Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ночной сезон 2013
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт
Страницы: 1, 2, 3, 4
alx
В этом году совсем забыли про ночной формат покатушек как было в том году
Предлагаю восстановить зрелищные ночные выезды, посиделки у костра, встречи рассвета и просто отдых, пока стоят реально теплые ночи.
Так как самую короткую ночь уже пропустили, то открываем ночные покатушки велоночью в ближайшие выходные то есть:
Дата: 05 июля 2013 г (пятница)
Время: 23:59.
Место сбора: Соборная площадь, у театра
Едем: Выезжаем недалеко за город, наблюдаем виды ночного города, затем возвращаемся в пустой спящий город, феерично едем по уличам города, находим круглосуточный магазин закупаемся и едем на западный берег озера встречать рассвет. маршрут 95% асфальт

По времени: выезжаем в начале первого, к 3:00 уже разводим костер и ждем рассвета, думаю 2х часов нам хватит чтобы посетить самые красивые места города. Не стоит переживать что не выспимся, думаю к 5:00 все будет дома.

С собой берем обязательно: задний и передние фонари, которые можно купить по 37р в известном магазине, но это на всякий случай, конечно чем ярче свет тем лучше. Художественноое оформление веллов всегда приветствуется. Не забываем зарядить аккумуляторы, проверить тех. состояние велла, взять необходимый рем. комплект и запасные камеры.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для информации:
Обсуждение ночных покатушек 2012 с фотками и видео

Как ночные покатушки проходят в других городах:

Воронеж
Санкт-петербург
И еще раз Питер
Москва

Конечно нам до этого еще ой как далеко, но все в наших руках, у нас еще не такой большой велоклуб, так что новые члены велоклуба приветствуются
L-exa
Цитата(alx @ 30.6.2013, 13:48) *
С собой берем обязательно: задний и передние фонари, которые можно купить по 37р в известном магазине, но это на всякий случай, конечно

Не так.
С собой берем обязательно: передние и задний фонари, прожекторы, и чем больше, тем лучше. Но если вы узнали про покатушку в пятницу вечером, и у вас всего этого нет, то купите хотя бы фонарики, которые можно купить по 37р в известном магазине. smile.gif
Silven
Вот как-то как обычно нестыковки sad.gif
6го в 5:00 уже дома... а в 9:00 выезд в Шебекино http://forum.rockvels.ru/index.php?s=&...ost&p=50210
Получается что-то одно пролетает.
alx
Мы же по городу поедем кататься, на крайняк отвалишься на линии в 3 утра, если спать захочешь, хотя в том году я на полной покатушке был, а в 9 был выезд в Курскую область. А так что поделать, лето короткое хочеться все успеть, какие выходные ни возьми что-то есть, на следующих вы скажете что на море едите, затем скажете что ПВД, потом гонка на мелу.
Silven
Можно с 6го на 7е, как вариант
Penguin
Цитата(Silven @ 30.6.2013, 15:46) *
Можно с 6го на 7е, как вариант

Не самый лучший вариант для тех, кто в пятницу работает.
Silven
Цитата(Penguin @ 30.6.2013, 15:53) *
Не самый лучший вариант для тех, кто в пятницу работает.

Я работаю в пятницу, и я не вижу связи почему из-за этого это не самый лучший вариант. unsure.gif
VFRC
С пятницы на субботу веселее будет

Лучше голосование сделать, с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье
RomkaVin
А лучше и в пятницу, и в субботу ))) А узнавать, кто когда может-хочет...
Delavar
Цитата(VFRC @ 30.6.2013, 16:52) *
Лучше голосование сделать, с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье

Весь мой жизненный опыт говорит о том, что лучше сделать так, как решит организатор.
Jurgen
Цитата(Delavar @ 30.6.2013, 18:34) *
Весь мой жизненный опыт говорит о том, что лучше сделать так, как решит организатор.

Совершенно верно, никаких нахрен голосовалок... иначе это будет типа: я не могу у меня ребенок простудился, а я не могу у меня животик заболел, а я не могу потому что понос блин — под всех подстроиться невозможно. Как сделает организатор, так и будет, тем более опыт проведения подобных мероприятий уже имеется.
alx
Вообще вверху написано ПЯТНИЦО, покатушка делиться на 2 половины: покатушка и посиделка у костра со встречей рассвета, так что кто едет в субботу на рыцарей еще 10 раз может отоспаться и дома и в маршрутке по пути в Шебекино.

Цитата
6го в 5:00 уже дома... а в 9:00 выезд в Шебекино

Цитата
Я работаю в пятницу, и я не вижу связи почему из-за этого это не самый лучший вариант.

А на работу типа не в 9:00 вставать?
Silven
Цитата(alx @ 30.6.2013, 21:31) *
Вообще вверху написано ПЯТНИЦО, покатушка делиться на 2 половины: покатушка и посиделка у костра со встречей рассвета, так что кто едет в субботу на рыцарей еще 10 раз может отоспаться и дома и в маршрутке по пути в Шебекино.

Цитата
6го в 5:00 уже дома... а в 9:00 выезд в Шебекино

Цитата
Я работаю в пятницу, и я не вижу связи почему из-за этого это не самый лучший вариант.

А на работу типа не в 9:00 вставать?

Причем тут вообще работа в пятницу? Какие вставать в 9:00 на работу? Я вас не понимаю.
Desoul
Цитата(Silven @ 30.6.2013, 14:19) *
Вот как-то как обычно нестыковки sad.gif
6го в 5:00 уже дома... а в 9:00 выезд в Шебекино http://forum.rockvels.ru/index.php?s=&...ost&p=50210
Получается что-то одно пролетает.

Да уж... беда... придётся выбирать, либо ночная + субботняя, либо Шебекино smile.gif
Silven
Цитата(Desoul @ 1.7.2013, 0:18) *
Да уж... беда... придётся выбирать, либо ночная + субботняя, либо Шебекино smile.gif

Шебекино + субботняя smile.gif
alx
Ночная+Шебекино+Субботняя
Silven
Цитата(alx @ 1.7.2013, 0:37) *
Ночная+Шебекино+Субботняя

Такой расклад слишком утомителен для организма. Получится не в пользу, а во вред. Не вижу смысла.
p0is0n
в Шебекино с ночёвкой...
BELka
УРААААА НАКОНЕЦ-ТО!!!

Цитата(Delavar @ 30.6.2013, 18:34) *

очень здравая мысль.
4et
Каждый сам для себя выберет расклад удобный и интересный ему. smile.gif
4et
А если бежать на все мероприятия одновременно, то можно порваться!
Яра
Цитата(4et @ 1.7.2013, 11:32) *

Возможно я присоединюсь, только на костр и встречу рассвета не останусь. Все таки утром ехать в Шебекино)))

Цитата(4et @ 1.7.2013, 11:32) *

Да. Хочется везде попасть, очень жаль что пересекаются покатушки ((((
melancholy_smile
возможно я тоже в теме, посмотрю ближе к выходным)
GROM
Отличная Идея! в пятницу после работы спать и в 23.00 выезжать на мероприятие! Сколько людей планируется? и куда приблизительно поедем на костер?
Рита
Очень хорошо, что пересекаются покатушки и что вас разрывает! Это значит, что мы живем, мы разные, у нас разные интересы, каждый может найти для себя мероприятие.
Откуда столько эгоизма "мне не удобно, давайте перенесем", никогда бы в голову не пришло такое написать.
Silven
Цитата(Рита @ 1.7.2013, 12:23) *
Откуда столько эгоизма "мне не удобно, давайте перенесем", никогда бы в голову не пришло такое написать.

Разве кто-то просил переносить покатушку? smile.gif
Лично я рассуждал на будущее, на заметку организаторам. Просто когда сам организовываю покатушки, стараюсь не пересекать их с другими, дабы не разбивать компанию нашу дружную smile.gif
Рита
Цитата(Silven @ 1.7.2013, 12:28) *
Лично я рассуждал на будущее, на заметку организаторам. Просто когда сам организовываю покатушки, стараюсь не пересекать их с другими, дабы не разбивать компанию нашу дружную smile.gif

п. 1 Организатор всегда прав! smile.gif
п. 2 Если организатор не прав, смотри п. 1 smile.gif
Silven
Цитата(Рита @ 1.7.2013, 12:30) *
п. 1 Организатор всегда прав! smile.gif
п. 2 Если организатор не прав, смотри п. 1 smile.gif

Согласен smile.gif

Кстати скорее всего подъеду тоже ненадолго, как Яра.

p.s. Кире привет smile.gif Давай ей почаще покататься, пусть раскатывается ))
4et
Цитата(Silven @ 1.7.2013, 12:28) *

Ребятки, ну как вы можете сравнивать 2 абсолютно разные покатушки / 2 обсолютно разных мероприятия?
У них разное расстояние, разние условия, разное время, разный климат и разная продолжительность.
Может кому-то совсем не захочется ехать в Шебекино в жару смотреть рыцарей, Может кто-то любит спать и ночью боится выезжать...
Рита правильно сказала, мы все разные.
Эта ночная покатушка проходит не одновременно с другими мероприятиями, а значит и не пересекается с ними.
Есть желание - будет и возможность.
BELka
Цитата(Рита @ 1.7.2013, 12:23) *
Очень хорошо, что пересекаются покатушки и что вас разрывает! Это значит, что мы живем, мы разные, у нас разные интересы, каждый может найти для себя мероприятие.

wub.gif wub.gif wub.gif
Desoul
Цитата(4et @ 1.7.2013, 13:00) *
Ребятки, ну как вы можете сравнивать 2 абсолютно разные покатушки / 2 обсолютно разных мероприятия?
У них разное расстояние, разние условия, разное время, разный климат и разная продолжительность.
Может кому-то совсем не захочется ехать в Шебекино в жару смотреть рыцарей, Может кто-то любит спать и ночью боится выезжать...

Понимаешь, есть категория людей, я в её числе, для которых, в принципе, не важно время, климат, расстояние и продолжительность, главное идея. Я и за ночную, и за субботнюю, и в Шебекино бы прокатился, но разорваться не могу, пока не было ночной, в выборе между Шебекино и субботней, я выбрал бы первый вариант, появилась ночная, она для меня наиболее интересна (потому как она очень атмосферная и бывает всего 1-2 раза за сезон), но по своему опыту могу сказать, что после ночной надо СПАТЬ, по-этому Шебекино точно отпадает smile.gif.
Вот именно по-этому и возникли небольшие разногласия, именно из-за категории людей, которым важна идея, а не формат покатушки, да и формат во всех 3х покатушках схожий, вот если бы были одновременно покатушка в лес с сосисками и поваляшками возле пруда против шоссейных соревнований, вот это да, форматы совсем разные, и идеи разные, в этом случае каждый легко сможет выбрать для себя, что ему ближе, но в нынешней ситуации выбор не так очевиден, и каждый сам для себя его сделает.

З.Ы. Главное чтобы дождь не пошёл, ночью итак холодно, а под дождём вообще капец, один раз уже попадали в ночную в дождь, у меня аж зубы от холода стучали )))
alx
Да действительно главное что бы не пошел дождь, вообще про дату долго думали и выбрана она не случайно, если не в эти выходные то в августе, а в августе тоже много интересных мероприятий, велодевичник например. Может быть еще одна ночная или ПВД.
Кстати про ПВД в этот раз тоже многие скажут что накладка и неудобно.
Так что заряжаем фонари, отсыпаемся в пятницу на работе и зажигаем ночь!

Цитата
что после ночной надо СПАТЬ, по-этому Шебекино точно отпадает

А я вот думаю съездить в Шебекино, выехать часиков в 10, пару часов побыть там и приехать на покатушку, лично мне 5ти часов дома и пол часа в маршрутке вполне достаточно
4et
Для определившихся/едущих на ночную покатушку задаю вопрос:
Включать в маршрут Гипермаркет Линия для покупки сосисок и прочего или сможете их купить заранее и мы не будем делать крюк (небольшой) для посещения магазина ночью?
Прошу не рассуждения, а четкий ответ: "Заезжаем в Линию" или "Купим все до покатушки"!
german
Однозначно заезжать во время покатушки.
Desoul
Цитата(german @ 2.7.2013, 18:22) *
Однозначно заезжать во время покатушки.

+1

Так всегда делали, это классика smile.gif
Djaarj
темп, литраж километраж?
Хочу попробовать вытащить жену)
alx
15-20, 2,5 часа с остановками, а килолитраж, могу скинуть точку с координатами где зарыть

Кстати а что в Белгороде вообще круглосуточных магазинов не осталось?

И кстати есть у кого камера, поснимать как будем проходить кольца)
toNIC
Цитата(alx @ 2.7.2013, 19:44) *
15-20, 2,5 часа с остановками, а килолитраж, могу скинуть точку с координатами где зарыть

Кстати а что в Белгороде вообще круглосуточных магазинов не осталось?

И кстати есть у кого камера, поснимать как будем проходить кольца)

gopro могу дать если не смогу с вами выбраться
BELka
заезжать в магаз на покатушке 100%
Добрый лев
Цитата(Djaarj @ 2.7.2013, 19:28) *
темп, литраж километраж?
Хочу попробовать вытащить жену)

Ох, нелёгкая это работа, из болота тащить бегемота (((((

P.S> К весу и размерам жён сие выражение отношения не имеет.
Alika
я за то чтобы заезжать в процессе)
МRтНЫЙ ПрRHNK
лучше конечно бы заезжать в процессе
покатэ
если будете заежать в линию тогда я еду .. просто рядом с ней живу и отвалюсь спать biggrin.gif bw.gif и буду завидовать тем кто поехал дальше ao.gif
Docent
Добрый день!
Такой вопрос: мне 14 лет, с вами можно?
4et
Цитата(Docent @ 3.7.2013, 8:54) *
Добрый день!

А разве отменили комендантский час?
GROM
Добрый день!

неужели Родители отпускают на ночь, да еще и на велосипеде с веломаньяками? =)))

В ЛИНИЮ ЗАЕЗЖАЕМ. НАдо будет харчей прикупить...
ЧИКИСТ
Цитата(GROM @ 3.7.2013, 15:45) *
неужели Родители отпускают на ночь, да еще и на велосипеде с веломаньяками? =)))

В ЛИНИЮ ЗАЕЗЖАЕМ. НАдо будет харчей прикупить...

Да он сам веломаньяк)
blondin-Kaa
Добрый день!

Только если ты поедешь с кем-то из родителей.
Иначе после 23.00 находиться на улице тебе запрещено депутатами областной думы.
Docent
Цитата(4et @ 3.7.2013, 11:56) *
А разве отменили комендантский час?

Ммм... да вроде нет.
Docent
Цитата(blondin-Kaa @ 3.7.2013, 15:32) *
Только если ты поедешь с кем-то из родителей.
Иначе после 23.00 находиться на улице тебе запрещено депутатами областной думы.

С родителями не вариант так как спорт это не ихнее да и вела у них нет.
Сколько ездил после 11 ( даже рядом с ППС) на меня внимание почти не обращали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.