Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Велопробег по местам боевой славы Белгородского района
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Оупен Эйр'ы
Maximum_GT
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата
Любители велоспорта и профессионалы, а также все желающие! 27 октября 2012 года состоится массовый велопробег по местам боевой славы Белгородского района по маршруту п. Новосадовый - с. Мясоедово - п. Разумное.
Участники велопробега будут иметь возможность посетить экскурсию по музею комсомольцам-подпольщикам в селе Мясоедово Беловского сельского поселения Белгородского района, памятника, установленного на рубеже обороны 7 Гвардейской Дивизии в п. Разумное, а также активный отдых и прекрасное времяпровождение. Регистрация участников велопробега начнётся с 10.00 возле сельского дома культуры поселка Новосадовый.
Участвуйте в велопробеге, приглашайте друзей, знакомых!!! Ждем всех в эту субботу!!!Будет здорово!)

Организатор - администрация Белгородского района.
Nardiz
Странный пробег, даж если захочешь поехать. то оказывается сначала нужно к 10:00 доехать до носадового, потом еще найти дом культуры, и зарегестрироваться, сомнительное удовольствие.
Опять акция для возможности сказать: "А вот мы зато ...!" - что ли?
Maximum_GT
Цитата(nardiz @ 25.10.2012, 11:50) *
Странный пробег, даж если захочешь поехать. то оказывается сначала нужно к 10:00 доехать до носадового, потом еще найти дом культуры, и зарегестрироваться, сомнительное удовольствие.
Опять акция для возможности сказать: "А вот мы зато ...!" - что ли?
Что-то велосипедисты совсем обленились. Разве найти дом культуры это проблема?
Каждый принимает решение самостоятельно. В 11 часов старт, если приехать 10:55 метлой никто не погонит.
Nafanya
А для чего регистрация? Паспорт нужен?
Экскурсии по музеям платные?
Ilya
Едросам нужна очередная галочка? Увольте.
Цитата(Nafanya @ 25.10.2012, 11:09) *
Для того чтобы организаторы могли грамотно отчитаться.
L-exa
Цитата(Nafanya @ 25.10.2012, 12:09) *
видимо для того что бы потом "ненавязчиво" информировать о сельском туризме, предстоящих выборах, и прочей деятельности...)))))))))))).
Nafanya
Цитата(L-exa @ 25.10.2012, 11:29) *
видимо для того что бы потом "ненавязчиво" информировать о сельском туризме, предстоящих выборах, и прочей деятельности...)))))))))))).

Я тоже так подумала. Меня до сих пор некая тур фирма информирует death.gif
german
Цитата(Nafanya @ 25.10.2012, 12:09) *

Я думаю можно и не регистрироваться.
Silven
А я поеду, если не просплю ))) Всеравно в субботу делать нечего, покатушек уже не проводит никто.
Только не к 10, а к 11 часам и без всяких регистраций. Если будут еще желающие, предлагаю встретиться в 10 на бабушке.

upd. И да, что-то вы в каких то снобов превращаетесь. То вам не нравится, это не так и т.д. Пусть администрация хоть что нибудь делает, это все же лучше, чем вообще ничего. Да, пусть сначала "для галочки", но а потом глядишь и что нибудь действительно нужное придумают. А если не будет от нас отклика, то могут же и вообще забить.

P.S. Хотя может быть я слишком наивный... unsure.gif
Ilya
Нравится мне их политика. Как только им нужно отчитаться они сразу организуют какое то мероприятие, а как надо помочь в проведении - "свободных мест нет".
Цитата(Silven @ 25.10.2012, 11:40) *
Да, пусть сначала "для галочки", но а потом глядишь и что нибудь действительно нужное придумают. А если не будет от нас отклика, то могут же и вообще забить.
Да достали уже их "галочки", надо с ними завязывать.
Maximum_GT
Цитата(Silven @ 25.10.2012, 12:40) *
А я поеду, если не просплю ))) Всеравно в субботу делать нечего, покатушек уже не проводит никто.
Только не к 10, а к 11 часам и без всяких регистраций. Если будут еще желающие, предлагаю встретиться в 10 на бабушке.

upd. И да, что-то вы в каких то снобов превращаетесь. То вам не нравится, это не так и т.д. Пусть администрация хоть что нибудь делает, это все же лучше, чем вообще ничего. Да, пусть сначала "для галочки", но а потом глядишь и что нибудь действительно нужное придумают. А если не будет от нас отклика, то могут же и вообще забить.

А я солидарен. Предлагаю только не на бабушке встретиться, а на Ротонде, т.к. темп у всех разный, а до Ротонды в гору нужно ехать. От Ротонды уже все вместе поедем в комфортном темпе.
Добрый лев
Цитата(Silven @ 25.10.2012, 12:40) *

Да, ты слишком наивный bs.gif .

Цитата(Maximum_GT @ 25.10.2012, 13:26) *
А я солидарен. Предлагаю только не на бабушке встретиться, а на Ротонде, т.к. темп у всех разный, а до Ротонды в гору нужно ехать. От Ротонды уже все вместе поедем в комфортном темпе.

Не уверен,, что это хорошая идея.
Во-первых, вверх до Ротонды, а потом - там ещё две неплохие горки. Во-вторых, от Ротонды до Корочанской трассы - там очень узкая дорога, много фур, страшновато там ездить, и очень неприятно, тем более группой.
Не логичнее от Бабушки через Старый Город доехать? Даже если чуток дольше (и то совсем не факт, скорее шило на мыло) - зато ровный рельеф, и достаточно широкая и не очень загруженная дорога.

P.S. Разумеется не поеду biggrin.gif .
Silven
Зачем ротонда? Ехать по корочанской трассе через старый город. От бабушки самый то, по плоскачу.

upd. Боник опередил.
vikinng
Ну, блин, ...
Не хочешь - не едь!
Ещё никого "по спискам от предприятий/организаций" на эти мероприятия не сгоняют - дело добровольное.
Если через форум собирается малоуправляемая шайка, то - это "отлично", "круто" и т. д. и т. п., а если администрация организовывает "покатушку" с сопровождением и экскурссией (и наверное снова привезут кузов бесплатных велосипедов), то - это "отстой"...
Если погода будет сносной, то в 10-00 буду на площади.
Яра
Цитата(Ilya @ 26.10.2012, 0:33) *
Еще не начали.

Ну вы и развели дискуссию, а все началось с предложения велопробега. Видимо сильно накипело за все это время...... Ну а все таки если кто едет, то во сколько и где старт из Белгорода завтра? Я хочу.
vikinng
Цитата(Яра @ 26.10.2012, 9:47) *
... Ну а все таки если кто едет, то во сколько и где старт из Белгорода завтра? Я хочу.

Цитата(alx @ 26.10.2012, 10:12) *
...Кстати что там на счет пробега, а то возможно завтра в городе буду, хотя не факт

Не смотря на " сезонное обострение" у "мешочников",
Цитата(vikinng @ 25.10.2012, 14:24) *
...Если погода будет сносной, то в 10-00 буду на площади.

И после мероприятия планирую накатать ещё немного по асфальту - 60-80 км.
Яра
Цитата(vikinng @ 26.10.2012, 11:42) *
Не смотря на " сезонное обострение" у "мешочников",

И после мероприятия планирую накатать ещё немного по асфальту - 60-80 км.

Может я тоже после пробега покачусь. Посмотрю по состоянию своему.
Silven
Кто едет - завтра в 10:00 на бабушке.
Alika
Тему порезала, для заинтересованных дискуссия тут
alx
Цитата
...Если погода будет сносной, то в 10-00 буду на площади.

Цитата
Кто едет - завтра в 10:00 на бабушке.

Так площадь или бабушка?
vikinng
Цитата(alx @ 26.10.2012, 18:34) *
Так площадь или бабушка?

Да, без разницы - было б кому встретиться.
RomkaVin
Цитата(alx @ 26.10.2012, 18:34) *
Так площадь или бабушка?

Как я понимаю - "бабушка" более точные координаты площади ))
Tigroid
Велопробег состоялся! От бабушки до новосадового доехали вчетвером: я, Викинг, Яра и Евгений (14 км со средней 22 км). В начале 12-го после приветственных слов и инструктажа по ТБ тронулись в путь. Доехали до Мясоедова, прослушали небольшую лекцию, осмотрели музей, покушали кашки и чайку, поехали до Разумного, где нам тоже поведали информацию о данном населенном пункте, также была кашка, блины и чай.
Общий километраж пробега у меня: 33км, сред скор. 17,3км/ч, время в пути 1.55 ч, максимальная скор. 50,7км/ч.
Все прекрасно, кроме двух моментов:
а) взмерз як цуцик вначале, ибо нет опыта езды в условиях пониженного температурного режима (урок на будущее);
б) долго, наверное будут нас вспоминать водители автосредств, которым приходилось плестись за нами по полчаса, а то и более.
vikinng
Спасибо организаторам, участникам и "небесной концелярии" (хотя бы за то, что не было дождя).
Ехали всё же медленно, было холодно... Но спасал горячий чай и бутерброды/блины.
Жаль, что мешали водителям ехать по своим делам - нужно в следующий раз попросить организаторов строить всех в колонну по-два и особождать левый ряд для машин.
По завершении велопробега с Романом (Benbariga) "догнались" (для сугрева) заездом через Плотину - "плюс" 50 км к пройденному на мероприятии "полтиннику".
Итого - "сотка".
День удался.
Benbariga
Меня конечно не было на вступительной части в Новосадовом, но в остальном политической окраски замечено не было, ни тебе лозунгов и заявлений, ни флагов плакатов и прочей шушеры. Единственное что было это патриотические песни из динамиков у мест стоянки (а почему бы и нет).
Из минусов это слабая организация, недостаток опытных велосипедистов которые бы гавкали на нарушителей строя, все же занимать 2 полосы в 6-7 рядов велосипедистов крайняя наглость, думаю те водители до сих пор проклинают нас smile.gif А в общем все нормально прошло. Думаю если бы нас было больше хуже бы не было.
Викингу спасибо за терпение, к такому пробегу сегодня я был явно не готов smile.gif
Яра
Цитата(Tigroid @ 27.10.2012, 16:00) *
Велопробег состоялся! От бабушки до новосадового доехали вчетвером: я, Викинг, Яра и Евгений (14 км со средней 22 км). В начале 12-го после приветственных слов и инструктажа по ТБ тронулись в путь. Доехали до Мясоедова, прослушали небольшую лекцию, осмотрели музей, покушали кашки и чайку, поехали до Разумного, где нам тоже поведали информацию о данном населенном пункте, также была кашка, блины и чай.
Общий километраж пробега у меня: 33км, сред скор. 17,3км/ч, время в пути 1.55 ч, максимальная скор. 50,7км/ч.
Все прекрасно, кроме двух моментов:
а) взмерз як цуцик вначале, ибо нет опыта езды в условиях пониженного температурного режима (урок на будущее);
б) долго, наверное будут нас вспоминать водители автосредств, которым приходилось плестись за нами по полчаса, а то и более.

А у меня общий киллометраж получился 71 км. Я потом еще на работу заезжала и по городу чуть прокатилась. А в начале пробега, очень холодно было, а потом нормально. Ехали действительно иногда уж очень медленно и хотелось разогнаться чуть быстрее. Я хорошо утеплилась. Поверх обыкновенных лосин, еще лыжные штаны, поверх флиски -ветровка , шапка чтоб голову не надуло и все прекрасно))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.