Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выкатка роллеров
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт
toNIC
Я продублирую сообщение от Вовы (здесь Sly28) - сам не могу помочь - буду в это время в Строителе часов до 11-12. Задача: сопровождать нескольких роллеров в их выкатке вокруг города и подстраховывать одного из них - Наташу. Познакомитесь, кто не знаком, с несколькими нашими роллерами. Нужно 2-3 велосипедиста.
Итак (далече текст не мой):
...
В общем, в предверии дня города, и общегородских празднований, с одной стороны, и подбивания Натальей поехать накатать много-много километров с другой, внезапно, родилась идея: Накатать много-много километров!))
Так вот, объявляется праздничная Лосиная покатушка в формате начинающих лосей, приуроченная ко дню города!) Итак, предположительный маршрут с хронологическими метками:
5 августа
8:00 - старт от спутник-дома через Репное на..
9:00 - Сити-Молл (13 км), от него сворачиваем на Таврово и едем через Соломино на
10:00 - Разумное(30 км), далее, через почтовую выезжаем на Волчанскую и
11:00 - Ж/Д Вокзал(43 км), от него через каменотес на
12:00 АСК Вираж (50 км)!
На Вираже тупим, кушаем, смотрим на различные воздушные шоу (парашютное, авиашоу от русских витязей, вертолетное).. покуда всем не надоест!!)
15:30-16:00 старт от АСК Вираж в сторону Ротонды, дальше по объездной на Чичерина и
17:00 - Спутник (65 км)

Таким образом, как видно, выше, покашутка состоит из двух частей и включает в себя развлекательную программу между ними.
Километраж покатушки довольно-таки немаленький, поэтому, очень желательно наличие больших колес или выносливых мышц/сердца! так же, желательно наличие ШЛЕМА, и прочей защитной роллерской Атрибутики.
ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь головной убор, т.к. погоду в воскресенье обещают ясной и жаркой
Рельеф: "Батон"
темп движения: 15-18 кмч.
Наличие Веллеров приветствуется и даже очень-очень желательно (для оттормаживания лосят на спусках) хотя бы в первой части покатушки!
Ну.. в общем, как-то так!))))
...
ссылка на запись в ВК - там же и карта есть

Да, кстати, наверное не "выкатка", а "вкатка"

карта
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lord-In-Law
я не против по сопровождать роллеров, а сколько примерно потребуется денег и что с собой взять?
дистанция средней сложности, думаю проблем не будет)
тренинг по оттормаживанию роллеров проведете?
обязательно контакты с роллерами оставьте
вот мой 89524249374
DEPECHE
Цитата(Lord-In-Law @ 3.8.2012, 16:03) *
а сколько примерно потребуется денег

Они за это денег не возьмут smile.gif
Василич
И я поедуsmile.gifобязательно!
alx
90% что буду
Яра
Я приеду к 13 ч на Вираж сама. Хочу поспать подольше.
Vasiliy
Цитата(Яра @ 3.8.2012, 18:51) *

Что есть Вираж?

Цитата(Яра @ 3.8.2012, 18:51) *

Что есть Вираж?
Aya_cheaty
Василий, Вираж - это автоспортивный комплекс, который находится на объездной Ротонда-Авторынок сразу за аэропортом. Красненький такой.
gnv1992
Цитата(Lord-In-Law @ 3.8.2012, 16:03) *
я не против по сопровождать роллеров, а сколько примерно потребуется денег и что с собой взять?
дистанция средней сложности, думаю проблем не будет)
тренинг по оттормаживанию роллеров проведете?
обязательно контакты с роллерами оставьте
вот мой 89524249374

89511440795 мой контакт))))
Lord-In-Law
Цитата(gnv1992 @ 3.8.2012, 21:07) *
89511440795 мой контакт))))

отлично=)

да я уверен они с меня денег не возьмут, а на хавку?)))
toNIC
Ну возьмите попить, покушать. Остановки будут. Lord-In-Law, попробую завтра по оттормаживанию рассказать, хотя рассказывать там нечего
gnv1992
Цитата(toNIC @ 3.8.2012, 23:00) *
Ну возьмите попить, покушать. Остановки будут. Lord-In-Law, попробую завтра по оттормаживанию рассказать, хотя рассказывать там нечего

кстати покушать мы берем)))))
скорее всего будет окрошка и шарлотка
Lord-In-Law
Цитата(gnv1992 @ 3.8.2012, 22:06) *
кстати покушать мы берем)))))
скорее всего будет окрошка и шарлотка

о, это будет великолепно))) ну и я что нибудь обязательно возьму=))
sly28
Антон, спасибо, что отписался тут за меня! По поводу покушать, Наташа верно сказала, планируется окрошка и шарлотка, плюс каждый для себя может взять что ему по душе (бутерброды, конфетки, фрукты, овощи и т.д.) можно взять и деньгами, но думаю, что там (на вираже) если и будет в продаже еда, то, вероятно, дороговатой, так что смотрите сами). По поводу оттормаживания, обязательно проведу дополнительный инструктаж перед стартом) По поводу контактов - звоним Наташе (gnv1992), она наш секретарь!!!)))
toNIC
А я и не понял кто такой этот gnv1992 biggrin.gif
Пару человек спросил - вроде никто такого велосипедиста под этим ником не знает. Как я не допёр facepalm.gif
gnv1992
Цитата(toNIC @ 4.8.2012, 1:39) *
А я и не понял кто такой этот gnv1992 biggrin.gif
Пару человек спросил - вроде никто такого велосипедиста под этим ником не знает. Как я не допёр facepalm.gif

Тоша, Тоша ай я яй
gnv1992
Ребята, берите с собой воду! рекомендую по 1.5-2 литра, будет ЖАРКО!!! так же не забываем про головные уборы!Ждем всех к 8, на стоянке у спутник-дома!
ACuK
присоединюсь к вам на Вираже после шоу
gnv1992
Ну в общем все прошло хорошоsmile.gif Большое спасибо Сашкам Веллерам)))) очень выручили и помогли)
Думаю, когда в следующий раз будем организовывать подобное мероприятие, вопросы со стоянками и тупняками будут обговорены заранее и сведены к минимуму.Еще раз спасибо, ребят)))
alx
Цитата
вопросы со стоянками и тупняками будут обговорены заранее

Именно незапланированные стоянки.. все же должен режим какой то быть.

Спасибо и вам за компанию, как всегда ждем фоток.
Кстати как у вас все закончилось, окрошка доехала? кефир подъехал?
gnv1992
Цитата(alx @ 5.8.2012, 23:57) *

да всё и все доехали
sly28

Режим был запланирован! но, внезапно, ребят из курска приехало несколько больше чем планировалось, и они оказались все с различной физ. подготовкой, из-за этого мы постоянно растягивались. А остановки для ожидания отстающих, невольно превращались во время чтобы попить да покушать..

фотки постараюсь собрать из сети, и скинуть их где нибудь в одно место)
все прошло хорошо! Окрошка подъехала сразу же как мы подъехали к монастырскому лесу! кефир тоже нашелся!)

А теперь, в общем, и по существу! Длинных рассказов писать не буду, поэтому только о наболевшем!)

Все прошло хорошо! несмотря на то, что было слишком много тупняков, сильно выбились из графика и палящее солнце никого не жалело и, видать, кого-то даже довело до степени помутнения разума!) Запасов воды крайне не хватало.. Подъем на каменотес большинству дался с большим трудом! было такое ощущение, что именно на нем солнце было наиболее беспощадно! Но, спасибо, ребятам-веллерам, выручили нас! скорость была намного меньше запланированной, около 8 кмч, так 50 км мы преодолели за 6 часов... из за гипер-активности солнечного излучения, было решено забить на авиашоу, и пойти в лес, к роднику, там мы утолили жажду и искупались в холодной водичке! взбодрились! сквозь листву посмотрели на витязей, потом поднялись к остановке, и уже без листвы продолжили смотреть на витязей. После, сделали пикник в лесочке, занямали окрошку, затем опять спустились к роднику, и, отстояв в очереди, сделали себе стратегический запас воды!) дальше доехали до ТРЦ "РИО", от него по багданке до стадиона, где основная группа свернула к новому вавилону, а мы с Наташей двинули на спутник, т.к. время непозволяло уже поехать дальше со всеми..

Огромное спасибо, ребята-веллеры, вам за помощь в оттормаживании роллеров на спусках, а иногда и в буксировке на подъемы!
Отдельное спасибо alx'у за сдержанность, грамотную езду и аккуратную работу с роллерами!
Еще одно отдельное спасибо Саше, веллеру из курска, за то, что вернулся, и нашел нам потерянный ботинок!)

Теперь замечания:
Дисциплина была просто ужасна!
Lord-In-Law, мы все с самых первых минут поняли, что ты крутой веллер, способный в подъем тянуть троих роллеров, и мы все поняли, что ты отлично ладишь с велом! Но поверь, это не повод лишний раз доказывать это! Ты ведь находишься не где-нибудь на велотрассе, где кроме тебя никого нет, и не в цирке, где нужно делать различные трюки, показывая свое мастерство, ты находишься на ОБЩЕСТВЕННОЙ ТРАССЕ, где кроме тебя присутствуют участники движения, скорость которых намного больше твоей, и масса которых раз в 10 минимум больше твоей, тем более, они (автомобилисты) являются хозяевами дорог, а мы, выступаем в роли тараканов, которые заползают в чужой дом, и начинают в нем жить, и у большинства хозяев и так есть очень большое желание хлопнуть нас тапком, уж поверь! Поэтому не надо ехать по центру полосы, тем более совершать постоянные маневры, прижимаясь, то к левому краю полосы, то к правому! Вспомни, как в ПДД написано? "по крайней правой полосе, ВОЗМОЖНО ПРАВЕЕ", тем более, при буксировке роллеров! Не стоит ехать по центру полосы, с роллером на хвосте! если ты едешь один, и тебе не страшно подвергать опасности свою жизнь, то не нужно подвергать опасности других людей, если ты их на себе везешь! И последнее, всегда держись за руль! повторюсь, ТЫ НА ДОРОГЕ, и понты тут ни к чему!

Теперь, конкретно роллерам:
Ребята, нужно быть организованней! если дана команда "поехали" то нужно ехать, а не договаривать с приятелем. а то постоянно получалось так, что еду один я, уже уехал метров на 50, а потом только начинали ехать все остальные. опять же, у нас не городская покатушка, где мы едем по тратуарам, мы на трассе! она не терпит тупняков!
Потом, первый километр сразу показал, кто на что способен, мы построились таким образом, что сильные шли впереди, послабее - позади, при таком построении колонны нет потребности в постоянных обгонах, поэтому, если мы едем по дороге с плотным движением, или по узкой дороге, и дана команда "идем организованной колонной", то это значит, что мы как едем друг за дружкой, так и едем дальше, ни в коем случае, не обгоняя друг друга! поймите, роллер по своей природе итак едет довольно широко, минимум полтора метра размах ног, из за этого автомобилистам мы причиняем намного больше неудобств, чем веллеры, а если вы идете на обгон, то вы уже забираете три метра дороги. В случае, с однополосной дорогой, и сплошной разделительной, роллерский обгон - это и есть та ситуация, когда у водителей пробуждается особое желание хлопнуть нас тапком! А если у вас так много сил, что впереди идущий "плетется" перед вами, то вместо обгона, лучше сделайте доброе дело - подтолкните его... если дорога идет в подъем, то желание обгонять у вас пропадет уже через 5-10 секунд!
Дальше, ребята, кто вас вел??? почему после остановки на студенческой (где к нам опять присоединился саша с ботинком), все поехали... не знаю даже за кем??? и оставили своего ведущего так, что я аж потерялся.. не подозревал даже в какую сторону вы уехали, причем я вас собирался вести по другому маршруту, более интересному и с хорошим асфальтом... но, видать, вам захотелось проехать пару километров по хорошей терке... впрочем, вы получили, что хотели..
В общем, надо быть дисциплинированнее, ребята!!!!

Надеюсь, что все на критику отреагируют правильно!
Спасибо!
L-exa
Цитата(sly28 @ 6.8.2012, 10:57) *
Спасибо!
Отличная критика, по делу.
Lord-In-Law
Цитата(sly28 @ 6.8.2012, 9:57) *
Спасибо!

критику понял, буду более аккуратен на дорогах, и даже спасибо за нее, я многое осознал)
до встречи!))
gnv1992
Цитата(Lord-In-Law @ 7.8.2012, 23:14) *
критику понял, буду более аккуратен на дорогах, и даже спасибо за нее, я многое осознал)
до встречи!))

rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.