Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8 июня. Беловское
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт > Катаемся с велоклубом > Архив 2013
alx
Дата: 8 июня 2013г.
Время старта: 16:00
Место старта: Сквер за Драм. театром
Маршрут: Беловское. Лес в Беловском, Поля
Покрытие: 70% грунт 30% асфальт
Темп: Как обычно прогулочный

Ведущие: Alx
Замыкающие: Определим на месте.

О маршруте:
В основном хорошо укатанный грунт, первая часть пути идет в плавный подъем - вторая красивый вид города.
По маршруту будем проезжать, городской пляж, грунт вдоль ЖД дороги, 500 метров асфальта по крейде, поля с живописными видами, красивый лес, магазин в Беловском, берег реки "разумная"(если будет возможность остановимся искупаться), яблочный сад, трасса. Итого 23 км в одну сторону.
Маршрут вполне подходит для новичков, надеюсь тем кто был на прошлой покатушке маршрут не покажется через чур скучным.

Гисметио обещает и умеренно солнечную погоду.

Пожелания и напутствия:
Берем с собой: Кепки, воду, желательно средство от комаров.

Но, а все остальное я думаю уже известно и понятно. Следите за темой)
BELka
Немного разведали маршрут.
Комментирует пусть alx)
мне не понравилось) но на субботу наверно маршрут будет немного видоизменен.
я надеюсь на это)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
L-exa
Цитата(BELka @ 6.6.2013, 23:59) *
Немного разведали маршрут.
Комментирует пусть alx)
мне не понравилось) но на субботу наверно маршрут будет немного видоизменен.
я надеюсь на это)
alx'у, надо всего лишь сменить пол, и все будет в ажуре. smile.gif
alx
То вырезать меня предлагали, то пол сменить... В субботу перефотографируем на том же месте) Если на фотке не видно, то прямо идет идеально ровная дорога под густой травой

А по поводу "не понравилось" так я сразу говорил что после прошлой покатушки маршрут скучноват будет. Кстати участок вдоль реки и купаться думаю объедем, а то там выбор либо вдоль реки и болото, либо под горку и и по трассе
BELka
хахаха скучноват?))) жжошь
Rover
Прежде всего, всем спасибо за поездку!
Тем, кто упал - здоровья, пусть это падение не отобьет желание кататься, в том числе, и в группе. Это и в самом деле бесценный опыт!
У меня есть предложение - давайте пересмотрим схему проезда перекрестка ул. Белгородского полка и Гражданского проспекта (Бывшие Кирова и Ленина).
Изложу суть проблемы как я её вижу и, дабы не говорить ради разговора, своё предложение решения:
на мост через ж\д колонна въезжает медленно(не растягивается - по крайней мере 2 раза в этом году так было), после все весело начинают мчать вниз и происходит следующее: задние не успевают тормозить(не ждут, да даже если ждут, известно, что следующий, даже реагируя сразу, начинает тормозить на пару секунд позже) и, чтобы не въезжать в передних, вклиниваются: кто может - между уже оттормозившимися, а кто нет - берет левее на вторую полосу проезжей части, да и сам маневр с бордюрами, деревьями и переходом толпой дороги - сомнителен.
Предлагаю всей колонной спускаться до светофора, поворачивать вправо в сторону ж\д вокзала (там и стрелка есть) и разворачиваться либо по кольцу перед ж\д вокзалом, либо на перекрестке перед автобусной остановкой(машин там, по крайней мере по вечерам субботы, не бывает).
Разумеется это то, что мне пришло в голову и явно не призыв так делать, но, честное слово, этот маневр сомнителен и для некоторых, (особенно тех, кто недолго катается) опасен.
Всем удачи и хороших дорог!
L-exa
Цитата(Rover @ 8.6.2013, 22:00) *
честное слово, этот маневр сомнителен и для некоторых, (особенно тех, кто недолго катается) опасен.
Всем удачи и хороших дорог!
Этот "маневр" возник потому что, всем сразу повернуть налево на перекрестке не возможно, поэтому заезжаем на пешеходку. Все остальное - движение в группе - приходит с опытом.
DIM
Вообщем хорошо покатались!Интересны мнения,что в небе или на объективе фотоаппарата за большой мух или птыц пролетал?
LeTrey
Да, покатались замечательно. Поставил рекорд дневного пробега)) 75 км (перед покатушкой еще 30 намотал), а предыдущий 25 :-D
DIM
фотки http://vk.com/albums-37430471
Penguin
Цитата(DIM @ 9.6.2013, 0:27) *

Здорово покатались. Спасибо
alx
Цитата
Педлагаю всей колонной спускаться до светофора, поворачивать вправо в сторону ж\д вокзала

Цитата
Этот "маневр" возник потому что, всем сразу повернуть налево на перекрестке не возможно, поэтому заезжаем на пешеходку. Все остальное - движение в группе - приходит с опытом.

На лево и не надо, Rover предлагает поворачивать на ЖД вокзал по вечногорящей стрелке, в принципе можно попробовать, машин там меньше, но дорогу там нерегулируемый перекресток.
Хотел сегодня попробовать на лево по стрелке, но народа было много да и не ездил я в этот поворот, мне кажется что когда у нас горит стрелка влево то впереди горит красный, проблема лишь в том, что сложно перестроить колонну через 3 ряда.
Когда заезжаешь на мост там проще, мы поворачиваем направо по стрелке в то время когда машины которые должны быть сзади стоят на красном, и получается что вся дорога свободна. Но вот съезжать это надо пару раз одному попробовать с этими стрелками, пока что сквер и тротуар самый безопасный вариант

А так по покатушке классно сегодня ехали, из "замечаний" это проезд пешеходного перекрестка в самом начале к магазину. Нельзя сколько народа не было на такой скорости пролетать переходы, тем более на оживленных почти загородних трассах, либо кучкуемся плотной кучей и проезжаем, либо спешиваемся, но ни в коем случае не одному на скорости, сегодня такое было.. но это так теперь на будущее. Ну и завал, не знаю как все было, но аккуратнее надо быть, ведь веллы можно поцарапать и перуклюки с костями можно поламать

Спасибо за фотки, следующий раз нужно болше делать остановки в красивых местах, сегодня проезжали меловые горы которые мало кто заметил, а еще был офигенный яблочный сад, который тоже не заметили)
L-exa
Цитата(alx @ 9.6.2013, 2:19) *
На лево и не надо, Rover предлагает поворачивать на ЖД вокзал по вечногорящей стрелке, в принципе можно попробовать,
Я понимаю, что он предлагает. Но где потом крутиться с 50 человеками, разворачиваясь на 180? Это лишние сложности, еще большие, чем просто повернуть налево на этом перекрестке, не спешиваясь. Изложенная им проблема вообще не имеет отношения к повороту на перекрестке, это всё движение в группе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.