Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А может быть ночную? (2014)
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт
Страницы: 1, 2
Djaarj
В прошлом году была шикарнейшая ночная покатушка. В этом году повторение будет? Я б катнул)
4et
Цитата(Djaarj @ 10.7.2014, 14:30) *
В прошлом году была шикарнейшая ночная покатушка. В этом году повторение будет? Я б катнул)

Это когда Первый приезжал и ее пришлось отменить из-за "дождя"? 146%? smile.gif
Djaarj
Цитата(4et @ 10.7.2014, 13:38) *
Это когда Первый приезжал и ее пришлось отменить из-за "дождя"? 146%? smile.gif

когда приехало много народу и еще роллеры были.
Alika
Да была клевая покатушка! В Шагаровку)
4et
Цитата(Djaarj @ 10.7.2014, 14:52) *
когда приехало много народу и еще роллеры были.

Ночами холодно еще. sad.gif
Ночная делилась на 2 части, если помнишь:
1. Крутили по асфальту по объездным
2. Потом затарились сосисками в Линии и на Шагаровку встречать рассвет.

Без второго пункта - не интересно, пока ночи холодные. sad.gif

Где красиво можно встретить рассвет на природе?
4et
Шагаровка была, и тем более ее там окультурили - на пьяной козе не подъедешь.
Соломино, Ольшанец, Ближний пескарьер, где еще есть близ Белгорода водоёмчик?
alx
Маршрут в том году был самое то. Но вот окультуренная шагаровка с прожектором не очень, хоть на белгородский байкал едь.

Ну так что, покатушку в прохоровку можно выделять в отдельную тему.
NatViz
Да,Шагаровку так окультурили, что я прифигела! Выкатив из точки А в пункт Шагаровка В, со словами, друзья, сейчас я вам покажу дивное местечко, и свернув в нужном месте, очам представился свежеуложенный асфальт... хорошо что меня хоть не побили за такое "расчудесное" местечко.
BELka
Цитата(Djaarj @ 10.7.2014, 14:30) *

я б тож)))
обычно в конце июня всегда делали ночную, а в этом чет никак... unsure.gif
давайте соберемся! а где встречать рассвет - пофиг ) можно на Ольшанец) там мангалы, скамейки, пляж и под утро людей особо не будет
Добрый лев
Цитата(BELka @ 11.7.2014, 11:40) *
я б тож)))
обычно в конце июня всегда делали ночную, а в этом чет никак... unsure.gif

просто люди, которые "делали" давно забили.

Цитата(BELka @ 11.7.2014, 11:40) *
давайте соберемся! а где встречать рассвет - пофиг ) можно на Ольшанец) там мангалы, скамейки, пляж и под утро людей особо не будет
Мангальчик на Ольшанце за денежки арендуется, если мне память не изменяет.
И график работы не предусматривает заезд клиентов в 4 утра.
Насчёт мангальчика - есть сомнения, а вот общение с охраной гарантировано.

Пляж на ольшанце, кстати, тоже платный.
По-крайней мере тот, который возле круга. Хотя охрана и на втором есть.
BELka
Цитата(Добрый лев @ 11.7.2014, 11:45) *

пляж бесплатный, мангалы бесплатные. dry.gif
"на ольшанце" это то место, куда мы пару раз на общих покатушках ездили и где играли в воллейбол.
беседки платные - да. но там есть просто мангалы со столиком и скамейками. это я предлагаю для того, чтоб не разводить костры где попало
4et

С чего ты взял?
Прогнозы погоды надо смотреть! Чтоб народ ночью вывезти и не простудить, а еще многие купаться полезут. При температуре воздуха +15 это не очень комфортно!
4et

Пляж возле круга нам не нужен. он до 22 работает, а ночью закрыт. Плюс нахрена платить за пляж, или только мне на это жалко денег?
Пляж, где мы обычно играли в волейбол бесплатный. Но вот охрана там действительносидит в будке возле шлагбаума.
Предлагаю Ольшанец рассматривать в самом крайнем случае.
Может есть еще живописные места для встречи рассвета не далеко от города? Кто знает?
Добрый лев
Цитата(4et @ 11.7.2014, 14:13) *
С чего ты взял?

Ну, наверно потому, что я помню кто организовывал каждую ночную, начиная с 2008 года smile.gif .

Цитата(4et @ 11.7.2014, 14:13) *
При температуре воздуха +15 это не очень комфортно!
Нет плохой погоды, бывает хреново подобранная одежда.

Катались в том числе и при температуре +15. И даже под проливным дождиком (хотя дождик как раз тёплый был).
L-exa
Зачем вообще пляж - водоём? Внизу - холодно и ничего не видно.
Добрый лев
Цитата(L-exa @ 11.7.2014, 14:58) *

Некоторые любят воду. И плавать в ней unsure.gif .
С точки зрения биологии - все мы вышли из воды, и в какой-то мере стремимся обратно.
Хотя меня вот отпустило (то, что водоёмы "облагородили" заборами сильно помогло в этом).
4et
Цитата(L-exa @ 11.7.2014, 14:58) *

Очень трезвая мысль!
Можно просто поляну без воды! Предлагайте места! Не стесняйтесь!

Цитата(Добрый лев @ 11.7.2014, 14:57) *
Ну, наверно потому, что я помню кто организовывал каждую ночную, начиная с 2008 года smile.gif .

В прошлом году мы с Алксом организовывали, если я все правильно помню!
В этом тоже самое будет. smile.gif

Но пока желающих присоединиться не густо!

Важно! Погода должна быть без дождя в день перед велоночью и в саму велоночь тоже!
Маршрут будет по объездным, только нужно с местом встречи рассвета определиться!

В магазинах с одинаковой ценой на все товары есть куча всевозможных фонариков по 39 рэ за штуку. Плюс красивые разноцветные светящиеся палочки (их хватит на 2-3 часа катания) - этого вполне достаточно чтобы себя обозначить в темноте на трассе.
Впереди 1-2 ярких фонаря, сзади 1-2 красных + плюс палочки! Красота!
Не забудьте наклейки светоотражающие, которые вам выдали на мероприятии с ГИБДД! smile.gif

Внимание! На сайте открыта предварительная регистрация на Велоночь 2014 "Ночной Белгород 2014"! Без предварительной регистрации входной билет на покатушку 100 рэ! smile.gif
Добрый лев
Цитата(4et @ 11.7.2014, 15:12) *
В прошлом годы мы с Алксом организовывали, если я все правильно помню!
В этом тоже самое будет. smile.gif

В прошлом годУ (ед.число).
Да, я же говорил - "у мальчика феноменальная память"©, я тоже это помню.

Раньше как-то так складывалось, что за лето было минимум две ночные, одна в второй половине июня, вторая - во второй (хотя иногда и в первой) половине июля. Иногда больше.

Нынче июнь уже прошёл целиком, а июль почти добрался до половины bk.gif .
4et
Цитата(Добрый лев @ 11.7.2014, 15:20) *
В прошлом годУ (ед.число).
Да, я же говорил - "у мальчика феноменальная память"©, я тоже это помню.

Раньше как-то так складывалось, что за лето было минимум две ночные, одна в второй половине июня, вторая - во второй (хотя иногда и в первой) половине июля. Иногда больше.

Нынче июнь уже прошёл целиком, а июль почти добрался до половины bk.gif .

Исправил опечатку.
Раньше и водка была дешевле и колбаса тоько по большому блату.
Все меняется.
Будет погода, будет время, будет компания - БУДЕТ И ПОКАТУШКА! smile.gif
В прошлом году вторую покатушку зарубили! smile.gif
Определяемся с локацией и ГОУ ГОУ ГОУ! smile.gif
Добрый лев
Цитата(4et @ 11.7.2014, 15:19) *
Важно! Погода должна быть без дождя в день перед велоночью и в саму велоночь тоже!

Простите, а кому погода "должна" ??? Разве она у кого-то занимала smile.gif ???
Сходу вспомни минимум три ночные, которые либо начинались под дождём. либо заканчивались, либо целиком проходили под дождём rolleyes.gif .
Было клёво, никто из присутствовавших не жаловался.
Вопрос в желании ехать, а не в погоде connie_she-moose.gif .
4et
Цитата(Добрый лев @ 11.7.2014, 15:22) *
Простите, а кому погода "должна" ??? Разве она у кого-то занимала smile.gif ???
Сходу вспомни минимум три ночные, которые либо начинались под дождём. либо заканчивались, либо целиком проходили под дождём rolleyes.gif .
Было клёво, никто из присутствовавших не жаловался.
Вопрос в желании ехать, а не в погоде connie_she-moose.gif .

ПОГОДА - это важное условие присутствия на покатушке Белки и Доброго льва!
По дождю они не смогут поехать, а без них и покатушка - не покатушка! smile.gif
L-exa
Цитата(Добрый лев @ 11.7.2014, 15:05) *
Некоторые любят воду. И плавать в ней unsure.gif .
Цель ночной - встретить рассвет или поплавать?
APELSIN
Предлагаю выезд с ночевкой на Нежеголь. 40 км в одну сторону по плоскачу без трасс. чистейшая вода, ночью людей вообще нету, очень живописная природа.
L-exa
Ночная это не ПВД.

Жду, когда кто нибудь предложит машину сопровождения со всем скарбом. А ведь и могут предложить. smile.gif
Добрый лев
Цитата(L-exa @ 11.7.2014, 15:45) *
Цель ночной - встретить рассвет или поплавать?

Не вижу оснований для антогонизма. Цель - покататься ночью, а поплавать и рассвет - это бонусы smile.gif .

Цитата(APELSIN @ 11.7.2014, 15:51) *
Предлагаю выезд с ночевкой на Нежеголь. 40 км в одну сторону по плоскачу без трасс.

"Без трасс" - это, простите как ???
По грунтовкам, шоле ? А роллерам и шоссерам бежать прикажите rolleyes.gif ?

Цитата(4et @ 11.7.2014, 15:28) *
ПОГОДА - это важное условие присутствия на покатушке Белки и Доброго льва!

Помнится мне минимум одна ночная, на которой присутствовали оба сабжа, и при этом шёл дождь rolleyes.gif .
Дело не в погоде, не в дожде, не в отсутствии дождя.
Дело в желании. Или его отсутствии.
L-exa
Цитата(Добрый лев @ 11.7.2014, 16:07) *
Не вижу оснований для антогонизма.
Надо разделять форматы. Вот APELSIN, уже предлагает ночевку на ночной. biggrin.gif
Добрый лев
Цитата(L-exa @ 11.7.2014, 16:11) *
Надо разделять форматы. Вот APELSIN, уже предлагает ночевку на ночной. biggrin.gif

Это ясно, что надо. Ясно, что Апельсин не вник в тему.
Но тем нее менее, между ночной, встречей рассвета, и купанием в водоёме никакого антагонизма нет. Сие практиковалось примерно в 50% случаев.
APELSIN
Цитата(Добрый лев @ 11.7.2014, 16:10) *
Не вижу оснований для антогонизма. Цель - покататься ночью, а поплавать и рассвет - это бонусы smile.gif .

"Без трасс" - это, простите как ???
По грунтовкам, шоле ? А роллерам и шоссерам бежать прикажите rolleyes.gif ?

многие и едут именно из за этих "бонусов". асфальт грунт 50\50 шоссеры и роллеры могут поехать по трассе дрогу знаете или карту надо?)))))))))
Добрый лев
Цитата(APELSIN @ 11.7.2014, 16:23) *
многие и едут именно из за этих "бонусов". асфальт грунт 50\50 шоссеры и роллеры могут поехать по трассе дрогу знаете или карту надо?)))))))))

А на хрена тогда вообще козе баян, шоссеры и роллеры могут плюнуть, и поехать по своим делам, с блэкджэком и девицами. Или спать лечь.

Как бы, либо маршрут для всех, и тогда едут все вместе, либо заранее пишется - маршрут для трактористов на МТБ, остальные идут нахер.

Одно дело, когда в КОНЦЕ маршрута надо пройтись пешком по грунту минут 5-10, что бы с дороги добраться до уютной поляны, до уютного пляжика.
Это понятно, и не вызывает вопросов. Роллеры переобуваются, узкоколёсники или прыгают пешком, или мучаются как умеют.
А когда на 50% маршрута "мы едем вон туда, а вы иппппсь как хотите".... это, простите, совсем другая песня.
L-exa
многие и едут именно из за этих "бонусов".
Бонусы случаются - потому что крутить 5-6 часов не все могут и далеко от города уехать в планы не входит.

асфальт грунт 50\50 шоссеры и роллеры могут поехать по трассе дрогу знаете или карту надо?)))))))))
Все по отдельности? ))) Не путай форматы. В прошлом году, был конфуз, когда "новички" превратили ПВД (поход выходного дня) в (побухать в выходной день). Они так для себя расшифровали ПВД.
Хочешь устроить вылазку - так и пиши сбор на Нежеголи. А ночная - это прежде всего катание, катание группой, катание ночью.
4et
Апельсин, мы пока обсуждаем формат ночная покатушка по асфальту и как бонус встреча рассвета. Это мероприятие проводится налегке без палаток и котелков. Максимум костер и сосиски.
Твое мероприятие, тоже очень хорошее и имеет место быть! В прошлом году это был Байкал, в позапрошлом Угрим. Там всегда должна присутствовать машина сопровождения. Называется это ПВД.
Хотя, уверен, что на форуме найдутся люди, которым ближе твой формат. Никто не против, чтобы вы объединились и прокатились таким образом.
Сейчас же мы пытаемся определиться как сильно нам нужен водоем на финише ночной покатушки и в каком живописном месте развести костер, чтоб при этом поблюсти все нормы пожарной безопастности. smile.gif
L-exa
Цитата(4et @ 11.7.2014, 16:32) *
Там всегда должна присутствовать машина сопровождения.
ээ, забудь те про машину. Вел на что? Мы на вело форуме. Не можешь увезти - не бери. smile.gif
Добрый лев
Цитата(L-exa @ 11.7.2014, 16:35) *
ээ, забудь те про машину. Вел на что? Мы на вело форуме. Не можешь увезти - не бери. smile.gif

Матрасники smile.gif .
Добрый лев
В названии темы год пропишите, пожалуйста.
Что б потом не сильно мучиться в поисках.
Nafanya
Можно встречать рассвет на горе у Каменотеса (авторынок). Была грунтовка, что бы заехать, а не ползти в потемках по пояс в траве.

Можно на горке, у кольца объездной Чичерина-Губкина (не знаю точного названия улиц), ну от коровы на Спутнике вверх. Весь город как на ладони, недалеко от трассы. Места много.

Места с водоемами не знаю, вы всё так страшно описали: везде заборы, беседки и охрана.
ъыь
вот, допустим, вид с холма, за (на) которым находится трасса на мелу. рассвет будет видно во всей красе smile.gif
http://instagram.com/p/cXDuOQgieN/
cedor
Так же в качестве финишна предлагаю Шипулинскую горку в Новом, или смотровую площадку в Соломино.
alx
Млин как то говорили тут про олшанец и жабу, так вот заехал сегодня туда, думал, по цивилизованному, пройти заплатить, и поваляться на лежаке.. Но кассир меня просто убил.
Когда я ехал, был готов на 100р... Но вход туда стоит 150р. ну подумалл.. Лана даю ему 150.. А он мне: "За лежаки еще 50".. Думал-думал думал хрен сним. только деньги протягиваю, а он: "и вел тут оставь"... Млин если бы велл оставил то сто пудов он бы еще 150 р за стоянку срубил бы, да еще как начал говорит, что тут электровелы, табуретки оставляют и тд... выбесил просто.
На Ольшанце в общем не вариант ничего встречать, там не видно солнца.
А вот на горах можно, тем более по моему уже там встречали
4et
Цитата(alx @ 11.7.2014, 18:41) *
Млин как то говорили тут про олшанец и жабу, так вот заехал сегодня туда, думал, по цивилизованному, пройти заплатить, и поваляться на лежаке.. Но кассир меня просто убил.
Когда я ехал, был готов на 100р... Но вход туда стоит 150р. ну подумалл.. Лана даю ему 150.. А он мне: "За лежаки еще 50".. Думал-думал думал хрен сним. только деньги протягиваю, а он: "и вел тут оставь"... Млин если бы велл оставил то сто пудов он бы еще 150 р за стоянку срубил бы, да еще как начал говорит, что тут электровелы, табуретки оставляют и тд... выбесил просто.
На Ольшанце в общем не вариант ничего встречать, там не видно солнца.
А вот на горах можно, тем более по моему уже там встречали

Это ты на Лазурном берегу был? Я же писал, что это порожняк! smile.gif
BELka
Цитата(Добрый лев @ 11.7.2014, 16:10) *
Помнится мне минимум одна ночная, на которой присутствовали оба сабжа, и при этом шёл дождь rolleyes.gif .
Дело не в погоде, не в дожде, не в отсутствии дождя.
Дело в желании. Или его отсутствии.

Таки да. Я была почти на всех ночных. Под дождем вообще крутяк было)))
Холодно стало уже возле дома, т.к перед финишем все время был спуск, согреться не было возможности.
Я понятия не имею чего на меня Чет так взъелся, а теперь и на тебя) добро пожаловать в клуб изгоев. Бгг
4et
Цитата(ъыь @ 11.7.2014, 17:41) *
вот, допустим, вид с холма, за (на) которым находится трасса на мелу. рассвет будет видно во всей красе smile.gif
http://instagram.com/p/cXDuOQgieN/

Мне понравилась идея возле/на трассы на мелу! Там есть где разместить 50-100 человек с велами? Туда легко забраться?

Цитата(BELka @ 11.7.2014, 18:48) *
Таки да. Я была почти на всех ночных. Под дождем вообще крутяк было)))
Холодно стало уже возле дома, т.к перед финишем все время был спуск, согреться не было возможности.
Я понятия не имею чего на меня Чет так взъелся, а теперь и на тебя) добро пожаловать в клуб изгоев. Бгг

Блин, стараюсь, делаю все ради вас, хотите ночную - нате вам ночную, погоду хорошую - да пожалуйста!
Опять не так, Чет плохой, погода овно, маршрут фигня, да и ночь не такая темная, как хочется... sad.gif
Доколе?! (С)
BELka
понятия не имею. Вроде плохим тебя никто не называл. Я лишь предложила вариант финиша, как ты и просил. Не нравится место-выбирем другое. Вот пробдема-то. Про погоду ты сам ныть начал. Сейчас погода неплохая установилась. Можно проьовать собраться
alx
Цитата
Это ты на Лазурном берегу был? Я же писал, что это порожняк!

Да там, жесть мой вел 8 кг веса сравнить с 3х тонной табуреткой, которую если захочешь не унесешь... До сих пор коробит

по теме: рассвет на пушкарке https://vk.com/album-812548_159645930

смотрю тут на форуме еще ка кминимум 3 темы с обсуждения ночной.. Лично мне понравился маршрут который был в прошлый раз. В этот раз можно так же
Desoul
Я за ночную smile.gif. Считаю, что ночная за сезон должна быть обязательно, хотя бы одна. Сильно массовой её лучше не делать, я прекрасно помню прошлую ночную, когда на первой горке народ начал отваливаться, причём не из-за быстрой скорости, а просто потому, что выносливости у людей вообще не было. В общем нужно себе отдавать отчёт, ночью ехать тяжелее, как из-за физической усталости за день, так и из-за погодных условий (влажность, постоянно давящая темнота, практически отсутствие ветра, и из-за этого возникающая духота).
По дистанции, считаю оптимальной дистанцию где то в 40-50км, по шоссе. Ночная езда по дебрям как то совсем не улыбает, особенно если устраивать ночную в формате "велосипедисты + роллеры".
Ну, а по-погоде, я считаю каждый сможет взять с собой курточку и рюкзак, если кого то такой расклад не устраивает, и он хочет ехать на легке, значит ночная - не его формат, пусть катается днём, или отдаёт себе отчёт в том, что ночью может быть реально холодно, особенно когда едешь с горок.

БЕЗ ЗАДНЕГО ФОНАРЯ НА НОЧНУЮ НЕ ДОПУСКАТЬ!!! Ладно передний, можно ещё как то сгруппироваться и использовать 1 фонарь на двоих, но задний должен быть у чуть более чем полностью всех участников. Задняя мигалка стоит копейки, по-этому, пусть народ не поленится, и купит её.
Добрый лев
Цитата(Desoul @ 11.7.2014, 19:22) *
В общем нужно себе отдавать отчёт, ночью ехать тяжелее, как из-за физической усталости за день,

Дело даже не в физической усталости.
Даже если ты будешь хорошо отдохнувший - ничего существенно не поменяется.
Организм не обманешь (ну, конечно, можно, но сложно, и субботним покатушечникам это вряд ли доступно) - ночью почему-то гораздо спокойнее бьётся сердце. Заметно медленее. Организм хочет спать, а работать не хочет.
При прочих равных у меня выходило, что на ночных пульс всегда был на 20-30 ударов медленнее, чем на аналогичном маршруте с аналогичной скоростью, но днём.
А ползти в горку, когда у тебя сердце не бьётся почти (и соответственно хреновасто снабжает мышцы кислородом) - удовольствие так себе. Особенно, если ты никогда такой ерундой не занимался, и совершенно к этому не готов.
KoshaEN
Пока обсуждать будем - лето кончится. Может ближе к конкретике? Давайте недели через пару недель планировать, а исходя из этого срока может и обсуждение пойдет резвее..
Svyatoslav
А меня возьмете с собой .... я тоже хочу ... фонари есть....в ночной не разу не ездил
p0is0n
заезжал на гору подле каменотёса вчера вечером. комары чуть не сожрали в прямом смысле этого слова. если шлёпнуть себя ладошкой, в потом посмотреть на неё, то обязательно обнаружится штук 5 их трупиков. делаем выводы...
Desoul
Цитата(p0is0n @ 12.7.2014, 22:18) *
заезжал на гору подле каменотёса вчера вечером. комары чуть не сожрали в прямом смысле этого слова. если шлёпнуть себя ладошкой, в потом посмотреть на неё, то обязательно обнаружится штук 5 их трупиков. делаем выводы...

Вот по-этому и нужно, чтобы все взяли с собой какую-нибудь курточку, и желательно поехали в штанах, а не шортах.
p0is0n
ну или репеллент...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.