Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8 июня.Шоссейная гонка. Критериум.
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Соревнования
Страницы: 1, 2
Катёна
ПОЛОЖЕНИЕ
о соревнованиях по велосипедному спорту – шоссе «Гонка - критериум». Открытое первенство города Белгорода.

1. Цели и задачи соревнований.
Соревнования проводятся с целью популяризации велосипедного шоссейного спорта
в г. Белгороде, здорового образа жизни, а также выявления сильнейших спортсменов
среди спортивных школ, велоклубов и любителей г. Белгорода.

2. Руководство организацией и проведением соревнования.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет
Федерация велоспорта Белгородской области совместно с Управлением физической
культуры и спорта города Белгорода.

3. Дисциплина соревнований.
Шоссейная гонка - критериум. Статус - открытое первенство города Белгорода.

4. Сроки и место проведения.
Соревнования проводятся на территории г. Белгорода,велолыжероллерная трасса "Олимпия"
8 июня 2014 г.

5. Программа соревнований.
-9.00 - начало регистрации
-10.00 – старт первой группы.
- 11.40 – старт второй группы.
- 12-10 – старт третьей группы.
- 13-30 – награждение победителей соревнований.

6. Участники соревнований и длина дистанций.
1 группа - юноши 2000-2002 г.р., девочки 2000-2002 г.р. - 15 км (10 кругов).
2 группа - юноши 1998-1999 г.р., девочки 1998-1999 г.р. - 15 км (10 кругов).
3 группа - юниоры, мужчины 1997 и старше - 15 км (10 кругов).

7. Условия участия.
Количество участников от клубов, школ и других организаций не ограничено. Организаторы имеют право на изменение количества и возрастного состава данных групп в зависимости от фактического количества участников.
К участию в гонке допускаются все желающие при наличии шоссейного велосипеда
спортивной формы, шлема, паспорта, страхового полиса и мед. справки. Лично заявленные дети должны представить письменное разрешение своих родителей.
Стартовый взнос за участие не предусмотрен.

8. Проведение соревнований
Соревнования проводятся в соответствии с регламентом данного Положения и Правил соревнований по велосипедному спорту Федерации велоспорта России. Участники соревнований должны знать настоящий регламент Положения, Правила соревнований по велоспорту, Правила дорожного движения и руководствоваться ими во время проведения соревнований.
Главная судейская коллегия и орг. комитет оставляет за собой право в непредвиденных ситуациях принимать собственные решения.

9. Награждение победителей.
Победители и призёры открытых городских соревнований награждаются медалями и грамотами Управления физической культуры и спорта города Белгорода, а также возможно призами от спонсоров.

10. Обеспечение соревнований
Полиция, скорая медицинская помощь, ГИБДД.

11. Финансовые расходы.
Все расходы по командированию приглашённых иногородних участников соревнований (проезд к месту соревнований и обратно, суточные в пути, питание и размещение) несут организации, направляющие их на соревнования или лично индивидуальные участники.

12. Контакты
Контактный телефон: 8.910.737.00.11 Шонин Юрий Анатольевич.
Предварительные заявки на участие отправлять на почту rockvels@mail.ru или по телефону 8.903.887.69.88 Потоцкая Аля

Настоящее Положение является официальным приглашением (вызовом) на соревнования.

Так же будет проведен заезд для МТБ вне положения. Победители будут награждены грамотами,медальками и призами bp.gif

Для зрителей будет организована завлекательно-игровая программа bp.gif
Приезжайте! bq.gif
toNIC
Катён, два шестых пункта
Svyatoslav
Это жесправкуполучать надо всякие анализы здавать в поликлинике и одним днем не обойдется.......а поучавствовать ахота.......что делать?
L-exa
Цитата(Svyatoslav @ 28.5.2014, 20:03) *
Это жесправкуполучать надо всякие анализы здавать в поликлинике и одним днем не обойдется.......а поучавствовать ахота.......что делать?
Разучиться читать, и ехать участвовать. cool.gif
Берька
Вот такой вот регламент забабахал :
Добрый лев
Цитата(Берька @ 28.5.2014, 21:13) *
Вот такой вот регламент забабахал :

Основной текст должен быть более контрастен (белый?).
Сейчас его прочесть почти нереально.

Некоторые буквы просто исчезают на фоне.
4Ernig
А МТБ когда стартуют?
Берька
вот так действительно лучше,по моему мнению )
Добрый лев
Цитата(Берька @ 28.5.2014, 21:53) *
вот так действительно лучше,по моему мнению )

А я б ещё тексту добавил тоненкую окантовочку и тень smile.gif . Но эт уже вопрос фломастеров.
Svyatoslav
Цитата(L-exa @ 28.5.2014, 20:14) *
ехать участвовать. cool.gif
Ну все!!! Берегитесь все)))))) Начинаю тренироваться)))))) death.gif death.gif death.gif )))) bm.gif
Alika
Цитата(4Ernig @ 28.5.2014, 20:40) *
А МТБ когда стартуют?

После всех.
toNIC
В положении написано, что круг 1,5 км , но там круг по схеме если - километровый
Alika
Цитата(toNIC @ 31.5.2014, 23:27) *
В положении написано, что круг 1,5 км , но там круг по схеме если - километровый

мы уже заметили)
4Ernig
Какие либо изменения по месту проведения есть?
Docent
Цитата(4Ernig @ 4.6.2014, 22:38) *
Какие либо изменения по месту проведения есть?

Мне тренер сказал что администрация все таки не дала добро на проведение гонки на площади и гонка будет на олимпии по малому кругу все теже 10 кругов.
P.S. Я точно не знаю правда ли это...
Ilya
Цитата(Docent @ 5.6.2014, 1:30) *
Мне тренер сказал что администрация все таки не дала добро на проведение гонки на площади и гонка будет на олимпии по малому кругу все теже 10 кругов.
Правда. Сегодня уточним все изменения.
Катёна
Внимание!
Изменилось место соревнований. Критериум будет проходит на Велолыжероллерной трассе "Олимпия"
Начало регистрации 9,00
Старт в 10.00!
34km
Цитата(Docent @ 5.6.2014, 2:30) *

Все-таки не свершилось чудо... А я уже думал неужели в кои-то веки наша АДминистарция дала добро на проведение соревнований, да еще и в ценре города... в это сложно было поверить, в голове как-то не укладывалось... У меня в голове крутятся все матерные слова мира aq.gif
toNIC
А жаль.. уж движению-то автомобилей не помешали бы особо
Ilya
Цитата(34km @ 5.6.2014, 10:47) *
Все-таки не свершилось чудо... А я уже думал неужели в кои-то веки наша АДминистарция дала добро на проведение соревнований, да еще и в ценре города... в это сложно было поверить, в голове как-то не укладывалось... У меня в голове крутятся все матерные слова мира aq.gif

Как оказалось движение машин по одной маленькой улице гораздо важнее чем показательные соревнования. Ну плюс безопасность почему то волновалась. Наверно испугались что шоссеры кинуться на штурм обл администрации. Ну плюс тот кто обещал помочь с продвижением данного проекта никак себя не проявил.
Впрочем не все так плохо. Вчера при личной встрече с главой городского департамент образования, культуры, спорта и молодёжной политики Андреевым Сергеем Владимировичем, мы подняли этот вопрос и он обещал лично рассмотреть это предложение и поспособствовать проведению показательных соревнований в центре города.

Кстати по гонке. У кого есть цифровые видеокамеры (желательно со штативом чтоб с табуретками не маятся) и возможность в воскресенье помочь судьям в организации съёмки финиша прошу написать в личку.
Docent
Цитата(toNIC @ 5.6.2014, 11:25) *
А жаль.. уж движению-то автомобилей не помешали бы особо

Это да но.. но ГИБДД сказало что помешает...
Темболее что было 2 варианта проведения гонки. По тратуару, и по тратуару с выездом на дорогу.
Alika
Цитата(Docent @ 5.6.2014, 12:57) *
Темболее что было 2 варианта проведения гонки. По тратуару, и по тратуару с выездом на дорогу.

Информация откуда? Ты что ли ходил в ГИБДД с планом проведения?
Катёна
Цитата(Docent @ 5.6.2014, 13:57) *

вы серьёзно?и как же шоссеры должны были скакать по тратуару?)

столько всего нового узнаёшь)
alx
Цитата
... А я уже думал неужели в кои-то веки наша АДминистарция дала добро на проведение соревнований, да еще и в ценре города...

Наверное еще психологически не готовы)
Svyatoslav
По нормальному критериум и должен проаодиться по улицам города...... по ровному рельефу.......Ну если так получается тогда на олимпию поедем......но это уже совсем другие ощущения будут......
Docent
Цитата(Alika @ 5.6.2014, 13:46) *
Информация откуда? Ты что ли ходил в ГИБДД с планом проведения?

Лично я к ним не ходил, а информация от Спасского Е. В.

Цитата(Катёна @ 5.6.2014, 14:37) *
вы серьёзно?и как же шоссеры должны были скакать по тратуару?)

столько всего нового узнаёшь)

как должны скакать? - как умеют)

3.06.14. (в прошлый вторник) у нас проходила тренировка на соборной площади, где нам и сказали что планировали гонку либо по тратуару либо по тратуару с выездом на дорогу.

P.S. По тратуару катится не так уж и плохо да и прыгается тоже нормально=)
Dmitriy_Korolev_Sky
Я приеду из Курска.Уважаемые друзья,не подскажите более подробный адрес места гонки,я то был на этой трассе несколько раз,а вот как проехать через город не знаю.Есть трек что ли , ну или схема проезда какая-нибудь,а то чувствую я со своей группой поддержки не зная проезда опоздаем на старт.
alx
Трек от Ротонды, на въезде в город
http://maps.yandex.ru/-/CVryZTJi
Dmitriy_Korolev_Sky
Цитата(alx @ 7.6.2014, 20:45) *
Трек от Ротонды, на въезде в город
http://maps.yandex.ru/-/CVryZTJi

спасибо
Alika
Цитата(Docent @ 5.6.2014, 22:42) *
Лично я к ним не ходил, а информация от Спасского Е. В.

как должны скакать? - как умеют)

3.06.14. (в прошлый вторник) у нас проходила тренировка на соборной площади, где нам и сказали что планировали гонку либо по тратуару либо по тратуару с выездом на дорогу.

P.S. По тратуару катится не так уж и плохо да и прыгается тоже нормально=)

Все вопросы к Спасскому. Планировалось по проезжей части. Свои домыслы просьба в следующий раз писать в раздел "Беседка".
Desoul
Общая фотонька, остальные будут позже, надо сначала поесть, полежать, ещё раз поесть, ну и т.д smile.gif
Docent
Цитата(Alika @ 8.6.2014, 7:35) *
Все вопросы к Спасскому. Планировалось по проезжей части. Свои домыслы просьба в следующий раз писать в раздел "Беседка".

Ок. Непроблема.
Alika
Цитата(Desoul @ 8.6.2014, 12:54) *
Общая фотонька, остальные будут позже, надо сначала поесть, полежать, ещё раз поесть, ну и т.д smile.gif

Понаехало шоссеров))) Всем спасибо за участие!
Приезжайте на велопробег в честь Дня России
Alika
Велоклуб "Роквелс" и я лично выражаем благодарность за помощь в проведении шоссейной гонки-критериум!

Управлению по спорту и физической культуре при Администрации г.Белгорода за предоставленные медали и кубки победителям;
Юрину Андрею (4et) - за помощь в судействе и подготовке к гонке;
Гаевой Марине, Дубовой Тане и Дубининой Алене - за судейство гонки;
Сергиенко Коле, Ильину Сергею - за помощь в подготовке и уборке стартового городка;
Мухину Антону - за помощь в судействе на дистанции;
Вове (german) - за организацию фото-видео финиша;
Катене - за посиделки с нашими детьми;
Фотографам за красивые фотографии, которые будут smile.gif
А также всем кого я не упомянула, но кто тоже помогал что-то носить, складывать, записывать и т.д.

Протоколы
Svyatoslav
Как все оперативно d_daisy0.gif ))))))
alx
Никто не делал отсечки по времени? хочу со своими сверить
Добрый лев
Цитата(alx @ 8.6.2014, 18:27) *
Никто не делал отсечки по времени? хочу со своими сверить

делал
Alika
Цитата(Svyatoslav @ 8.6.2014, 16:59) *
Как все оперативно d_daisy0.gif ))))))

Девочкам-судьям спасибо, все сделали на месте, дома только оформить осталось)
Добрый лев
Не понравился принцип, по которому в протоколе разместили вылетевших за очки.

Чё-то мне как-то более логичным видится разместить безочковых в порядке прихода на финиш.
А то хрень какая-то - мучился, мучился, пыхтел, цеплялся, а в протоколе почему-то предпоследним стою ak.gif .
Хотя приехал сразу за очковой шестёркой dry.gif .
7-ым, но никак не 12-м sad.gif .
Ilya
Цитата(Добрый лев @ 8.6.2014, 19:15) *

Чё-то мне как-то более логичным видится разместить безочковых в порядке прихода на финиш.
А то хрень какая-то - мучился, мучился, пыхтел, цеплялся, а в протоколе почему-то предпоследним стою ak.gif .
Хотя приехал сразу за очковой шестёркой dry.gif .
7-ым, но никак не 12-м sad.gif .
Та ладно. Все и так знают что ты сразу за мной финишировал.
L-exa
Цитата(Добрый лев @ 8.6.2014, 20:15) *

А так и должно быть. Недосмотрели.
Desoul
Фотоньки smile.gif Всё как обычно.

Глянуть и прокомментировать можно в группе вконтакте:
http://vk.com/album-48533418_196535758

Глянуть в нормальном качестве и скачать архивом можно по ссылке на яндекс диск:
http://yadi.sk/d/k2E0RKiPShjR9
Ilya
Блин, как всё оперативно!!!
Dmitriy_Korolev_Sky
Огромное спасибо всем Вам за прекрасный уровень соревнований,за бесподобную дружелюбную компанию,за массу позитивных чувств и эмоций!Всё просто здорово!Особое спасибо Але за поддержку,было приятно!
Увидимся в августе,друзья! pleasantry.gif
Alika
Цитата(L-exa @ 8.6.2014, 20:04) *
А так и должно быть. Недосмотрели.

а у нас нет порядка прихода на финиш. Если у кого -то есть желание забрать у Тоника или Германа кучу видео, отсмотреть и написать - всегда пожалуйста)))
toNIC
Цитата(Alika @ 8.6.2014, 23:45) *
а у нас нет порядка прихода на финиш. Если у кого -то есть желание забрать у Тоника или Германа кучу видео, отсмотреть и написать - всегда пожалуйста)))

у меня камера подсдохла на середине заездов :-( что выгляжу - кину здесь
Alika
Цитата(Alika @ 8.6.2014, 22:45) *

Ну ладно есть, но это надо сверять по видео, поправим но будет не так оперативно, на ближайших выходных.
Белый конь
А видео самой гонки будет?
Ilya
Да, Боник, давай видео!
Добрый лев
Цитата(Ilya @ 9.6.2014, 22:20) *
Да, Боник, давай видео!

Ему лень.
Так что пока что - как есть.
Просто нарезка.

Первый круг, с первым финишем, второй финиш, когда отвалился от группы, догон группы, и окончательный развал головы на две четвёрки, на торчке третьего круга, финиш. И сразу на конец пятого круга. Видно стартующую навстречу нам первую пару, за ними вторая пара в красном (Лосев, Перекладов), затем мы.

P.S> Вообще, в целом весело покатались.
Результаты были предсказуемы заранее, после просмотра тренировок 34km в ГарминЦентре.

У меня была программа минимум - не быть обойдённым на круг. Выполнено.
Была программа средняя - прийти к финишу со своей группой. Тоже выполнено.
Программа максимум - хватануть хотя б одно очко на первом финише. Провалено. Ну и ладно.

Техника не подвела. На прошлом критериуме перед первым финишем неудачно переключился, соскочила цепь, и ... и голова (группы) уехала навсегда. В этот раз обошлось.

Мозги тоже не подвели - если на тренировках были косяки с неверным выбором передачи перед подъёмом, в результате чего группа уходила от меня как от стоячего, то на гонке таких косяков не случилось.

Боялся толкучек и упасть. Не толкался, не падал, даже до того, как толкаться стало не с кем smile.gif .

Группа в красных купальниках заранее очевидно была заметно сильнее группы из Средиземья. Достаточно посмотреть данные по средней скорости на выездах.
Берьку потеряли совершенно нелепо death.gif . На видео видно, как он уходит (ну, точнее - видно как он уже лежит на обочине).
Оставшиеся трое кучненько дошли до конца.
Идея "отдыхаем, а с последнего поворота уже разбираемся" для меня была нелепой. И в принципе была нелепой.
После последнего поворота между нами и так всё было ясно. Результат предсказывался с вероятностью 0,99.
На плоскости мне уже нечего было с вами ловить, рыпаться надо было раньше, на подъёме, и разборки начинать за два поворота до этого why.gif . Но это уже так, лирика.

P.P.S. Видео смотрите на Ютубе, и только в 720р разрешении, а не здесь, здесь почему-то нельзя разрешение переключить.
Картинка на ютубе вообще никакая. Качество упало после монтажа, но даже отмонтированное видео ещё хоть как-то можно смотреть. На Ютубе картинка пострадала совсем уж катастрофически.
Надо с рендером поиграться, по-вспоминать, как я там это всё настраивал. Раньше точно было лучше.

P.P.P.S. C одной камеры всё равно ничего путёвого не выйдет. Думал хоть кадрами финишей с Тоника разбавить, а он, глупый, аккумулятор не зарядил unsure.gif . На трассе тоже операторов с видео не хватало. Надо было, что ли, свой фотик взять, и дать кому-нибудь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.