Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Олимпийский кросс-кантри (XCO)
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Соревнования
Страницы: 1, 2
L-exa
Cоревнованиях по горному велосипеду в дисциплине олимпийский кросс-кантри (XCO) 6 июля 2014 года в г.Белгороде.

Место проведения.
г.Белгород, лесной массив «Пушкарка». (рядом с лыжероллерной трассой «Олимпия», ул. Газовиков, 100а.)

Формат гонки.
Олимпийский кросс-кантри — гонка на пересеченной местности по кольцевой трассе длиной около 6км. Для групп Ю1, Ю2, Ю3, круг - около 3,3км.
Минимальная продолжительность заезда для категорий Ю1, Ю2, Ю3, девушки — 30 минут.
Минимальная продолжительность заезда для категории М1, М2 — 1час 20 минут.
Участник завершивший полный круг, после отведенного времени — финиширует.
Старт круга закрывается после прохождения финиша лидером соответствующей категории. После того, как финишировал лидер, круговые гонщики не могут уйти на следующий круг, им фиксируется финиш.
Место гонщика в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение.
Сошедшим считается гонщик, который закончил гонку до пересечения линии финиша лидером гонки.

Условия участия.
К участию в гонке допускаются все желающие при наличии исправного велосипеда и шлема.
Велосипеды участников соревнований, должны соответствовать официальным стандартам для маунтинбайка. Допускаются велосипеды со стандартными размером колеса в 26”; 29”; 27,5”(650B). Запрещены традиционные шоссейные рули. Не могут быть использованы рули удлинения для триатлона или типичные для индивидуальных гонок, но традиционные рога разрешаются.

Возрастные группы:
Ю1 - юноши 2000-2001 г.р.;
Ю2 - юноши 1998-1999 г.р.;
Ю3 - юноши 1996-1997 г.р.;
М1 - мужчины 1995-1975 г.р. (элита);
М2 - мужчины 1974 г.р. и старше (ветераны);
девушки и женщины.

Регистрация участников осуществляется на месте проведения гонки в день старта.
Предварительная регистрация на гонку производится на сайте rockvels.ru(или через форум, заполнив форму ниже в этом сообщении).
Окончание предварительной регистрации: 5.07.2014 в 19:00.

Стартовый взнос:
Группы Ю1,Ю2, девушки - 50 руб.
Группы Ю3, М1, М2 при предварительной регистрации и сдачи взноса в магазине Велоцентр-Лыжня по адресам: пр. Ватутина,9а и ул.Архиерейская, 5а (до 19:00 5 июля) - 200 руб.
Без предварительной регистрации(сдача на старте)., для групп Ю3, М1, М2 - стартовый взнос 300руб.
Для иногородних стартовый взнос, при предварительной регистрации, не изменяется - 200 руб.

Программа соревнований.
11:00 - начало регистрации
12:00 – старт первой группы
13:00 – старт второй группы.
15-00 – награждение победителей соревнований.

e-mail: rockvels@gmail.com.

L-exa
Желающих не густо.
Тем не менее, предлагаю сбор на субботу - готовить трассу. Необходимы лопаты, топоры, пилы, садовые секаторы, грабли. С пустыми руками там делать нечего.
Время - первая половина дня. Например 9-10ч(обсуждаемо). Место сбора - остановка.
От количества желающих - зависит фронт работ. Отпишитесь.
Vitaliy
готов помоч
L-exa
Сбор в 10:00 на остановке.
4et
Буду
KoshaEN
У кого есть запасные грабли - готов предоставить лишнюю пару рук ))
Svyatoslav
у меня пила есть...... а подъезжать на остановку которая возле трассы олимпии ?
L-exa
Цитата(Svyatoslav @ 20.6.2014, 21:22) *
у меня пила есть...... а подъезжать на остановку которая возле трассы олимпии ?

да.

Цитата(KoshaEN @ 20.6.2014, 20:49) *
У кого есть запасные грабли - готов предоставить лишнюю пару рук ))
Посмотри и на другие инструменты.))
Svyatoslav
Ок! Завтра буду)
Svyatoslav
Там дождь идет ...
4et
В дождь смысла нет ехать!
L-exa
Отменяется. Прекратит лить - попробую выехать. Время не известно.
4et
Должно просохнуть. Леха, не получится по грязи эффективно почистить траву и кусты.
Ilya
Там теперь неделю сохнуть
Svyatoslav
зато картошки в этом году много вырастет))))))
Djaarj
Цитата(Ilya @ 21.6.2014, 11:26) *
Там теперь неделю сохнуть

Ничего подобного) на пушкарке даже после очень сильных дождей в лесу через день-два можно копать. Инфа 146% т.к. сам завтра туда еду rolleyes.gif
сыро только в низинах ну и лужи кое-где бывают.
L-exa
Цитата(Djaarj @ 21.6.2014, 18:40) *
Ничего подобного) на пушкарке даже после очень сильных дождей в лесу через день-два можно копать. Инфа 146% т.к. сам завтра туда еду rolleyes.gif
сыро только в низинах ну и лужи кое-где бывают.

Да. Сегодня вечером за пару часов, сделал 60 метров новой тропы. Срезка, что бы попасть на меловой спуск по корням.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
L-exa
Кто на завтра, вс, 10 утра?
Цитата(L-exa @ 19.6.2014, 21:48) *
Желающих не густо.
Тем не менее, предлагаю готовить трассу. Необходимы лопаты, топоры, пилы, садовые секаторы, грабли. С пустыми руками там делать нечего.
Место сбора - остановка.
От количества желающих - зависит фронт работ. Отпишитесь.

Vitaliy
был в 10 утра никого нашёл участок который расчистили прошёл граблями подрубил корни спрятал в лесу лопату и грабли .
alexm-88
Цитата(vitflik03.04 @ 22.6.2014, 13:06) *
был в 10 утра никого нашёл участок который расчистили прошёл граблями подрубил корни спрятал в лесу лопату и грабли .

На трассе сильно грязно?
L-exa
Цитата(vitflik03.04 @ 22.6.2014, 13:06) *
Хорошо. Никто не отписался - я не поехал. Может быть вечером буду.
Vitaliy
наберите и мне если кто поедет 89606240074
KoshaEN
Наберите если не лень - 89192202565 - с удовольствием вечером приеду. Буду часов с 5 где то кататься на лыжероллерной, как раз и подскочу..
Vitaliy
так как насчёт показать что делать и где rolleyes.gif
Grey
Сегодня с Блондинкой расчистили спуск после тех. участка (петли Вдовенко). На подъёмах вдоль забора уже кто-то основательно постарался, тропа свободна.
KoshaEN
Блин, да как добраться то страждущим? Хоть контакты кто нить оставьте - желание есть помочь. а негде. ((
maxxis
Напишите регламент гонки. Я приеду фотографировать. Ни времени начала соревнований, ни информации о стартовых взносах... Оставьте телефон, по которому можно хотя- бы уточнить - будет ли гонка...
4et
Цитата(maxxis @ 24.6.2014, 11:04) *
Напишите регламент гонки. Я приеду фотографировать. Ни времени начала соревнований, ни информации о стартовых взносах... Оставьте телефон, по которому можно хотя- бы уточнить - будет ли гонка...

А шо уже дата известна? Какой смысл писать время? Оо
KoshaEN
Ну когда дата будет известна - тогда, я думаю и время появиться )) Я тоже с камерой приеду по традиции )
Vitaliy
кто желает вечерком по трасе покатать .
Grey
Цитата(KoshaEN @ 24.6.2014, 8:50) *
Блин, да как добраться то страждущим? Хоть контакты кто нить оставьте - желание есть помочь. а негде. ((

контакты есть у меня в профиле, писал неоднократно.
После дождей на трассе грязновато будет, по идее, большой круг расчищен полностью, L-exa предлагал варианты срезок, если есть время до воскресенья, обращайтесь к нему.
Vitaliy
Вчера прокосил весь нижний участок до леса буду 19.00 bp.gif
Mazay_VRN
так будет у вас чего или переносится?
Grey
Цитата(Mazay_VRN @ 26.6.2014, 18:30) *
так будет у вас чего или переносится?

Соревнования переносятся на неделю...
Sam600
Цитата(Grey @ 26.6.2014, 20:49) *
Соревнования переносятся на неделю...

на наделю на 29 число или на 6??
Grey
Цитата(Sam600 @ 26.6.2014, 23:32) *
на наделю на 29 число или на 6??

6
4et
Цитата(vitflik03.04 @ 26.6.2014, 5:14) *
Вчера прокосил весь нижний участок до леса буду 19.00 bp.gif

Все отрастет заново после дождичка...
L-exa
Читаем первое сообщение. smile.gif
alx
Сегодня добрался таки до трассы правда уже темнело, даже не знаю что добавить все круто все проезжаемо.. проехал 3 круга, спешивался только в 2х местах это после ложбины, и на зигзагах перед забором... Еще может кто заметит, когда ехал первый круг, не помню где но после очередного резкого поворота или кочки, прямо по курсу стояла большая коряга.. думал на втором круге убрать, но не нашел ее... Еще влетел в яму, на спусках после "вдоль забора" ну и крутанул 2 классических сальто на меловом спуске после корней... Шлем остался цел
Mazay_VRN
круг сильно будет отличаться от того, который был осенью?
L-exa
Цитата(Mazay_VRN @ 2.7.2014, 0:26) *
круг сильно будет отличаться от того, который был осенью?
Нет. Изменения есть, но не принципиальные.
Zen
друзья, где можно переночевать с субботы на воскресенье на троих? Может знает кто какое-нибудь жилище
Zen
Забудьте, что видели в предыдущем посте. Не актуально
4et
Спасибо всем, кто помогал организовывать соревнования, спасибо всем, кто помогал чистить и размечать трассу, спасибо участникам и спасибо зрителям!
Docent
Большущее спасибо организаторам, фотографам, участникам и "спонсору"=))))
Не смотря на не большой косяк в первом заезде, все прошло отлично=)
P.S. Отдельное спасибо тем кто сделал дроп перед финишем)
Sam600
P.S. Отдельное спасибо тем кто сделал дроп перед финишем)
[/quote]
незачто)rolleyes.gif главное что понравилось)))
Sam600
http://www.youtube.com/watch?v=bZy2eakSuQU...eature=youtu.be
вот ссылка на крэш с дропа)
Desoul
Фотоньки с мероприятия:

Посмотреть и обсудить можно в альбоме вконтакте:
http://vk.com/album-48533418_198391327

Посмотреть в более хорошем качестве и сохранить архивом в нормальном разрешении, можно с яндекс диска:
https://yadi.sk/d/Ud1TC-trW56zo
L-exa
Результаты:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1eLP...uDchtec/pubhtml
Xadgi
Спасибо организаторам за гонку!
Вот только почему-то вместо Санина Дмитрия в Ю1 за третье место наградили кого-то другого not_i.gif Абиииднаааа....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.