Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чемпионат и первенство Белгородской области по – шоссе.
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Соревнования
L-exa

ПОЛОЖЕНИЕ
О чемпионате и первенстве Белгородской области по велосипедному спорту – шоссе.

1. Цели и задачи соревнований.
Соревнования проводятся с целью популяризации велосипедного шоссейного спорта в Белгородской области, здорового образа жизни, а также выявление сильнейших спортсменов.

2. Руководство организацией и проведением соревнованием.
Общее руководство организацией и проведением соревнованием осуществляет федерация велоспорта Белгородской области совместно с Управлением физической культуры и спорта Белгородской области.

3. Сроки и место проведения.
Соревнования проводятся на территориии Белгородского района 25-26 августа 2012г.
Старт в пос. Петропавловка (3км от пос. Беломестное ) на улице Нагорная №44 в сторону трассы Белгород-Короча. Длина отрезка соревновательной трассы 20км.
24.08 – День приезда иногородних участников.
24.08 – С 17:00 до 19:00 регистрация участников, работа мандатной комиссии на вело-лыже-роллерной трассе спорткомплекса «Олимпия» по адресу: Микрорайон «Новый», ул. Газовиков 100 (южные ворота )
25.08 – 12:00 Индивидуальная гонка на 20км. стартуют юноши, девушки, юниоры, мужчины всех возрастов.
26.08 – 11:00 Групповая шоссейная гонка. Юноши 40км. (один круг), Мужчины 80км. (два круга) Старт после финиша юношей.
Награждение тут же в 15:00 часов.

4. Условия участия.
Статус соревнований – личный зачёт, количество участников от клубов, школ и других организаций не ограничено. К участию в соревнованиях допускаются:
На индивидуальную гонку:
юноши, девушки – 16-18лет
М элита – 19-29лет
М ветераны – 30-39лет.
М ветераны – 40-49лет
М ветераны – 50 лет и старше

На групповую гонку:
40 км – юноши – 16 -18 лет.
ветераны – 50 лет и старше
80 км – элита – 19-29лет
ветераны – 30-39лет
ветераны – 40-49лет

Организаторы имеют право на изменение количества и возрастного состава данных групп в зависимости от фактического количества участников. Возраст участников определяется по состоянию на 31 декабря 2012г.
Размер стартового взноса 500рублей. Для юношей и пенсионеров стартовый взнос 200руб
Средства от собранных стартовых взносов расходуются федерацией велоспорта Белгородской области на призовые награды участников этих соревнований.
К участию в гонке допускаются все желающие при наличии шоссейного велосипеда спортивной формы, шлема, паспорта, страхового полиса и мед. справки.

Соревнования проводятся в соответствии с регламентом данного Положения и Правилами соревнований по велосипедному спорту Федерации велоспорта России Участники соревнований должны знать настоящий регламент Положения, Правила соревнований по велоспорту, Правила дорожного движения и руководствоваться ими во время проведения соревнований.
Главная судейская коллегия и орг. комитет оставляет за собой право в непредвиденных ситуациях принимать собственные решения.

5. Определение и награждение победителей.
Звание Чемпиона области присваивается участнику, показавшему абсолютно лучший результат среди мужчин.
Победители и призёры открытых областных соревнований награждаются медалями, дипломами и ценными подарками федерации велоспорта Белгородской области.

6. Финансовые расходы.
Все расходы по командированию участников соревнования (проезд к месту соревнований и обратно, суточные в пути, питание и размещение) несут организации, направляющие их на соревнования или лично индивидуальные участники. Расходы на оплату судейской бригады, затраты на наградные материалы несёт федерация велоспорта, расходы по транспорту несёт Управление по физической культуре и спорту Белгородской области.

7. Прочая информация.
Участники, судьи, организаторы и др. добираются до старта заказным автобусом, своим ходом или своим транспортом. Отъезд автобуса от площади стадиона «Салют» в 10.30 часов.
Адреса гостиниц в г.Белгороде:
Гостиницы города Белгород.
Рекомендуем бюджетную гостиницу «Патриот» http://www.patriot31.ru тел: (4722) 50.03.46

Настоящее Положение является официальным приглашением (вызовом) на соревнования.

Контактный телефон: 8.910.737.00.11 Шонин Юрий Анатольевич.
E-mail: yushon-37@mail ru или rockvels@mail.ru (Аля)

Просмотреть шоссе 2012 на карте большего размера

Профиль:
Mazay_VRN
какой рельеф на групповой гонке? на разделке должно быть более-менее плоско наверное?
L-exa
Цитата(Mazay_VRN @ 2.8.2012, 0:32) *
какой рельеф на групповой гонке? на разделке должно быть более-менее плоско наверное?
Равнина. Чуть позже будет профиль.
L-exa
Добавлен профиль трассы.
6993737
разделка 20км в одну сторону или разворот на 10км?
L-exa
Цитата(6993737 @ 9.8.2012, 11:08) *
разделка 20км в одну сторону или разворот на 10км?
разворот на 10 км.
Nebel
Обязательно ли регистрироваться за день до гонки или можно перед стартом?
Alika
Можно перед стартом, но электронную регистрацию все равно пройдите, тогда на старте будет быстрее
mihasik
Подскажите, участвовать могут только шоссейники или можно на гоночном MTB? Оч хочу попробовать свои силы
Саныч
Цитата(mihasik @ 16.8.2012, 9:56) *
Подскажите, участвовать могут только шоссейники или можно на гоночном MTB? Оч хочу попробовать свои силы

Простите, а что такое "гоночный МТБ"??? извиняюсь за оффтоп, но прям интересно...
mihasik
описание того, что он гоночный, я нашел на сайтах smile.gif да и модель Pro Race 9.0 говорит сама за себя. Облегченная рама, покрышки, v брайки... накат получше некоторых циклокроссов
Beavis
Цитата(mihasik @ 16.8.2012, 12:03) *
описание того, что он гоночный, я нашел на сайтах smile.gif да и модель Pro Race 9.0 говорит сама за себя. Облегченная рама, покрышки, v брайки... накат получше некоторых циклокроссов

Я бы по поводу "некоторых циклокроссов" воздержался)))) Мишаня пей пиво, нафиг тебе шоссейные гонки)))
mihasik
Цитата(Beavis @ 16.8.2012, 12:13) *
Я бы по поводу "некоторых циклокроссов" воздержался)))) Мишаня пей пиво, нафиг тебе шоссейные гонки)))

Тихо там) Я не только твой имел ввиду)))
Саныч
Цитата(mihasik @ 16.8.2012, 12:03) *

ааа... ну тогда даа... biggrin.gif
L-exa
Цитата(Саныч @ 16.8.2012, 13:00) *
ааа... ну тогда даа... biggrin.gif

Спасибо что поднимаете тему. rolleyes.gif Шоссе - сила! smile.gif
Саныч
Цитата(L-exa @ 16.8.2012, 13:04) *
Спасибо что поднимаете тему. rolleyes.gif Шоссе - сила! smile.gif

biggrin.gif ... думаешь, стоит попробовать?? приобщиться к элите велоспорта, так сказать)) а шоссеры где нибудь в прокат дают? тока и сандали 44 размера нужны в прокат... яб попробовал... а то как то все время на мтб, ну если не считать босоногого детства где была украина)))))))
L-exa
Цитата(Саныч @ 16.8.2012, 13:12) *
biggrin.gif ... думаешь, стоит попробовать?? приобщиться к элите велоспорта, так сказать))
не знаю на счет элиты, но что то в этом есть, это как формула - 1 в мире автоспорта.. smile.gif
Саныч
Цитата(L-exa @ 16.8.2012, 13:24) *
не знаю на счет элиты, но что то в этом есть, это как формула - 1 в мире автоспорта.. smile.gif

согласен, мировое всеобщее признание как вид спорта пока только у шоссе..... хотя мне не нравится, может потому что тупо не пробовал((( так есть прокат шоссеров??? или болиды формулы 1 не сдают в прокат обычным смертным??)) а то вдруг во мне живет олимпийский чемпион по треку, а я об этом не знаю)
L-exa
Цитата(Саныч @ 16.8.2012, 13:30) *
так есть прокат шоссеров???
Проката нет, как нет и проката гоночных кантрийников. Но шоссеры были (т.е. не один выставочный образец) в наличии в Юма-спорт, если только там в индивидуальном порядке. bw.gif
Или спрашивать у тех кто катается на шоссейниках.
o_gon
Ребята, если вдруг это важно, то поправьте в Положении: улица в Петропавловке называется Подгорная, а не Нагорная.
Alex121
Скажите, если участвовать в одной из гонок, то каков стартовый взнос?
Nebel
только сейчас прочитал в положении что нужна мед.справка, это обязательно? Обычно пишут расписки
Ilya
Цитата(Alex121 @ 22.8.2012, 8:00) *
Скажите, если участвовать в одной из гонок, то каков стартовый взнос?

Половина

Цитата(Nebel @ 23.8.2012, 9:10) *
только сейчас прочитал в положении что нужна мед.справка, это обязательно? Обычно пишут расписки

Расписка - обязательно, справка - желательно
Катёна
кто едет туда на байках? может договоримся и вместе поедем?)
DEPECHE
Цитата(Катёна @ 23.8.2012, 12:39) *

Я в воскресенье,если дождя не будет.
Встретиться удобно в районе Родонды
Yu.Tanya
Цитата(Катёна @ 23.8.2012, 12:39) *

Я тоже еду на веле, если с погодой будет все хорошо. Встретиться удобно в любом месте после автовокзала. smile.gif
Еду в сбб.
Катёна
Цитата(DEPECHE @ 23.8.2012, 13:31) *
Я в воскресенье,если дождя не будет.
Встретиться удобно в районе Родонды

по прогнозу дождь(
может кто едет на машине?
DEPECHE
Цитата(Катёна @ 24.8.2012, 9:39) *
по прогнозу дождь(

На машине не хочу,хотел совместить приятное с полезным smile.gif
Катёна
добираться буду по погодным условиям. если с утра будет дождь, то на байке не поеду
кому надо могу скинуть телефон в личку. договоримся.
Yu.Tanya
Цитата(Катёна @ 24.8.2012, 9:39) *
по прогнозу дождь(

Если будет дождь, я еду на машине. Звони 89066084400.
L-exa
Ждем завтра группу поддержки wink.gif на старте.
Старт в 11:00.
german
Сегодня все было отлично - погода, все целы и довольны.
Ждем результаты и конечно фотки.
Bull365
фото Чемпионата и первенства Белгородской области по – шоссе
Bull365
Видео можно посмотреть здесь http://vk.com/video13074043_163233614
sarah_conor
Цитата(Bull365 @ 26.8.2012, 23:52) *

И фото ТУТ
L-exa
Сегодня на старте, подумал, что надо на руль цеплять экшен-камеру. Что бы показать это всё изнутри. Со стороны этого ничего не видно. Но внутри творится много чего интересного. Группа - живой организм. smile.gif
Вы много теряете. Это сообщение для тех кто не катается на шоссейнике, и для тех у кого шоссер для дефилирования себя любимого.
allazarev
Немного фото с соревнований 26.08.12
sarah_conor
Цитата(allazarev @ 27.8.2012, 1:56) *
Немного фото с соревнований 26.08.12

Фотки супер) спасибо)
pai
Отдельное спасибо организаторам, в Белгород всегда душевно приезжать!
Maximum_GT
Цитата(Bull365 @ 26.8.2012, 23:52) *

Только у меня видео прерывается?

Фотогравии с групповой гонки в группе ЮМА-Спорт вконтакте >>
Alex121
а результаты будут?
L-exa
Результаты:

Если что то не так, сообщите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.