Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 20 октября. п. Ближний
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт > Катаемся с велоклубом > Архив 2013
alx
В эту субботу, по плану пруд "Быстрый", если покрытие позволит то доберемся до пруда, а так предлагаю поехать в п.Ближний. По расстоянию около 50 км. по незаезженному маршруту.

Дата: 20 октября (воскресенье)
Время: 14:00
Собираемся: Сквер за драмтеатром
Маршрут: п. Ближний.
Покрытие: В основном грунт, в случае дождя асфальт.
Темп: Так как темнеет рано, едем равномерно и с минимум остановок, в прогулочном темпе. То есть не торопимся и с группой поддержки.
Километраж: ~50 км.

О маршруте: Едем по треку, который был проложен в теме "катаемся сегодня", то есть едем вверх по р. Везелка через БГУ, пересекаем мост на ул. Чичерина, и по ул. Дачная попадаем в п. Ближний, а там на месте разберемся с конечной точкой. Возвращаемся через комсомолец.

Одеваемся теплее, и берем с собой немного еды и обязательно воды, магазинов по дороге не будет... Возможно остановимся только на обратном пути.(синий трек)
alx
Тем не менее, дождь не прекращается, если и завтра так же будет, то выезд из города будет уже подвигом. Хотя чтобы помесить грязь не обязательно далеко выезжать.
В общем предлагаю покататься по планируемому маршруту в воскресенье и выехать по-раньше и засветло вернуться. Кто что скажет?

По моему, кататься осенью в ясную погоду более приятнее чем в моросящий дождь.
Ghost
По-моему отличная, в конце концов просто разуманая идея пренести катание на светлое и сухое время суток воскресения. Только не все читают форум, нужно бы кому нить все-таки прикатить завтра на бабушку и донести информацию о переносе.
NatViz
Согласна на вс! unsure.gif
pim
Думаю перенос покатушки воскресение наиболее приемлемый вариант, только грязюка не высохнет, лучше больше асфальта
alx
Пока переносим покатушку на воскресенье 14:00

В заголовке поправил.
BELka
Почему все молчат? ))))
от грязи до сих пор отмываетесь? хD

блин, опять колено заболело, хорошо что я вовремя решила домой поехать.
alx
Не молчим, просто все разбежались по своим делам, и еще мне показалось что 70% приехавших вообще на форуме не зарегины, а покатушка получилась отличная, все доехали.. И думаю что понравилось. Грязи можно сказать и не было. 30% грунта примерно, парочка маленьких и сложных участков со скользкой грязью.. Но осенью никуда от этого не деться.
Из того что запомнилось)))) туннель, который был немногого грязнее чем обычно, асфальт после пересечения крымской трассы(хорошо разогрелись). До сих пор не могу понять как съехали с маршрута перед крымской трассой(на треке видно). Дело в том что за пару дней до покатушки ездили на разведку, и определились что туда не едем.. Сегодня доехали до развилки, проговорив: "Вот она эта развилка, тут едем на право", и бац, опять в том же месте(у дома с розовым бегомотом).
Еще запомнился дрифт на скользких участках, я зимой столько не кувыркался.. А когда метра 3 меня из стороны в сторону кидало, непередаваемое ощущение.
В общем не сказать бы что и сильно испачкался, как выезжал вел был грязный, так и приехал - не намного грязнее стал.

Думаю, на этот год сезон "полей" можно закрыть, думаю вряд ли они уже просохнут... По лесам еще можно поездить.
Проехавшим сегодня маршрут можно выдавать квалификацию)))) по моему мнению, на сегодняшний день самая сложная в техническом плане покатушка:
- Времени: 4,5 часа.
- Расстояние: 47 км.
- покрытие: местами скользкий грунт
- погода: 7 градусов.
Ну и осенью по полям это не летом, тем более 10% участок дороги был не знаком.

кстати трек дорисовал https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=...hc.kMHOAUTITNHM - Пока пусть тут повисит, его могут авторизированые пользователи смотреть(что-то глючит сервис), чуть позже выложу в gpses
Зеленый - реальный трек
Синий - план

Ждем фоток.

ЗЫ: а вот за некоторых, которые внезапно пропали в начале пути и до которых не могли дозвониться - волновались и ждали
Яра
"Грязи можно сказать и не было." Ну ты рассмешил. 90% грязи на маршруте было. Теперь отмывать байк надо, по уши в грязюке. Ехать специально для того чтоб в грязь влезь- это глупо.
BELka
Цитата(alx @ 21.10.2013, 1:55) *
ЗЫ: а вот за некоторых, которые внезапно пропали в начале пути и до которых не могли дозвониться - волновались и ждали

совсем не внезапно.
сначала я громко материлась, потом пару раз спросила как выехать на асфальт и в какой стороне дом, а потом сказала замыкающему чтобы передал остальным что я уехала домой.
а трубку взять не могла, я же за рулем была, логично?

я хотела покататься, а не ходить с велосипедом в руках по колено в грязи. dry.gif

Цитата(Яра @ 21.10.2013, 9:36) *
"Грязи можно сказать и не было." Ну ты рассмешил. 90% грязи на маршруте было. Теперь отмывать байк надо, по уши в грязюке. Ехать специально для того чтоб в грязь влезь- это глупо.

да ощущение что специально выбирали маршрут по колдоебинам и грязищи.
по левому берегу собрали все самые раздолбанные дорожки и лужи, хотя спокойно можно было объехать по чистенькому асфальту.
не то время года, чтобы в грязи купаться.
PAN
А мне понравилось! Трек то что надо, я заодно испытал новую резину WTB, отлично себя вела на скользком грунте! А то только асфальт и сухой грунт..) Да и погода была офигенная, всем спасибо!
NatViz
Цитата(alx @ 21.10.2013, 1:55) *
Думаю, на этот год сезон "полей" можно закрыть, думаю вряд ли они уже просохнут... По лесам еще можно поездить.
Проехавшим сегодня маршрут можно выдавать квалификацию)))) по моему мнению, на сегодняшний день самая сложная в техническом плане покатушка:
- Времени: 4,5 часа.
- Расстояние: 47 км.
- покрытие: местами скользкий грунт
- погода: 7 градусов.
Ну и осенью по полям это не летом, тем более 10% участок дороги был не знаком.

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! теперь я квалифицированный катальЩик!)) bp.gif
NatViz
А ещё вчера когда педалила, вспомнила этот клип!)) Всем участникам покатушки, СМОТРЕТЬ!))
http://www.youtube.com/watch?v=TXGDJAH6Z70
APELSIN
отличный маршрут. самое главное что минимум машин. грязи было действительно 10 процентов а все остальное просто грунтовки))) каждому свое.. кто то по уши залез в грязь, а кто то в удовольствие по ней покатался. да и практически везде где были лужи или грязь все объезжалось\обходилось рядом.
alx
Пометил на треке "90%" грунта красным, остальное был ровный асфальт

Цитата
я хотела покататься, а не ходить с велосипедом в руках по колено в грязи.

да ощущение что специально выбирали маршрут по колдоебинам и грязищи.

Маршрут выбирался, наиболее интресный и по которому не ездили, В субботу, в дождь, я проезжал 90% маршрута и если в дождь он был проходим, то в солнечную погоду проехать можно было и подавно... На треке видно какие участки были заменены асфальтом.

И вообще для асфальта есть шоссеры.

Цитата
Теперь отмывать байк надо, по уши в грязюке.

Действительно зачем ездить, когда можно поставить байк на балконе, и раз в неделю протирать тряпочкой.
PAN
Странные вы, кто жалуетесь, что испачкали свой байк.. Я наоборот брал его, чтобы использовать по максимуму. Грязь, лужи, грунт-какая разница! Я получил массу положительных эмоций от вчерашней покатушки, а вел так и стоит грязный, надеюсь покатать на днях, собрать ещё больше грязи и удовольствия!))
Добрый лев
Цитата(alx @ 21.10.2013, 11:18) *

Белка и шоссеры?
А ты злой... очень злой. Злее меня.
покатэ
alx молодец все же считаю поехал по маршруту не смотря на грязь ) сам бы я в такое не поехал поэтому спс за организацию smile.gif

BELka
Цитата(alx @ 21.10.2013, 11:18) *
И вообще для асфальта есть шоссеры

оборжаться))))))
alx
Единственно хотелось-бы заострить внимание на некоторых правилах езды в группе. Особенно на пункте "Не быкуй-2 (не раскачивай лодку)"

Вместе с нами по трассам ездят автомобили, которые, кстати очень лояльно относятся. В частности вчера две машины 100 метров тянулись, за линией в 3 байка.
Яра
[quote name='alx' date='21.10.2013, 11:18' post='54570']

[quote]

Это клубная покатушка, и тут люди собираются с разным стилем катания, а не только для гряземесы. Маршрут интересный, понравился, но я б лучше по сухой погоде прокатилась по нему.

Может слишком прямо излагаю свои чувства, но по другому не могу.
4et
Яра, а как быть с "гряземасами"? smile.gif
покатэ
да кстате упустили из внимания то что надо заранее было предупреждать чего ждать , например написать "грязевая покатушка"
а то судя по отсутствию крыльев у всех почти.. ни кто не знал что поедем месить грязь , и одежду для такого другую берут .

4et
Яра, может этот класс покатушки не для тебя?
Вот как же сильно меня поражают такие люди! Ну вот не нравится тебе гразь и влажная последождевая грунтовка, ну зачем ты едешь туда? Тебя туда кто-то тащит на аркане?
В субботу шел дождь, а в воскресенье есть надежда на сухой грунт - ну очень низка вероятность!
Яра, ну доехала ты по асфальту до грязного грунта, ну не захотела ты ехать в грязь, ну развернись на 180 и едь по асфальту. Важно принять решение и можно велик потом не мыть. Laie_cyclist.gif Laie_cyclist.gif
Egoist-zen
Кому скидывать или куда кидать фото?
4et
Цитата(покатэ @ 21.10.2013, 14:29) *
да кстате упустили из внимания то что надо заранее было предупреждать чего ждать , например написать "грязевая покатушка"
а то судя по отсутствию крыльев у всех почти.. ни кто не знал что поедем месить грязь , и одежду для такого другую берут .

А в окно перед покатушкой никто смотреть не запрещает smile.gif) Если трудно, то можно посмотреть прогноз по ТВ или в нете ковырнуть. Тем более что покатушка была перенесена с субботы на воскресенье из-за дождя! Ребята, приходится объяснять вам прописные истины.

Цитата(Egoist-zen @ 21.10.2013, 14:53) *
Кому скидывать или куда кидать фото?

В группу "Катаемся с велоклубом Роквелс" в контакте.
Night_Sky
Все любители гряземеса и острых ощущений, а также желающие испытать себя и свой байк приглашаются на закрытие гоночного сезона - Осенний марафон в Шебекино! Трасса очень интересная и техничная, подготовлена веломаньяком ))
Egoist-zen
Цитата(4et @ 21.10.2013, 14:59) *
А в окно перед покатушкой никто смотреть не запрещает smile.gif) Если трудно, то можно посмотреть прогноз по ТВ или в нете ковырнуть. Тем более что покатушка была перенесена с субботы на воскресенье из-за дождя! Ребята, приходится объяснять вам прописные истины.

В группу "Катаемся с велоклубом Роквелс" в контакте.

Скинул
Penguin
Дык. Классная покатушка была. Маршрут интересный) А наличие "спецучастков" только доставило.

upd:
Прикрепите линк на фотки пожалуйста. smile.gif
BELka
Цитата(4et @ 21.10.2013, 14:41) *
Вот как же сильно меня поражают такие люди! Ну вот не нравится тебе гразь и влажная последождевая грунтовка, ну зачем ты едешь туда? Тебя туда кто-то тащит на аркане?
В субботу шел дождь, а в воскресенье есть надежда на сухой грунт - ну очень низка вероятность!

так кто же знал что маршрут не изменят???
после дождливой субботы я думала что количество грунта на покатушке будет минимальным, поэтому и поехала.
одно дело когда грунт влажный, а совсем другое когда это мягкая скользкая грязь глубиной в 10 см, по которой только пешком можно пройти.
4et
Цитата(BELka @ 21.10.2013, 15:42) *
так кто же знал что маршрут не изменят???
после дождливой субботы я думала что количество грунта на покатушке будет минимальным, поэтому и поехала.
одно дело когда грунт влажный, а совсем другое когда это мягкая скользкая грязь глубиной в 10 см, по которой только пешком можно пройти.

... ну доехала ты по асфальту до грязного грунта, ну не захотела ты ехать в грязь, ну развернись на 180 и едь по асфальту. Важно принять решение и можно велик потом не мыть...
death.gif
Egoist-zen
Цитата(Penguin @ 21.10.2013, 15:09) *
Дык. Классная покатушка была. Маршрут интересный) А наличие "спецучастков" только доставило.

upd:
Прикрепите линк на фотки пожалуйста. smile.gif

http://vk.com/album-37430471_181590718
BELka
Цитата(4et @ 21.10.2013, 16:05) *
... ну доехала ты по асфальту до грязного грунта, ну не захотела ты ехать в грязь, ну развернись на 180 и едь по асфальту. Важно принять решение и можно велик потом не мыть...
death.gif

вообще-то я так и сделала. правда развернуться удалось не сразу, в грязь таки пришлось залезть немного
alx
1. Трек я заранее выложил.
2. Маршрут прокатал в субботу.
3. Грунта было минимально, всего 10% отметил на карте
4. Вот потому что, на покатушки собираются разные люди, с разными предпочтениями и подготовкой маршруты такие разнообразные.

Цитата
дно дело когда грунт влажный, а совсем другое когда это мягкая скользкая грязь глубиной в 10 см

Это где было, в туннеле? некоторые его объехали по асфальту. На подъеме? так там сухо было, тропа? где?

Кстати веллы после реально грязной покатушки такими не бывают http://vk.com/photo-37430471_312637788 - поверте, это рельно очень чистые веллы после "грязи"

Кто на покатушке интересовался о гонке, то положение уже опубликовали. Гонки, "Роквелс" проводит любительские, а покатушки показывают что многие далеко не новички, а скорее пробвинутые любители. Так что те кто еще не начал участвовать советую начать соревноваться между собой.
pim
Отлично покатали, трек маршрута был выложен заранее, на нем видно что едем по грунтовке, после дождя сложно было ожидать чего-то другого, было даже чище чем я ожидал.

Цитата(Egoist-zen @ 21.10.2013, 16:11) *

Спасибо интересные фотки, а на яндекс диск или еще куда можешь архив выложить чтоб скачать можно было?
trail
Очень понравилось,потихоньку отмываюсь)))
Smiledark
Тот кто в броде ,стоящему на суше не понять! pleasantry.gif
Я грязь не люблю-не езжу!
Сухая погода-в путь!////// Все просто wink.gif
ваня исай
как по мне, так это самая крутая покатуха сезона) погода отличная, небо потрясающее))) а то что грязь была, так это только проверка боевого духа и техники)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.