Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вторая Ночная.
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт
Страницы: 1, 2
Злой Бонифаций
Дата: 24 июля 2009 года
Время: 23:45
Место сбора: князь Владимир (памятник такой на проспекте Ватутина)
Кто: Веллеры и роллеры
Куда: смотрите 24-26 пост в этой теме
Асфальт: 99% Грунт: 1%
При себе иметь: велосипед/ролики, фонарик передний, задний, запас воды, кофточку (ночью может быть прохладнее), небольшой запас денег.

В программе - смотрим как выключается свет; тест-драйв фонарей Fenix, сравнение с Кэтайями, Сигмами и прочими моделям, а так ж всё остальное, что обычно происходит на ночных покатухах smile.gif .
В случае непогоды предлагаю всеже встретиться и дружно пойти в ирландский паб icon_redface.gif

(Соня)
mihasik
1
Nafanya
еду)
mihasik
а давайте и на этих выходных ночью покатаемся! пятница, суббота-выбирайте !щас погода то что нада, а что будет через неделю неизвестно! да и покрутить педальки охота просто smile.gif)
Grey
я тоже поеду на ночную =)
Beavis
1
Blabik
Кататься в ночи имею тоже желание я...
LeXX
я тож поеду, хотя мы итак полуночники...
crovin
Эта надо типа новый маршрут придумать да? smile.gif
а варианты финиша какие?
Blabik
Можно реанимировать идею о холме близ Соломино - хорошее там место и высокое, но роллерам придется метров 300 пройтись по грунту (:
crovin
а можно гуглем ткнуть? а то я до сих пор не в курсе где это smile.gif
mihasik
так что, на этих выходных ночью катаемся?
и еще....седня кто нить собирается, а то охота покататься, а не с кем
Злой Бонифаций
Софа, не ругайся.
Цитата(mihasik @ 16.7.2009, 17:43) *
так что, на этих выходных ночью катаемся?
и еще....седня кто нить собирается, а то охота покататься, а не с кем

На этих выходных люди в ПВД уходят, их в городе не будет.
Поробности - тут же на форуме ПВД 17-19 июля.

Кто не в ПВД, тот поедет на Печенежское поле. Кто не на Печенежское поле - тот на Велоквест.
Короче - эти выходные уже забиты wink.gif .

Crovin, есть пожелание, что бы как и в прошлый раз для новичков и больных инвалидов была возможность срезать маршрут.

Второе пожелание к штурманам - минимум езды по городу, максимум по полям, в тишине и темноте (хотя, это на любител, если окажусь в меньшинстве с таким пожеланием - смирюсь).

И, думаю, может в этот раз закупиться всё же заранее, что бы вторично в город не возвращаться?
Aesthetus Animus
Цитата(Злой Бонифаций @ 16.7.2009, 19:32) *
Второе пожелание к штурманам - минимум езды по городу, максимум по полям, в тишине и темноте (хотя, это на любител, если окажусь в меньшинстве с таким пожеланием - смирюсь).

У меня здес как раз противоположное пожелание - побольше дорог с хорошим покрытием, по возможности, с искусственным освещением wink.gif Както очень сильно напрягает в темноте высматривать кочки и ловить через седло неожиданности грунтовок. К тому ж, ночью машин должно быть немного, так что, наверное, копотью от них дышать не придется wink.gif
__VaDio__
Цитата(Aesthetus Animus @ 16.7.2009, 21:46) *
У меня здес как раз противоположное пожелание - побольше дорог с хорошим покрытием, по возможности, с искусственным освещением wink.gif Както очень сильно напрягает в темноте высматривать кочки и ловить через седло неожиданности грунтовок. К тому ж, ночью машин должно быть немного, так что, наверное, копотью от них дышать не придется wink.gif
Без коментариев laugh.gif покатайся после 24.00 все вопросы отпадут сами wink.gif
Злой Бонифаций
Цитата(Aesthetus Animus @ 16.7.2009, 21:46) *

1. Асфальтовые дороги - это в любом случае. Хотя бы потому, что с нами будут роллеры (ведь будут, Денис wink.gif ), а они пока что по грунту ездить не научились (хотя работать в этом направлении разумеется необходимо).

2. Машин ночью в городе НАВАЛОМ. То есть, разумеется, их заметно меньше, чем днём.
Но их как раз достаточно для того, что бы уроды, не умеющие выключать дальний свет, постоянно лупили тебе этим дальним светом в глаза. Что не улучшает видимость дороги перед собой

3. Ночная покатушка называется ночной оттого, что проходит ночью pleasantry.gif .
А освещение на улицах в нашем городе по ночам выключают. Где-то оно остаётся, где-то нет. Освещение ночью частично имеет место быть, но оно лоскутное и непостоянное, а в таком состоянии оно МЕШАЕТ контролировать дорогу гораздо сильнее, чем помогает.

4. От боязни темноты хорошо лечит фонарик на руле или шлеме rolleyes.gif .
Если есть пара, и на руле и на шлеме одновременно - это ваще полный кайф cool.gif .
Причём, в полной темноте фонарики помогают гораздо лучше, чем на криво освещённых городских улицах.

5. Катание в городе, вообще, само по себе абсолютно никакого интереса не представляет, если только это не какие- либо соревнования, или вы не стритер.
Это аксиома imho.gif .

6. Катание за городом, ночью, в полной темноте (велофонари не в счёт) - предел мечтаний романтика rolleyes.gif .
Так же, аксиома. Так же imho.gif .

Я всё сказал smile.gif .
Blabik
Аминь... (сорри за возможное оскорбление религиозных либо каких других чуйств софорумчан, но атеист я лично)
или как более привычно +1
crovin
Вот смотрю я на твою Боник любовь к ночным вело-прогулкам за городом и вспоминаю свою идейку одну...
назвать её можно поход вампиров (ну или другой твари не любящей солнце) смысл в том, чтобы летом, когда жарко днём совершить такой походик, но передвигаться исключительно ночью, а днём спать... но это немного не потеме

теперь что же касается выездов за город во время ночной покатушки... как мне кажется прошлый маршрут в этом плане был идеален - мы пока ещё народ в городе гуляет быстренько из него свалили, и вернулись, когда на улицах стало значительно тише - всё-таки разница между часом ночи н 4утра заметна.... плюс не все готовы проехать полностью ночную, могут быть поломки и т.д. и если уехать ночью неизвестно куда, то ведь там даже и такси можно не поймать... В этом плане поездка по объездной была с долей экстрима... хотя по моему уже все привыкли и совсем не боялись отвалиться от основной группы.

И в ночном пускай не полностью, но хоть полупустынном городе тоже есть своя романтика... я например не представляю себе как бы я днём сунулся на проежку той же улицы Шорса в промежутке между Губкина и Королёва, а тут катишься себе спокойненько... и конечно же даунхилы - спуск к финской заправке днём просто невозможен... а во время ночной нас на нём максимум одна или две машины обогнали.

В общем в ночной должны быть и город и пригород, т.к. в городе мы тупо непомещаемся smile.gif

маршут пытаюсь прикинуть, но получается пока два основных варианта
- опять через спутник, но недоезжая Майского уходим на объездную и выезжаем чуть дальше ротонды - оттуда скатываемся к Авторынку ну или сразу заезжаем на бугор с крестом.
- сперва делаем петельку в сторону Разумного (возможно и дальний пескарьер) а оттуда едем через крейду и северо-восточную объездную до "Дениса" - тут можно разделиться... те кто с признаками лося, поехать через объездную что выходит к Ротонде откуда был старт пробега до Яковлево и затем спуститься к авторынку, а те, кто не такие быстрые, едут сразу к авторынку без заеда на ротонду.... чтобы добавить километраж от авторынка едем на жд вокзал и к финской заправке - а там уже на бугре пушкарки встречаем рассвет
Злой Бонифаций
Уточняй, шлифуй smile.gif .
Но в любом случае обязательно нужон малолитражный вариант пробега sad.gif .

P.S. Про вампиров - идея супер smile.gif . Кстати, о чём-то аналогичном думал буквально пару часов назад, когда тест-драйв новому фонарю устраивал.
Вот только я в этом году уже скорее всего не успею sad.gif .
До отъезда времени не осталось, а после возвращения - будет уже вторая половина августа, ночи не сильно жаркие.

Эх... задумок и на это лето невыполненых осталось воз и тележка, и ещё сверху добавляются sad.gif .
ShuraMe
+1 если старт в 22:00 или позже...

и хотелось бы поплескаться... можно внести в план?

Re: Бонь, а для тебя нужно открыть отдельную тему, параллельую с "Мемуарами", назовем "Задумки на бумаге"... если кому будет скучно и нечего организовать - он заглянет туда, и подживится идеями smile.gif))
Злой Бонифаций
Не, с задумками - не стоит.
Столько было задумок зимой, и пока что ничего не осуществили sad.gif .
Впредь - все планы только непосредственно перед осуществлением буду озвчивать.
crovin
В общем если нужен маршрут с возможностью срезать, то выбираем второй из предложенных, попробую расписать подробнее:

Собираемся на Князе Владимире возле Южки (по просьбам трудящихся, дабы увидеть отключаение света во всём городе smile.gif)
далее потихоньку спускаемся девочки с мыльными пузырями и выкатываемся по ул.5августа к одноимённой остановке на ул.Шорса
спускаемся по Шорса и едем дальше до ост. Родина (как вариант недоехать и свернуть на ул.Супруновская)
доезжаем до площади, оттуда по бывшей ул.Ленина недоезжая ЖД вокзала уходим на мост через ЖД пути - далее до кольца, которое выходит со спуска от Технолога (пересечение ул. Волчанской и Михайловского Шоссе) на нём поворачиваем налево на Крейду...
дальше едем прямо до ещё одного моста через ЖД пути, сразу после моста поворачиваем снова налево и постепенно выезжаем на объездную, которая идёт до малой ротонды, которая на выезде из города в сторону Корочи. (на участке от мосте через ЖД пути до объездной - промзона... возможно что встретятся собачки smile.gif )
дальше возможно срезать
быстрые от малой ротонды поворачивают направо и едут в сторону корочи буквально метров 500-1км и сворачивают на объездную, которя выходит к другой ротонде, от которой был старт Курской дуги.... (везде до этого была практически равнина, на объездной будет два апхила и один даунхил)... дорога на этой объездной не супер, но в целом проезжаема... в ночи будет доля экстрима, т.к. асфальт всё-таки не идеален.
Недоезжая большй ротонды сворачиваем на объездную Ротонда-авторынок (тут будет один мальенкий даунхил совмещеённый с апхилом и здоровенный даунхил к авторынку с выездом на кольцо)
медленные от малой ротонды поворачивают налево и едут до кольца, на котором поворачивают направо до авторынка (т.е. почти всё время без подъёмов)

на кольце с каменотёсом (возле авторынка) две группы объединяются и учитывая что в таком варианте километраж получается небольшой, едем от авторынка в другое место встречать рассвет.

От авторынка спускаемся (хотя по пути будет один апхил) к ЖД вокзалу... тут у тех, кому будет мало есть ещё одна возомжность покрюкалять...
быстрые едут через новый мост к Князю Владимиру и спускаются от технолога к финской запавке
медленные вновь едут по мосту через ЖД пути и к кольцу на пересечении пересечение ул. Волчанской и Михайловского Шоссе, на кольце поворачивают направо и встречаемся у той самой финской заправки

а вот дальше надо будет залезть ну бугор что над финской заправкой - вид оттуда тоже неплохой, должно быть видно рассвет... если вновь спуститься, то можно и искупаться... вот только дороги наверх я незнаю, когда был там сам, тупо лез вверх через дебри

Можно было бы и внизу у воды встретить рассвет, но боюсь, что сосны на другом берегу заслонят солнце и его мы увидем гораздо позже, чем оно взойдёт. Да и внизу должно быть гораздо прохладнее.
Злой Бонифаций
Дленис, а что с километражем по каждому из вариантов?
Можешь посчитать, хотя бы примерно blush.gif .

И можно для наглядности на Гуглевском снимке накидать ключевые точки.

P.S. Спасибо за проделанную работу.

P.P.S. Что касается выбора между вершиной и подножьем холма, то наверное сначала можно будет искупнуться, а потом уже залазить наверх, и там костёр делать.
crovin
для быстрых 39км
для медленных 25км
при этом существенная разница в рельефе

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
приХХХод
про тем мне кажется вы как всегда обманываете народ ... хотя бы по той просто причине что союирается бежать ДРАКОН connie_she-moose.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
постараюсь тоже присоединиться smile.gif прошлая ночная была суперическая smile.gif
leo
Только пускай Дракон побежит на роллах !!!!
я конечно знаю что ПриХХХоду хочется что бы она поехала на велле pleasantry.gif пускай тренируется на роликах ! connie_she-moose.gif
Обязательно хочу поучаствовать во второй ночной, первую увы пришлось пропустить (((
Злой Бонифаций
Цитата(Den'Surka @ 21.7.2009, 12:27) *
а че за бугор такой? может легче заехать в Пушкарку и выехать на тот угол, где дорожка вдоль оврага идет. Оттуда много чего видно вроде... чето не хочется с велом ломиться вверх через дебри.

Ломиться вверх по склону гораздо веселее!
Почувствуй себя мльтигонщицей wink.gif .
Предлагаю раздобыть to карты, пушкарки (у ориентировщиков попросить? У Шмайлова стопудово есть), и устроить ночное ориентирование connie_she-moose.gif (ну, или точнее - предрассветное).
L-exa
Цитата(Грустный Бонифаций @ 21.7.2009, 12:49) *
... и устроить ночное ориентирование connie_she-moose.gif (ну, или точнее - предрассветное).
И КП попросить его поставить? biggrin.gif

А может маршрут развернуть, так что бы финиш был на горе возле авторынка? Точка повыше будет..
crovin
А что, как раз в поза-поза-непомню каком году именно на этот склон мультиспортсмены и лезли...
они сперва взяли КП в меловой пещере у подножия этого холма, а потом прямо с велами полезли наверх smile.gif
так что всё в лучших традициях smile.gif))

а вообще конечно надо туда съездить на разведку... просто заезжать со стороны пушкарки не хочется, т.к. на роликах мы доооолго будем пешком по КК трассе идти, да и спуск к финской заправке хочется ещё разок отведать smile.gif
Злой Бонифаций
Цитата(Den'Surka @ 21.7.2009, 13:35) *
А былож так на первой ночной. Денис хочет перемен))

И я хочу перемен sleep.gif .

Цитата(crovin @ 21.7.2009, 13:25) *
да и спуск к финской заправке хочется ещё разок отведать smile.gif

За полторы минуты спуститься по асфальту, а потом минут 15-20 карабкаться по склону вверх.... романтика rolleyes.gif !
L-exa
Цитата(crovin @ 21.7.2009, 13:25) *
А что, как раз в поза-поза-непомню каком году именно на этот склон мультиспортсмены и лезли...

Ткни в гугле точку откуда ты хочешь увидить первые лучи? smile.gif
Злой Бонифаций
Цитата(L-exa @ 21.7.2009, 14:05) *
Ткни в гугле точку откуда ты хочешь увидить первые лучи? smile.gif

Ну, может не самые самые первые.
Но предлагаю восточный склон (ну, а какой ещё pleasantry.gif ), на восток от Торчка была достаточно большая поляна.
L-exa
Цитата(Грустный Бонифаций @ 21.7.2009, 14:10) *
Но предлагаю восточный склон (ну, а какой ещё pleasantry.gif )

:bw: восточный склон там тянется до .... :mellow: "горнолыжки" или "графовки"? biggrin.gif
Злой Бонифаций
Цитата(L-exa @ 21.7.2009, 14:29) *
:bw: восточный склон там тянется до .... :mellow: "горнолыжки" или "графовки"? biggrin.gif

Ну я ж написал - недалеко от Торчка на КК-трассе blush.gif . Более точно место вяснится непосредственно на месте, после штурма горы.
Куда выйем ночью в темноте, там и будем biggrin.gif .
Nafanya
недавеча спускалась по этому склону с велом... я вспмонила все маты, молитвы и прочее
а еще и подниматься туда не хочу! да, романтика, экстрим и все такое..но мне нужно будет после этого действа остаться живой, невредимой и благополучно укатить в экспедицию
Злой Бонифаций
Нафаня, не дрефить!
Подниматься вверх ГОРАЗДО проще, чем опускаться вниз wink.gif !А назад уже веллеры по асфальту могут.
crovin
Цитата(Грустный Бонифаций @ 21.7.2009, 13:48) *
За полторы минуты спуститься по асфальту, а потом минут 15-20 карабкаться по склону вверх.... романтика rolleyes.gif !

Всё-таки на роликах даунхилы чуствуются острее, так что пусть не 20минут, а поменьше, но оно того стоит smile.gif))

На этот склон возле финской заправки, кажется можно более спокойно забраться через сноубордический склон (там ещё кажется соревнования по антидаунхилу проходили) и дальше по опушке леса переместиться ближе к воде на точку с более выгодным обзором, но это небольшой крючёчек выйдет...

Можем ещё залезть к кладбищу возле технолога, там недалеко от него тоже вид неплохой... и подъезды можно найти
.:A:.
Цитата(Злой Бонифаций @ 20.7.2009, 22:55) *
можно будет искупнуться

Значит плавки всё-таки брать стоит smile.gif а то меня всё мучал этот вопрос.

ну если
Цитата(приХХХод @ 21.7.2009, 10:35) *
собирается бежать ДРАКОН

-
тогда и Я
постараюсь тоже присоединиться smile.gif

Только вы уверены в том что он бежать собирается? А то я зря приеду толькоsad.gif

прошлая ночная была суперическая smile.gif

а этого сказать не могу по той простой причине что не было меня на прошлой ночной, поэтому оценю насколько суперической и феерической будет эта покатушкаsmile.gif
mihasik
покатушка будет с пятницы на субботу? жаль....я несмогу((( желающих на субботу-воскресенье перенести нету?)
Злой Бонифаций
Цитата(mihasik @ 21.7.2009, 23:51) *
покатушка будет с пятницы на субботу? жаль....я несмогу((( желающих на субботу-воскресенье перенести нету?)

В субботу-воскресенье ПВД в Прохоровку sad.gif .
Кому-то вообще на Украину уезжать.
Не вариант unsure.gif .

Организуете ещё в августе wink.gif , пока всё же настаиваю на пятнице.
Grey
Цитата(mihasik @ 21.7.2009, 23:51) *

Цитата(ShuraMe)
ПВД в Прохоровку. 25-26 июля, лайт-поход с целью прокатиться и посетить музей Прохоровской битвы
Nafanya
Цитата(Грустный Бонифаций @ 22.7.2009, 0:10) *
В субботу-воскресенье ПВД в Прохоровку sad.gif .
Кому-то вообще на Украину уезжать.
Не вариант unsure.gif .

Организуете ещё в августе wink.gif , пока всё же настаиваю на пятнице.

поддерживаю pleasantry.gif

З.Ы. как потом ехать я понятия не имею..
L-exa
Grey, что сказать хотел то?
GelioSKA
Он ответил цитатой.
АнгеЛосЬ
Грей, +1, точнее +2..
к сожалению мы тоже не сможем = заяц не высыпается, а в субботу работа = весь день за рулем = опасно sad.gif
Когда запланируете с сб на вс = зовите, будем! и лучше зовите заранее, чтобы успеть выспаться wink.gif
Злой Бонифаций
Судя по прогнозу погоды... возможно мероприятие придётся переносить sad.gif .
Раньше дождь обещали только к утру, и слабенький 0.1мм, а сейчас - на всю ночь, и гораздо более серьёзный, 1мм (а это если не ливень, то весьма мощный поток.
Боюсь немногие захотят всю ночь мокнуть sad.gif .
.:A:.
Цитата(Грустный Бонифаций @ 22.7.2009, 23:53) *
Боюсь немногие захотят всю ночь мокнуть sad.gif .

Вот тут я с тобой абсолютно согласна, Бонь. Думаю, другие роллеры тоже не слишком в восторге от дождя будут.
С Дракона например сегодняшней порции луж хватило, теперь подшипники пытаюсь откачать (вернуть так сказать к жизни). Если не получицо, тогда я снова в пролёте с ночной death.gif . Но постараюсь сделать всё возможное и невозможное blink.gif .
Злой Бонифаций
Хм... яндекс говорит, что будет ясно, а rp5.ru - что будет дождь.
Кому верить?
Гисметео тоже настаивает на малооблачной погоде.
Grey
Цитата(GelioSKA @ 22.7.2009, 1:29) *
Он ответил цитатой.

ну хоть кто-то меня понял ^_^
Пока что по гисметео осадки на всё воскресенье и утро понедельника, тяпницца-суббота без дождей. Учитывая переменчивость наших синоптиков, вполне вероятно что этот прогноз сдвинется на сутки, но вот в какую сторону?...
Злой Бонифаций
В общем, я так думаю.

Сбор в 23.45 на смотровой площадке Технолога оставляем в СИЛЕ.

Но с оговоркой - по ситуации. Если непосредственно за час-два до сбора пойёт дождь - отбой sad.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.