Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 25 мая. Дальний пескарьер. Сосновка
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт > Катаемся с велоклубом > Архив 2013
alx
Дата: 25 мая 2013г.
Время старта: 16:00
Место старта: Сквер за Драм. театром
Маршрут: Дальний пескарьер, Сосновка, примерно 35 км.
Темп: прогулочный, никого не бросаем

Собственно все по традиции, ничего не меняется, едем отдыхать по живописным маршрутам, едем не быстро с остановками. На пляже остановка
Приглашаем всех желающих принять участие в велодвижении города, в знакомстве с клубом, и с пользой провести время.

Пожелания и напутствия:
Берем с собой: Кепки и обязательно воду. Исправный велосипед, на крайний случай если есть техническая проблема, спросите на старте вам помогут.
Слушаем ведущих, и соблюдаем правила ПДД на трассе, едем по двое или по одному, пропускаем машины. Никуда не спешим и не рискуем, например пролететь светофор, поворот и тд, успеете! сзади вас всегда едут замыкающие, которые и путь подскажут и выслушают вас.

Если будет возможность освежимся на пляже, так что плавки, купальники лишними не будут.
Возможно будет немного песка.

В воскресенье утром едем туда же загорать играть в волейбол и купаться! http://forum.rockvels.ru/index.php?showtopic=2884

Кстати по поводу изменчивости погоды, скорее всего погода будет как сегодня, ну или вчера. То есть, вероятность что именно во время покатушки будет дождь мала, если все же будет дождь то будет теплым и мягким и на крайний случай поедем по велодорожке. Но купальники и плавки все равно берем))
В общем следим за темой.
Spes
Доброго времени суток) дело в том, что я совсем новичок в этом клубе и мало чего знаю, поеду с вами в первый раз
Есть несколько вопросов:
1. Собираться на желтых лавочках, ведь так? Есть какая-то определенная лавочка или просто где-нибудь?
2. Выезд ровно в 16:00 или немного позже? Хотелось бы знать, собираться нужно ровно в 16:00 или чуть заранее приехать?
3. Сколько примерно времени займет вся поездка от старта до возвращения на площадь?
4. Меня не съедят/продадут в рабство?

Мне, пугливой девушке, немного боязно и я надеюсь на понимание :3
Jurgen
Цитата(Spes @ 23.5.2013, 18:15) *
Доброго времени суток) дело в том, что я совсем новичок в этом клубе и мало чего знаю, поеду с вами в первый раз
Есть несколько вопросов:
1. Собираться на желтых лавочках, ведь так? Есть какая-то определенная лавочка или просто где-нибудь?
2. Выезд ровно в 16:00 или немного позже? Хотелось бы знать, собираться нужно ровно в 16:00 или чуть заранее приехать?
3. Сколько примерно времени займет вся поездка от старта до возвращения на площадь?

Мне, пугливой девушке, немного боязно и я надеюсь на понимание :3
Позволю себе ответить, хотя я тоже новичёк pleasantry.gif
1. В радиусе 20 метров от бабушки ))
2. Выезд примерно в 16:15. Лучше всё же приехать минут за десять, то есть 15:50.
3. Этого не знаю, но судя по «программе» никак не меньше 3 часов. Могу ошибаться с этим.
4. Скорее всего нет.
Desoul

3. Средняя скорость на подобных выкатках порядка 15-17 км/ч, если дистанция 35 км, то путь займёт 2 часа + час можно накидывать на остановки, ожидания отстающих и т.д.
4. Второе вряд ли, а вот первое... если никто с собой не возьмёт поесть... то... smile.gif

З.Ы. Берите все с собой бананы smile.gif
Добрый лев
Есть несколько вопросов:

Любоя лавочка из имеющихся. Но поверь, толпу с велосипедами, в специфической одежде и шлемах, будет ОЧЕНЬ трудно не заметить biggrin.gif .
Даже 4-5 велосипедистов на общем фоне издалека бросаются в глаза, а уж 30-40.... rolleyes.gif
Spes
Цитата(Добрый лев @ 23.5.2013, 18:34) *
Любоя лавочка из имеющихся. Но поверь, толпу с велосипедами, в специфической одежде и шлемах, будет ОЧЕНЬ трудно не заметить biggrin.gif .
Даже 4-5 велосипедистов на общем фоне издалека бросаются в глаза, а уж 30-40.... rolleyes.gif

А много народу обычно собирается? о_О
Добрый лев
Цитата(Spes @ 23.5.2013, 18:36) *
А много народу обычно собирается? о_О

От 7 до 70.
Чаще посредине.
Spes
Цитата(Добрый лев @ 23.5.2013, 18:50) *
От 7 до 70.
Чаще посредине.

много же. ожидала максимум человек 20
RomkaVin
А ехать только по трассе ,или всегда будет альтернативная пешеходная дорожка?? Можете вкратце рассказать маршрут...
alx
Цитата
А ехать только по трассе ,или всегда будет альтернативная пешеходная дорожка?? Можете вкратце рассказать маршрут...

Да без проблем)) едем по "велодорожкам" в сторону разумного сворачиваем к гостинице, а там по тропинке напрямик к ближнему пескарьеру (песок прибило, он есть но его меньше чем, скажем, на первой покатушке) после ближнего пескарьера, через "липки", через забор", потом тропу Боника и тд...Обратно посмотрим по состоянию возможно скорее всего по "велодорожке" в Белгород

Кстати кто может и не хочет быть покусанным, берем средство от комаров
4et
Эх! Там есть такое живописное болотце с крапивкой - очень красивое, но вы его скорее всего обогнете. sad.gif
lauter
Погода по прогнозу не очень. Вроде дождь.
ЧИКИСТ
Цитата(lauter @ 24.5.2013, 10:17) *
Погода по прогнозу не очень. Вроде дождь.

Ну так обещено же купатся)) это же кайф летом под дождем ехать)он теплый))
lauter
Цитата(ЧИКИСТ @ 24.5.2013, 11:51) *
Ну так обещено же купатся)) это же кайф летом под дождем ехать)он теплый))

крыльев нет)
4et
Цитата(lauter @ 24.5.2013, 12:08) *
крыльев нет)

При средней скорости в 15 км/ч вряд ли удастся взлететь smile.gif)
alx
Цитата
Эх! Там есть такое живописное болотце с крапивкой - очень красивое, но вы его скорее всего обогнете

А есть координаты этого болотца, а то там настроили всяких пикник парков, что в болото и захочешь не заедешь
BELka
Цитата(lauter @ 24.5.2013, 12:08) *
крыльев нет)

если будет дождь, то крылья не особо спасут))) они помогают только когда нет дождя, но имеются лужи.
если едешь группой, то вообще все бесполезно, будешь в грязи по уши =))))
4Ernig
Что то погода совсем не радует(
alx
Только вернулся с маршрута, в сосновке ситуация неоднозначная и забавная, как всегда в России кладут асфальт на лужи, и толпы бухих отдыхающих и школьников в ужасе под раскаты грома бегут от туда.
Но тем не менее дождь очень теплый, дороги чистые, приехал и даже чище чем выезжал.
Есть желающие поехать в 16:00?
4Ernig
Если ливня не будет в момент выезда то подъеду
Jurgen
Цитата(4Ernig @ 25.5.2013, 11:03) *
Если ливня не будет в момент выезда то подъеду

Поддерживаю.
BELka
будет покатушка?))
alx
А что кто-то отменял? Если непосредстванно перед стартом ливня не будет, до дорога чистая и замечательная, даже в сосновке.

млин успеть бы ботинки высушить после утра
Elextraz
Цитата(alx @ 25.5.2013, 13:58) *
А что кто-то отменял? Если непосредстванно перед стартом ливня не будет, до дорога чистая и замечательная, даже в сосновке.

млин успеть бы ботинки высушить после утра

пойду дождивики сворачивать, вроде 2-3 были, может кому пригодится, хотя лучше бы пронесло
ЧИКИСТ
Цитата(Elextraz @ 25.5.2013, 14:15) *
пойду дождивики сворачивать, вроде 2-3 были, может кому пригодится, хотя лучше бы пронесло

да смысл?)на улице тепло,дождь теплый , а в дождевике еще больше спаришся и будешь один фиг мокрый
Если у кого есть чехлы на рюкзак возьмите лучше их, и по желанию крылья
Spes
жалко, по такой погоде поехать не смогу - здоровье слабовато(
Jurgen
Цитата(Spes @ 25.5.2013, 14:43) *
жалко, по такой погоде поехать не смогу - здоровье слабовато(

Ну так как раз немного его потренировать... здоровье-то своё )))
Spes
Цитата(Jurgen @ 25.5.2013, 15:05) *
Ну так как раз немного его потренировать... здоровье-то своё )))

мне сейчас нельзя рисковать здоровьем) сессия не простит.
Elextraz
Ну что, сижу я с воротником, вроде нече серьезного, сотрясение и что то там с шеей, спас шлем меня, если бы не он как минимум черепно мозговая травма и лежал бы на дороге в отключке.
Получил травму на спуске от девочки к салюту, зил резко затормозил, я тормозить ,а на мокрой дороге сцепление не какова тормозил метров 10, в итоге сбросил скорость до 38-40 и влетел в кузов зила головой, полежал чутка и поехал к бабушке, там мне поплохело и поехал домой,далее в травпункт, вот теперь откос от армии на пол года есть)
toNIC
Цитата(Elextraz @ 25.5.2013, 18:27) *
Ну что, сижу я с воротником, вроде нече серьезного, сотрясение и что то там с шеей, спас шлем меня, если бы не от как минимум черепно мозговая травма и лежал бы на дороге в отключке.
Получил травму на спуске от девочки к салюту, зил резко затормозил, я тормозить ,а на мокрой дороге сцепление не какова тормозил метров 10, в итоге сбросил скорость до 38-40 и влетел в кузов зила головой, полежал чутка и поехал к бабушке, там мне поплохело и поехал домой,далее в травпункт, вот теперь откос от армии на пол года есть)

ох тыж блин sad.gif
Maks
Ребят хорошо сегодня покатались! connie_she-moose.gif кто фотографировал выложите пожалуйста фотки)))
alx
Цитата
Ну что, сижу я с воротником, вроде нече серьезного, сотрясение и что то там с шеей, спас шлем меня

Да хорошо хоть в травмпункт поехал а не на покатшку.
а по поводу мокрой дороге сам так попадал, тормозить а вел не тормозит, в общем аккуратность превыше всего

Ну а покатушка прошла весьма интересно, первое что порадовало это то что не смотря не пугающую погоду, 6 человек приехали в первый раз, и прекрасно проехали 40 км. Как только не пыталась напугать погода на бабушке, мы тронулись, было наверное человек 20-30, первым препятствием были стекла за ЖД дорогой перед столбами(их с каждым днем все больше и больше, постараюсь на днях смести), Чикист - второй ведущий пробивает колесо, я ему отдал заплатки, поехали дальше, выехали на шоссе, и я услышал какие то странные звуки от своего колеса, звуки продолжались примерно километр, полтора, затем я обнаружил что у первого ведущего - то есть меня тоже пробило колесо... да как пробило - "навылет"(жду фото этого ежа), и спасибо за камеру, откликнись кто дал, я верну. (кстати найнеров все больше и больше).
В сосновке просто сказка, песка ни грамма, воздух свежий, грязи нет, лужи с чистейшей водой.
Перед самым Дальним пескарьером погода снова решила напугать огромной сверкающей тучей, решили ехать на пляж и быстрее купаться чтобы не промокнуть, на пляже как всегда из года в год встретила в штыки охрана, которым что-то там сказал хозяин. В общем заехали искупались, отдохнули, некоторые в магазин сходили. И тут я понял как работает мой дождевик: как только я его одеваю так дождь сразу выключается, и даже вроде как солнце появляется. В общем одел я его, распугал тучи и снял, поехали по трассе в Белгород, весьма ровно и красиво ехали, уже перед Белгородом страшные тучи стали снова угрожать, казалось вот вот и до площади не доедем накроет, а если не на площади то по пути к домам уж точно не спрятаться... Ну ту я вспомнил... одел и туча ушла...

Конечно грязи не избежали, хоть и не стали соваться на тропу Боника, проехали через завод какой то, грязи наверное метров 300 хватило чтобы привести веллы в подобающее погоде состояние.

Спасибо тем кто не испугался погоды и приехал, ждем в следующую субботу. Кому нужно "флаеры" с расписанием на лето пишем в л/с

4Ernig
Сейчас попробую фотку твоего ежа закинуть если инет позволит, а то халявный вайфай у меня в квартире постоянно отваливается(
4Ernig
вот как то так)
Artem
Цитата(alx @ 25.5.2013, 20:14) *
и спасибо за камеру, откликнись кто дал, я верну

Добрый вечер! Камера была моя, планируем в следующий раз присоединиться к вам через одно катание (08.06).
BELka
alx, про "некоторые сходили в магазин" это где было и кто ходил???
если обо мне, то ларек на пляже не работал, поэтому запастись водой не удалось и перекусить тоже, поэтому на обратном пути мой организм начал умирать(
покатушка получилась классной, душевной чтоли))) комаров покормили, колеса попробивали, в лужах поплавали) в общем, весело.
говорила после покатушки и повторюсь здесь, планируйте пожалуйста маршрут с заездом в магазин или хотя бы на водопой.
Даже Илья ходил по пляжу и "колядовал" пожрать)))

п.с. Дождевик alx'a это нечто) не знаю уж как он влияет на дождь, но мне поднимает настроение))) такой забавный)))
Nardiz
Цитата(BELka @ 25.5.2013, 23:31) *
Даже Илья ходил по пляжу и "колядовал" пожрать)))

Вообще не показатель, ибо Илья всегда ищет чё пожрать.
)
alx
А вот и трек
Дальний пескарьер, трек

Подробнее правда там 1 глюк со скоростью
BELka
я в очередной раз умудрилась не попасть в общее фото, ну да ладно))
парень, который фотографировал облачка на мосту над жд вокзалом, отзовись и скинь фотку =)
4Ernig
А вот и тучка! не прошло и пол года)
BELka
Цитата(4Ernig @ 30.5.2013, 9:04) *
А вот и тучка! не прошло и пол года)

спасибо))) но я уже нашла кучу фоток этой тучки)
все фотографы Белгорода в тот день на балконы повылазили))
красиво!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.