Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рандоннерский клуб в Центральном Черноземье
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Соревнования
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Benbariga
Наката не было согласен. Но главной причиной схода считаю работу (малое время на сон, отсутствие выходных, тяжелый физический труд). 300 считаю не малой дистанцией, но я ее прошел, хотя состояние было еще хуже чем перед 400. А может виной всему дождь и холод, на 300 ведь жарило не по детски.
Короче все свалилось в кучу, я знал на что шел, хотел проверить справлюсь ли, оказалось я не терминатор, а жаль smile.gif
4Ernig
Кто знает что с форумом бешеных псов? Страницу не открывает
Злой Бонифаций
Цитата(4Ernig @ 10.1.2015, 11:42) *

Логичнее на Велокурске спросить, он работает.
cedor
Цитата(4Ernig @ 10.1.2015, 11:42) *

Забыли заплатить за продление домена.
Benbariga
Без паники. Все наладют.
agent Mulder
Календарь КБП-2015!
bp.gif Не верю глазам своим!!! Мы - в списке!
Причём сразу после ПБП!

Cedor, это вашими силами?
Tigroid
Цитата(agent Mulder @ 28.2.2015, 20:51) *
Календарь КБП-2015!
bp.gif Не верю глазам своим!!! Мы - в списке!
Причём сразу после ПБП!

Cedor, это вашими силами?

не хочу регистрироваться на форуме КБП ради одного вопроса, задам его здесь. Как проехать Соломино-Графовка-Веселая Лопань? Может имелось ввиду Головино вместо Графовки?
agent Mulder
Цитата(Tigroid @ 28.2.2015, 22:48) *
не хочу регистрироваться на форуме КБП ради одного вопроса, задам его здесь. Как проехать Соломино-Графовка-Веселая Лопань? Может имелось ввиду Головино вместо Графовки?

Я полагаю, вокруг моря, Никольское, Байкал, Политотдельский.
Задумка - показать все наши "ништяки" )))
Правильный выбор.
Benbariga
Отвечу за "Cedor"а да это его рук дело и еще кое кого (не меня). Ребятки думаю надо уже определяться с маршрутом, или все ждут сезона что бы посмотреть на деле что и как с дорогами после зимы? К стати маршрут предложенный Викингом хорош, стоит задуматься.
vikinng
Цитата(Benbariga @ 1.3.2015, 23:04) *
...К стати маршрут предложенный Викингом хорош, стоит задуматься.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если в Погореловку (у Корочи) за водой не заезжать, то финиш будет в Таврово (на кольце), если же заезжать, то в районе вершины первого подъёма от Соломино.
Трек.
Benbariga
Ребята медали у меня, живу возле универмага "Белгород", телефон в профиле.
Злой Бонифаций
Зачем курчане Марьинский на полторы недели раньше назначили (((
В мае и теплее, и время раскататься есть.

А тут - конец апреля sad.gif .

P.S. Бгггг . А в Белгороде - всё как всегда.
Все интересные события для шоссейников - обязательно в августе, что б археологи мимо кассы пролетали dry.gif .
cedor
Цитата(Злой Бонифаций @ 23.3.2015, 12:41) *
Зачем курчане Марьинский на полторы недели раньше назначили (((
В мае и теплее, и время раскататься есть.

А тут - конец апреля sad.gif .
..

В 2015 году проводится Париж-Брест-Париж и квалификационные бреветы надо выполнить в срок:
200 - до 10 мая
300 - до 10 мая (тоже)
400 - до 1 июня
600 - до 28 июня

вот и сдинули 200-ку на 25 апреля.
Benbariga
Бешеный пес напоминает что самый легкий (читать плоский) бревет сезона "марьинский" в этом году пройдет 25 апреля из за Париж-Брест-Париж.
Пес (т.е. я) едет к стае, могу прихватить желающих, скинулись на бензин и в путь.
4Ernig
Цитата(Benbariga @ 8.4.2015, 23:45) *
Бешеный пес напоминает что самый легкий (читать плоский) бревет сезона "марьинский" в этом году пройдет 25 апреля из за Париж-Брест-Париж.
Пес (т.е. я) едет к стае, могу прихватить желающих, скинулись на бензин и в путь.

Я уже зарегистрировался, одно место за мной)
Злой Бонифаций
Цитата(Benbariga @ 8.4.2015, 23:45) *

А не рано?
Точнее, это не вопрос, это утверждение.
Особенно учитывая погоду - и не раскататься толком.

Может в Воронеж в мае?
Benbariga
Еще одно место за cedor, осталось еще 1 ну или 2 если велики влезут без разбора.

Цитата(Злой Бонифаций @ 9.4.2015, 8:33) *
А не рано?
Точнее, это не вопрос, это утверждение.
Особенно учитывая погоду - и не раскататься толком.

Может в Воронеж в мае?

До Воронежа ехать далеко 270 против 150 т.е в итоге 540 против 300. Затратно, да и тяжело после бревета за рулем.
А погода рандоннёрам не помеха, а бешеным псам и вовсе сами знает что.
Злой Бонифаций
Ну что там, когда выезжаем ? Во сколько?
OpK
Я не еду sad.gif Травмировал колено, до конца недели врачи сказали не напрягать sad.gif
Злой Бонифаций
Цитата(OpK @ 23.4.2015, 13:53) *
Я не еду sad.gif Травмировал колено, до конца недели врачи сказали не напрягать sad.gif

Где умудрился ? Когда бегал ???
Злой Бонифаций
Кроме Бенбарыги никто на машине не собирается ???

C электричками жопа. На утренней не успеть, а с вечерней - нужна крыша в Курске.
agent Mulder
Роман, спасибо за медали (их оказалов две rolleyes.gif , неожиданно)
Benbariga
Цитата(agent Mulder @ 27.4.2015, 16:13) *
Роман, спасибо за медали (их оказалов две rolleyes.gif , неожиданно)

Всегда пожалуйста, покатались медали туда-сюда smile.gif

Немного слов о бревете.
Ехал что бы получить удовольствие, надоело просто так кататься. Хотел ехать один созерцая окружающую действительность, а не колеса напарников. Но ветер внес свои коррективы. По дороге в Марьино ветер дул в харю 6-8 м\с, и как только я и Черниг отваливались от достаточно массивной группы нас так выдувало назад в Курск что стало ясно, в одиночку до Мариино не добраться. Приходилось напрягаться и добирать группу, так до разворота в конце колонны и промотылялись, растеряв по дороге примерно половину ее участников. Ноги не слабо забились, про зад промолчу, тренировки перестали иметь постоянный характер, результат не заставил себя долго ждать.
Немного отдохнув поехали назад, опасения что ветер поменяет направление оказались напрасны. Выехали Белгородской четверкой, но уже через несколько километров рассыпались на 2 группы, Cedor и Бонифаций поймали кураж и вломили на всю катушку, я с Чернигом покатили помедленней. Начало сбываться задуманное, такой ветер в спину на протяжении 100 км просто мечта. На 170 км пути мне казалось что я только что стартовал, иногда хотелось конечно вломить на последние, но бросать напарника не стал, у него желудок отчаянно боролся с гелями и изотоником.
В итоге общее время 8:08, в пути 7:20. Отличное время и непередаваемые очучения, пожалуй лучший мой бревет из 8. Неожиданно поднывала шея, раньше никогда не беспокоила, хотя по правде сказать она меня беспокоит последние 2 недели не только на велосипеде, вот сейчас пишу, а она зараза тоже ноет.
Спасибо всем за Чудный бревет.
Злой Бонифаций
Когда-то давно, когда деревья были большими, трава зеленее, а небо голубее - на форуме было совсем немного народа, и все знали друг друга в лицо и по именам, но те времена прошли, народу совсем много, уже мало кто помнит, кто такой Злой Бонифаций, с чем его едят, и вообще.
А потому придётся начать издалека.

Часть I
Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике

В 2008 году, после покупки второй Мериды, и знакомства с белгородской велотусовкой (правда на другом, ныне почившем, велофоруме).
Стал ездить далеко, кататься в многодневные походы. Стал интересоваться поездками на расстояния более 100км.
В июле 2008 - прокатился в Харьков, посетил туристические магазины города, и домой. Проехал 175км (на байке, тяжёлом, со злой резиной, с рюкзаком забитым жратвой, водой, на обратном пути - купленным шмотьём и вторым рюкзаком). 11 часов чистого времени езды, средняя в районе 17км/ч, дико ноющие мышцы, спина, ноги, и , несмотря на памперс, растёртая к чертям промежность, задница.
Ощущения были ужасные smile.gif .

А потом был 2009 год. Был майский пробег Белгород-Яковлево-Белгород. Был ливень, заставший нас в Яковлево, и был адский лосиный забег дельфиний заплыв, когда мы вшестером под проливным дождём, и температуре +7°С, мокрые до нитки, летели в Белгород со скоростью 36 км/ч (не помню уже, средней или крейсерской. ну средняя точно выше 30 была).

В этот адский заплыв я сначала заморозил, а потом перенапряг связки, и они решили, что больше так нельзя.
Итог - в 2009 году Злой Бонифаций не мог проехать больше 30 км. Если проезжал 40 - дальше приходилось идти пешком, и неделю лечить колено.
Врачи - абсолютно бесполезные создания, они просто предложили больше никогда не кататься (пробовал, ноги только сильнее заболели).
Спасла ШураМе - подсказала харьковского велосипедиста, по совместительству - хирурга-ортопеда, который поставил диагноз, и дал адекватные рекомендации.
В 2010 уже мог проехать 60 км, в 2011 и до 80, и так далее, в 2013 в Харьков и обратно мог смотаться своим ходом.
Но чаще всего такие дальние поездки заканчивались хреновенько - неделю после этого по лестницам поднимался/спускался боком, повисая на перилах, хромал, мазался противовоспалительными гелями, бывало и до таблеток дело доходило.
В 2012,замахнувшись на 120км - последние 30км пешком прошёл, разве что с горок скатываясь самоходом death.gif .

То есть - ни секунды не марафонец.

На этом, собственно, заканчивается первая часть.
Benbariga
9 мая в Курске 300 км, кто желает пишите, авто имеется.
Svetlana
Цитата(Злой Бонифаций @ 28.4.2015, 11:23) *
Когда-то давно, когда деревья были большими, трава зеленее, а небо голубее - на форуме было совсем немного народа, и все знали друг друга в лицо и по именам, но те времена прошли, народу совсем много, уже мало кто помнит, кто такой Злой Бонифаций, с чем его едят, и вообще.
А потому придётся начать издалека.

Часть I
Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике

В ожидании продолжения...
L-exa
Цитата(Злой Бонифаций @ 28.4.2015, 11:23) *
А потом был 2009 год. Был майский пробег Белгород-Яковлево-Белгород. Был ливень, заставший нас в Яковлево, и был адский лосиный забег дельфиний заплыв,
О как тебя впечатлило, что до сих пор вспоминаешь. Да, было "весело", но ерунда это всё - "заплыв", а не твои последствия. smile.gif
Злой Бонифаций
Цитата(Svetlana @ 4.5.2015, 23:20) *
В ожидании продолжения...

Извините, я помню, помню. Но коротко не выходит, а на длинно - времени никак выкроить не могу sad.gif .
Черновичок постепенно растёт smile.gif .

Цитата(L-exa @ 5.5.2015, 22:07) *
О как тебя впечатлило, что до сих пор вспоминаешь. Да, было "весело", но ерунда это всё - "заплыв", а не твои последствия. smile.gif

Дык, после этого заплыва было ещё штук пять, не хуже, и даже гораздо лучше. И ливни были сильнее, и ехали быстрее (чо бы не ехать, на шоссере или циклокроссе). И град в морду был несколько раз.
Но запомнился именно этот. А остальные - даже не помню когда. Помню только один первоапрельский град, и то потому, что ролик нарезал, а там дата указана smile.gif .
36км под дождём - фигня полная. А вот лечить после этого ногу три года - не фигня, потому и запомнил pleasantry.gif .
Злой Бонифаций
Часть вторая. Курск, куряне и бреветы.

Первый раз про безумных курян с 200км марафонами услышал в 2008, когда к юбилею Курской битвы проводили марафон (или велопробег?) Орёл-Курск-Белгород. Два по 200 километров за два дня подряд.
Учитывая то, что у пробега были автобусы сопровождения, куда вместе с велосипедами грузили сдохших на дистанции - задача проехать Курск-Белгород, хотя бы половину, выглядела плёвой, но в 2008 году я вместо этого поехал с велосипедами в Крым.
С 2009 года белгородцы стали регулярно пробовать силы на курских марафонах, но я с больными связками смотрел им вслед и только облизывался 😢 .

Но в этом году как-то так пошло... только открыли сезон, и уже в конце марта легко и не напряжно проехались 95км через Муром. Без каких-либо негативных ощущений и последствий. Потом и over 100 км прошли так же легко. А к Дню Космонавтики и все 145км bp.gif . И ноги по прежнему не болят!
Стали зреть планы - набрать к маю 2000км пробега, и рискнуть попробовать Марьинский бревет 200-ку - ибо по всем отзывам он плоский как стол, и где, если не там?

Тут начались проблемы - дожди не дали кататься столько, сколько хотелось, и бревет в этом году проходил не в мае, а в апреле, времени на раскатку почти нет dry.gif .
За неделю до бревета стало ясно - погода 25-го будет близка к идеальной, 2000км пробега для раскатки не достигнуты, но авось 1800 тоже сойдут.
Надо ехать.
За 5 дней началась накачка организма - углеводная диета, повышенное количество макаронных изделий (которые я, вообще-то, не сильно люблю, скорее наоборот). Нагрузка - чёрт пойми, что делать. С одной стороны - бреветчики говорят, что несколько дней до бревета лучше не кататься. С другой - я знаю по опыту, если я после недельного перерыва дёрнусь на большую дистанцию - через 100 км начнут ныть связки, а через 130 я уже буду идти пешком. Средний вариант - каждый день мотался на работу на циклокроссе, и в среду четверг немного покатался, по 30-40км.

25 апреля
лёг спать около часа ночи. А в 4 утра уже подъём. Молодец, что сказать.
В 5 утра - на остановке загружаюсь в бусик к Бенбарыге, где уже сидят 4ernig и Cedor. И можно расслабиться, ещё часика полтора поспать, что мы с Евгением и сделали )))
Не знаю, как всё это путешествие пережил Роман. Он должен был встать самым первым из нас, доехать из своих окраин в центр, забрать всех нас, и довезти до Курска. Мы хоть в машине могли вздремнуть, а он вообще без сна, практически!

На старте запомнился "арабский шейх". В белом саване и арафатке, верхом на карбошоссере.

Потом оказалось, что под белым саваном обыкновенная велоформа, в расцветке Астаны. Даже жаль smile.gif .

Заранее возник вопрос - как ехать? C кем ехать?
В Белгороде с этим вопросов нет, большинство катающихся так или иначе знаешь. Можно заранее сказать - вот они поедут быстро, но я не удержусь, вот они будут плестись как черепахи, а вот эти ребята - в самый раз что надо!
В Курске же из знакомых - те, с кем я в машине приехал, и всё. Они изначально заявили, что торопиться не будут. А мне хотелось бы по-быстрее! Белгородцы остаются как запасной вариант - если устану, вывалюсь - буду к ним спускаться.
По разговорам стало понятно, что есть воронежцы, и они совсем безумные, и быстрые.
Но за безумных цепляться уже страшновато, кто будет потом подбирать на обочине мою сдохшую тушку ? То-то же.
Да и не написано ни у кого на велосипедах, что они из Воронежа, а память не та, что бы сходу запомнить, кто на какой машине приехал.

В общем, было принято простое решение - на старте было некоторое количество людей в псиных ливреях - бело-красно-жёлтой форме КБП. Подумал, и решил - держаться рядом. из вида не упускать.

Со старта так бодро и резво понеслись по городу... что-то в районе < 30км/ч. Отвык я по городу в таком темпе ездить, обычно выезжаем лениво, и только за городом начинаем раскручиваться.
Сердце сразу застучало быстро-быстро, 160-170 (хотя до этого всю весну еле билось, по сравнению с прошлыми годами), но это вряд ли от нагрузки - и нагрузка не такая уж большая, и ветра пока нет, и самочувствие замечательное, дышится легко. Скорее всего адреналин куда-то ударил, вот приборы и зашкалило.

В общем, было принято простое решение - на старте было некоторое количество людей в псиных ливреях - бело-красно-жёлтой форме КБП. Подумал, и решил - держаться рядом. из вида не упускать.

Со старта так бодро и резво понеслись по городу... что-то в районе > 30км/ч. Отвык я по городу в таком темпе ездить, обычно выезжаем лениво, и только за городом начинаем раскручиваться.
Сердце сразу застучало быстро-быстро, 160-170 (хотя до этого всю весну еле билось, по сравнению с прошлыми годами), но это вряд ли от нагрузки - и нагрузка не такая уж большая, и ветра пока нет, и самочувствие замечательное, дышится легко. Скорее всего адреналин куда-то ударил, вот приборы и зашкалило.
Постепенно и группа стала оформляться. Впереди светятся две псиные ливреи, Бешеные Псы впереди, пока расслабляемся. Барыга подъехал, значит и белгородцы не далеко, тем более не напрягаемся.
Как-то сам по себе нашёлся ещё один ориентир - девичья фигурка впереди.
Организм успокоился, адреналин съели, а нового не привезли, сердце стало биться в нормальном рабочем темпе - 130, а так можно часами ехать, эт точно!

Но спустя какие-то 5 км от старта меня стали посещать сомнения.
Во-первых, пульс опускался всё ниже и ниже, на экране стало мелькать 120.
Во-вторых, внезапно я заметил, что у обоих Бешеных Псов, возглавлявших нашу группу, прямые МТБ рули !!!
-Что за фигня??? - во весь голос возмутилась Жажда Скорости (которую дальше мы, пожалуй, будем для краткости именовать просто Жадностью), - мы что, инвалиды, на колесе у МТБшников сидеть ????
Из дальнего закутка мозга выбралась какая-то страхолюдина (никогда её раньше не видел), и вредным голосом проскрипела:
-Чёрт с ними, МТБшниками, нас девочка обогнала dry.gif ! -(хм, это что, был мужской Шовинизм?)
В общем, в-третьих, девичья фигура как-то незаметно обошла пару псов, и стала удаляться между машин и автобусов (мы ещё в городе) куда-то в сторону заката.

Все три факта в совокупности подсказали, что эта группа - не моя, и надо что-то с этим делать.

Как назло я ехал ближе к хвосту, и у обочины. Кругом машины, автобусы. остановки, и жуткие колдобины в дорогах, пока продрался сквозь спутников, пока вырвался из сетки колдобин - синий маячок окончательно исчез из виду. Дома никогда не гоняюсь по городу. Читаю себе мантру "Я никуда не спешу!", и еду крайне аккуратно и внимательно, но тут я рванул достаточно прилично. До выезда из города синяя форма только пару раз мелькала где-то вдали за автобусами, и приближаться не хотела.
Но всё когда-то кончается, кончилась и эта мука - мы выскочили из города!
Достаточно широкое шоссе, достаточно хороший асфальт, достаточно мало машин, и я наконец-то увидел, за кем я гонюсь. Впереди, не так что бы сильно далеко не дальше чем в километре от меня, мелькала целая толпа! в смысле - целая группа, колонной по двое, точное число на таком расстоянии уже не разобрать.

Со своего места выскочил Азарт (странно, я в принципе по жизни абсолютно равнодушен к азартным играм, тотализаторам, и прочей ерунде. Но вот когда от меня по трассе уходит группа велосипедистов....), и стал прыгать, как молодой щенок, и аж подвывая кричал:
-Ну гляньте, ну они же совсем недалеко, да мы щас одним рывком их догоним!!!
Мышцы чувствовали себя хорошо, подумали, "а почему бы нет?", и началась гонка.
Спустя пару минут Мозг не выдержал:
-Ребята, а ничего, что мы ломим 37км/ч ПРОТИВ ВЕТРА? У нас пульс 170, мы в этом году и не видели такого! И ехать нам 190 км, а проехали мы всего 10!!! Вы тут совсем сдурели все angry.gif !!!!

Дальше случилась некрасивая потасовка, на Мозг набросились со всех сторон: Азарт скрутил руки, Жадность навалилась на ноги, а жуткая страхолюдина (Шовинизм?) стала пинать беззащитного лежачего ногами в живот, приговаривая: - Мышцам и так кислорода не хватает, скотина, а ты ещё ценный ресурс на панику тратишь!
В результате Мозг был нейтрализован, заперт в тёмном чулане, а остальные жадно наблюдали, как постепенно, метр за метром, сокращается расстояние. Не равномерно, эта была скорее гармошка, догнал-отпустил, ещё больше догнал, снова отпустил. Больше всего боялся того, что случается на равнинных гонках с сильным ветром, когда одиночка, или небольшая группа, вывалившись из группы просто не могут выбрать жалкие 10-15 секунд. Неприятно смотреть, как 10 секунд превращаются в 20, 20 - в минуту, а потом группа и вовсе скрывается за горизонтом.
Но - не в этот раз icon_biggrin.gif .

Примерно около 5 километров продолжалась гонка, по хронометражу жалкие 10 минут, с пульсом близким к максимальному (а дышится по прежнему легко, даже странно. Видимо не зря Мозгу рот заткнули!).

Наконец, гонка закончилась, группу догнал, в хвост уселся (что забавно, страхолюдина, которая ныла "нас девочка обогнала", уселась этой самой девочке на колесо, и никакого дискомфорта от этого не испытывала, вот же двуличная морда laugh.gif ).

Хорошо на шоссе при встречном ветре десятым в колонне rolleyes.gif . И скорость больше 30, и педали крутить не надо, практически вообще, и пульс сразу вернулся к штатным 130.
В общем, в какой-то момент мне показалось, что я купил билет в поезд. И в этом поезде мы до Марьино все 100км и проедем.

Гонка закончилась, и стали всплывать мелочи - не настроенный велокомп, ночью его заглючило, и он стал показывать абсолютно ненужные поля, изотоник взял с собой в пакетиках, и неплохо было бы засыпать его в бутылку с чистой водой. И ещё чего-то хотел.
Подъезжаю к впереди идущему, и спрашиваю - "А когда ближайшая остановка?" . На меня посмотрели как на психа, и удивлённо ответили: - "В смысле, какая остановка? Не будет никаких остановок!". под ложечкой засосало ))) Стало доходить, что ближайшая - на 100км маршрута, на КП.

А поезд тем временем стал трансформироваться во что-то.... не похожее на поезд.
Где-то после Курчатова, кажется, он начал рассыпаться. Рельеф почти плоский, но всё же не совсем. И вот на маааленьких тягунках кто-то уходит вперёд, кто-то отстаёт. Что дальше - не ясно.
С одной стороны, прочитал на форуме КБП о езде в группе, и о незнакомцах в группе (которых нефиг пускать в середину, и тем более - во главу колонны), в голову не лезу. С другой стороны, когда часть группы откровенно уходит вперёд - рефлексы заставляют переложиться, и цепляться за уходящих.
Но горка заканчивается, отставшие догоняют, и ты внезапно оказываешься уже в середине blink.gif .
Так и ехали дальше - поиграем в гармошку, потом снова соберёмся в поезд, снова гармошка, снова поезд.

Расписание - не забывать жрать!!! Дома на дистанциях до 80км - в принципе ничего не беру, да и тоник редко засыпаю.
Но тут "Что же ты не ешь, надо себя заставлять!!!" ©
20км - батончик и попить. 30км - изотоник и запить, 40 км - батончик и запить, 50 км, изотоник и запить, 60 км - батончик, 70 - банан, ... ну и т.д.

Но в какой-то момент начались "Десять негритят".
-Десять негритят решили пообедать.
Один вдруг поперхнулся, и их осталось девять.

Едет такой плотный паравозик, достаточно легко. Вдруг из самой середины, не из хвоста, вываливается человек, и..... и... и уходит куда-то назад, а потом пропадает из вида blink.gif .
В этот момент становится страшновато. Таки темп не такой уж медленный, а дистанция впереди большая, и я на такие раньше не ездил, и главный вопрос - а когда я сам так же выпаду, и укачусь назад, на восток?

Девять негритят поев клевали носом.
Один не смог проснуться, и их осталось восемь.

Пока думаешь - ещё один отвалился и ушёл назад.
Но "отряд не заметил потери бойца" ©, остальные так же размеренно чешут дальше.

Четыре негритёнка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.

В какой-то момент гонки-гармошки закончились, и нас осталось трое.
Пожалуй это был самый тяжёлый момент во всём заезде.
До Марьино по навигатору оставалось 20-19-18 километров. Вроде бы, что такое 18км? Мелочь и пустяк, плюнуть и растереть. Но вот когда за спиной уже 82, а впереди ещё столько же - эти чёртовы 17-16 км никак не хотят заканчиваться. Впрочем, всё когда-то заканчивается, закончились и они.

Возле самого Марьино стали встречать первых возвращающихся (всё же моя группа была не первой, трое ушли вперёд).

ПРИВАЛ.

быстрая самодиагностика, надо понять, что болит, где, как болит, как ехать назад. Самодиагностика ничего не сказала, всё нормально. После 100км таким темпом - даже странновато (хотя... колёсничал, колёсничал).
Пока закупался, пока обедал булочками - начали мелкими группами постепенно подтягиваться остальные десять негритят smile.gif .
Почти сразу, минут через 15, пришла группа с остальными белгородцами.

Достаточно много времени потратили на еду. Пожалуй, даже слишком - многие приехавшие после нас уехали с КП заметно раньше.

Назад решил ехать с белгородцами. с нами ещё куча курян и воронежцев. группа большая, по ветру - сказка!

Вышли на трассы, смотрю - впереди Барыга, и никто его почему-то не догоняет. Чуток ускорились, догнали. А Барыга как ехал 28, так и едет. ПО ВЕТРУ! да мы туда против ветра быстрее ехали!
Жадность с Азартом снова начали ныть и попрошайничать - "Ну хотя б до 30кмч то разгонитесь!!!", на что Роман ответил - вам надо, вы и разгоняйтесь ))) !
В общем, вышли мы вперёд, стали разгонять группу, оглядываюсь назад - народ на колесе, всё норм, вышли на приятную скорость 35-37, катимся.
Дышится легко, ветер даже не чувствуется, КРАСОТА!
Отработал своё, пульс стал подниматься, задёргал я локтиком, мол - давайте, сменяйте. Неохотно на смену выполз Cedor, а я стал спускаться в хвост группы, и ..... внезапно обнаружил, что никакой группы уже давно нет blink.gif , мы с Cedor'oм - вот и вся наша группа. Собственно, дальше так и пошли, поочерёдно сменяясь, ровненько, без проблем.
Перед Курчатовым впереди замелькала чья-то яркая джерси, и уже на выезде таки догнали девушку с сопровождающим Псом (вообще-то, она тоже Бешеный Пёс, но это я потом из протокола узнал, на трассе без формы - не опознать), немного помялись сзади, но навязывать свою компанию как-то было неудобно, до финиша оставались какие-то 30 км, ветер снова попутный, ничего не болит.
А посему, на последних 30 (точнее 20, до въезда в Курск) километрах снова устроили небольшую гонку.

ФИНИШ

Итого, на всё про всё - 6:38 чистой езды, и 7:25 общего времени.
на финише - отдых, раздеться, раззуться, вздохнуть полной грудью, помассировать занемевшие (никогда со мной такого не было) большие пальцы ног. Причём, онемели эти пальцы капитально, прошло это только через трое суток blink.gif !

Поскольку скамеек на финише нет - поплюхались просто на землю, прямо под стеной местной Линии. Кушали супчик от Бенбарыги. наслаждались тёплым апрельским солнышком, отдыхали.

Усталость начала накрывать уже в машине на обратном пути. начали ныть ноги (как всегда - колени), правда не болеть, а именно ныть. Глухо, не внятно.

P.S. Самая главная победа - даже не то, что смог проехать эти чёртовы 200км.
Самая главная победа над организмом в том, что уже на следующий день я спокойно встал оделся, и поехал на Открытие Велосезона.
И всю следующую неделю катался на 70-80-100километров, и ничего не болело. А не так как раньше - прокатился на 130 км - недельку похромаем.
NatViz
smile.gif интересненько
agent Mulder
Цитата(Benbariga @ 4.5.2015, 22:08) *
9 мая в Курске 300 км, кто желает пишите, авто имеется.

Как сьездили?
cedor
Хорошо wink.gif Первые 200 со средней 32 , а потом против ветра и с горками со средней 25. Главное что не жарко.
Benbariga
Не могу согласиться smile.gif
Я очень плохо съездил. Гонялся за более сильными в итоге сдох после первой сотни, отходил километров 50, потом вроде бы восстановился и покатил в своем темпе получая удовольствие, но оно быстро закончилось когда последнюю 100 пришлось крутить против ветра в одиночку. На финишных 20 км когда стал виден на горизонте Курск - ожил, заметно прибавил и вписался таки в 14 часов.
Все бы ничего если бы не:
-падение на рельсах от недостатка сил, уже после финиша по дороге к автомобилю, казалось бы и хрен с ним, с кем не бывает, если бы не дырка в седле;
-пропавший суп в термосе;
-конкретный недосып ("поспал" всего 2 часа) и жуткая дорога назад на авто, если бы не Андр мог бы и не доехать, засыпал;
-и феерия всего действа - заболел желудок уже дома в Белгороде, на дистанции кроме спортивного питания и питья ничего не ел, в итоге пустота в желудке дала о себе знать, лечусь препаратами "от язвы".
Вывод - дурак!!! Знал что делать категорически нельзя и все равно сделал, так мне и надо!
Из интересного, от прохладного ветра стал переживать за колени и намазал их "финалгоном" что бы погреть, было это на 250 км, к этому моменту сидеть было просто не выносимо, (одно из действий препарата - отвлекающее) после намазывания не только коленям стало хорошо, но и боль в месте контакта с седлом куда то испарилась, совсем smile.gif
Казалось бы какие близкие дистанции 200 и 300, но как можно испортить себе жизнь имея дурную голову.
Ilya
Цитата(Benbariga @ 13.5.2015, 23:17) *
......
Казалось бы какие близкие дистанции 200 и 300, но как можно испортить себе жизнь имея дурную голову.
Золотые слова )))
Злой Бонифаций
Причём, с недосыпом это у тебя уже что-то хроническое!
Знаешь, что беда, и всё равно sad.gif
agent Mulder
Цитата(Benbariga @ 13.5.2015, 23:17) *
Я очень плохо съездил... пропавший суп в термосе
.

Действительно неприятно
Тому, у кого средняя 32 на первых 200, повезло больше-еда свежее wink.gif
Benbariga
Еда к сожалению одна на двоих была )))

Боник я уже давно понял что я редкий вид мазахистов, но ничего поделать с собой не могу smile.gif

Если произойдет чудо и я оживу до 400, то поеду за день до старта, ночевать в квартире друга.
L-exa
Попался любопытный трек на 200 км с набором 5800.)))
https://www.strava.com/routes/2426643
Вдруг кто будет в тех краях (Кисловодск).
L-exa
Цитата
ты легко заглатываешь наживку и закатываешься вглубь, подальше от цивилизации, в самые недры грохочущей притягательными горными реками глотки, в глубине которой тебя всю дорогу гипнотизирует и манит белый широкий раздвоенный язык-гигант Эльбрус, заставляя не думая следовать к нему как мыши на погибельный звук флейты.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=102...&permPage=1

Такие виды, вновь пробудят угасший интерес к бреветам.))
Добрый лев
Ребята, у меня немного странное предложение.
Но мало ли smile.gif .

На субботу в Курске неоднозначный прогноз. Великак вероятность дождика (это ещё фигня), но некоторые сайты дают суровый прогноз - ЛИВЕНЬ. И это уже не фигня.

НО...
8 мая проводится 200-ка в Москве rolleyes.gif .
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314494

А в Москве на майские обещается +20...+22°С, солнечно.

Правда взнос нам по-больше чем в Курске, аж 500р. Предоплата регистрации - до 23.00 05.05.2016 (правда при оплате на старте - аж 1000р. sad.gif ).
Но зато в эту цену входят напитки и жратва на КП.

Но такой равнины, как в Курске, там конечно не будет.
На 300-ке (проводится одновременно 100-200-300км) набор высот 2600м, про 200-ку не написано, но вряд ли меньше 1500м.
Добрый лев
P.S. Что касается погоды в Курске.

Пока 50/50

На данный момент РП5 обещает в полночь ливень 2мм (и это плохо).
Но с 6 утра и дальше - преимущественно без осадков 0,2мм (а это уже вполне проезжабельно, можно вообще проскочить, можно слегка окропиться).

P.p.s. Правда непосредственно в Марьино - как раз днём ливень 2мм. Ночью вообще 6мм.

Никто не хочет в Москву ?
Билеты в сидячке весьма по умеренным ценам (правда где там велы кинуть х его з, но война план покажет.
Там на Майские какие-то совсем смешные цены были, чуть ли не 500 рублей).
Ilya
Цитата(Добрый лев @ 4.5.2016, 9:38) *
Ребята, у меня немного странное предложение.
Но мало ли smile.gif .

На субботу в Курске неоднозначный прогноз. Великак вероятность дождика (это ещё фигня), но некоторые сайты дают суровый прогноз - ЛИВЕНЬ. И это уже не фигня.

НО...
8 мая проводится 200-ка в Москве rolleyes.gif .
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314494

А в Москве на майские обещается +20...+22°С, солнечно.

В принципе идея сама по себе не плохая... И организация там покруче... Но билет конечно от ржд 1500 минимум в один конец и удобного поезда нет.
Silven
Подождем до завтра. 2 дня назад вообще на весь день 7го мая был дождь в Курске. А сейчас только на утро немного. Возможно с дождиком пронесет.
А в Москву ехать слишком долго/геморно/дорого (в зависимости от вида транспорта).

P.S. На сайте kbp-kursk.ru в описании маршрута указан GSP трек, где значится общий набор высоты Марьинского бревета 1864.46 м. Это примерно 9 метров на 1 км пути, так же, как и большой круг вокруг плотины против часовой через Политотдел/Никольское. Это явно не похоже на тот "плоскач" с 500м набором высоты на 200км, о котором говорили unsure.gif Может я не там посмотрел? Вот ссылка: http://www.gpslib.ru/tracks/info/14436/Bre...2-23.04.11.html
Добрый лев
Цитата(Ilya @ 4.5.2016, 10:52) *
В принципе идея сама по себе не плохая... И организация там покруче... Но билет конечно от ржд 1500 минимум в один конец и удобного поезда нет.

Окстись, сидячка не больше 800-900 была, жена на днях брала 6-го туда 9-го обратно, 1500р. у неё в оба конца вышло.

Цитата(Silven @ 4.5.2016, 11:06) *
Подождем до завтра. 2 дня назад вообще на весь день 7го мая был дождь в Курске. А сейчас только на утро немного. Возможно с дождиком пронесет.

Посмотри ещё погоду не в Курске, а в Марьино Курской области, там печально sad.gif .

Хотя в плане трансфера, разумеется, Курск удобнее.

А с Москвой у меня маленькая проблема.
С одной стороны - мне есть там где переночевать. А с другой - место ночёвки в самом центре, и откуда бы не был старт, мне туда скорее всего электричкой придётся добираться sad.gif .
Добрый лев
Цитата(Silven @ 4.5.2016, 11:06) *
P.S. На сайте kbp-kursk.ru в описании маршрута указан GSP трек, где значится общий набор высоты Марьинского бревета 1864.46 м. Это примерно 9 метров на 1 км пути, так же, как и большой круг вокруг плотины против часовой через Политотдел/Никольское. Это явно не похоже на тот "плоскач" с 500м набором высоты на 200км, о котором говорили unsure.gif Может я не там посмотрел? Вот ссылка: http://www.gpslib.ru/tracks/info/14436/Bre...2-23.04.11.html

Мутный какой-то трек, неизвестного происхождения и сомнительного качества dry.gif (телефоном снимался, что ли?).

Прошлогодний трек.
https://www.strava.com/activities/560063782

У меня в прошлом году на руле Полар писал данные, и в качестве замены навигатору был поставлен гармин EDGE 500, он тоже трек писал (у обоих стоят барометрические альтиметры, это значно точнее, чем определение "высоты" по GPS, как в телефонах и велокомпахмоделях без барометров). Разброс был не более 10%, и общая цифра однозначно меньше 600 метров.
Добрый лев
По времени самый удобный вариант - Белгородским вечерним в Москву.
На Курском вокзале мы в 6.57.
Дальше марш-бросок на метро - прямым поездом без пересадок до ст. метро Волоколамская - 47 минут (рано утро, выходной день, людей быть не должно. Но велы в метро только зачехлённые. Впрочем, как и в поезде).
Старт в 8.00.
Итого, мы сразу прибываем к старту.

Косяк в том, что Белгородский фирменный - самый неадекватный по цене.
2400р. за плацкарт в один конец - это охренеть просто.

Если ехать на 12.00 - там 1000 сидячка. В Москве в 19.45. Но что делать вечер-ночь - я не знаю (нет, я то к тёще поеду в гости, а вот с остальными sad.gif ...).

Если возвращаться 9 мая днём - обратный билет меньше 500 рублей (всё та же сидячка).
Итого, бюджет на дорогу - 1500р. в оба конца (плюс расходы на метро).

Остаётся вопрос с ночёвкой (хостелы?).

P.S.
Есть трек 200-ки московской.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xphobsnoplktheyb

набор высоты 1900м. Почти в 4 раза больше, чем в Курске.
Но зато без дождей, и гораздо теплее biggrin.gif .
german
как мне видится, бюджет на московский бревет ~5000р, зарегено 20 человек, за такие деньги ехать ради прогноза погоды - сомнительно.
Добрый лев
Цитата(german @ 4.5.2016, 15:49) *
как мне видится, бюджет на московский бревет ~5000р, зарегено 20 человек, за такие деньги ехать ради прогноза погоды - сомнительно.

Если по минимуму
Дорога 1500
метро 100.
Взнос 500-1000 (смотря когда платить).
Питание .... а чёрт его знает.

По минимуму ~ 2100р. Не считая ночёвка.
Вопрос в том, сколько может стоить ночёвка. Если есть возможность этот вопрос разрулить бюджетно - всё вместе. с питанием, может уместиться в 3000р. (тоже, конечно, деньги).

Не ради прогноза, а ради самоё погоды.
Ехать 200км под ливнем - я пас not_i.gif . Да хоть даже 100.
В 30 градусную жару - я бы ещё подумал. А при +15...+18
Silven
А дождик то отменили.
Ilya
Цитата(Silven @ 4.5.2016, 22:22) *
А дождик то отменили.

Кстати да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.