Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 28 июля 2013, 09-00 ГОНКА КК "На мелу"
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Соревнования
Страницы: 1, 2
4et
28 июля 2013 года (воскресенье) в 09-00 приглашаем всех желающих поучаствовать в увлекательной часовой гонке кросс-кантри "На мелу".

ПОЛОЖЕНИЕ
Часовая КК ГОНКА НА МЕЛУ 2013

Организатор Белгородский велоклуб "Роквелс"
Приглашаем посетить наш велосипедный праздник всех желающих в качестве участников, болельщиков, фотографов, групп поддержки и просто зрителей.

Место проведения: http://rockvels.ru/places/race/xc-na-melu-2.html Район авторынка, в 2,5 км севернее ЖД Вокзала по ул.Калинина, рядом с гостиницей "Белая гора".

Продолжительность гонки – 60 минут для всех.

Программа мероприятия

9:00-9:30 РЕГИСТРАЦИЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ.
9:30 Общий СТАРТ.
10:30 ФИНИШ
ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ 30 минут.
11:00 Награждение ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ВЕЛОГОНКЕ

Стартовый взнос – 200 руб.

Участие в гонке является добровольным. Участниками гонки могут стать все желающие от 16 лет и старше. Участники соревнований до 18 лет допускаются к соревнованиям при наличии письменного разрешения от родителей или тренера. Участники в возрасте 18 лет и старше – при наличии личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Все участники гонки обязаны иметь:
- технически исправный велосипед (размер колес не регламентируется), с исправными тормозами на оба колеса.
- защитный велошлем.
- рекомендуемое снаряжение: защита голени и запястья.

Общие требования к участникам:
- участник, находясь на дистанции, обязан не препятствовать обгону более сильным соперником;
- участник, находясь на дистанции, при обгоне более слабого соперника, по возможности должен устно предупреждать об обгоне и траектории обгона (слева или справа);
- запрещается обгон на технически сложных и узких участках трассы;
- при выходе за пределы разметки участник обязан вернуться на трассу в том же месте;
- во время прохождения дистанции допускается ремонт велосипеда с посторонней помощью при условии отсутствия помех для других участников гонки. Не допускается ремонт велосипеда на проезжей части трассы;
- участникам запрещается создавать препятствия соперникам, уничтожать разметку на трассе, заградительные ленты, знаки, и прочий инвентарь;
- запрещается выезд на трассу во время проведения гонки без разрешения на то от организаторов;
- запрещено прохождение трассы, способами, угрожающими жизни и здоровью участников и других лиц;
- запрещается снимать с себя или с велосипеда порядковые номера после того как их выдали организаторы;
- запрещается отвлекать, мешать и производить прочие действия способные помешать организаторам осуществлять контроль за проведением гонки.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

Участники гонки могут получить предупреждения в случае:
- выезда на трассу во время проведения гонки без разрешения на то от организаторов;
- снятия с себя или с велосипеда порядкового номера после того как их выдали организаторы.
Участникам гонки начисляются штрафные 30 секунд на результат участника в случаях:
-повторного выезда на трассу во время проведения гонки без разрешения на то от организаторов;
- повторного снятия с себя или с велосипеда порядкового номера после того как их выдали организаторы;
- прохождения трассы, способами нарушающими правила разметки (30 секунд за каждый замеченный организаторами случай);
Участники гонки дисквалифицируются в случаях:
- создания препятствий соперникам, уничтожение разметки, знаков, и прочего инвентаря на трассе;
- передача номера или велосипеда другому велосипедисту;
- прохождения трассы, способами угрожающими жизни и здоровью участников и других лиц;
- действия способные помешать организаторам осуществлять контроль за проведением гонки

Состав категорий для участия в часовой кросс-кантри гонке на мелу:
Гонщики делятся на две группы – группа A и группа Б.
ГРУППА A – от 16 до 19 лет включительно.
ГРУППА Б – 20 лет и старше.
Возраст участников определяется по состоянию на 31 декабря 2013 года.
Статус соревнований – личный зачёт; количество заявленных участников от клубов не ограничено.
Организаторы оставляют за собой право на изменение дистанции и состава групп в зависимости от числа участников.

Приглашаем на соревнования!

GROM
Тараканов Дмитрий Михайлович
какие еще данные нужны?
4et
Вечером будет форма для предварительной регистрации.
Xadgi
А место и схему проезда к месту старта для иногородних раскроете?
4et
Место Яндекс Карты, Гугло Карты
50° 36' 53.55" 36° 36' 51.62" координаты
Схема проезда откуда интересует?
Очень близко ЖД Вокзал. Сейчас от него нарисую.

Схема проезда тут
Коллеги, если кто-то красочнее умеет правильно рисовать схемы, то прошу меня поправить.
alx
Кстати тут видео есть http://www.youtube.com/watch?v=b-0bGqlwmSI с прошлого года
4et
Положение
Берька
а где же предварительная регистрация ?)
L-exa
Регистрация в первом сообщении темы.
Docent
Что надо для допуска участников до 16 лет?
4et
Цитата(Docent @ 25.7.2013, 0:59) *
Что надо для допуска участников до 16 лет?

На эту гонку участники моложе 16 лет не допускаются.
Docent
Цитата(4et @ 25.7.2013, 9:25) *
На эту гонку участники моложе 16 лет не допускаются.

Странно...
Я когда Илью Кондрашова встретил на мелу он сказал что нужна расписка (или что-то вроде того) от родителей или тренера!
Ilya
Цитата(Docent @ 25.7.2013, 9:45) *
Странно...
Я когда Илью Кондрашова встретил на мелу он сказал что нужна расписка (или что-то вроде того) от родителей или тренера!
В связи со сложностью трассы и возросшим количеством несчастных случаев на соревнованиях мы решили исключить участников "младше 16" из заезда. Исключения могут быть рассмотрены в индивидуальном порядке.
Docent
Цитата(Ilya @ 25.7.2013, 10:01) *
В связи со сложностью трассы и возросшим количеством несчастных случаев на соревнованиях мы решили исключить участников "младше 16" из заезда. Исключения могут быть рассмотрены в индивидуальном порядке.

Ясно понятно.
А как в индивидуальном?
Mazay_VRN
с таким временем регистрации-старта явно ждут много иногородних smile.gif
toNIC
Всем достойно выступить, а главное - не повредиться smile.gif
Alika
Кто хочет приехать и помочь в судействе?
german
Цитата(Alika @ 27.7.2013, 18:14) *

Я приеду.
наталья
Цитата(Alika @ 27.7.2013, 18:14) *

я тоже приеду
Smiledark
Я увы не попал....Очевидцы отписывайтесь rolleyes.gif делитесь фото blush.gif
GROM
Фотографии с данного мероприятия выложенны в группе ВК ВЕЛО-ФОТО http://vk.com/album-48533418_177527612 http://vk.com/album-48533418_177531882 там 2 альбома, в один все фотки не влезли
Оригинал исходника на Яндекс диск загружать не стал много весят (8 ГБ) Оригинал будет у Alika и у ALX, так же могу скинуть фото на съемный носитель.
И хочу поблагодарить Наталью которая сделал все эти фота!
alx
Нифига себе фоток) по ходу я бегал а не ехал всю гонку.

Главное не последний!
Jurgen
Цитата(alx @ 28.7.2013, 23:53) *
Нифига себе фоток) по ходу я бегал а не ехал всю гонку.

Да да )) я тоже заметил )
Наталье спасибо большое за ТАКОЕ количество фото!
Мои впечатления и мысли: старт — это офигенно важная штука, которую я «завалил». Желательно конечно было в первых числах попасть на первый подъём и тогда был бы шанс проехать чуть большее количество кругов... и бежать в горку совсем не вариант ) После первого круга подумал: ни фига себе темп у лидеров... После третьего пришла мысль, что ещё пара кругов в таком темпе и я сдохну. После пятого перестал считать круги, превратился в велозомби и ехал на автомате... итого 13 кругов. Для первого раза вроде так ничего blink.gif По крайней мере теперь знаю свои силы в такой дисциплине... и что куряне реально лоси ))
Desoul
Цитата(GROM @ 28.7.2013, 23:06) *
там 2 альбома, в один все фотки не влезли
И хочу поблагодарить Наталью которая сделал все эти фота!

Цитата(Jurgen @ 29.7.2013, 0:09) *
Наталье спасибо большое за ТАКОЕ количество фото!

Не, я конечно никоим образом не против, каждый делает так, как считает нужным, просто судя по своему опыту, и по тому, что мне советовали более опытные в репортажной съёмке люди, слишком большое количество фотографий делает только хуже, вся эта куча фоток смотрится путём быстрого просмотра, и обычно дальше половины редко кто досматривает smile.gif. Я на последних соревнованиях сделал тоже что то около 1000 кадров, при этом выложил вконтакт порядка 300, и то, я считаю это очень много и не информативно, но я выкладываю потому, что считаю, что каждый участник захочет себя найти на фотографиях, по-этому выкладываю кадры с одного и того же участка трассы, но с разными участниками, хотя, по хорошему, хватило бы вполне 3-5 кадров на участок, просто чтобы показать техническую сторону.

З.Ы. Даже по беглому просмотру фоток я уже вижу огромное количество дублей и похожих фото, можно было бы немного отобрать.

Цитата(GROM @ 28.7.2013, 23:06) *
Оригинал исходника на Яндекс диск загружать не стал много весят (8 ГБ) Оригинал будет у Alika и у ALX, так же могу скинуть фото на съемный носитель.

Та ладно, разве это много? С нынешними тарифами в 100 мегабит, эти 8 Гб выкачиваются примерно за 15 минут smile.gif

BELka
ниасилила фотки.
просмотрела в миниатюре и штук 15 развернула покрупнее
Docent
Одно маленькое видео http://vk.com/ve1ofoto.
Jurgen
Цитата(BELka @ 29.7.2013, 1:18) *
ниасилила фотки.
просмотрела в миниатюре и штук 15 развернула покрупнее

Это потому, что тебя там не было и быть не могло.
А мне, например, было очень интересно посмотреть на многих участников гонки с, так сказать, технической стороны: кто и как из них проходил определённые участки трассы, где стоит на ногах, а где едет на седле, где отдыхает, а где ломит и прочее и прочее... Можно чему-то научится и взять для себя что-то, чтобы в следующий раз проехать лучше.
А для «не участников» эти фотки просто набор цветных картинок, в том числе и для тебя, Белка. Поэтому ты и просмотрела 15 штук. Думаю смысл ясен.
GROM
Цитата(Desoul @ 29.7.2013, 0:44) *
Не, я конечно никоим образом не против, каждый делает так, как считает нужным, просто судя по своему опыту, и по тому, что мне советовали более опытные в репортажной съёмке люди, слишком большое количество фотографий делает только хуже, вся эта куча фоток смотрится путём быстрого просмотра, и обычно дальше половины редко кто досматривает smile.gif. Я на последних соревнованиях сделал тоже что то около 1000 кадров, при этом выложил вконтакт порядка 300, и то, я считаю это очень много и не информативно, но я выкладываю потому, что считаю, что каждый участник захочет себя найти на фотографиях, по-этому выкладываю кадры с одного и того же участка трассы, но с разными участниками, хотя, по хорошему, хватило бы вполне 3-5 кадров на участок, просто чтобы показать техническую сторону.

З.Ы. Даже по беглому просмотру фоток я уже вижу огромное количество дублей и похожих фото, можно было бы немного отобрать.

Та ладно, разве это много? С нынешними тарифами в 100 мегабит, эти 8 Гб выкачиваются примерно за 15 минут smile.gif

Я мог из всех этих фоток отобрать 100 шт, так сказать для отчета о проведенном мероприятии, где было по 2-3 фотографии каждого участника. Но каждый участник хочет как можно больше фотографии где он запечатлен. не так ли?
Ilya
А вот я тоже с интересом просмотрел все 763 фотографии. Было оч интересно посмотреть как проходила гонка у других участников.
Большое спасибо Лене (Елен@) за моральную поддержку и поилку на дистанции.
toNIC
Жаль не поучаствовал и не поглядел живьём, но фотки глянул с удовольствием. Очень порадовал участник 82, вот по-больше бы их bq.gif smile.gif
Ilya
Цитата(toNIC @ 29.7.2013, 11:13) *
....Очень порадовал участник 82, вот по-больше бы их bq.gif smile.gif
Да, Ире отдельный респект за проявленную храбрость и волю к победе )
kei
Конечно каждый хочет увидеть себя во всех эпостасях гонки и понятно желание фотографа зафиксировать каждого и побольше, НО. Меня вот небыло на соревнованиях. Думал посмотреть самые интересные моменты, но.... стока фото это перебор. В общем моё мнение, отчёт 50-100 фото. Всё остальное заливайте на файлообменик и кому надо пусть качают.
P.S. всем мира!)
Jurgen
А где же общие результаты по участникам? Интересно какое место в общем зачёте...
Smiledark
Ребят, а кроме курских ребят еще кто был...и много ли?? (не местных)
Silven
Цитата(Jurgen @ 29.7.2013, 18:01) *
А где же общие результаты по участникам? Интересно какое место в общем зачёте...

Для этого требуется время.
Desoul
Цитата(kei @ 29.7.2013, 14:56) *
В общем моё мнение, отчёт 50-100 фото. Всё остальное заливайте на файлообменик и кому надо пусть качают.
P.S. всем мира!)

О, отличная идея!
Я всё думал, как бы мне одновременно загрузить минимум фото, максимум информации, и при этом никого не обидеть smile.gif. Действительно, в альбом вконтакте можно выкладывать порядка 50-75-100 фото, а всё остальное в архив и на яндекс диск, правда по времени так выйдет дольше, т.к. получается нужно 2 раза сортировать, 1й раз от дублей, похожих и брака, и второй раз для отбора материала для отчёта.
BELka
Цитата(Jurgen @ 29.7.2013, 6:33) *
Это потому, что тебя там не было и быть не могло.

мне кажется вы многое себе позволяете.
хамить нехорошо, тем более девушкам dry.gif
Silven
Цитата(BELka @ 29.7.2013, 21:36) *
тем более девушкам dry.gif

У нас равноправие полов. pleasantry.gif
Jurgen
Цитата(BELka @ 29.7.2013, 21:36) *
мне кажется вы многое себе позволяете.
хамить нехорошо, тем более девушкам dry.gif
Это не хамство, а логичный вывод из твоего же сообщения в теме про ранний волейбол: «встать в такую рань в воскресенье это выше моих сил. очень хотелось поехать, но проспала, увы. не думали немного перенести время старта?» Будь последовательной, Белка... pleasantry.gif
BELka
Цитата(Jurgen @ 29.7.2013, 21:48) *
Это не хамство, а логичный вывод из твоего же сообщения в теме про ранний волейбол: «встать в такую рань в воскресенье это выше моих сил. очень хотелось поехать, но проспала, увы. не думали немного перенести время старта?» Будь последовательной, Белка... pleasantry.gif

меня не было на гонке совершенно по другим причинам.
перестань уже ко мне цепляться. Это как минимум некрасиво.
Docent
Ещё 2 видео http://vk.com/velo31rus .
Jurgen
Цитата(BELka @ 30.7.2013, 1:23) *
перестань уже ко мне цепляться. Это как минимум некрасиво.

Ладно, живи laugh.gif
L-exa
Результаты
BELka
Цитата(Jurgen @ 30.7.2013, 8:35) *
Ладно, живи laugh.gif

договоришься. рано или поздно я отвечу грубо. unsure.gif
gaibel
Доброго времени суток!

В "Галерее" еще один фотоальбом "На мелу 2013".
Учитывая замечания по количеству фото и т.д., из 530 фотографий представлены 122.
Кто не в кадре, прошу не обижаться. Приоритетов при съемке не было. Как уж вышло...
Jurgen
Цитата(gaibel @ 30.7.2013, 15:20) *
А можно ссылку, а то что-то я не понял где это...

Smiledark
Цитата(Jurgen @ 30.7.2013, 19:52) *
А можно ссылку, а то что-то я не понял где это...

Поддерживаю вопрос unsure.gif
gaibel
К альбому "На мелу 2013":
http://forum.rockvels.ru/index.php?autocom...eq=sc&cat=1
А может сразу так:
http://forum.rockvels.ru/index.php?autocom...um&album=71
Smiledark
Цитата(gaibel @ 30.7.2013, 20:35) *

Тьфу блин.. я то в вк в группе ищу blink.gif
Sam600
Цитата(gaibel @ 30.7.2013, 15:20) *
Доброго времени суток!

Учитывая замечания по количеству фото и т.д., из 530 фотографий представлены 122.
Кто не в кадре, прошу не обижаться. Приоритетов при съемке не было. Как уж вышло...

а где можно оригиналы скачать?) и остались ли те остальные 400 фото? bw.gif
для себе посмотреть очень хотелось бы blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.