Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 15 июня. В лес
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт > Катаемся с велоклубом > Архив 2013
alx
Собираемся в субботу 15 июня в 16:00 в сквере за драмтеатром.
Едем через Пушкарное, Соломино, Сосновку, останавливаемся на дальнем пескарьере.
Темп прогулочный, подъемы проходим пешком, кто может заезжает. На подъемах ждем.

О Маршруте: 40 км, Грунт/асфальт 80/20, по пути 3 больших подъема, и стандартные комары в лесу. весь грунт это лес, то есть 80% леса. Дорога сухая накатанная никаких кустов и крапивы

Ведущий: 4et
Замыкает: Группа поддержки

Пожелания и напутствия:
Берем с собой: Кепки и обязательно воду. Исправный велосипед, на крайний случай если есть техническая проблема, спросите на старте вам помогут.
Слушаем ведущих, и соблюдаем правила ПДД на трассе.
Обязательно берем средство от комаров
alx
И еще раз берем с собой средство от комаров и все будет хорошо, комары вас не заметят... Хотя там всего 200 метров этот участок с комарами, но это чудесный и красивый подъем по которому будем идти пешком.
Минут на 40 заедем на пляж, так что плавки, крем для загара лишними не будут. На пляже есть магазин.
4et
Все домой добрались?
BELka
Цитата(4et @ 15.6.2013, 22:07) *
Все домой добрались?

ага )
кому-нибудь кроме меня понравилась покатушка?)))
ЧИКИСТ
комары сыты! комары благодарны!
Penguin
Цитата(BELka @ 15.6.2013, 22:08) *
ага )

Классный маршрут. Мне поначалу показалось, что мы проедем весь красный круг на КК smile.gif (Может у кого трек есть? Хочется его весь проехать. Не красного круга - маршрута smile.gif)

Если кто-то на этом маршруте вдруг найдет сигму 2206 - с меня могарыч sad.gif Проехал несколько раз места тактического десантирования сигмы - не нашел. Видать веткой хлестануло и снесло куда-то в дебри.
SphinX
Сытые комары оплакивают погибших товарищей....
А прогулка удалась спору нет.
Penguin
Цитата(SphinX @ 15.6.2013, 23:06) *
Сытые комары оплакивают погибших товарищей....
А прогулка удалась спору нет.

Чем питаются комары, когда нет велосипедистов? rolleyes.gif
ЧИКИСТ
4et и alx с комарами по любому в доле ))) п.с это я так каламбурю)
RomkaVin
Поддерживаю и высказывания про кровососущих, и о поездке! Классно было biggrin.gif
alx
Да не так уж много и комаров было, как в мои прошлых 2 раза, в первый раз я в ужасе бежал с той горы, второй раз я с велом на спине бежал вперед, а сегодня даже ни разу не укусили, не смотря на то что стоял на подъеме.

Мне очень понравилось, радует что ряды единомышленников пополняются, а значит покатушки организовываются не зря, радуют новые лица, жаль не могу всех сразу запомнить, но надеюсь еще не раз увидим на покатушках и на других мероприятиях клуба.

Маршрут был не из легких, считаю что предидущие были легче, да и в будущих будет только километраж увеличиваться, кстати пожелания очень помогу сделать покатушки выходного дня интереснее.
LeTrey
Организовываются само собой не зря, всяко интересней так, чем одному кататься.
А маршрут ничего так был, только километраж побольше не помешал бы. 35 км за 5 часов - как то...)
alx
Ну это специфика маршрута, подъемы остановки после подъемов, на пушкарке нужно было вместе держаться, уж очень много было там мест не туда свернуть)) было 3 прокола, н почти час купались. Но по по поводу скорости это 2 маршрута таких, можно сказать техничных. А тем не менее сегодня было около 65 человек
RomkaVin
А можно ли сделать 2 группы: Новые новички и Старые новички? Просто многие не потянут больше ( в частности так сказали девчёнки на дальнем пескарьере, которые ну ооочень устали, добираясь туда и ещё одна, сомневающаяся в своих силах)
Ilya
Цитата(BELka @ 15.6.2013, 21:08) *
ага )
Мне понравилось. Легко, весело , задорно, почти вся дорога в теньке - одни плюсы.

Для тех кто хочет больше и быстрее напоминаю: это мероприятие для новичков. Поэтому ни скорость ни километраж кардинально меняться не будут.
Еще раз напоминаю: Кому кажется медленно или мало - приезжайте на лосиные выезды в середине недели. Там будет достаточно всего - и километража и темпа.
Silven
Цитата(Ilya @ 16.6.2013, 1:42) *
Мне понравилось. Легко, весело , задорно, почти вся дорога в теньке - одни плюсы.

А еще кино нормальное по окончании покатушки показали rolleyes.gif
alx
Думаю смысла такого деления нет, ведь на велосипеде надо раскатываться, то есть если человек чаще чем 3 раза в месяц выезжает на велосипеде дальше собственного двора то ему маршрут 100 км в умеренном темпе сложен только психологически. В общем я к тому что уже со второго раза "Новые новички" по выносливости становяться "Старыми новичками" а с 5той покатушки уже станут лосями, главное кататься. Тем более следующие маршруты будут, как мне кажется проще.

И кстати еще никто не говорил что велоспорт это легко)))
L-exa
Цитата(alx @ 16.6.2013, 1:47) *
если человек чаще чем 3 раза в месяц выезжает на велосипеде дальше собственного двора то ему маршрут 100 км в умеренном темпе сложен только психологически. В общем я к тому что уже со второго раза "Новые новички" по выносливости становяться "Старыми новичками" а с 5той покатушки уже станут лосями, главное кататься..

Ха - ха - ха... А потом зависают за увлекательным чтивом в теме "колени...."

п.с. В прошлом году точно такой же маршрут занял 2,5 часа, со всеми остановками, проколами, отдыхами, но без бессмысленного заезда в нижний ольшанец(мы же в лес, зачем вода?), занял 2,5 часа. Это информация для ведущих. rolleyes.gif
Nafanya
А меня комары ни разу не укусили smile.gif Пшыкалка-вонючка помогла)

А фотки будут, где? rolleyes.gif
alx
Цитата
но без бессмысленного заезда в нижний ольшанец(мы же в лес, зачем вода?), занял 2,5 часа.

Изначально так и планировалось, чисто максимум лесов, но так как была благоприятная погода, общим решением решили на 40 минут заехать отдохнуть и искупаться
BELka
катаюсь три раза в неделю и уже четвертый год, но после горок мне было плохо, мутило и кружилась голова.
alx, когда я спрашивала о маршруте, зачем было говорить что маршрут легкий? я бы лучше осталась дома, чем так мучать свой несовсем здоровый организм.
кстати, коленочки тоже дали о себе знать, хотя давно уже не болели.
alx
А вы отписывайте в чем сложности, во-первых я не говорил такого что маршрут легкий, а во вторых сложностью был только подъем, который можно было пройти пешком, это ничуть не сложнее чем подняться скажем на 5-тый этаж.
По скорости ехали уж очень спокойно, около 10 км в час, остановок было более чем предостаточно, расстояние как в начале сезона около 30ти, в чем сложность?
4Ernig
Да почти весь маршрут ехался накатом, за исключением пары подъемов на которых хоть немного разомнутся можно было
BELka
Цитата(alx @ 16.6.2013, 11:59) *
А вы отписывайте в чем сложности, во-первых я не говорил такого что маршрут легкий, а во вторых сложностью был только подъем, который можно было пройти пешком, это ничуть не сложнее чем подняться скажем на 5-тый этаж.
По скорости ехали уж очень спокойно, около 10 км в час, остановок было более чем предостаточно, расстояние как в начале сезона около 30ти, в чем сложность?

то что легко для одних, может оказаться очень сложным для других. я написала что мне было тяжело.
спасибо Romkavin, который помог затащить велосипед хотя бы на один подъем.
да и покататься хотелось, а не пешком ходить.
Jurgen
Где же фото, Чет? )
4et
Приготовьтесь, сейчас будут. Качество мыльное))
4et
Фото с покатушки В ЛЕС
Прошу простить за качество снимков меня и мой старенький Canon.
Jurgen
Цитата(4et @ 16.6.2013, 16:12) *
Фото с покатушки В ЛЕС
Прошу простить за качество снимков меня и мой старенький Canon.

О, спасибо, отлично! ))
Ilya
4et, прикольные фотки.
BELka, не скули, маршрут был легкий, ехать надо просто в начале колонны, а не в хвосте.
L-exa
Добавлен опрос по этому маршруту.
BELka
Цитата(Ilya @ 16.6.2013, 20:46) *
BELka, не скули, маршрут был легкий, ехать надо просто в начале колонны, а не в хвосте.

тебе, как обычно виднее wink.gif
Ilya
Кто-нибудь, скажите белке, что в начале колонны ехать легче, а то я не компетентен.
DDF
Понравились все сложные участки, оба подъема, рулилки, съезжалки, заезжалки. Единственное хотелось бы побольше оффроада, но это уже получится не в формате клубной покатушки для всех.
Jurgen
Цитата(Ilya @ 16.6.2013, 21:59) *
Кто-нибудь, скажите белке, что в начале колонны ехать легче, а то я не компетентен.

Илья, жжёшь буквально напалмом )))
А если серьёзно, то все субботы, которые я откатал с клубом, Белка говорила одно и тоже: устала и хочу жрать. Мне кажется дело не в маршрутах, а... додумайте сами biggrin.gif Белка, только ты не обижайся, я по-доброму )))
Парняги мелкие и то молча затащили этот маршрут.
4Ernig
40 км за 5 часов проехать и устать эт из области фантастики... Пару горок были тяжеловаты, но после них был долгий привал, да и до них мы пол часа с горки ехали. После купания может и было уже немного труднее, но это из-за долгого отдыха мышцы уже остыли и работать не очень хотели
Ilya
Цитата(Jurgen @ 16.6.2013, 21:20) *
Парняги мелкие и то молча затащили этот маршрут.
Да да. Кстати молодые ребята были на удивление адекватны и выносливы, им отдельный респект.
L-exa
Цитата(4Ernig @ 16.6.2013, 22:23) *
40 км за 5 часов проехать и устать эт из области фантастики...
километры не показатель. Можно было устать и на старте никуда не ездя.
alexm-88
А трек с этой покатушки будет?
Nardiz
Цитата(4Ernig @ 16.6.2013, 22:23) *
40 км за 5 часов проехать и устать эт из области фантастики... Пару горок были тяжеловаты, но после них был долгий привал, да и до них мы пол часа с горки ехали. После купания может и было уже немного труднее, но это из-за долгого отдыха мышцы уже остыли и работать не очень хотели

На следующей покатушке поедешь замыкающим, посмотришь на фантастику, там фантастики хоть отбавляй.
Замыкающие как раз занимаются её отбавлением.
Не меряйте всех по себе, на покатушке было достаточно народу и когда одни еще не разогрелись, другие уже устали.
Радует то, что ни один новичок на сказал "Всё, с меня хватит" (Белка только пыталась после 2-го подъема), многие устали, некоторые устали очень сильно, но все доехали.

Большая проблема в том что новички (и Белка) не хотят лезть в голову колонны, думают будут отставать и не хотят всех тормозить. Вот вам моё заявление:
"Вы отстаете не потому что у вас мало опыта, А ПОТОМУ ЧТО ВЫ В ХВОСТЕ КОЛОННЫ, ЕСЛИ ЕХАТЬ В ПЛОТНОЙ ГРУППЕ ВЫ ЗА ВСЕМИ УСПЕЕТЕ, само движение колонны вам будет помогать и замыкающие наконец смогут выстраивать колонну плотно, и никого не придется ждать."
4Ernig
Ну это если я приеду на следующую))
LeTrey
Цитата(Nardiz @ 16.6.2013, 21:46) *
Большая проблема в том что новички (и Белка) не хотят лезть в голову колонны, думают будут отставать и не хотят всех тормозить. Вот вам моё заявление:
"Вы отстаете не потому что у вас мало опыта, А ПОТОМУ ЧТО ВЫ В ХВОСТЕ КОЛОННЫ, ЕСЛИ ЕХАТЬ В ПЛОТНОЙ ГРУППЕ ВЫ ЗА ВСЕМИ УСПЕЕТЕ, само движение колонны вам будет помогать и замыкающие наконец смогут выстраивать колонну плотно, и никого не придется ждать."

Как новичок подтверждаю, в голове проще ехать) Прошлую субботу сначала ехал вначале (2-3 ряд), но постепенно почему-то перетянуло назад, в середину где-то. Так там как-то и темп что ли сбивается, не так комфортно ехать. В этот раз старался держаться третьим-шестым - все ок. Пока ждешь отстающих - отдохнуть даже успеваешь.
Nafanya
Сколько можно ныть?! Сложно и не хотите прегружать ноги/колени/голову/мозги -лечитесь, катайтесь как нравится, тренеруйтесь, слушайтесь ведущих.

К маршруту, ведушим, замыкающим, даже комарам-претензий нет smile.gif

Да, мне было сложно подниматься в горочку, да, в глазах потемнело, да, было страшно ехать с горки, да еще на сликах. Но я же не жалуюсь. Мне понравилось! А если мне было сложно/страшно и т.п. -сама виновата. Надо больше кататься.
alx
Цитата
А трек с этой покатушки будет?

http://connect.garmin.com/player/329327306

Трек и обобщенная техническая инфа о маршруте, исключая заезд на дальний пескарьер(там график усреднен)
alexm-88
Цитата(alx @ 17.6.2013, 21:32) *
http://connect.garmin.com/player/329327306

Трек и обобщенная техническая инфа о маршруте, исключая заезд на дальний пескарьер(там график усреднен)

Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.