Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: XCE элиминатор. 29 июня 2013 года
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Соревнования
Страницы: 1, 2
LeTrey
Цитата(Mazay_VRN @ 28.6.2013, 9:21) *
на машине к старту проехать можно?

Ну к парку можно подъехать... А старт в самом парке
Alc
Цитата(Mazay_VRN @ 28.6.2013, 10:21) *
на машине к старту проехать можно?

если джипище и номера типа 777 666 555 то думаю нет ни чего невозможного!
Mazay_VRN
Цитата(Djaarj @ 20.6.2013, 11:12) *
Круг 650 м, плоский. Покрытие-грунт, местами каменистый, местами поросший травкой, метров 100 асфальта. Микродропчики, ямки, скорее всего будет прыгалка со столом(очень хочется чтобы была), плоские повороты, в том числе шпильками. Трассу придумывал я, так что, думаю, будет довольно динамично) Посмотреть можно будет в день соревнований

с прыгалками надо быть осторожнее, а то на модин капе был уже опыт такой - народ поломался на корявой прыгалке, в результате убрали перед стартом
4et
Цитата(LeTrey @ 28.6.2013, 10:02) *
Что из себя представляет эта прыгалка?)

приблизительно следущее:
/ТТТ\
Заезд - плоский участок - Съезд - более пологий чем на схеме.
Eagle
Кстати, шлем я так понимаю обязателен?
4et
Цитата(Eagle @ 28.6.2013, 11:24) *
Кстати, шлем я так понимаю обязателен?

ЧИТАЕМ ПОЛОЖЕНИЕ!
Цитата
• К соревнованиям участники допускаются только при наличии исправного велосипеда и защитного велошлема. Рекомендуемое снаряжение - защита голени и запястья.
Mazay_VRN
Цитата(4et @ 28.6.2013, 11:46) *
ЧИТАЕМ ПОЛОЖЕНИЕ!

а какая сетка заездов будет после квалификации?
Alika
Цитата(Mazay_VRN @ 28.6.2013, 16:03) *
а какая сетка заездов будет после квалификации?

а это что такое? bw.gif
Grey
Магазин Велоцентр подготовил ценные призы для участников, занявших 1-е, 2-е и 3-е места в группах - ещё один стимул завтра побороться на трассе, не смотря на сырую погоду smile.gif
Djaarj
Цитата(Alika @ 28.6.2013, 18:49) *
а это что такое? bw.gif

распределение участников по 4м и порядок заездов групп.
Mazay_VRN
Цитата(Djaarj @ 28.6.2013, 20:43) *
распределение участников по 4м и порядок заездов групп.

да, я про это. какая разбивка по заездам будет?
Alika
я на месте придумаю наверно)
Mazay_VRN
Цитата(Alika @ 28.6.2013, 22:19) *
я на месте придумаю наверно)

все придумано до вас wink.gif потому и спрашиваю, что неприятных сюрпризов не хочется
последние две страницы
http://www.uci.ch/Modules/BUILTIN/getObjec...24&LangId=1
Alika
Цитата(Mazay_VRN @ 28.6.2013, 21:43) *
все придумано до вас wink.gif потому и спрашиваю, что неприятных сюрпризов не хочется
последние две страницы
http://www.uci.ch/Modules/BUILTIN/getObjec...24&LangId=1

Это все очень интересно. Спасибо. Просто это изначально фановое мероприятие, а не спортивное) Поэтому не надо относится к нему слишком серьезно. Трасса - детская, участники - в основном севшие на велосипед в этом году. Если мы претендовали на высокий спортивный уровень, то это точно было бы не в парке.
Эта гонка приурочена к дню Молодежи, она нам нужна для привлечения внимания к велоклубам и велодвижению в Белгороде, а не для спортивных результатов.
Mazay_VRN
Цитата(Alika @ 28.6.2013, 22:52) *
Это все очень интересно. Спасибо. Просто это изначально фановое мероприятие, а не спортивное) Поэтому не надо относится к нему слишком серьезно. Трасса - детская, участники - в основном севшие на велосипед в этом году. Если мы претендовали на высокий спортивный уровень, то это точно было бы не в парке.
Эта гонка приурочена к дню Молодежи, она нам нужна для привлечения внимания к велоклубам и велодвижению в Белгороде, а не для спортивных результатов.

стол-дроп тоже для детей??
я так и не понял, вы не рады что ли будете участникам с каким-никаким опытом?
L-exa
Цитата(Mazay_VRN @ 28.6.2013, 23:57) *
я так и не понял, вы не рады что ли будете участникам с каким-никаким опытом?
Если приедешь, составишь конкуренцию Харьковчанам, если они конечно тоже приедут. smile.gif Участникам рады, только на данном этапе разочаровать не хочется.
L-exa
Хотя. см, кто заявился https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key...amp;output=html Курск тоже есть.
Если интересно, то приезжай. smile.gif
Mazay_VRN
Цитата(L-exa @ 29.6.2013, 0:03) *
Если приедешь, составишь конкуренцию Харьковчанам, если они конечно тоже приедут. smile.gif Участникам рады, только на данном этапе разочаровать не хочется.

разочарования не будет, если будет разметка, хорошее судейство и понятные правила, а не сочиненные на ходу.
L-exa
Цитата(Mazay_VRN @ 29.6.2013, 0:10) *
разочарования не будет, если будет разметка, хорошее судейство и понятные правила, а не сочиненные на ходу.
Будем стараться, но пока формат новый и проводим первый раз, вдруг накосячим.).
Mazay_VRN
Цитата(L-exa @ 29.6.2013, 0:13) *
Будем стараться, но пока формат новый и проводим первый раз, вдруг накосячим.).

чего там косячить-то, время разделки померили, сетку разбивки по заездам я выше зассылил. если мало участников сразу четверть-финалы в категориях. Участников необязательно равное количество в заездах должно быть. можно что-то вроде два заезда по 4 человека, два заезда по 3 человека. Ну и т.д.
Alika
Цитата(Mazay_VRN @ 28.6.2013, 23:20) *
чего там косячить-то, время разделки померили, сетку разбивки по заездам я выше зассылил. если мало участников сразу четверть-финалы в категориях. Участников необязательно равное количество в заездах должно быть. можно что-то вроде два заезда по 4 человека, два заезда по 3 человека. Ну и т.д.

Может приедете поможете судить? А то учить каждый может.
Maks
всем удачи сегодня! connie_she-moose.gif
Docent
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!
Все было отлично!)
Rulid
Был, участвовал, понравилось!
Большое респект организаторам соревнований! Все было достаточно понятно, быстро и интерессно! Спасибо!
Что понравилось:
1. Дружеская атмосфера.
2. Быстрое проведение заездов, без тягомотины.
3. Отличные призы победителям.

Некоторые небольшие недочеты (имею мнение, хоть и ошибочное):
1. Перед финальными заездами стоило сделать небольшой перерыв (минут 10), а то некоторые финалисты просто не успели востановиться.
2. Не знаю насколько оправдано именно такое чередование грунта и напрочь разбитого асфальта/бетона - несколько участников убрались и некоторые пробились.

В целом же очень полезное и нужное мероприятие! Было бы неплохо проводить его несколько раз в сезон и на разных трассах. Готов участвовать в подготовке трасс, только прошу сообщать о планах на проведение заблаговременно (хотя бы 2-3 недели).
maxxis
Для организаторов.
Что понравилось-
1. Бардюр на старте- хорошая вещь для демонстрации техники.
2. Парочка прикольных дропов- чтоб с ветерком, я кайфовал )))))))))))))))))
3. Съезжалка интересная.
4. Классическая финишная прямая- без нее никуда.
5. все было в ленточках и стояли там где надо нужные люди- тут вообще молодцы, ехал и не очковал за детей и прохожих. (на других соревн бывало когда отдыхающие прыгали из под колес).

МИНУСЫ:
1. Не было на финише воды в 5-ти литровых бутылках для участников. Все-таки лето, жара.
2. Отсутствовал пьедистал для призеров.

Пожелание:
Для такого рода соревнований не в коем случае не уменьшать техничность трассы, только повышать ее !!

Всем спасибо, было приятно прокатиться с гостями из Харькова.
maxxis
Ждем фоточки !!
Djaarj
от себя добавлю что не понравилось, хоть отчасти и организатор, горчичник и мне что не подсказал:
1) провальнейшие номерки, можно было и отпечатать цветастинькие-это не так и дорого(если велоцентр был действительно СПОНСОРОМ)
2) анонс мероприятия за неделю- о каком привлечении зрителей может быть речь?
3) отсутствие воды для участников
4) не совсем на мой взгляд подходящее музыкальное сопровождение
В остальном все ок и по фану)

ЗЫ приятно слышать что трасса понравилась) выжимал из рельефа все что можно)))
alx
А мне понравилось в целом, очень зрелищно было, было шумно, зрители болели, думаю что было достаточно народа.
Цитата
2) анонс мероприятия за неделю- о каком привлечении зрителей может быть речь?

Думаю за неделю о таких соревнованиях и объявляется, а вот городские СМИ мероприятие не подхватили, взять ту же афишку
http://белру.рф/news/culture/2013/06/28/78939.html
Djaarj
Цитата(alx @ 29.6.2013, 17:32) *
А мне понравилось в целом, очень зрелищно было, было шумно, зрители болели, думаю что было достаточно народа.

Думаю за неделю о таких соревнованиях и объявляется, а вот городские СМИ мероприятие не подхватили, взять ту же афишку
http://белру.рф/news/culture/2013/06/28/78939.html

Не знаю как в КК, но анонс соревнований за 3-4 недели является признаком хорошего тона в гравити smile.gif так и зрители смогут сориентироваться и СМИ подхватить и участники подтянуться smile.gif
Jurgen
Как участник, хочу сказать спасибо организаторам за мероприятие и наверное лично Djaarj за трассу (её разметку). Участвовал в первый раз, так красиво и далеко падал тоже первый раз biggrin.gif Благодаря тому, что самые опасные участки были «спланированы» на мягком грунте и траве, травм не получил — только удовольствие! Минусы и плюсы уже написали выше, добавить уже нечего.
Ну и больше подобных соревнований в городе хотелось бы.
5000
орги молодцы !!!
быстро, красиво, грамотно !

сын научился говорить или даже кричать слово - ДАВАЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
))
L-exa
Результаты, на сайте
Первые фото от зрителей, тут и тут
Mazay_VRN
спасибо, все понравилось, жаль велик разломал невовремя
Alika
Цитата(Mazay_VRN @ 29.6.2013, 22:00) *
спасибо, все понравилось, жаль велик разломал невовремя

Вам тоже спасибо,что приехали)
RomkaVin
Ещё одно, но большое СПАСИБО парням из Шебекино (надеюсь не ошибся, извините если что) за транспортировку "мостиков" из парка!!! Пришёл под конец, но всё равно понравилось )))
Sam600
Цитата(RomkaVin @ 30.6.2013, 0:45) *
Ещё одно, но большое СПАСИБО парням из Шебекино (надеюсь не ошибся, извините если что) за транспортировку "мостиков" из парка!!! Пришёл под конец, но всё равно понравилось )))

да да,не ошибся) мы были только рады чем либо помочь=)
Alex Fo
Большое спасибо всем организаторам и участникам. Понравилось все,как трасса так и организация. Очень надеюсь что соревнования подобные этому станут ежегодными)))
Desoul
У меня оказывается есть небольшое видео, как всё выглядело с того места, где был я, сразу скажу, я в фото до сих пор местами жопорукий, а в видео я жопорукий по-умолчанию, по-этому снял как есть, со всеми рывками, съёмками всякой фигни, расфокусами и прочими прелестями smile.gif. Про постановку видео вообще молчу.
http://www.youtube.com/watch?v=303nH13USu0...eature=youtu.be

Фотографии будут чуть-чуть попозже, выкинуть из 900 фотографий порядка 50-60% дублей, выбрав при этом наиболее удачный, это не совсем быстрое дело.
toNIC
Цитата(4et @ 30.6.2013, 23:11) *

и с моей там теперь
Desoul
Цитата(4et @ 30.6.2013, 23:11) *

Цитата(toNIC @ 1.7.2013, 0:36) *
и с моей там теперь

А я со своей выложил в другой альбом, чтобы не перемешивать. У меня все фото в хронологическом порядке smile.gif.

Посмотреть можно здесь:
http://vk.com/album-48533418_176333542

Ссылка на архив с фотографиями в разрешении 6000х4000:
http://yadi.sk/d/u7X2Ai6F6MHnE
Рита
Спасибо за отзывы!

По поводу анонса, за неделю - самое то, раньше - бессмысленно, заранее только спортсменов нужно предупреждать и анонсы были и в Типичном Белгороде, и на сайте Мира Белогорья и по телеку тоже несколько раз в день крутились. Надо просто признать, что пока что мы интересны только сами себе, особенно в субботу утром. Волейболисты вообще анонсов не делают, а тем не менее зал битком. Чтобы стать интересными такие соревнования должны стать в первую очередь регулярными, во-вторых пока участников соревнований никто не знает кроме нас самих, повторюсь, мы и интересны сами себе.

Пьедестал сложно было предусмотреть, потому что награждение планировалось на роллердроме, но мы закончили сильно раньше, поэтому пришлось импровизировать, в следующий раз учтем.

Номера для участников тоже были готовы, но в последний момент мы решили облегчить себе задачу и вышло не очень красиво, в следующий раз учтем.

Действительно наш косяк с водой, надо было предусмотреть, исправимся.

Главное, что понравилась трасса и сам формат соревнований. Здорово, что результат получился не предсказуемый.
Гонке быть и только расти и крепнуть smile.gif
Рита
Новость

http://mirbelogorya.ru/region-news/37-belg...eliminator.html
BELka
жаль что у меня не получилось приехать!
наверно было классно)
слышала много хороших отзывов, причем от людей далеких от велоспорта.
и это радует )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.