Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кубок Черноземья - 2013
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Соревнования
Страницы: 1, 2
Xadgi
Кубок Черноземья - 2013:
1. Мичуринск Тамбовской обл. - 8.09.2013
2. Курск - 22.09.2013
3. Белгород - 29.09.2013
4. Воронеж - 13.10.2013
5. Орел - 27.10.2013
http://www.fvsr.ru/images/pdf-mtb/MTB_kale...2013_proekt.pdf

Большая просьба к Федерации и клубу учесть это в своем календаре.
L-exa
Цитата(Xadgi @ 29.11.2012, 13:48) *
Кубок Черноземья - 2013:
1. Мичуринск Тамбовской обл. - 8.09.2013
2. Курск - 22.09.2013
3. Белгород - 29.09.2013
4. Воронеж - 13.10.2013
5. Орел - 27.10.2013
http://www.fvsr.ru/images/pdf-mtb/MTB_kale...2013_proekt.pdf

Большая просьба к Федерации и клубу учесть это в своем календаре.
учтём.
А итоговый протокол за 2012 год появился на свет?
Xadgi
Самим очень хотелось бы получить и не только из любопытства. Но, увы, ответственный секретарь (г.Орел) все оттягивает этот счастливый момент. А мы надежды не теряем и регулярно напоминаем о себе. Как только что-то прояснится - сообщу.

Да вот, кстати, сегодня и выложили rolleyes.gif
http://velogon.net/im_pics/4ernozemie_cup.pdf
Chap
Цитата(Xadgi @ 29.11.2012, 19:32) *
Самим очень хотелось бы получить и не только из любопытства. Но, увы, ответственный секретарь (г.Орел) все оттягивает этот счастливый момент. А мы надежды не теряем и регулярно напоминаем о себе. Как только что-то прояснится - сообщу.

Да вот, кстати, сегодня и выложили rolleyes.gif
http://velogon.net/im_pics/4ernozemie_cup.pdf

Почитал протокол и не понял, а разве Лёха Нестерков не участвовал? Он вроде и 3-м был в соседних регионах и т.д. Или те соревнования проходили не в рамках кубка Черноземья?
Grey
в Тамбов никто не собирается? )
Mazay_VRN
Цитата(Grey @ 23.8.2013, 9:04) *
в Тамбов никто не собирается? )

местные говорили, не будет этого этапа в эту дату, если будет, то позже. Но следите за новостями, вдруг что изменится.
L-exa
Цитата(Mazay_VRN @ 27.8.2013, 11:39) *
местные говорили, не будет этого этапа в эту дату, если будет, то позже. Но следите за новостями, вдруг что изменится.
А где они обитают? Сайт, форум есть? ) А то по поисковому запросу на самих же себя выходим. smile.gif
Mazay_VRN
Цитата(L-exa @ 27.8.2013, 13:57) *
А где они обитают? Сайт, форум есть? ) А то по поисковому запросу на самих же себя выходим. smile.gif

нет у них пока форума
если что узнаю, напишу
L-exa
Этап в Мичуринске отменен. Информация с ВелоКурска.
L-exa
Анонс: 29 сентября 2013г.

2й этап "Кубка Черноземья-2013". Белгород.

Трасса: http://rockvels.ru/places/race/xc-pushkarkaa-2.html

Один из спусков, "доработан" smile.gif коллегами из гравити-секции, под трассу мини-DH, и там появились корни и контруклоны. Будет весело.)))
Схема проезда: http://forum.rockvels.ru/index.php?s=&...ost&p=20909

10-30 Начало регистрации
12-30 Старт групп Ю1, Ю2
13-20 Старт групп Ю3, Ю4, М1, М2
14-40 Примерное время финиша
15-30 Награждение

Участники:
1) Ю1 - юноши 2001 г.р. и моложе;
2) Ю2 - юноши 1999-2000 г.р.;
3) Ю3 - юноши 1997-1998 г.р.;
4) Ю4 - юноши 1995-1996 г.р.;
5) М1 - мужчины 1994-1974 г.р.;
6) М2 - мужчины 1973 г.р. и старше;

Дистанция:
Ю3 - 3 круга
Ю4, М1, М2 - 5 кругов
Ю1, Ю2 - 4 малых круга (протяженность примерно 3 км, без технических участков)

Финансирование «КЧ-13» и расходование средств:
Бюджет и финансирование соревнований «КЧ-13» осуществляется на стартовые взносы, средства организаторов и на возможные спонсорские пожертвования. Все средства, полученные от стартовых взносов и от пожертвований спонсоров, расходуются исключительно на организацию соревнований и на формирование призового фонда.

Стартовый взнос:
для групп Ю3, Ю4, М1, М2 - 300 руб.
для групп Ю1, Ю2 - 100 руб.

На финише - вкуснющая каша (ну или плов)
Ждем в гости!

Порядок регистрации и допуска:
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены городов и регионов Российской Федерации, имеющие соответствующую подготовку. Наличие исправного велосипеда любой марки и конструкции, удовлетворяющего требованиям безопасности, а также наличие шлема – необходимое условие допуска.
Спортсмены, преднамеренно заявившиеся в более слабые категории, будут сняты с соревнований.

Для предварительно заявившихся до 26.09 - постараемся сделать именные номера.

Положение о рейтинге участников:
Рейтинг вводится для определения сильнейших участников "КЧ-13" по итогам всех этапов и определяется отдельно по каждой возрастной категории. Рейтинг является текущим и пересчитывается после окончания каждого этапа. Рейтинг должен быть опубликован в течение 5 дней после проведения очередного этапа.
Рейтинговые очки начисляются по следующей схеме.
По результатам финиша первым десяти спортсменам в каждой категории начисляются очки в следующем порядке:
20-15-12-9-8-7-6-5-4-3
Занявшим 11-е и последующие места начисляется 2 балла.
Стартовавший, но сошедший - 1 бал
Xadgi
Исправьте, пожалуйста, возрастные категории.
В этом году такие:

1) Ю1 - юноши 2001 г.р. и моложе;
2) Ю2 - юноши 1999-2000 г.р.;
3) Ю3 - юноши 1997-1998 г.р.;
4) Ю4 - юноши 1995-1996 г.р.;
5) М1 - мужчины 1994-1974 г.р.;
6) М2 - мужчины 1973 г.р. и старше;

L-exa
Цитата(Xadgi @ 19.9.2013, 14:40) *
Исправьте, пожалуйста, возрастные категории.
В этом году такие:
Исправлено.
Xadgi
Цитата(L-exa @ 19.9.2013, 12:30) *

Ссылка не открывается.
Ребят, и еще просьба: выложите сюда схему проезда от Хмельницкого. Вам быстрее, чем мне по форуму искать rolleyes.gif А то поедем вразнобой, а кое-кто едет первый раз. Спасибо!
Alika
Добавила инфу в объявление по программе, проезду и дистанции.

Вопрос к девочкам: нужна ли категория Ж? Если пять человек приедет, мы сделаем.
Alex121
Такой вопрос, про стартовый взнос. Озвучил сегодня, на 1-ом этапе, данный пункт представителям Орла и Курска. Были сильно возмущены. Сказали так: КЧ включен во всероссийский календарь фвср и по этому взносы не берутся, даже больше скажу запрещено брать. Так мне сказали и сказали донести до вас.
Alika
Цитата(Alex121 @ 22.9.2013, 17:10) *
Такой вопрос, про стартовый взнос. Озвучил сегодня, на 1-ом этапе, данный пункт представителям Орла и Курска. Были сильно возмущены. Сказали так: КЧ включен во всероссийский календарь фвср и по этому взносы не берутся, даже больше скажу запрещено брать. Так мне сказали и сказали донести до вас.

это очень здорово, но у нас денег нет, за свои деньги я гонку проводить не буду. Отменять прямо сейчас?

Для того чтобы попросить у нашего спорткомитета хотя бы медали, надо было им предоставить положение подписаное и с печатями за месяц. Месяц назад мне было сказано - положения нет и скорее всего не будет. ЧТД
Xadgi
Да, был такой разговор. Оно-то да, на ваших соревнованиях все всегда на высшем уровне, и организация, и призы. С этим не поспоришь и на это нужен бюджет, это понятно. Но на подобного рода официальных стартах взносы как-то не приняты, полностью согласен. Соответственно, и призовые часто ограничиваются дипломами и в лучшем случае медалями.
Alika
Цитата(Xadgi @ 22.9.2013, 18:04) *
Да, был такой разговор. Оно-то да, на ваших соревнованиях все всегда на высшем уровне, и организация, и призы. С этим не поспоришь и на это нужен бюджет, это понятно. Но на подобного рода официальных стартах взносы как-то не приняты, полностью согласен. Соответственно, и призовые часто ограничиваются дипломами и в лучшем случае медалями.

Я считаю, что либо проводить на хорошем уровне, либо не проводить вообще. Тратить время и силы на бесполезную ерунду, мне лично не хочется вообще, есть чем еще заняться. Стоило ли тогда создавать кубок Черноземья, если Тамбов вообще решил на него забить, а остальным рекомендуемся делать все спустя рукава. Мы из стартовых взносов себе не оставляем ни копейки, все уходит на гонку.
Xadgi
Аля, не нервничай rolleyes.gif Спустя рукава не надо rolleyes.gif Да и то что все уходит на гонку, да еще чаще всего с минусовым сальдо - разве ж в этом кто-то сомневается? Просто речь идет о том, что представителям федераций этот ваш пункт не понравился. Ну, не понравился и не понравился, приняли к сведенью. Отменить этап или оставить этот пункт? Если вопрос стоит именно так, то лично я - за второе, хотя проблем с выездом моей команды это добавляет. Думаю, что и прочие потенциальные участники выберут то же. Так что в любом случае решать вам, просто имея в виду, что есть такое мнение.
Mazay_VRN
а расскажите как протоколы ведутся на кубке? нужны заверения-подписи лиццензированных судей-печати и т.п проводящей организации и спорткомитетов?
Alika
Цитата(Xadgi @ 22.9.2013, 19:17) *
Аля, не нервничай rolleyes.gif Спустя рукава не надо rolleyes.gif Да и то что все уходит на гонку, да еще чаще всего с минусовым сальдо - разве ж в этом кто-то сомневается? Просто речь идет о том, что представителям федераций этот ваш пункт не понравился. Ну, не понравился и не понравился, приняли к сведенью. Отменить этап или оставить этот пункт? Если вопрос стоит именно так, то лично я - за второе, хотя проблем с выездом моей команды это добавляет. Думаю, что и прочие потенциальные участники выберут то же. Так что в любом случае решать вам, просто имея в виду, что есть такое мнение.

Александр, мы же все друг друга знаем, если вы приедете и скажете - у вот этого, этого и этого - нет 100 рублей, я вам разрешу их не сдавать.
Проблема у нас в том, что наша федерация велоспорта - это опять же Шонин, Коля, я и еще три человека. То есть мы все любители, и проводим соревнования для любителей. У нас нет старой велофедерации, которая издавна проводит официальные мероприятия. И популярность наших гонок зависит, в том числе, от уровня их проведения.
Так что вопрос вообще не стоит. Сегодня собрались и обсудили это, в рамках подготовки к гонке. Взнос будет, будет нормальный уровень, будет горячая еда после финиша, чай.

Так что мы вас ждем))) Трасса кстати сложная, готовьтесь)) Для детей до 14 укороченная правда.
Alika
Цитата(Mazay_VRN @ 22.9.2013, 20:12) *
а расскажите как протоколы ведутся на кубке? нужны заверения-подписи лиццензированных судей-печати и т.п проводящей организации и спорткомитетов?

Я не знаю, нужны они, или нет, в прошлом году отправляла электронные. Если нужно бумажный - то как было на шоссейной гонке - подпись главного судьи - Шонин - судья российской категории, и моя, как секретаря, у меня третья категория. И печать Федерации.

L-exa
Добавлю вот такое фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Docent
Цитата(L-exa @ 22.9.2013, 22:44) *

Это где там такой прелестный участок расположен?))
Xadgi
Цитата(Alika @ 21.9.2013, 22:06) *
Вопрос к девочкам: нужна ли категория Ж? Если пять человек приедет, мы сделаем.

Я одну девочку привезу 12 лет, но девочка достаточно шустрая, чтоб пытаться бороться и с более старшими участницами. Поэтому нам было бы интересно, чтоб такая категория была. Поэтому бросаем вызов: чтооо?! слабооо?! ae.gif Шутка, конечно smile.gif Но правда, девчонки, заявляйтесь.
Кстати, мы на первом этапе сделали две дополнительные некубковые (нерейтинговые) категории: любители и девушки/женщины. Желающие были. Мож и вам стоит об этом подумать?
Alika
Цитата(Xadgi @ 23.9.2013, 7:00) *
Я одну девочку привезу 12 лет, но девочка достаточно шустрая, чтоб пытаться бороться и с более старшими участницами. Поэтому нам было бы интересно, чтоб такая категория была. Поэтому бросаем вызов: чтооо?! слабооо?! ae.gif Шутка, конечно smile.gif Но правда, девчонки, заявляйтесь.
Кстати, мы на первом этапе сделали две дополнительные некубковые (нерейтинговые) категории: любители и девушки/женщины. Желающие были. Мож и вам стоит об этом подумать?

Будет, если в списке предварительной регистрации будет хотя бы трое к 26 сентября.

Напомню - на всех зарегистрировавшихся предварительно напечатаем красивые номера. Запаса будет штук 10 не больше, остальным достанутся в файлах) Если не уверены,что приедете - регистрируйтесь, но в графе "имя на номере" пишите "ничего", чтобы номер можно было использовать)
Xadgi
Цитата(Alika @ 23.9.2013, 19:25) *
Будет, если в списке предварительной регистрации будет хотя бы трое к 26 сентября.

Напомню - на всех зарегистрировавшихся предварительно напечатаем красивые номера. Запаса будет штук 10 не больше, остальным достанутся в файлах) Если не уверены,что приедете - регистрируйтесь, но в графе "имя на номере" пишите "ничего", чтобы номер можно было использовать)

Зарегистрировался. Я там для Сороковых Ани не вписал "имя на номере", т.к. банально зевнул сначала это поле. А остальным вписал не глядя.
Исправить я же не могу? Короче, точно привезу следующих:
1. Сороковых Анна, 2001, ж
2. Мишин Илья, 2000, м
3. Тагинцев Дмитрий, 2001, м
4. Щепалкин Леонид, 1999, м
5. Санин Дмитрий, 2001, м
Для них, пожалуйста, сделайте "фио" на номере. А для остальных из моего списка - "ничего".
L-exa
Цитата(Xadgi @ 23.9.2013, 21:56) *
Для них, пожалуйста, сделайте "фио" на номере. А для остальных из моего списка - "ничего".
Исправлено.

Список добавлен в сообщение: http://forum.rockvels.ru/index.php?showtop...ost&p=53839

Цитата(Docent @ 23.9.2013, 1:01) *
Это где там такой прелестный участок расположен?))
50,559668° с.ш., 36,616210° в.д. smile.gif
L-exa
Цитата
10-30 Начало регистрации
11-30 Старт групп Ю1, Ю2
12-20 Старт групп Ю3, Ю4, М1, М2
13-30 Примерное время финиша
14-00 Награждение

Учитывая пожелания иногородних, мы переносим старт на час позже:
Цитата
10-30 Начало регистрации
12-30 Старт групп Ю1, Ю2
15-30 Награждение
Xadgi
Цитата(L-exa @ 19.9.2013, 12:30) *
10-30 Начало регистрации
12-30 Старт групп Ю1, Ю2
15-30 Награждение

Спасибо за дополнительное время на дорогу ))
А это не описка, что на регистрацию 2 часа?
Alika
нет, нам все равно туда ехать утром)
Xadgi
Цитата(Alika)
По многочисленным просьбам добавили группу девушек. Дистанцию определим на месте, около 10 км.

А можно пожелание, чтоб девушек запустить вместе с Ю1 и на ту же дистанцию. Если остальным не принципиально, то мне хотелось бы, чтоб моя девочка погонялась одновременно и с пацанами-сверстниками в неофициальном плане.
Alika
Я думаю мы это решим посмотрев приехавшим девушкам в глаза, все-таки на плоской трассе скучно)
Alika
Кто поможет с судейством? Надо два человека в стартовый городок и еще человек семь на трассу- они могут совмещать с фотографированием))) А еще надо помочь трассу подготовить, вечерком, когда не будет дождя, Леха скажет когда))
4Ernig
Цитата(Alika @ 25.9.2013, 23:10) *
Кто поможет с судейством? Надо два человека в стартовый городок и еще человек семь на трассу- они могут совмещать с фотографированием))) А еще надо помочь трассу подготовить, вечерком, когда не будет дождя, Леха скажет когда))

Могу помочь чем смогу
Jurgen
Кто поможет с судейством? Надо два человека в стартовый городок и еще человек семь на трассу...

Скорее всего приеду. Гипс сняли, но пальцы не сильно гнутся )) Так что смогу просто постоять на трассе, но не очень далеко от старта-финиша.
Aya_cheaty

Леха скажет когда не будет дождя? wink.gif Могу совместить и помочь в стартовом городке. Один фиг готовить начну уже после старта, иначе остынет.
Desoul
Соревнования состоятся в любую погоду? У меня кажись получилось взять выходной на воскресенье, приду пофотографировать smile.gif
Xadgi
Кстати, большая просьба к организаторам и судьям не забыть соблюсти на старте заездов принцип построения участников по текущему рейтингу. Этот принцип применяется во всех кубковых соревнованиях.
Состояние рейтинга после 1 этапа можно скачать здесь:
http://vk.com/doc-34353685_223256606?dl=ae8cfb708cbc091064
maxxis
Скажите, я сейчас зарегился- будет ли возможность получить именной номер ?? или опоздал ?
L-exa
Цитата(maxxis @ 26.9.2013, 13:10) *
Скажите, я сейчас зарегился- будет ли возможность получить именной номер ?? или опоздал ?

будет.
Mazay_VRN
Трасса кубка черноземья сильно захватывает трассу прошлогоднего марафона?
А дождь давно идет?
L-exa
Цитата(Mazay_VRN @ 28.9.2013, 21:38) *
Трасса кубка черноземья сильно захватывает трассу прошлогоднего марафона?
А дождь давно идет?
Примерно треть. Дождь с вечера). С утра было солнце. В лесу сыро, но не грязно.
Aya_cheaty
Рис замочен, мясо зарезано, овощи сложены, специи из коллекции собраны, чай из двух сортов на мой вкус намешан. Ждем голодных участников smile.gif
Desoul
Народ, а кто-нибудь завтра поедет на машине? Просто у меня на велосипеде одета тренировочная покрышка, велосипед вымыт, не охота своим ходом ехать, может кто-нибудь захватит по пути? smile.gif
Aya_cheaty
Цитата(Desoul @ 28.9.2013, 23:57) *
Народ, а кто-нибудь завтра поедет на машине? Просто у меня на велосипеде одета тренировочная покрышка, велосипед вымыт, не охота своим ходом ехать, может кто-нибудь захватит по пути? smile.gif

Я поеду. Выезжаю в 8.40 из Северного, чтобы в 9.00 быть у Чета на Есенина. Где тебя подобрать между этими точками? smile.gif
L-exa
Цитата(Desoul @ 28.9.2013, 23:57) *
Просто у меня на велосипеде одета тренировочная покрышка, велосипед вымыт, не охота своим ходом ехать..
Это сказал сусликовод? bw.gif )))
Silven
Цитата(L-exa @ 29.9.2013, 0:10) *

Просто он в душе шоссер biggrin.gif
Desoul
Цитата(Aya_cheaty @ 29.9.2013, 0:07) *
Я поеду. Выезжаю в 8.40 из Северного, чтобы в 9.00 быть у Чета на Есенина. Где тебя подобрать между этими точками? smile.gif

Смотря как ты поедешь, мне бы конечно в идеале "Родина" или "Стадион", но это если ты по Богданке ехать будешь.

Цитата(L-exa @ 29.9.2013, 0:10) *

В данном случае, я буду в качестве фотографа, по-этому я не вижу для себя смысла ехать на велосипеде в такую погоду. Велорюкзак и фоторюкзак - разные вещи, для разных целей и разного уровня комфорта для своих целей, по-этому я выберу то, что мне комфортнее в конкретной ситуации.
L-exa
Цитата(Desoul @ 29.9.2013, 0:16) *
В данном случае, я буду в качестве фотографа, по-этому я не вижу для себя смысла ехать на велосипеде в такую погоду. Велорюкзак и фоторюкзак - разные вещи, для разных целей и разного уровня комфорта для своих целей, по-этому я выберу то, что мне комфортнее в конкретной ситуации.
Да, но зачем ты писал про резину и лень переобуваться? wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.