Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 01.06.13 Зеленая поляна-Петропавловка-Беломестное
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт > Катаемся с велоклубом > Архив 2013
Рита
Дата: 01 июня 2013 г.
Время старта: 16:00
Место старта: Сквер за Драм. театром
Маршрут: Зеленая поляна - Петропавловка - Беломестное
Ведущие: Рита, L-exa
Километраж: 40 км
Темп: прогулочный
Покрытие: 50% грунт, 50% асфальт. Рельеф без перепадов, ровненько.

Если дожди сегодня и завтра не прекратятся даже не знаю, что делать, потому что будет грязно сильно на грунте.
Первая часть маршрута по Зеленой поляне до Беломестного всем хорошо знакома, дальше будем импровизировать smile.gif
Jurgen
Цитата(Рита @ 30.5.2013, 9:45) *
будет грязно сильно на грунте.
Грязно — хорошо! Грязно — спортивно! Это новый девиз biggrin.gif
BELka
Рита грязи не боится, так что есть шанс что даже в случае дождей маршрут состоится))))
RomkaVin
По моему страшна не грязь ,а мойка вела после )))
toNIC
Цитата(RomkaVin @ 31.5.2013, 0:21) *
По моему страшна не грязь ,а мойка вела после )))

есть такой момент
SeregaMen
Помниться кто -то фотка ! У кого фотик был колитесь! Хочется посмотреть на творения!)))
Jurgen
Цитата(SeregaMen @ 2.6.2013, 13:45) *
Помниться кто -то фотка ! У кого фотик был колитесь! Хочется посмотреть на творения!)))

Да да ))) фото в студию плиз.
Все Риту пожалели, молчат как партизаны biggrin.gif

Цитата(Рита @ 30.5.2013, 9:45) *
Рельеф без перепадов, ровненько...

...дальше будем импровизировать smile.gif

Перечитал ещё раз и не удержался — поржал от души )))))))))))) biggrin.gif
Рита
А чего меня жалеть?) я итак знаю кому понравилось, а кому нет smile.gif просто я вам показала как еще можно кататься на велике и азы мультиспорта smile.gif а темп был медленный, устали именно из-за особенностей маршрута.
Наоборот интересно почитать впечатления.
Jurgen
Цитата(Рита @ 2.6.2013, 14:35) *
А чего меня жалеть?) я итак знаю кому понравилось, а кому нет smile.gif просто я вам показала как еще можно кататься на велике и азы мультиспорта smile.gif а темп был медленный, устали именно из-за особенностей маршрута.
Наоборот интересно почитать впечатления.
Да ну... про усталость и речи нет, по моему очень трудно было запариться на таком маршруте.
Я только сегодня сообразил, что там где мы шли через камыши и крапиву, могли быть змеи sad.gif Для них это просто райские условия. У моей соседки примерно в таком месте (отдыхали они где-то на речке что-ли...) змея укусила ребёнка, еле спасли блин, вовремя успели в скорую привезти.
А мне на самом деле понравилось, по крайней мере есть новые впечатления и новые пройденные места. Ну зудят немного ноги от крапивы и порезы от камышей тоже спать не давали, но это ерунда smile.gif
BELka
а кому-то не понравилось?)))
по-моему было круто, но в городе уже не хотелось по траве и полям лазить, хотелось скорее домой и пожрать)
Рита, спасибо за покатушку! было классно и необычно)))
фоток у меня всего три, из них две с пейзажами и одна с общей массой велосипедистов на площади)))
я их выложила у себя вконтакте, ссылка в профиле есть
BELka
тык

было найдено на просторах интернета
Spes
Лично мне было как минимум тяжко sad.gif
Я новичок, ехала впервые, для меня 45 км и такой ландшафт - это несколько пытка. На данный момент вместо ног у меня сплошные синяки, ссадины и ожоги крапивой) Последние километры тянула на святом духе и мечте залезть в ванну. Впечатления однозначны - голод, усталость и бооооль sad.gif
4Ernig
Усталости не наблюдалось, единственно ноги долго от крапивы зудели.
У меня есть пару фотографий, постараюсь завтра залить.
4et
Цитата(Spes @ 2.6.2013, 17:56) *
Лично мне было как минимум тяжко sad.gif
Я новичок, ехала впервые, для меня 45 км и такой ландшафт - это несколько пытка. На данный момент вместо ног у меня сплошные синяки, ссадины и ожоги крапивой) Последние километры тянула на святом духе и мечте залезть в ванну. Впечатления однозначны - голод, усталость и бооооль sad.gif

София, ну надо же как минимум взять с собой сникерс или банан + запас воды.
Кстати, для людей совсем в первый раз севших на вел предлагаю начинать с 10 км и делать это на вело трассах Олимпия1, Олимпия2. Списывайтесь тут на форуме, ангажируйте себе "старичка", и вперед "Per aspera ad astra"! Уверен, что желающих с вами выехать будет море.
L-exa
Цитата(Spes @ 2.6.2013, 17:56) *
Впечатления однозначны - голод, усталость и бооооль sad.gif
Главное, что бы столь "уникальный" маршрут (который был и для меня, не однозначным сюрпризом bw.gif ), не отбил желание на другие субботние покатушки. smile.gif

По треку, дорисовал на http://www.openstreetmap.org новые тропинки. smile.gif

П.с. Немного интересного, где мы проезжали:
Мост перед Хохлово(дальняя точка маршрута). В 2009 году, проводилась мультигонка Авантюра рейд, и на этом мосту был ПС-2. С места событий, есть "мемуары" от Злого Бонифация, читать тут.
На выезде из Зеленой поляны, возле реки, был базовый лагерь ФК-2, читать тут
Spes
Цитата(4et @ 2.6.2013, 18:55) *
София, ну надо же как минимум взять с собой сникерс или банан + запас воды.
Кстати, для людей совсем в первый раз севших на вел предлагаю начинать с 10 км и делать это на вело трассах Олимпия1, Олимпия2. Списывайтесь тут на форуме, ангажируйте себе "старичка", и вперед "Per aspera ad astra"! Уверен, что желающих с вами выехать будет море.

На велосипеде я не впервые, катаюсь не первый год, но каталась я совсем "по-детски" - на прогулочных велосипедах и совсем недалеко, что по сути вообще за опыт не считается) Более-менее профессиональный велосипед у меня чуть боле месяца.
Да и еды у меня было достаточно, разве что воды несколько маловато взяла, но не критично. В этом проблемы не было. Главная проблема для меня - отсутствие опыта и выносливости, которое в совокупности с таким маршрутом дало не самый приятный результат)
german
Цитата(Spes @ 2.6.2013, 19:17) *
...Главная проблема для меня - отсутствие опыта и выносливости...

Считай ты получила + к опыту и выносливости.
LeTrey
Цитата(4et @ 2.6.2013, 17:55) *

А где такие трассы и что из себя представляют (покрытие какое)? smile.gif Я 3 дня как катаюсь на веле после примерно 10-летнего перерыва... На покатушки рановато с вами еще, не потяну 40+ км, а в городе не очень впечатляет ездить...
ЧИКИСТ
Цитата(LeTrey @ 2.6.2013, 23:11) *
А где такие трассы и что из себя представляют (покрытие какое)? smile.gif Я 3 дня как катаюсь на веле после примерно 10-летнего перерыва... На покатушки рановато с вами еще, не потяну 40+ км, а в городе не очень впечатляет ездить...

по сосновке до пескарьера и назад например (можно и до дальнего пескарьера)
L-exa
Цитата(LeTrey @ 2.6.2013, 23:11) *

Олимпия http://rockvels.ru/places/race/olimpia.html Асфальт. Катаются на лыжероллерах и роликах. Для велосипеда выделена полоса шириной 1м.
Рядом в лесу, есть тоже где покатать.
alx
Главное что бы все ожоги и синяки к следующей покатушке прошли... Хотя думаю после этого на следующей покатушке будет как то скучно
МRтНЫЙ ПрRHNK
Было очень здорово, мне понравилось все, ну разумеется за исключением моих двух проколов sad.gif спасибо большое Антону за помощь и за латки bp.gif так же Рите спасибо за столь необычный и весьма забавный маршрут )
Ilya
Маршрут был действительно сложноват для приехавших в первый/второй раз, можно было разбить и на два. Учтем и постараемся скорректировать последующие маршруты.
LeTrey
Цитата(L-exa @ 2.6.2013, 22:25) *
Олимпия http://rockvels.ru/places/race/olimpia.html Асфальт. Катаются на лыжероллерах и роликах. Для велосипеда выделена полоса шириной 1м.
Рядом в лесу, есть тоже где покатать.

Во, спасибо) Возможно сегодня и съезжу туда после работы на разведку
Chap
В Сосновке есть Олимпия 2, там специальный грунт, если на МТБ катаешь, то лучше туда, там и роллеров нет, никто мешать не будет wink.gif

Касательно маршрута и клубной политики в этом вопросе: год назад на покатушки можно было свободно катать и с детьми и с не самой выдающейся физической подготовкой... В этом году, мягко говоря, не всё так просто.
Хотя по интересности маршрутов скорее стало даже круче, но ещё раз повторю, не всё это гуд...
LeTrey
Цитата(Chap @ 3.6.2013, 14:16) *
В Сосновке есть Олимпия 2, там специальный грунт, если на МТБ катаешь, то лучше туда, там и роллеров нет, никто мешать не будет wink.gif

Далековато.. Не хочется поздно ехать. А так на выходных сгоняю и туда
L-exa
Цитата(Chap @ 3.6.2013, 15:16) *
Касательно маршрута и клубной политики в этом вопросе: год назад на покатушки можно было свободно катать и с детьми и с не самой выдающейся физической подготовкой... В этом году, мягко говоря, не всё так просто.
Она не менялась, и одна покатушка ничего не меняет.
По поводу детей, ты уверен? bw.gif
Ilya
Ну на счет детей это Chap перебрал. С нами подростки младше 14 лет не ездили.
Рита
Цитата(Ilya @ 3.6.2013, 16:30) *
Ну на счет детей это Chap перебрал. С нами подростки младше 14 лет не ездили.

Со мной ездил в прошлом году 12-тилетний мальчик и как раз по этому же маршруту (только без Петропавловки), отлично, кстати откатал, в пример многим.

Что касается опыта и выносливости, так они ж ниоткуда не берутся, так и появляются smile.gif А еще это же повод гордиться собой (если уж так сложно было), что смогли преодолеть, то, что в одиночку не преодолелось бы.
А еще не знаю кому как, но у меня чувство, что я была там, где не был почти никто, что я нашла новые тропинки, всегда пересиливает усталость и "боль". Хотя разве ж ожоги от крапивы это боль, особенно, когда идешь по тропе, по которой прошли 40 человек? smile.gif Больно детей рожать или конечность ломать от падения на асфальт. А это ПРИКЛЮЧЕНИЯ!

Приезжайте на следующие покатушки, меня там не будет до июля)))
BELka
я предлагаю клонировать Риту, чтобы до июля вместо нее кто-то провел подобную покатушку)
я за приключения! это круто и интересно!
а для тех кому было очень тяжело, разве вам неприятно думать о том какие вы молодцы, осилили данный маршрут??? в следующий раз будет легче! )
4Ernig
Цитата(BELka @ 3.6.2013, 17:04) *
я предлагаю клонировать Риту, чтобы до июля вместо нее кто-то провел подобную покатушку)
я за приключения! это круто и интересно!
а для тех кому было очень тяжело, разве вам неприятно думать о том какие вы молодцы, осилили данный маршрут??? в следующий раз будет легче! )

Эт сказал тот, кто сленял перед последним участком)
L-exa
Цитата(BELka @ 3.6.2013, 17:04) *
подобную покатушку)
я за приключения!
be.gif Белка 2.0
smile.gif

BELka
Цитата(4Ernig @ 3.6.2013, 17:40) *
Эт сказал тот, кто сленял перед последним участком)

и что?
alx
Цитата
год назад на покатушки можно было свободно катать и с детьми и с не самой выдающейся физической подготовкой... В этом году, мягко говоря, не всё так просто.

Еще раз говорю в этом году покатушки легче. А обыкновенным детям я считаю сложен любой маршрут более 30 км. Кстати думаю можно покатушки чередовать по сложности, например следующая будет ровная почти вся по укатанным грунтам и по асфальту, конечно еще заранее съезжу за поисками приключений, но не думаю что там в Беловском что то страшное будет. А после этой будет немного сложнее за счет горок, но опять же без приключений, потом будет всем известный комсомолец... И где тут сложности?
DIM
Рита-"респект и уважуха" за такую покатушку!!!!! bp.gif
DIM
вот ссылка на оригиналы фоток! http://vk.com/album-37430471_175330037
Смотрим,вспоминаем,удивляемся,гордимся...
Рита
Спасибо smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.