Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КК "Открытие сезона -2013"
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Соревнования
Страницы: 1, 2
Alika
Цитата
ПОЛОЖЕНИЕ

Открытое первенство г. Белгорода по велоспорту в классе МТВ кросс-кантри "Открытие летного спортивного сезона 2013"

1. Цели и задачи:
- популяризация и развитие велоспорта;
- привлечения населения к занятиям велоспортом;
- выявление сильнейших спортсменов г. Белгорода;
- отбор в секцию велоспорта.

2. Время и место проведения соревнований

Соревнования проводятся 28 апреля 2013 г.
Место проведения: лесной массив «Пушкарное», трасса кросс-кантри (рядом с вело-лыже-роллерной трассой «Олимпия») - кольцо 5 км.
Начало регистрации 10-30.

3.Руководство проведением соревнований
Общее руководство и непосредственное проведение соревнований осуществляет Белгородский велоклуб «Роквелс».

4. Требования к участникам соревнований и условия допуска
К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие исправный горный велосипед, защитный шлем или каску и подписавшие декларацию о собственной безопасности по следующим возрастным группам:
Группа А:
- юниоры 16-19 лет (1994-1998 г.р.);
- женщины 18 и старше (1995 г.р. и старше).
Группа Б:
- мужчины 20-30 лет (1984-1993 г.р.);
- мужчины 30 и старше (1983 г.р. и старше).

5. Программа соревнований
• 10:30 - начало регистрации
• 11-00 – Просмотровый круг
• 11:30 – Старт группы А
• 12:00 - Старт группы Б
• 14:00 – Примерное время финиша
• 14:30 – Награждение

Дистанция:
Группа А (круг 5 км):
- юниоры 16-19 лет -10 км;
- женщины 18 и старше -10 км.
Группа Б (круг 5 км):
- мужчины 20-30 лет - 15 км;
- мужчины 30 и старше -15 км.

6. Награждение
Победители и призеры соревнований (1-3 место) награждаются грамотами, медалями. Иногородние могут принимать участие в соревнованиях на общих основаниях, в т.ч. и награждениях.

7. Финансовые расходы
За счет Белгородского велоклуба «Роквелс» обеспечивается организация судейства, подготовка стартового городка, награждение, информационная поддержка.
Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) иногородних участников обеспечивают командирующие организации.

8. Дополнительная информация
Стартовый взнос - 200р., членам велоклуба «Роквелс» – 100р (при предъявлении клубной карты).
Предварительная регистрация по телефону + 7 903 887 69 88 - Потоцкая Алевтина, а также на сайте rockvels.ru

Организаторы соревнований оставляют за собой право изменить время и дату проведения соревнований, а также дистанцию (в сторону уменьшения) по погодным условиям или другим не зависящим от них причинам.

9. Контактная информация
Сайт: rockvels.ru, forum.rockvels.ru
Контакты организаторов:
Кондрашов Илья +7 906 565 30 28
Потоцкая Алевтина +7 903 887 69 88, rockvels@mail.ru

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Прошу не писать комментариев типа: "Почему анонс так поздно?", само проведение мероприятия было под вопросм в свете последних событий.

Приглашаются желающие помочь с проведением и подготовкой гонки присоединяемся к Грею тут, или пишем мне)

Добрый лев
Круг прошлогодний остаётся? По часовой, против?
Alika
Цитата(Добрый лев @ 24.4.2013, 9:41) *
Круг прошлогодний остаётся? По часовой, против?

Да
вот этот
Desoul
Если выходной не обломается, то приеду по.........фотографировать )))))
4et
Завтра на КК-соревнования нужны помощники для судейства этих самых соревнований.
Вэлком!
german
Буду помогать.
Yu.Tanya
Цитата(4et @ 27.4.2013, 13:04) *
Завтра на КК-соревнования нужны помощники для судейства этих самых соревнований.
Вэлком!

Я ещё на открытии записалась в добровольцы. smile.gif Во сколько приходить? Или с кем созвониться для выяснения подробностей?

Могу принести лишний шлем - если кому надо, пишите. smile.gif
4et
Цитата(Yu.Tanya @ 27.4.2013, 14:02) *
Я ещё на открытии записалась в добровольцы. smile.gif Во сколько приходить? Или с кем созвониться для выяснения подробностей?

Могу принести лишний шлем - если кому надо, пишите. smile.gif

к 10-00
Mazay_VRN
А у вас будет интересная трасса или без особых изысков?
Grey
Цитата(Mazay_VRN @ 27.4.2013, 15:25) *
А у вас будет интересная трасса или без особых изысков?

Гонка"раскаточная" перед сезоном, трасса сокращённая. Будет традиционный технический участок, а спуски/тягуны - на следующих этапах соревнований. Это хороший повод для новичков включиться в борьбу, попробовать свои силы.
Alika
Требуются судьи на гонку. Приезжать к 10-30. Заранее спасибо))))
Добрый лев
"Полный шкаф резины, а на КК обуть нечего." © почти
Vivern
Эээээх... А в Питере народ сегодня поехал по дамбе в Кронштадт. Я тоже приехала на место старта, но пока доехала повалил густой снег хлопьями.... В дупе я видала такие Тур де Франсы! Эх, хочу к вам на открытие КК погреться smile.gif
toNIC
Цитата(Vivern @ 28.4.2013, 11:52) *
Эээээх... А в Питере народ сегодня поехал по дамбе в Кронштадт. Я тоже приехала на место старта, но пока доехала повалил густой снег хлопьями.... В дупе я видала такие Тур де Франсы! Эх, хочу к вам на открытие КК погреться smile.gif

да тут +26 железно
Vivern
Цитата(toNIC @ 28.4.2013, 13:32) *
да тут +26 железно

Жарюююююка! Тут утром было +4, сейчас, наверное, +7 smile.gif
Desoul
А где обсуждение, где поздравления Грея? )))

Фотографии можно посмотреть в альбоме (добавление фотографий в альбом закрыто, все фото в хронологическом порядке smile.gif ):

http://vk.com/album-48533418_173414736

У кого ещё есть фотографии, добавляйте в альбом в группе Велосипедисты Белгорода, просто чтобы не создавать кучу-малу из фотографий:

http://vk.com/album-4258772_173190913

Ссылка на архив с оригиналами:
http://yadi.sk/d/LVmTlMnd4QQmg
Silven
Цитата(Desoul @ 28.4.2013, 21:56) *

Серега ваще молодец!!
Chap
Цитата(Silven @ 28.4.2013, 22:38) *
Серега ваще молодец!!

Одназначно!!!
Я бы ещё Алкса отметил, тоже молодчина!!!
Катя - вторая, Илья - ретий... так что даже не знаю поздравлять или соболезновать?! rolleyes.gif
BELka

не все в курсе )

Поздравлаю Серегу!!! connie_she-moose.gif
Добрый лев

Да ну нафиг этого монстра!!!
Ладно, ясно, что на раскалбасной трассе мягкий подвес выгоднее, чем жёсткий суслик.
Но он на АСФАЛЬТЕ в горку от меня уезжал как от стоячего blink.gif !!!

P.S. Поздравляю, да smile.gif)))))
alx
Да замечательно прошла гонка, в компании суслиководов)) Жаль конечно что на втором подъеме допустили отрыв от группы которая впереди была. Ну и конечно, то как с Боником друг другу пытались сесть на колесо, пропуская вперед тоже порадовало.
Добрый лев
Цитата(alx @ 28.4.2013, 23:18) *
Ну и конечно, то как с Боником друг другу пытались сесть на колесо, пропуская вперед тоже порадовало.

Ну, до настоящего сюрпляса было далеко, ты быстро сдался. И я сплоховал. Изначальная задумка была - выпустить тебя вперёд, отсидеться на колесе, и вырвать спринт. Но... сдох гораздо раньше спринта sad.gif . По логам видно - на третьем кругу я сдох.
Пульс умееньшился с 170-172 ударов до 166, максимальный - с 184 до 172.
В общем - бобик сдох. Изначально планировалось если не на спринте, то на одном из трёх торчков от тебя смыться.
Ресурсов не хватило sad.gif .
alx
Цитата
Изначальная задумка была - выпустить тебя вперёд, отсидеться на колесе,

Может конечно показаться странным, но у меня задумка была точно такая же!

А быстро сдался, потомучто поменял план: Сначала посадить на колесо, а потом не дать отдохнуть набирая скорость, дождаться кочек, а на кочках резко уйти вперед. Главная цель была выйти на подъемы хотябы с 20 секундным разрывом. А на финишном спуске думаю вряд ли возможно найнер обогнать.

А вообще не знаю то ли суслики не катят, за Романом на колесе второй круг ехал, полностью на расслабоне, потом только после тех.участка понял что нужно "колесо" менять
Добрый лев
Цитата(alx @ 28.4.2013, 23:34) *
А быстро сдался, потомучто поменял план: Сначала посадить на колесо, а потом не дать отдохнуть набирая скорость, дождаться кочек, а на кочках резко уйти вперед. Главная цель была выйти на подъемы хотя бы с 20 секундным разрывом. А на финишном спуске думаю вряд ли возможно найнер обогнать.
Если бы на третьем кругу был в том же состоянии, что на первых двух - всё что ты выиграл бы на расколбасе - отыграл бы на подъёме не глядя!

На подъёме перед тех.участком (3 круг) разрыв был такой же, как во время моей атаки на 2-м кругу, когда я обошёл вас обоих. Но на втором я вас обошёл легко, а на третьем... встал.

На плоскаче, если бы вышли туда один за другим - скорее всего ушёл бы. Не такой там расколбас, там легко раскручивается. Всё решили подъёмы sad.gif (((
Benbariga
Я не потянул, воздуха не хватило и тренировок на данной местности. Пульс под 199 шпарил.... поэтому на 2-ом круге решил ехать как получается и на колесо сесть Льву не смог.
Добрый лев
Цитата(Benbariga @ 28.4.2013, 23:57) *
Пульс под 199 шпарил....

blink.gif blink.gif blink.gif
Выше 184 не поднимался. Хотя возраст у нас примерно одинаковый, да и вес различается, но не радикально.

P.S. По трассе три раза в этом году ездил, по 2-3 круга unsure.gif .
Причём без двух "дорезанных" торчков.

P.P.S. Причём, на 172 ударах почти отдыхал. Хотя обычно - это уже край, на котором дольше 2-5 минут работать не получается.
Есть что-то магическое в соревнованиях, заставляющее крутить тогда, когда в других условиях уже б давно бросил.

Кстати, интересно, Грей, а у тебя сердце как пахало smile.gif ???
alx
Цитата
На подъёме перед тех.участком (3 круг) разрыв был такой же, как во время моей атаки на 2-м кругу, когда я обошёл вас обоих. Но на втором я вас обошёл легко, а на третьем... встал.

В тот момент я сидел у Романа на колесе и спокойноритмично крутил думая что сзади как минимум в 30 секундах ни кого (где то в мыслях я помню кто предположительно мог быть сзади).
Но вот резкое появление действительно застало в расплох, хотел было рвануть еще на подъеме сразу за тобой, но подъем того не стоит чтобы силы тратить и ритм сбивать. Потом уже на финишной "прямой" была возможность приблизиться. Вообще 3тий круг очень вдумчивый был. ))
Добрый лев
Цитата(alx @ 29.4.2013, 0:04) *
Но вот резкое появление действительно застало в расплох, хотел было рвануть еще на подъеме сразу за тобой, но подъем того не стоит чтобы силы
У суслиководов всё наоборот.
Подъёмы - это как раз тот случай, когда можно расплатиться с байкерами ЗА ВСЁ.
Ну, если не считать Грея. С ним и на торчках бесполезно меряться, что показал тренировочный заезд sad.gif .

Цитата(alx @ 29.4.2013, 0:04) *
В тот момент я сидел у Романа на колесе и спокойноритмично крутил думая что сзади как минимум в 30 секундах ни кого

Да так оно и было (ну, может не 30, а 10-20). Но на втором получилось, а на третьем - нет smile.gif .
Nardiz
от меня немного фото
Grey
Спасибо за поздравления, перед стартом отвёл себе 5-6 место )) Не считаю, что так уж хорошо проехал, более сильные соперники просто оказались не в лучшей форме на момент гонки.
На старте решил попробовать удержаться за Ильёй (чем чёрт не шутит), потом как-то пошло-пошло, начали растягиваться, заполнял открывшиеся окна, до места предполагаемого затыка темп был невысокий. Но петли нет, можно рвать дальше, успевать влезть на тропинку. Подкрутил, въехал 3-м или 4-м. Потом была попытка Серёги с Саней Нерубенко уйти в отрыв - рванули слева от Сильвена, решил ловить их, пошел на обгон справа по обочине ) Подвесу реально пофиг на отсутствие плотной тропинки под колесами, не чувствовал снижения скорости из-за колдобин. Уцепился 3-м, посидел у Серёги на колесе, в какой-то момент обогнал обоих. На спуске Александр культурно обгоняет слева, пропускаю ) Решил попробовать удержаться на колесе. До первого подъёма держался за ним, восстановил дыхание. Ну а в подъём секанул 23-25, только в отличие от тогдашней раскатки после подъёма не ждал остальных, а приходилось терпеть и удерживать 15-16 кмч, кое-как восстановился, пошел крутить, Саня висел на хвосте метрах в 40. Ну а дальше только терпеть, стараясь сохранить преимущество. Удивился, где же Илья, Л ёха, может случилось чего? Первый круг так и прошел, в попытках удержаться впереди и надежде на какое-нить место в группе )). Ну а потом снова выручали подъёмы, на них только увеличивал отрыв. В конце третьего круга показалось что свернул не туда перед выездом из леса на дорогу, думаю неужели так лоханулся и просру первое место? Не, ехал правильно, от усталости показалось )
Аня Батурина показала просто фантастическую скорость, к стати тоже на короткоходном подвесе, не оставив шансов многим мужикам, про остальных молчу! Проехав в группе А, поехала и во второй заход с группой В, слетевшая в подъёме цепь и 6-е, вроде, место в мужском заезде, потрясающе!
Alx на найнере тоже показал Сусликам где раки зимуют )) Так что для нашего КК короткоходы и найнеры всё же предпочтительней 26-хардтейлов, на прошлом велосипеде я бы так не проехал...
Ilya
Grey, про найнеры это ты погорячился, специально обратил внимание на АЛХа. Скорость на прямой у найнера безусловно хороша, но динамика у велосипеда - просто ужас. Кочки он проскакивал не на много резвее 26-х (т.е. сбивали они его так же), а вот разгон после кочек... После поворотов и сложных участков 26-е сразу "выстеливали" вперед, а вот у АЛХа этого рывка не было.
Nafanya
Все молодцы! aj.gif
GelioSKA
Серёга молодец! Удивил, честно говоря ))

У меня, когда я увидел едущих гонщиков, пульс сразу подскочил, захотелось всё бросить и бежать домой за велосипедом чтобы присоединиться! В итоге после гонки подкрепился, приехал на велосипеде на трассу, начал ехать дистанцию и понял, что был бы очень далеко в протоколе (( Очень обидно, что болел накануне sad.gif

Фотки вечером выложу.
Катёна
Цитата(Chap @ 28.4.2013, 22:51) *
Одназначно!!!
Я бы ещё Алкса отметил, тоже молодчина!!!
Катя - вторая, Илья - ретий... так что даже не знаю поздравлять или соболезновать?! rolleyes.gif

ну ты прям опустил нас сейчас... dry.gif

Серёга,мои поздравления)
все молодцы) а так же спасибо всем кто позавчера размечал с нами трассу,а так же помогали сегодня с регистрацией и судейством! bp.gif
Grey
Цитата(Ilya @ 29.4.2013, 9:00) *
Grey, про найнеры это ты погорячился, специально обратил внимание на АЛХа. Скорость на прямой у найнера безусловно хороша, но динамика у велосипеда - просто ужас. Кочки он проскакивал не на много резвее 26-х (т.е. сбивали они его так же), а вот разгон после кочек... После поворотов и сложных участков 26-е сразу "выстеливали" вперед, а вот у АЛХа этого рывка не было.

да, я уже попробовал как найнер едет в городе, конкретно мерида биг найн. Ускорения у него нет вообще, трогаться надо с низов, по мелким колдобинам он едет лучше 26-го (насколько я помню ощущения от GT), с маневренностью и рулением проблем вообще не заметил, вел очень юркий, руль чувствительный. А, по ступенькам вверх он может ехать ) В общем если грунтовка неровная, на найнере комфортней и быстрей, в повороты он тоже нормально заходит, но боится затыков, после которых надо ускоряться. В гору не довелось попробовать, думаю что низких передач 22-32 должно хватить и лихвой.
Djaarj
Жалею что не приехал. Серега молодцом!
ann_bat
спасибо организаторам за гонку, а фотографам за классные фотки smile.gif

ни разу не пожалела, что взяла с собой в белгород велек - удалось хорошо продышаться в лесу после недельной болезни.
первый заезд ехала, мне кажется, нормально, но на объезде лужы с кочками лидер от меня сильно уезжал.
второй заезд уже никуда не спешила (и когда на каком-то подъеме цепь заклинило при переключении, меня это не расстроило даже) и просто каталась для тренировки - нельзя же упускать такой шанс - когда дедушка присматривает за ребенком smile.gif

Night_Sky
Цитата(Катёна @ 29.4.2013, 11:14) *
ну ты прям опустил нас сейчас... dry.gif

Серёга,мои поздравления)
все молодцы) а так же спасибо всем кто позавчера размечал с нами трассу,а так же помогали сегодня с регистрацией и судейством! bp.gif

Катёна, гонка была вчера)))
Рита
Цитата(ann_bat @ 29.4.2013, 11:49) *
...нельзя же упускать такой шанс - когда дедушка присматривает за ребенком smile.gif

А я, когда мельком пробегала перед стартом мимо трассы, поняла, что в гонке участвует Анна Батурина, когда увидела Федора. Была рада развиартуализироваться smile.gif
Шан
Спасибо организаторам. Учавствовал впервые. Все понравилось, но очень тяжко было соревноваться. Нужно конкретно раскачиваться и тренироваться без пробелов. Понравилась культура при обгонах тна рассе - все четко.

Еще есть пожелания для организаторов. Что бы поднять авторитет велосоревнований и популяризировать занятия велоспортом, на стадиях награждения всем учавствующим (не призерам) можно хоть какую нибудь грамотку безликую выдавать, хоть карточку, хоть жетон. все таки память и гордость. а также возможно стимул для дальнейшего участия. А где подиум - пьедистал почета??? ВСЕМ СПАСИБО
L-exa
Цитата(Шан @ 29.4.2013, 14:24) *
Что бы поднять авторитет велосоревнований и популяризировать занятия велоспортом, на стадиях награждения всем учавствующим (не призерам) можно хоть какую нибудь грамотку безликую выдавать, хоть карточку, хоть жетон. все таки память и гордость. а также возможно стимул для дальнейшего участия..

у нас уже появились знаковые гонки, и под них мы делали и будем делать отдельно стартовые номера, один раз даже индивидуальные были, вот они и остаются на память.)
alx
Цитата
Кочки он проскакивал не на много резвее 26-х (т.е. сбивали они его так же), а вот разгон после кочек... После поворотов и сложных участков 26-е сразу "выстеливали" вперед, а вот у АЛХа этого рывка не было.

Я думаю, что тут не в веле дело, а в технике, я в повороты входил плохо, иногда притормаживал пред поворотами, передачи путал, а рывка не было, потому что на большой звезде все повороты с кочками проезжал. Но вот третий круг ЧСВ над сусликами повысил однозначно))
Добрый лев
Цитата(alx @ 29.4.2013, 16:03) *
Но вот третий круг ЧСВ над сусликами повысил однозначно))

Поехали на Плотину кататься biggrin.gif .
alx
Не пусть ЧСВ по-дольше подержится)
Sam600
всем спасибо ,очень понравилось) Серега и Катюха, ну и Анна Батурина (самые) молодцы)))
GelioSKA
Фотки smile.gif

Оригиналы
Desoul
Цитата(GelioSKA @ 29.4.2013, 22:27) *

На трамплинчике - классно, динамику хорошо передаёт! Я тоже когда ехал в поисках места для фото хотел остановиться возле трамплинчика, но понял, что раз ты там стоишь, значит уже этот участок будет на фото, пришлось идти дальше, в менее динамичное место.

З.Ы. Эх, надо в следующий раз перед соревнованиями прокатиться по трассе пару раз, посмотреть где интересные участки для фото smile.gif.
GelioSKA
Цитата(Desoul @ 29.4.2013, 22:51) *
На трамплинчике - классно, динамику хорошо передаёт! Я тоже когда ехал в поисках места для фото хотел остановиться возле трамплинчика, но понял, что раз ты там стоишь, значит уже этот участок будет на фото, пришлось идти дальше, в менее динамичное место.

З.Ы. Эх, надо в следующий раз перед соревнованиями прокатиться по трассе пару раз, посмотреть где интересные участки для фото smile.gif.

Да, место хорошее. Я его ещё в пятницу заприметил smile.gif Вот только лица тёмные огорчают на многих фото.
Desoul
Цитата(GelioSKA @ 29.4.2013, 23:09) *
Да, место хорошее. Я его ещё в пятницу заприметил smile.gif Вот только лица тёмные огорчают на многих фото.

Можно локально высветлить кистью, или создать слой, кривой поднять экспозицию и по маске проявить где нужно. Но я бы не стал заморачиваться, я же фотограф, я не хочу обрабатывать фотографии, я хочу щёлк щёлк biggrin.gif
L-exa
Протокол
В группе М(20-30) была допущена ошибка. 3е место занял Лебедев Алексей. Поздравляем Silven'a.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.