Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вспомним как прошла первая часть покатушек 2013
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт > Катаемся с велоклубом > Архив 2013
alx
Голосуем отписываемся по поводу впечатлений о покатушках, все это поможет велоклубу, организовать покатушки еще более интереснее, так отписываемся по поводу негативных моментов в первой части покатушек 2013 г.
BELka
предлагаю добавить в голосовалку опрос на лучшего ведущего)

зы. я б за Риту проголосовала rolleyes.gif
Ilya
Цитата(BELka @ 29.7.2013, 0:19) *
зы. я б за Риту проголосовала rolleyes.gif
А ты б потом с ней поехала, или опять бы с самого веселого участка на шоссе ретировалась?
BELka
Цитата(Ilya @ 29.7.2013, 9:08) *
А ты б потом с ней поехала, или опять бы с самого веселого участка на шоссе ретировалась?

откуда и когда я ретировалась это не ваше дело.
каждый катается по своим возможностям. dry.gif
Ilya
Цитата(BELka @ 29.7.2013, 20:35) *
откуда и когда я ретировалась это не ваше дело.
каждый катается по своим возможностям. dry.gif
А я думал что всё таки лучший ведущий это тот, от которого белки не сбегают.
Jurgen
Цитата(Ilya @ 29.7.2013, 21:55) *
Жжёшь!!!! biggrin.gif
Desoul
Я считаю, что нужно было голосовалку делать "мне понравились" и "мне не понравились". А то выходит как то странно.

А в остальном не знаю, для меня, в принципе, все субботние покатушки похожи, и я езжу на них ради того, чтобы прокатиться в компании в прогулочном темпе, не важно куда, не важно сколько км, особо я их не запоминаю, глядя на опрос, я даже не смог вспомнить, где я был, а где нет smile.gif

З.Ы. Гораздо больше запоминаются какие то уникальные катания, будь то открытие сезона, ночная, ХСЕ элиминатор, велодень в Харькове, ролле-велопробег в Яковлево и т.п.

З.З.Ы. Я считаю, что нужно немного разнообразить формат субботних катаний, посмотрите на все субботние, что они из себя представляют? Они представляют из себя покатушку, со стартом у бабушки, дальнейшим движением по асфальту, дальше грунт/лес - приехали (пруд, поляна), потом грунт/лес и по асфальту на площадь. Ну что, не так скажете? По крайней мере на всех субботних, что я был, было именно так. А если внести дополнительно 2 формата:
1. Минимум асфальта, максимум бездорожья, судя по отзывам, покатушка "В лес" вроде как была в этом формате.
2. 100% асфальт (Шебекино, Строитель, Томаровка, Яковлево и т.д)
То они разнообразят субботние катания, и возможно привлекут тех людей, которые имеют один велосипед, и этот велосипед - Шоссейный, я уверен, люди на шоссейниках тоже не против покататься в компании в прогулочном темпе, при условии, что будет 100% асфальт.

И напоследок...
Ещё в позапрошлом году, я помню, бывало, что на общие покатушки приезжали люди на шоссерах, и дальше, на месте, уже решали кто куда едет, сейчас же пошло какое то жёсткое разделение, шоссеры всегда лосят, и всегда ездят отдельно, а байкеры по субботам тюленят, а по остальным дням лосят, но тоже отдельно smile.gif.
Jurgen
Я бы включил кантрийные трассы в программу субботних поездок. Проехали немного по грунтам или асфальту — размялись, а потом по буграм. Думаю многие потянули бы, учитывая что на Мелу пацаны в топталках прошли по 10 кругов.
APELSIN
+1 за грунты.
BELka
Цитата(Ilya @ 29.7.2013, 21:55) *

ты обиделся что лучшим ведущим я назвала не тебя? unsure.gif

Цитата(Desoul @ 29.7.2013, 23:14) *
А в остальном не знаю, для меня, в принципе, все субботние покатушки похожи, и я езжу на них ради того, чтобы прокатиться в компании в прогулочном темпе, не важно куда, не важно сколько км, особо я их не запоминаю, глядя на опрос, я даже не смог вспомнить, где я был, а где нет smile.gif

+
Ilya
Цитата(BELka @ 30.7.2013, 0:26) *
ты обиделся что лучшим ведущим я назвала не тебя? unsure.gif
Хе хе. Если бы ты была достаточно внимательна, то знала бы, что я в этом году ни разу ведущим небыл. Максимум помошником ведущего.
А если бы ты еще и хорошенько подумала, то поняла бы, что хороший ведущий, это тот, кто заранее готовит (просматривает, корректирует, прокатывает накануне), проезжаемый большинством на всей дистанции, маршрут.
Короче, посиди еще подумай. Опять двойка.
Aya_cheaty
Первую часть дружеских подначек оставил, остальное обсуждение Белки и обсуждение остальных Белкой потер как оффтопик. Предлагаю все-таки обсуждать здесь покатушки smile.gif
Smiledark
Тем временем на выходные синоптики строят неутешительные прогнозы на эти выходные ak.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DENVER
Дожди не помеха, уже катались)
Мне как то больше нравица грунт, по асфальту скучно ехать - крутишь и крутишь, ни какого интереса
GOOF
Люди, понимаю что вопрос не в тему, но что такое ПВД
4et
ПВД - Покатушка Выходного Дня, обычно с одной, реже с двумя ночевками.
Ilya
ПВД - Поход (звучит гордо biggrin.gif ) Выходного Дня
4et
ПВД - посиделки выходного дня smile.gif
Рита
Да-да, лучший ведущий Рита smile.gif

По поводу формата. Я, как автор идеи, категорически против изменения формата. Появился он как альтернатива покатушкам с велостранником, на которых лосили и в своем время укатали даже Боника. В стотысячный раз повторю - субботние для новичков, остальные 6 дней можете устраивать какие угодно покатушки и правильно, что шоссеры перестали приезжать по субботам, им действительно на этих покатушках делать нечего.

И еще не понимаю зачем менять то, что работает? До тех пор пока каждую субботу приезжает такое количество человек и среди них постоянно новые лица, ни в коем случае нельзя ничего менять.
alx
Цитата
Я бы включил кантрийные трассы в программу субботних поездок.

Желающие ездят после основной покатушки, все таки основная она носит скорее туристический характер чем спортивный.
Хотя помню как то раз я попробовал проехать по "кантрийной трассе" на Пушкарке, в результате скорость была не более 10 км/ч, при этом часть народа потерялась, и минут 5 стояли дожидались остальных.. Уж сильно много там коварных поворотов и съездов.

Цитата
что шоссеры перестали приезжать по субботам, им действительно на этих покатушках делать нечего.

Иногда приезжают, замыкающие их откапывают потом из песков.. А вот недавно на покатушке в Шопино, помню мы с Ирой, пол километра гнались по грунту за шоссером в наушниках
Ilya
Цитата(alx @ 14.8.2013, 11:28) *
А вот недавно на покатушке в Шопино, помню мы с Ирой, пол километра гнались по грунту за шоссером в наушниках
Ух ты. А зачем гнались если не секрет?
alx
он ехал с нами на покатушке по грунту, который был как стиральная доска, но вдруг проскочил поворот и как ни в чем не бывало двигался дальше, так как он был в наушниках докричаться было невозможно - пришлось гнаться
Ilya
Цитата(alx @ 14.8.2013, 12:54) *
он ехал с нами на покатушке по грунту, который был как стиральная доска, но вдруг проскочил поворот и как ни в чем не бывало двигался дальше, так как он был в наушниках докричаться было невозможно - пришлось гнаться
А можно было и не гнаться, а спокойно вспомнить Правило №1 и ехать дальше своей дорогой. А если еще и в наушниках ехал... Кстати надо ввести правило №3, насчет наушников.
Chap
Цитата(Ilya @ 14.8.2013, 14:06) *
А можно было и не гнаться, а спокойно вспомнить Правило №1 и ехать дальше своей дорогой. А если еще и в наушниках ехал... Кстати надо ввести правило №3, насчет наушников.

При чём здесь не обгоняй ведущего? Саша ни где не написал, что он обогнал всю группу и на сколько я помню Саша обычно группу замыкает, а не ведёт её?!
А на счёт наушников согласен полностью!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.