Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Прохоровку и ещё немного... всего 200 км.
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт
Страницы: 1, 2
vikinng
Идея такова:
1. Посетить Прохоровку (9 Мая как никак);
2. Проехать 200 км.
Темп "средний" 20-25 км/ч.
100% асфальт.
Дату выезда можно обговорить, но проехать желательно до 11 мая.
Маршрут здесь.
vikinng
На раздумья 2-3 дня.
Alburn
Хотелось бы присоединиться. 120 в одного проехал вполне нормально. Надо пробовать дальше, тем более, что есть за кем посидеть, если что smile.gif .
По дате я бы на 10 предложил. 9 все-таки праздник, мало ли у кого что.
vikinng
Цитата(Alburn @ 4.5.2014, 20:56) *
120 в одного проехал вполне нормально...

200 не 120 - проверено не раз.

...тем более, что есть за кем посидеть, если что smile.gif ...

Про это и не думай - ищу компаньена, а не "хвост" на 8 часов пути.

По дате я бы на 10 предложил. 9 все-таки праздник, мало ли у кого что.

У меня 9-го ничего. Смотрел погоду - склоняюсь к 8-му или 9-му числу.
vikinng
Цитата(vikinng @ 4.5.2014, 17:05) *
100% асфальт.

Уточнил у аборегенов - хороший асфальт.
Alburn
Цитата(vikinng @ 4.5.2014, 22:38) *
200 не 120 - проверено не раз.

Подумал я, подумал и решил не торопить события. Спустя 2 дня ноги еще слишком хорошо помнят 120 smile.gif.
marlin.86
А вот на дистанцию покороче, те кто не особо усердствовал в наборе км(шек) или просто не успел подготовиться, кто-нибудь желает?
Туда и обратно cool.gif
Дст. примерно 125 км.
vikinng
Для себя с датой и временем старта определился - выезжаю 8 мая в 8-00 с Хар. горы.
marlin.86
Цитата(marlin.86 @ 5.5.2014, 19:47) *
А вот на дистанцию покороче, те кто не особо усердствовал в наборе км(шек) или просто не успел подготовиться, кто-нибудь желает?
Туда и обратно cool.gif
Дст. примерно 125 км.

Предложение в силе на 9е или 10е ( дата определится по мнению большинства). В роту набираются только ответственные с бисквитами... Скорость по последнему, но не ниже 22,756 км/ч
Alburn
Цитата(marlin.86 @ 6.5.2014, 21:20) *
Предложение в силе на 9е или 10е ( дата определится по мнению большинства). В роту набираются только ответственные с бисквитами... Скорость по последнему, но не ниже 22,756 км/ч

+1 на 9ое, только часиков после 12 желательно.
Ilya
Цитата(Alburn @ 6.5.2014, 20:36) *
+1 на 9ое, только часиков после 12 желательно.
а чего так поздно то. Наоборот надо с утра выехать часов в 10.
marlin.86
Цитата(Ilya @ 6.5.2014, 22:04) *
а чего так поздно то. Наоборот надо с утра выехать часов в 10.

Я адекватно и категорически ЗА. Нужно как можно раньше, но не слишком (часиков этак в 5 утра). Шутка biggrin.gif .
Моё мнение - часулек в 9 утра.
Обоснование:
125 км;
Мин.имум 30 мин. на прогулку по Прохоровке (музею);
Я бы не против перед 2ым перекусить 1ым (если найдется столовая по близости), а это еще мин 30
Ну как же не переварить то, что мы съели 3ьим пунктом? +Еще 30 мин.

Итого:
125км/22,756км/ч=5,493056776 часов
+ непредвиденные ситуации и выше изложенные подсчеты
5,49ч +2ч= 7,49ч.
Поправьте меня если я ошибся более чем на 30 мин.

blink.gif

P.S. Вообще-то прошу ориентироваться на среднюю 25 км/ч ввиду выше указанных доводов. Так же прошу обращать внимание (для тех кому это важно, или имеет особое значение), кто собирается в поход против фаш... (шоссеры и байкеры (см. в личках).
Но запомните РУССКИЕ НЕ БРОСАЮТ СВОИХ! FALLEN_02.gif
Desoul
Идея совместной поездки хорошая, особенно если будет группа человечков 10-15 smile.gif, вопрос скорости конечно важен, если 22,5, то это вполне щадящий темп, если 25... вроде тоже не много, но на 125 км можно подупыхаться не слабо.

Я бы тоже может присоединился, но так же хотелось бы утром, в 12.00, это уже очень поздно, 9го туда многие поедут, и чем больше запас времени будет, тем лучше, я бы вообще предложил бы старт часиков в 8 утра, да рано, но зато, можно будет и ехать неспеша, и домой вернуться часа в 3 дня уже, если поездка будет без накладок и происшествий.

З.Ы. Это сообщение к людям, которые планируют Белгород - Прохоровка - Белгород, т.е. не для Виктора, 200 км, я даже со средней 15 не потяну smile.gif

З.З.Ы. Можно туда сделать более щадящий темп, так сказать туда доехать всем вместе, а назад, там уже в случае чего каждый может поехать в своём темпе, если не сможет или не захочет крутить в темпе основной группы.
vikinng
Ехать в Прохоровку 9-го - это сплошной негатив на отрезке "Яковлево-Прохоровка". Дорога узкая, трафик сумашедший - "все всем мешают" и так 30 км в один конец...
Ввиду вышеизложенного еду 8-го (на Surly) в туристическом темпе.
Найдете 9-го в Прохоровке работающую столовую - поделитесь "радостью" (сколько раз ездили - ели только в столовой при храме).
marlin.86
Цитата(Desoul @ 6.5.2014, 22:55) *
З.З.Ы. Можно туда сделать более щадящий темп, так сказать туда доехать всем вместе, а назад, там уже в случае чего каждый может поехать в своём темпе, если не сможет или не захочет крутить в темпе основной группы.

Абсолютно поддерживаю. Прошу обратить,в вечер перед выездом, внимание на направление ветра.

Цитата(vikinng @ 6.5.2014, 23:43) *
Ехать в Прохоровку 9-го - это сплошной негатив на отрезке "Яковлево-Прохоровка". Дорога узкая, трафик сумашедший - "все всем мешают" и так 30 км в один конец...
Найдете 9-го в Прохоровке работающую столовую - поделитесь "радостью" (сколько раз ездили - ели только в столовой при храме).

Не склонен уклонятся от предъявленного обвинения. Напротив, прошу всех прислушаться. РАЗМЫШЛЕНИЯ В СТУДИЮ bq.gif
vikinng
Если 200 проеду "в штатном режиме", то, пожалуй, присоединюсь к вам 9-го, но уже на шоссере.
Alburn
Цитата(marlin.86 @ 6.5.2014, 23:45) *
РАЗМЫШЛЕНИЯ В СТУДИЮ

Поехать 10ого числа в 9 утра, как вариант. Вернуться до субботней, и поехать еще на неё, чтоб уж наверняка death.gif . biggrin.gif . И воскресенье еще останется на восстановление.
andr_hav
Цитата(vikinng @ 6.5.2014, 23:53) *
Если 200 проеду "в штатном режиме", то, пожалуй, присоединюсь к вам 9-го, но уже на шоссере.

Я думал 200 с самого начала на шоссерах, но судя по сообщению 200 на горных, а если на горных зачем по асфальту? Все же на каких велосипедах планируется заезд?
vikinng
Цитата(andr_hav @ 7.5.2014, 8:52) *
Я думал 200 с самого начала на шоссерах, но судя по сообщению 200 на горных, а если на горных зачем по асфальту? Все же на каких велосипедах планируется заезд?

По какому "сообщению", где тут про "горных"?
Читайте тему внимательно:
Цитата(vikinng @ 6.5.2014, 23:43) *
...
...

"Surly" - это турер "Surly Long Haul Trucker 700c".
Ghost
давайте уже определятся с датой, временем, маршрутом и типом велосипедов.

думаю врядли кто то на маунтах будет конкурировать с шоссерами, а шоссеры с Нашим(маунт) ритме могут и заскучать.

предлагаю ехать именно 9 Мая и именно в праздник, а с негативом на дороге как нить справимся, нашим бы дедам наши проблемы 69 лет назад..... по времени, часов в 8-9, и дорожный трафик будет поспокойнееи раньше вернемся и там торжественную программу посмотрим
Desoul
Цитата(Ghost @ 7.5.2014, 12:02) *
давайте уже определятся с датой, временем, маршрутом и типом велосипедов.

думаю врядли кто то на маунтах будет конкурировать с шоссерами, а шоссеры с Нашим(маунт) ритме могут и заскучать.

предлагаю ехать именно 9 Мая и именно в праздник, а с негативом на дороге как нить справимся, нашим бы дедам наши проблемы 69 лет назад..... по времени, часов в 8-9, и дорожный трафик будет поспокойнееи раньше вернемся и там торжественную программу посмотрим

Я тоже именно за 9ое, если нас будет человек 10-20, то при езде по-одному, по краю дороги, не думаю, что мы доставим много проблем водителям.
Тип велосипеда, на мой взгляд не принципиален, главное чтобы средняя скорость была в районе 20-25, меньше будет уж слишком медленно, а больше, на такой дистанции может стать для некоторых утомительно.
По времени старта, на мой взгляд, чем раньше, тем лучше.

Я думаю, желательно, если каждый возьмёт перекус с собой, чтобы доехать с одной остановкой (возле мельницы), ну и парой коротких остановок, подождать в случае чего тех, кто немного отстал.
marlin.86
Цитата(Desoul @ 7.5.2014, 12:09) *
Я думаю, желательно, если каждый возьмёт перекус с собой, чтобы доехать с одной остановкой (возле мельницы), ну и парой коротких остановок, подождать в случае чего тех, кто немного отстал.

Прошу особо принять во внимание что остановка будет одна и только в Прохоровке. 60 км это совсем не та дистанция чтобы останавливаться в "кафешках" (на перекус). Причин указанна в расчетах выше. Я думаю многие согласятся что кататься 10 часиков не вариант.

P.s. желательно при себе иметь Георгиевскую ленту (гордость, память, патриотизм и просто на радость людям и врагам на зло).
Desoul
Цитата(marlin.86 @ 7.5.2014, 13:14) *
Прошу особо принять во внимание что остановка будет одна и только в Прохоровке. 60 км это совсем не та дистанция чтобы останавливаться в "кафешках" (на перекус). Причин указанна в расчетах выше. Я думаю многие согласятся что кататься 10 часиков не вариант.

Прошу принять во внимание, что пока что, кроме 4х человек отписавшихся в теме за 9ое число, больше активности нету, ровно как и нет ведущего и т.д, и вообще не факт, что поездка состоится, по-этому, пока что рано говорить о том, как будет проходить поездка и где будут остановки.

Цитата(marlin.86 @ 7.5.2014, 13:14) *
P.s. желательно при себе иметь Георгиевскую ленту (гордость, память, патриотизм и просто на радость людям и врагам на зло).

Гордость, память, патриотизм и т.д можно и нужно выражать другими способами, а не обвешиванием велосипеда в ленточки. Почитали бы сначала историю этой ленты, прежде чем бездумно вешать её куда ни попадя.
marlin.86
Цитата(Desoul @ 7.5.2014, 13:21) *
Гордость, память, патриотизм и т.д можно и нужно выражать другими способами, а не обвешиванием велосипеда в ленточки. Почитали бы сначала историю этой ленты, прежде чем бездумно вешать её куда ни попадя.

Те кому хочется побузить - есть другая тема. Велосипед никто и не предлагал обвешивать. Ребята - читаем внимательней.
При отсутствии вообще кого-нибудь - поеду один. Можете и дальше обсуждать у кого колеса круглые, а кто причесаться забыл... dry.gif
andr_hav
Цитата(vikinng @ 6.5.2014, 23:53) *

Цитата(vikinng)
По какому "сообщению", где тут про "горных"?
Читайте тему внимательно:

Про горный, да, не где не написано, но словосочетание "уже на шоссере" подразумевает, что до этого был не шоссер, а какой тогда?
Desoul
Цитата(marlin.86 @ 7.5.2014, 13:37) *
При отсутствии вообще кого-нибудь - поеду один. Можете и дальше обсуждать у кого колеса круглые, а кто причесаться забыл... dry.gif

Так сразу и надо было писать:
- 9го поеду в Прохоровку, темп 22.5, без остановок. Кто хочет присоединиться, пишите.
Зачем сбивать народ с толку и создавать иллюзию того, что едем группой и вместе составляем план пробега?

З.Ы. А если будут люди на байках, то я вообще не представляю как они проедут 60 км без остановок, и дело тут не в выносливости, а элементарно в посадке, на байке нужно давать небольшой отдых спине.
Ghost
ну 60 км без остановки думаю утрировано. конечно неплохо бы раз в 25-30 км слазить с седла минут на 5-10, может быть сделать глоток чаю или воды, и прийти всебя. возможно ктото не мыслит такие переезы без перекуса. короче пару коротких остановок значительно не повлияют на общую продолжительность мероприятия. тут больше важен его формат, то сколько времени мы планируем провести на самом мемориале. может быть кто то планирует устроить там быстрый отдых, максимум 30 мин и обратно. лино для меня предпочтительнее было бы культурно провести время еще и на самом памятнике нашей культуры и истории и не забывать о том в какой день мы собрались.
давайте уже отписываться конкретно, кто что хочет и в какое время. где собиремся, сколько нас желающих, нужно хотя бы примерно представлять численность группы.

Добрый лев
А как насчёт 10 мая ????

Очень хотелось до Прохоровки и назад на Майские, НО...

9 мая я только в 15.00 из Самары вернусь, и физически не успеваю.

Ну и объективно - трасса будет ЗАБИТА 9 мая, проверяли уже не раз.
И на месте будут огромные толпы.
В свете всего вышесказанного - настаиваю на 10 мая.

В крайней случае поеду 10 сам, один.
Ilya
Мож и правда 10-го?
marlin.86
Цитата(Desoul @ 7.5.2014, 13:44) *
Так сразу и надо было писать:
- 9го поеду в Прохоровку, темп 22.5, без остановок. Кто хочет присоединиться, пишите.
Зачем сбивать народ с толку и создавать иллюзию того, что едем группой и вместе составляем план пробега?

З.Ы. А если будут люди на байках, то я вообще не представляю как они проедут 60 км без остановок, и дело тут не в выносливости, а элементарно в посадке, на байке нужно давать небольшой отдых спине.

Учимся читать biggrin.gif

Цитата(marlin.86 @ 5.5.2014, 19:47) *
Туда и обратно cool.gif
Дст. примерно 125 км.

Цитата(marlin.86 @ 6.5.2014, 22:39) *
P.S. Вообще-то прошу ориентироваться на среднюю 25 км/ч ввиду выше указанных доводов. Так же прошу обращать внимание (для тех кому это важно, или имеет особое значение), кто собирается в поход против фаш... (шоссеры и байкеры (см. в личках).
Но запомните РУССКИЕ НЕ БРОСАЮТ СВОИХ! FALLEN_02.gif

В первых сообщениях бал поставлен вопрос: "кто хочет поехать на 125 км?". Всем была дана возможность высказаться и предложить когда, кто (шоссеры или байкеры по просмотру личек), во сколько хотят поехать. В результате получился какой-то базар. Дай волю...
marlin.86
Цитата(Ghost @ 7.5.2014, 14:22) *
тут больше важен его формат, то сколько времени мы планируем провести на самом мемориале. может быть кто то планирует устроить там быстрый отдых, максимум 30 мин и обратно. лино для меня предпочтительнее было бы культурно провести время еще и на самом памятнике нашей культуры и истории и не забывать о том в какой день мы собрались.
давайте уже отписываться конкретно, кто что хочет и в какое время. где собиремся, сколько нас желающих, нужно хотя бы примерно представлять численность группы.

Благодарю единомышленников. Вот человек сразу понял что нужна конкретика со стороны высказывающихся.
Собраться можно, ну скажем, на Ротонде, и байкерам и шоссерам. Поприветствовать друг друга и двинуться этими же двумя группами.

Активней ребята, предлагаем. Это же день "единения", а не ругачек bp.gif

Давайте так. Кто за 10-е мая, голосуем до конца этого дня.
1. Добрый лев
2. Ilya
3. marlin.86
4. Возможно 34km
5. german
6. Alburn
7. Silven
german
я за 10 )
Ghost
я за 9 Мая!

на чем, как не на велосипеде объезжать 20-ти километровую автомобильную пробку на Прохоровку))

Добрый лев
только 10 мая.

Цитата(Ghost @ 7.5.2014, 16:35) *
на чем, как не на велосипеде объезжать 20-ти километровую автомобильную пробку на Прохоровку))

на шоссейнике, с туго набитыми 23-мм покрышками, по обочине, щебню и грунту объезжать 20-км пробку?
в задницу!!!!
сам-то пробовал так развлекаться, или вообще на байке собираешься??

к "памятнику культуры" холоден. за годы музыкальной карьеры насмотрелся до тошноты.
перекусить интересует больше.

хотя музей бы глянул, но где мы там велы оставим.
Alburn
Я за 10ое. Музеи не особо интересны. Хочу катнуть с шоссерами, оценить свою форму.
Silven
+1 за 10е.
Ilya
Цитата(Silven @ 7.5.2014, 17:12) *
+1 за 10е.
Ты там сильно не плюсуй, ты 10-го субботнюю ведешь.
Silven
Цитата(Ilya @ 7.5.2014, 20:22) *

А я сильно и не плюсую, 1 всего плюсик rolleyes.gif
Ilya
Цитата(Silven @ 7.5.2014, 19:41) *
А я сильно и не плюсую, 1 всего плюсик rolleyes.gif

ты не успеешь. Да и тяму не хватит после 120 субботнюю проводить.
Добрый лев
Цитата(Ilya @ 7.5.2014, 20:22) *

до субботней вернёмся 5 раз.
если со старина тупить не будем.
Silven
Цитата(Ilya @ 7.5.2014, 20:44) *
ты не успеешь. Да и тяму не хватит после 120 субботнюю проводить.

И поэтому я Чету и тебе еще 2 дня назад сказал что в этой субботней я не участвую, чтоб вы заранее нашли замену.
Jurgen
На сколько я понял, все кто собрались ехать — это шоссеры? Наверное кроме GHOSTа?
marlin.86
Цитата(Jurgen @ 7.5.2014, 21:31) *
На сколько я понял, все кто собрались ехать — это шоссеры? Наверное кроме GHOSTа?

Не принципиально. Мы как-то с Викингом в Харьков рванули, в прошлом году, и именно что рванули. До границы ребята взялись сопроводить. И были среди них байкеры. И байкеры эти были весьма хороши biggrin.gif. Ориентир - средняя скорость (см выше).
Ars T.
Мы со Старого Оскола выезжаем - будем в Прохоровке 9-го к обеду. Можем встретится так сказать "на Эльбе"! Номер для связи со мной +7919431ооо5

Скиньте номерок для связи с вами.)

P.S. Мы если что из старооскольского клуба "Велотавр" =)
4Ernig
Цитата(marlin.86 @ 7.5.2014, 21:44) *
Не принципиально. Мы как-то с Викингом в Харьков рванули, в прошлом году, и именно что рванули. До границы ребята взялись сопроводить. И были среди них байкеры. И байкеры эти были весьма хороши biggrin.gif. Ориентир - средняя скорость (см выше).

Там байкер наверно один всего был)
Ilya
Цитата(Silven @ 7.5.2014, 20:28) *
И поэтому я Чету и тебе еще 2 дня назад сказал что в этой субботней я не участвую, чтоб вы заранее нашли замену.
Слыш, ты шлангом то не прикидывайся. У тебя тогда был уважительный отмаз, а перебив стрелок это нихрена не увадительный. Так никто субботние проводить не будет.
Tigroid
С форума Велотавр:

Белгород тоже стартует.
Связавшись с организаторами я узнал следующее:
9 мая, старт в 10:00 от Ротонды, Белгород.
Маршрут: Ротонда, Белгород - Строитель - Яковлево - Прохоровка, Храм Святых Апостолов Петра и Павла. Дистанция около 60 км.
Асфальт - 100%, движение все время по шоссе в сопровождении машины ГИБДД.
Тем обещают средний, примерно 20 км/ч.
Расчетное время прибытия в конечный пункт:14:00.
Колонну ведет Прохоровская вело секция.
Так же организаторы обещали автобус сопровождения для отставших и обещали взять на себя обеспечение колонны водой.
По маршруту движения будут делаться остановки в памятных местах.
Обратно можно вернуться на электричке (за свой счет).
Программа на 9 мая.

9 мая с 9 утра начнутся торжественные мероприятия на «Звоннице», в музее боевой славы третьего ратного поля России и храме Святых апостолов Петра и Павла. Вечером всех ждёт солдатская каша, фронтовые 100 грамм и народные гуляния. А 10 мая по доброй традиции в Прохоровку прибудет харьковский Поезд Памяти с участниками Великой Отечественной войны
L-exa
кто в лес, кто по дрова.))
Ars T.
Ну так что, координатор у вас кто? С кем связываться?
Silven
Цитата(Ilya @ 7.5.2014, 22:21) *
Слыш, ты шлангом то не прикидывайся. У тебя тогда был уважительный отмаз, а перебив стрелок это нихрена не увадительный. Так никто субботние проводить не будет.

Я что-то не понял, это что за наезды вдруг? С чего ты вообще взял что я в эту субботу должен проводить покатушку? Потому что вы так решили?
О каких переводах стрелок может идти речь, если у меня даже никто не спрашивал смогу ли я провести клубную 10го? Я об этом услышал впервые два дня назад, когда Чет поставил перед фактом, что я веду клубную в субботу, на что я ему сразу же четко ответил что не смогу. Так же сразу позвонил тебе, чтоб вы заранее нашли замену. Какие тут ко мне могут быть притензии? Не пойму why.gif

upd. Вижу что большинство за 10ое, где и во сколько старт?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.