felt @ 2.7.2012, 17:56) *
Буду рад, если у тебя получится...

у меня с другом был богатый трехлетний опыт ведения розничной торговли мебелью в Белгороде на "Спутнике" и области. Закрылись на первой волне кризиса...и не жалею....

обязательно напомню тебе ближе к выходным. Действительно время еще есть, и, смотрю, форум этот достаточно популярный...

Ждём...

и не напомнил..! А воскресенье через час...
Comrade
Заманчивое предложение.
Но я за будни не высыпаюсь. На выходных стараюсь добрать всё недоспанное:-)
Sergey Felt
Цитата(Alex Fo @ 7.7.2012, 23:20) *
и не напомнил..! А воскресенье через час...

Прости, что не смог во время отписаться, что не получается у меня...На некоторые события я не могу повлиять...пришлось отказаться от затеи в прошлую пятницу из-за резкого ухудшения самочувствия моей бабушки. Она лежала в терапевтическом отделении борисовской больницы...в пятницу я смог ее навестить (Белгород - Борисовка, 51 км, время в пути 1:53, десятиминутный привал в Томаровке), в субботу поздно вечером ее перевели в реанимацию, в воскресенье в 7 утра я ее еще раз навестил...ей стало гораздо лучше за ночь. Выехал обратно в Белгород (время значительно хуже - в пути 2:47, как будто утром организм еще не пробудился)...а в 10:30 мне сообщили, что она умерла...

Смотрю, что просмотров темы - 350, реакции практически никакой. Спасибо тем кто откликнулся, по-видимому нас очень мало ранних пташек, плюс, как высказался один читатель - "попахивает ГЕРБАЛАЙФОМ, вот и реакция такая". Видать я неверно приподнес тему, либо задумка дурацкая... Я часто слышу от близких "ну ты ненормальный!"...тем не менее спрошу...может кто желает в ближайшее воскресенье искупаться рано утром?
Benbariga
Желающих искупаться в Шопино много... но в такую рань практически никого.
Alex Fo
[quote name='Sergey Felt' date='12.7.2012, 22:49' post='33111']
Прости, что не смог во время отписаться, что не получается у меня...На некоторые события я не могу повлиять...пришлось отказаться от затеи в прошлую пятницу из-за резкого ухудшения самочувствия моей бабушки. Она лежала в терапевтическом отделении борисовской больницы...в пятницу я смог ее навестить (Белгород - Борисовка, 51 км, время в пути 1:53, десятиминутный привал в Томаровке), в субботу поздно вечером ее перевели в реанимацию, в воскресенье в 7 утра я ее еще раз навестил...ей стало гораздо лучше за ночь. Выехал обратно в Белгород (время значительно хуже - в пути 2:47, как будто утром организм еще не пробудился)...а в 10:30 мне сообщили, что она умерла...

Смотрю, что просмотров темы - 350, реакции практически никакой. Спасибо тем кто откликнулся, по-видимому нас очень мало ранних пташек, плюс, как высказался один читатель - "попахивает ГЕРБАЛАЙФОМ, вот и реакция такая". Видать я неверно приподнес тему, либо задумка дурацкая... Я часто слышу от близких "ну ты ненормальный!"...тем не менее спрошу...может кто желает в ближайшее воскресенье искупаться рано утром?
[/qu
Саболезную по поводу смерти бабушки...
В это воскресенье увы-я работаю в день!
Ol4A
Цитата(Sergey Felt @ 12.7.2012, 23:49) *
...тем не менее спрошу...может кто желает в ближайшее воскресенье искупаться рано утром?

Я за! где встречаемся? еду с Есенина...
Sergey Felt
Спасибо за соболезнования...

Нас уже больше...в следующее воскресенье все видится вполне реальным...

to OI4A - был на выезде непредвиденном в эти выходные...даже не смог подтвердить, что не получается, прости...
Elextraz
в след. воскресенье напомни желательно в ЛС, съезжу с вами только не купаться ,а так за компанию, люблю ранком кататься, а одному влом, а тут водички домой набиру вкусненькой

а лучше заранее определи место и время сбора, например 5:00 сбор на бабушке, в 5:15 выезд(правда прохладно ждать будет, хотя вам купающимся в шопино ветерок с -10 наверно не почем)

Цитата(Ol4A @ 13.7.2012, 21:29) *
Я за! где встречаемся? еду с Есенина...

Можно будет встретится на деревянной церкви в 4:50 и до бабушки дорулить))
Elextraz
и еще может по среди недели кто желает? а то по выходным обычно у меня очень много активных мероприятий, которые начинаются с утра с 6ти где то(но 22го постараюсь поехать), а в будни перед работой проехатся по сонному белгороду и попить водицы я бы за)))
Рита
Уважаемый Sergey Felt
У нас на форуме принято отвечать за свои слова. Что под этим подразумевается? Что человек, предложивший покатушку, будет на ней в обязательном порядке при любых погодных условиях. Вы второй раз не сдержали слово, за что вам предупреждение и желтая карточка. Что следует за желтой, вам должно быть известно.
Если же вам просто хочется поговорить, то тему стоит назвать так: "Давайте поговорим о том как было бы круто ездить в Шопино в 5 утра"
Elextraz
Цитата(Рита @ 16.7.2012, 14:47) *
Уважаемый Sergey Felt
У нас на форуме принято отвечать за свои слова. Что под этим подразумевается? Что человек, предложивший покатушку, будет на ней в обязательном порядке при любых погодных условиях. Вы второй раз не сдержали слово, за что вам предупреждение и желтая карточка. Что следует за желтой, вам должно быть известно.
Если же вам просто хочется поговорить, то тему стоит назвать так: "Давайте поговорим о том как было бы круто ездить в Шопино в 5 утра"

если посмотрите повнимательней то у человека были обоснованные причины не поехать(и довольно серьезны я так полагаю), и желтая карточка тут не к чему))) а к слову можно было бы и без него сьездить, при желание)

правда само предложение изначально было не правильно предложено)
Alex Fo
Уважаемый Sergey Felt

какая серьезная и грозная девочка! я думаю если бы у вас бабушка умерла вы бы врят ли поехали кататься!
Катёна
Вы второй раз не сдержали слово

никто и не говорит про первый раз- всякое бывает, приношу свои соболезнования
тем более

Цитата(Sergey Felt @ 12.7.2012, 23:49) *
тем не менее спрошу...может кто желает в ближайшее воскресенье искупаться рано утром?
Alex Fo
Цитата(Катёна @ 16.7.2012, 21:27) *
никто и не говорит про первый раз- всякое бывает, приношу свои соболезнования
тем более

в самом первом сообщении просьба писать в личку(для невнимательных) всем..!
Катёна
Цитата(Alex Fo @ 16.7.2012, 21:36) *

и что?какая разница, отписаться можно и здесь.
если висит объявление здесь,то отписываться что покатушки не будет нужно тоже здесь
ну или как минимум оставить свой номер телефона для связи
Alex Fo
Цитата(Катёна @ 16.7.2012, 21:41) *
и что?какая разница, отписаться можно и здесь.
если висит объявление здесь,то отписываться что покатушки не будет нужно тоже здесь

ну да...есть грешок необязательности! Ну желающих же тоже не густо и из них никто не возмущался вроде,кроме меня)))
Катёна
Цитата(Ol4A @ 13.7.2012, 21:29) *
Я за!

Цитата(Elextraz @ 15.7.2012, 23:53) *
Можно будет встретится на деревянной церкви в 4:50 и до бабушки дорулить))

Цитата(Alex Fo @ 16.7.2012, 21:45) *
ну да...есть грешок необязательности! Ну желающих же тоже не густо и из них никто не возмущался вроде,кроме меня)))

как минимум двое и вы)
Alex Fo
вот дотошны вы мадам до мелочей!))) Редкое такое женское качество!
Рита
Цитата(Alex Fo @ 16.7.2012, 20:22) *
какая серьезная и грозная девочка! я думаю если бы у вас бабушка умерла вы бы врят ли поехали кататься!

Ну да, не мальчик, но лучше не провоцировать. Подпись прочтите.
Я замечание сделала, после второго прогула без предупреждения.

Цитата(Alex Fo @ 16.7.2012, 21:45) *

Густо - не густо, есть правило. Я почти никогда не пишу, что приеду, а просто приезжаю. Так что не надо ориентироваться на отклики на форуме, к тому же отзывы были

Цитата(Alex Fo @ 16.7.2012, 21:53) *
вот дотошны вы мадам до мелочей!))) Редкое такое женское качество!

Странный комментарий...

В общем, это не тема для обсуждений, а тема для размышлений. На этом дискуссию не по теме предлагаю считать закрытой.
Nofring
Если с погодой в это воскресенье будет всё хорошо, то присоеденюсь.
Главное уже точно решить во сколько и где собираемся и отправляемся.
И желательно в течении недели отпишитесь кто поедет.
Elextraz
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...d2U2SGdIUHY2aFE вот вот отписываемся кто поедит)
Sergey Felt
...за соболезнования всем спасибо. Помимо спасибо желаю всем больше ценить людей возле себя...

Цитата
Рита Дата 17.7.2012, 16:56

В общем, это не тема для обсуждений, а тема для размышлений. На этом дискуссию не по теме предлагаю считать закрытой.

)))) Не читал тему несколько дней. Наконец-то активность наблюдается! А Вы - закрыть тему хотите? Я был готов к тому, что не с первого захода соберутся желающие. Организовать нужных людей для чего-то достойного, тем более незнакомых - непростая задача, не находите? Тем более моя задумка не просто покататься-развлечься...

Цитата
за что вам предупреждение и желтая карточка. Что следует за желтой, вам должно быть известно.

rolleyes.gif красная? А мне можно будет после этого по городу ездить?...)) может поробуем быть проще и терпимее?...

Цитата
Alex Fo Дата 16.7.2012, 21:36

Это верно. Личных сообщений немного поступило...Потому что в личном сообщении - конкретика, а на общем форуме, как я вижу, люди часто любят поболтать...

Цитата
Катёна Дата 16.7.2012, 21:41

Я подредактировал свой профиль. Внес контактные данные.

Цитата
Elextraz Дата Вчера, 14:38

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...d2U2SGdIUHY2aFE вот вот отписываемся кто поедит)

Отличная идея. Спасибо тебе, Elextraz. Вот уже зарождаются элементы организации...Предлагаю там же в столбце вкратце о себе и координаты, или еще лучше ссылку на личную страницу. Я внес уже.

И последнее - тем, кто хотел бы присоединиться - прошу прочесть мое самое первое сообщение...еще раз...и поразмышлять....а потом писать...можно в личку.)

Удачи нам!

Отдельное спасибо создателям сайта и организаторам форума.
Elextraz
таблица участников кто не может отписаться в таблице, напишите сюда я вас добавлю в нее))) вот что нужно:
вероятность приезда;
условия приезда(время, место и т.д);
о себе (хотя бы вкратце, например телефон) + координаты(откуда едите)
Sergey Felt
Ну вот! Время 4:29. Льет как из ведра. Меня не будет.
Sergey Felt
Попытался всё-же уговорить жену отпустить меня. Говорю: "Ну, пойми ты, мне красная карточка светит...после этого...на маршрутках буду ездить...!"...А она в окно, а там молния...и еще сильней льет....время 4:38...."Нет, сказала! Быстро обратно в кровать!"...не будет меня...увы...простите....
Elextraz
Цитата(Sergey Felt @ 22.7.2012, 4:39) *
Попытался всё-же уговорить жену отпустить меня. Говорю: "Ну, пойми ты, мне красная карточка светит...после этого...на маршрутках буду ездить...!"...А она в окно, а там молния...и еще сильней льет....время 4:38...."Нет, сказала! Быстро обратно в кровать!"...не будет меня...увы...простите....

Ну так я сам проснулся в 4ри смотрю в окошко и уже иду обратно в кровать)) а на недели не хочишь, а то так каждое воскресенье может переносится
Axel
а еще лучше и не в 5 утра, а чуть позже pleasantry.gif
Sergey Felt
Цитата
Elextraz Дата 22.7.2012, 11:36
а на недели не хочишь, а то так каждое воскресенье может переносится

К сожалению не могу, у меня очень плотно расписан график. Утром по воскресеньям для меня единственный подходящий вариант на ближайшие полгода.

Цитата
Axel Дата Вчера, 10:47
а еще лучше и не в 5 утра, а чуть позже

Из расчета, что дорога в один конец у меня занимает в среднем 45 мин, то думаю при выезде в 6:00-6:30 можно вложится до 10:00. Поэтому согласен немного отодвинуть время выезда.

Но смотрю не особо это интересно участникам данного форума. Видимо, не здесь и не так нужно искать...тем не менее прошу считать тему актуальной и для следующего воскресенья. Посмотрим...
alx
Цитата
Но смотрю не особо это интересно участникам данного форума. Видимо, не здесь и не так нужно искать...

А хоть раз организатор ездил? Да место сбора не совсем понятно.

Цитата
Утром по воскресеньям для меня единственный подходящий вариант на ближайшие полгода.

ЗЫ: У многих утро по воскресения - единственный шанс поспать
Sergey Felt
Цитата
alx Дата Сегодня, 9:54
А хоть раз организатор ездил? Да место сбора не совсем понятно.

))) ездил. Не раз. Не в моих правилах предлагать то, что сам еще не пробовал. Место сбора и время будут обновлены в таблице ближе к выходным, желающие принять участие сами добавляются...ссылка на таблицу в одном из сообщений темы.

Цитата
alx Дата Сегодня, 9:54
ЗЫ: У многих утро по воскресения - единственный шанс поспать

Вот это действительно трудная судьба...жаль, что у многих. Многие меня не интересуют...
Sergey Felt
Вывод: предложение неактуально, т.к. неудачно приподнесена идея, неподходящее большинству время. Прошу считать тему закрытой. Всем удачи!
L-exa
Цитата(Sergey Felt @ 28.7.2012, 8:02) *
т.к. неудачно приподнесена идея
что верно, то верно.
Неудачно преподнесенная идея, с завышенными требованиями к участникам, близкая к снобизму. Вызывает отторжение. Я тебе понял, только прочитав соответствующую тему в вконтакте, и моё мнение изменилось на положительное. У нас город маленький, и найти людей со схожими интересами, да еще с таким специфическими, очень сложно. Найти копию себя, да еще лучше, что бы было куда расти. be.gif
Сам то будешь продолжать кататься? Я бы рекомендовал, все же отписываться в этой теме о своих утренних катаниях. Для примера, пользователь vad ведёт тему Ultimate Frisbee в Белгороде. Судя по ответам в теме, заинтересованных с форума, практически нет, но он всё равно пишет, и интерес вроде появляется. Я пишу в теме Жесткий сноуборд, мне это интересно, интересно и ещё одному человек(не с форума). Нас таких - с общим интересом в городе, аж двое. biggrin.gif . Практического результата с форума это пока не принесло. Но я буду писать. smile.gif

Так что пиши, люди должны видеть что это работает, и можно кататься рано утром.
Chap
Цитата(L-exa @ 28.7.2012, 9:58) *
...
Так что пиши, люди должны видеть что это работает, и можно кататься рано утром.

Поддерживаю, как говорится "пример заразителен". Желательно по возможности и пару фоток выложить.
Sergey Felt
L-exa, спасибо за емкий ответ. Сказанное тобой не хочется ни комментировать, ни добавлять - все верно изложил и по существу. Я пришел к выводу, что с моей задумкой правильнее и быстрее будет склонить целеустремленных и работающих над собой людей, которых я могу найти среди знакомых, среди знакомых знакомых и так далее, к езде на велосипеде, чем искать их здесь.

Был я в прошлое воскресенье один.
http://vk.com/im#/photo173559442_287245135

В купеле заканчивала буйную ночную гулянку небольшая компания алкашей...меня взала злость за неуважение и оскорбление этого места. Вступил только в словесную перепалку, жаль, что был один...уверен, получилось бы искупать двоих-троих из них в воспитательных целях...

Дорогу к самому Шопино перестелили, теперь там идеальный скоростной спуск мимо церкви.

В это воскресенье не еду, т.к у меня день рождения...нужно мариновать, резать, закупаться и проч.

Удачи всем на дорогах.
Benbariga
Цитата(Sergey Felt @ 5.8.2012, 1:42) *
Дорогу к самому Шопино перестелили, теперь там идеальный скоростной спуск мимо церкви.

Вчера с женой поехали искупаться, туда ехали через Беломестное. Там есть грунтовый участок на котором лужи по колено, нацепляв грязи решили ехать назад ч-з Северный, как оказалось ЗРЯ!!! Тот новый асфальт зачем-то заново залили смолой и засыпали гравием, толком не укатав.
В итоге на подъеме у жены гравий попадает в задний переклюк, цепь блокируется и переклюк затягивает в спицы.... обошлось легким испугом, спицы целы на переклюке немного слизало стопорный выступ и по портился ролик. Все бы ничего, НО!!! Починив ее вел через 100 метров та же проблема у меня, с более тяжелыми последствиями, погнулся петух. Пришлось домой докатываться без заднего переключателя.....

Будьте осторожны на том участке!!!
Sergey Felt
У меня уже пару лет не выходит из головы идея организовать клуб предпринимателей-велосипедистов для групповых заездов с целью общения по наболевшим вопросам, обмена опытом, тренингов и т.д. В прошедшую субботу я участвовал в вело-Encountere, представляя радиостанцию Energy-Белгородя, напечатал визитки для рекламирования этой группы в вК (https://vk.com/club96081551) и уже начали появляться желающие...так что присоединяйтесь, пока есть бесплатные места...Кто может подсказать, есть ли удобные для велозаездов рации для группового общения? Спасибо.
KoshaEN
Цитата(Sergey Felt @ 24.6.2015, 14:22) *
пока есть бесплатные места...

А потом вступление будет платным ? )
garfild
Sergey Felt , занимаешься МЛМ Reworld,
и так выглядят "бархатные продажи"? smile.gif
Без обид если я ошибаюсь, редко что
в жизни бывает просто так)
L-exa
...так что присоединяйтесь, пока есть бесплатные места...
Вот, сразу видно предпринимательскую жилку. )) Sergey Felt, раз ты знаешь всему цену, то во сколько оцениваешь возможность своёго общения здесь? smile.gif

Кто может подсказать, есть ли удобные для велозаездов рации для группового общения? Спасибо.
Удобство раций, сильно зависит от ассортимента выпускаемых к ним гарнитур. На форуме уже обсуждалось.
Ilya
А я вижу здесь не техническую, а чисто физическую проблему:
Болтать во время движения могут ну разве что человека два-три, которые темп задают. Остальным не то что разговаривать, а даже слушать-то особо некогда, на нормальном выезде. К финалу выезда слышишь только стук сердца и собственные проклятия в адрес задающих темп.
Если же выезды будут "со скоростью пешехода" - то тогда зачем велосипед?
Ну и конечно же любые разговоры во время движения отвлекают от езды даже опытных велосипедистов: Ой, а не могли бы вы повторить последнее предложение, колесо в яму заех... - А тут перебегающее дорогу дерево "На тебе по шлему!" - Травмпункт - Недельный отдых+ремонт велосипеда.
Sergey Felt
Цитата(garfild @ 24.6.2015, 15:59) *
Sergey Felt , занимаешься МЛМ Reworld,
и так выглядят "бархатные продажи"? smile.gif
Без обид если я ошибаюсь, редко что
в жизни бывает просто так)

))) Ну начали мазать соплями, возможно, отличную идею....К чему этот вопрос, garfild? Полагаю только неудачники, которые однажды повелись на сетевые дивиденды, полагая что ничего делать не надо и будут доходы, и будучи некчемными продавцами, теперь лишь заметив какую-то причастность кого-либо к млм, начинают об этом дискутировать, изливая свой горький опыт...какие "бархатные продажи?" - есть товар или услуга - для чего нужно и как работает понятно - хочешь бери, хочешь проходи мимо...у меня несколько видов доходов, я и по коровникам порой лажу (gipervet.ru), и фуру с товаром могу разгружать, и по валютному законодательству в банках консультировать....здесь не об млм-каком-то и не обо мне...

Цитата
Удобство раций, сильно зависит от ассортимента выпускаемых к ним гарнитур. На форуме уже обсуждалось.

Спасибо, поищу, почитаю. Прошу прощения за повторение этого вопроса.

Цитата
"На тебе по шлему!" - Травмпункт - Недельный отдых+ремонт велосипеда.

Ой, действительно, Ilya, нужно описать требования к предполагаемым участникам и проверить их перед стартом. Думаю как минимум: человек должен иметь голову на плечах, быть позитивно настроенным и не источать негатив, принять правила поведения на заезде, чтобы не выбиваться из формата проведения и не мешать другим, кто поймет суть мероприятия...да, это не скоростной заезд... рыхло идею изложил здесь: https://vk.com/club96081551. Тех, кто в любом начинании по жизни видит сначала проблемные стороны - прошу не добавляться в эту группу. Лично мне не нужна лживая статистика.

Спасибо за комментарии. Удачи всем!
Злой Бонифаций
Цитата(Sergey Felt @ 19.7.2015, 17:34) *
...у меня несколько видов доходов, я и по коровникам порой лажу (gipervet.ru), и фуру с товаром могу разгружать, и по валютному законодательству в банках консультировать....здесь не об млм-каком-то и не обо мне...
Суровый беспощадный мир не раз доказал, что универсал умеющий всё на свете - всё на свете умеет хреново bk.gif .

Ой, действительно, Ilya, нужно описать требования к предполагаемым участникам и проверить их перед стартом. Думаю как минимум: человек должен иметь голову на плечах, быть позитивно настроенным и не источать негатив, принять правила поведения на заезде, чтобы не выбиваться из формата проведения и не мешать другим, кто поймет суть мероприятия...да, это не скоростной заезд... рыхло идею изложил здесь: https://vk.com/club96081551. Тех, кто в любом начинании по жизни видит сначала проблемные стороны - прошу не добавляться в эту группу. Лично мне не нужна лживая статистика.

Те, кто хотя и любят кататься, обязательно подумают - а на хрена мне весь этот геморрой, с "форматом поведения, правилами заезда". Ещё дресс-кода не хватает)))
"В одну упряжку впрячь не можно осла и трепетную лань." ©
Кто-то будет лишний, или велосипедисты, или бизнесмены пришедшие на тренинг imho.gif .
Ilya
Ой, действительно, Ilya, нужно описать требования к предполагаемым участникам и проверить их перед стартом. Думаю как минимум: человек должен иметь голову на плечах, быть позитивно настроенным и не источать негатив, принять правила поведения на заезде, чтобы не выбиваться из формата проведения и не мешать другим, кто поймет суть мероприятия...да, это не скоростной заезд...

Слова слова слова.
Как технически будет решаться проблема синхронизации велосипедистов разных по уровню езды? Для кого-то 25 средняя - "да, это не скоростной заезд...", а кто-то и при 17 крейсерской (12-15 средняя) начинает вопить "пособрались спортсмены!".
И проблема внимания не раскрыта. Насколько мне подсказывает более чем 20-ти летний опыт езды на велосипеде: одна из основных причин падения - снижение концентрации внимания. А поскольку цель не просто ехать, а еще и при этом разговаривать - концентрация внимания на дороге падает многократно.
Ну и вычитал в описании: " велозаезды продолжительностью 4-5 часов...". Ээээ... Это достаточно длительный заезд и даже при низких скоростях чтобы непрерывно крутить столько времени нужна недюжая физическая подготовка. Попробуйте прокатиться на любом организованном выезде - как правило через час-полтора желание пообщаться на ходу пропадает даже у самых матерых спортсменов. Исключение: только один человек в Белгороде - 34km, этот монстр может болтать даже во время соревнований! )) Но! На тех скоростях, на которых он болтает все остальные будут слышать только стук собственного сердца. И отсюда актуально вернуться к вопросу выше - синхронизация движения.
Я вовсе не тролю, идея хорошая, но мне интересно сможете ли вы решить данные вопросы irl.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.