Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 11 мая. Лесами к дубу в Дубовом
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт > Катаемся с велоклубом > Архив 2013
alx
Дата: 11 мая 2013 г.
Время старта, как обычно: 16:00
Место старта: Сквер за Драм. театром
Маршрут: К дубу в Дубовом, через лес
Ведущие: L-exa, 4et
Замыкающие: german, alx
Километраж: 30 км
Темп: прогулочный, никого не бросаем, на подъемах помогаем

Покрытие: 50% укатанные лесные тропы, 45% асфальт.
1 резкий подъем на горку около лыжероллерной трассы, заходим пешком на подъеме стоим

Ждем единомышленников, с пользой для здоровья и души прокатиться по весеннему лесу.

Фото с маршрута: ссылка
4et
апп
DENVER
4et, думаешь забыли что завтра массовый выезд? помнят все кому надо)
alx
Кстати, может конечно мало кто заметил, но мы с 4et-ом моменялись местами теперь 4et соведущий я созамыкающий)
Маршрут просто прекрасен, жду не дождусь подъема но гору на Пушкарке) Кстати после подъема будет стоянка минут на 10-15
alx
Берем воду, кепки, на улице жарко!
abio
Покатушка была зачётная, но, имею мнение, хоть и ошибочное, за счет горок она получилась не такой уж и лёгкой, если мы говорим о нарастающей сложности субботних мероприятий. Та же поездка по Зелёной Поляне или в Шопино кажется мне куда легче - дорога ровная, как стол, 85% пути. Предлагаю в будущем основываться всё-таки не на километраже, а на наборе высоты, организовывая субботние "вкатки".
И прискорбно было видеть вымотанных людей, приехавших без воды и еды, хотя даже крепления для велобачков были на рамах у них. Подсказываем друзьям запасаться водой и энергией!
А в целом очень понравиЛОСЬ! Всем спасибо! Крутили дружно! Laie_cyclist.gif
alx
Да все прошло замечательно, конечно German в конце потерял бдительность... А так смотрели по приехавшим, конечно проще было после дуба по трассе и и через 2 км в белгороде, но силы оставались для гор... Хотя на щебенку, одевая такие колеса, я тоже не рассчитывал.

А вот без воды были многие, Берите с собой воду, не ма... в общем не 15 градусов, а целых 31, и едем не на пол часа.

Еще хотелось бы призвать к соблюдению порядка когда находимся на трассе, водители сегодня были лояльны, один водитель на девятки тянулся наверное метров 10, за одним из велосипедистов, затем все же пересек сплошную и объехал, а это между прочим для него лишение прав.

Кстати основные горы закончились, теперь основная масса покатушек будет относительно ровных)
BELka
все было хорошо, всем спасибо!
в лесу чудесно) особенно спуски)
Desoul
Фотографии:
http://vk.com/album-4258772_173833583

Архив с фото в разрешении 6000х4000 - http://yadi.sk/d/oT51dLCC4jT74
VFRC
Всё было атуенно, только вот неровная дорога на подъезде к пруду сильно выматывает.
L-exa
Цитата(VFRC @ 11.5.2013, 20:56) *
только вот неровная дорога на подъезде к пруду сильно выматывает.
Надо чаще там кататься толпой, накатаем.))))
Веловадик
Цитата(alx @ 11.5.2013, 20:28) *
Да все прошло замечательно, конечно German в конце потерял бдительность... А так смотрели по приехавшим, конечно проще было после дуба по трассе и и через 2 км в белгороде, но силы оставались для гор... Хотя на щебенку, одевая такие колеса, я тоже не рассчитывал.

А вот без воды были многие, Берите с собой воду, не ма... в общем не 15 градусов, а целых 31, и едем не на пол часа.

Еще хотелось бы призвать к соблюдению порядка когда находимся на трассе, водители сегодня были лояльны, один водитель на девятки тянулся наверное метров 10, за одним из велосипедистов, затем все же пересек сплошную и объехал, а это между прочим для него лишение прав.

Кстати основные горы закончились, теперь основная масса покатушек будет относительно ровных)

Мне прям очень-очень понравилось!!! Кстати гор особых и не припомню - забрались почти в начале трассы пеш-кроссом на гору, а дальше по лесам сплошной спуск pleasantry.gif С водой реально промахнулись - мне 1,5л не хватило, следующий раз 2 возьму. Полный ЗАЧЕТ bq.gif
L-exa
трек http://rockvels.ru/places/map/lesami-k-dubu.html
Ласточка
Спасибо за интересный маршрут. Первый раз по нему ехала, очень понравилось.
p0is0n
из головы вылетело. не озвучил на площади. скажу здесь... нужно обращать внимание на техническое состояние велосипеда. ибо сегодня наблюдал поистине жуткую картину. меня обогнал человек на ашане на очень крутом спуске. при этом он тормозил НОГОЙ о грунт! при этом поднимая жуткую пыль. обогнав меня он чуть не влетел в тех, кто ехал впереди. благо был уже конец спуска и он слетел с него в траву на обочину...
короче, следите за своим транспортом, ибо вы представляете опасность не только для себя, но и для окружающих death.gif
alx
Кстати да, замыкающим пришлось не раз регулировать переклюки отстающим, накидывать цепи и тд... Замыкающим конечно не трудно, и велоаптечка есть и инструмент, но и вы не плошайте, следите за тех. состоянием, зачем же себя мучать когда можно спросить обо всем тут, почиатть в интернете, ну или на крайний случай спросить на старте, я думаю никто не откажет в регулировках да и если что, неисправность можно оценить. Будет обидно если отъедем километров за 20 и порвется цепь или сломается переклюк, или на спуске обнаружиться что нет тормозов.
4et
Цитата(p0is0n @ 12.5.2013, 0:03) *
из головы вылетело. не озвучил на площади. скажу здесь... нужно обращать внимание на техническое состояние велосипеда. ибо сегодня наблюдал поистине жуткую картину. меня обогнал человек на ашане на очень крутом спуске. при этом он тормозил НОГОЙ о грунт! при этом поднимая жуткую пыль. обогнав меня он чуть не влетел в тех, кто ехал впереди. благо был уже конец спуска и он слетел с него в траву на обочину...
короче, следите за своим транспортом, ибо вы представляете опасность не только для себя, но и для окружающих death.gif

Жесть! Это стопудов был Никсон!
BELka
это была какая-то аццкая покатушка.
у меня тоже вел начал скрипеть и трещать, причина до сих пор не установлена. Передачи тож через раз переключались, хотя за день до этого я каталась и все было в порядке =(
L-exa
Цитата(BELka @ 11.5.2013, 20:39) *
все было хорошо, всем спасибо!

Цитата(BELka @ 12.5.2013, 12:49) *
это была какая-то аццкая покатушка.

smile.gif
BELka
Цитата(L-exa @ 12.5.2013, 14:49) *
smile.gif

"аццкая" в плане поломок, скрипящих и разваливающихся велосипедов.
остальное-то все замечательно )
даже в магазин заехали по моей просьбе rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.