Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клубная ночная покатушка
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт
4et
Дата: 25 июля 2014 г (пятница)
Время: 23:59.
Место сбора: Соборная площадь, у театра
Едем: Выезжаем недалеко за город, наблюдаем виды ночного города, катаем по объездным, затем возвращаемся в пустой спящий город, едем по уличам города, находим круглосуточный магазин закупаемся и едем на Пушкарку встречать рассвет. Маршрут 100% асфальт
Расстояние: ~ 28 км (+ 4 км после магазина)

По времени: выезжаем в начале первого, к 3:00 уже разводим костер и ждем рассвета, думаю 2х часов нам хватит чтобы посетить самые красивые места города. Не стоит переживать что не выспимся, думаю к 5:00 все будут дома.

С собой берем обязательно: задний красный и передние белые фонари-прожекторы. Светоотражающие элементы на одежде и велосипеде ПРИВЕТСТВУЮТСЯ! Всех должно быть хорошо видно на дороге!
Художественноое оформление веллов всегда приветствуется. Не забываем зарядить аккумуляторы, проверить тех. состояние велла, взять необходимый рем. комплект и запасные камеры.

Кто приедет без переднего и заднего фонаря, поедет домой сразу.
Все же понимают, что не стоит подвергать опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.
Добрый лев
Извините, конечно, что вмешиваюсь.

Но рекомендовал бы всё же собираться у Бабушки, или вообще в Парке Победы неподалёку.

Даже в более наивные времена толпа велосипедистов в полночь, с фонарями, напротив здания Обл.администрации (!) вызывала неадекватную реакцию - приезжали 2 или 3 Уазика. из которых быстро выскочили ребятки с автоматами.

И когда в дневное время собирались группы велосипедистов числом больше 8-10 человек - очень быстро подходили ребята в штатском.

Оно вам надо, эти 146% осадки ???
Собирайтесь по-дальше от Обл.администрации.
И чем дальше, тем лучше.
Бывало вообще на Князе Владимире собирались. Некоторым тяжковато в гору заползать, зато местечко гораздо более безопасное.
4et
Цитата(Добрый лев @ 18.7.2014, 9:59) *
Извините, конечно, что вмешиваюсь.

Но рекомендовал бы всё же собираться у Бабушки, или вообще в Парке Победы неподалёку.

Даже в более наивные времена толпа велосипедистов в полночь, с фонарями, напротив здания Обл.администрации (!) вызывала неадекватную реакцию - приезжали 2 или 3 Уазика. из которых быстро выскочили ребятки с автоматами.

И когда в дневное время собирались группы велосипедистов числом больше 8-10 человек - очень быстро подходили ребята в штатском.

Оно вам надо, эти 146% осадки ???
Собирайтесь по-дальше от Обл.администрации.
И чем дальше, тем лучше.
Бывало вообще на Князе Владимире собирались. Некоторым тяжковато в гору заползать, зато местечко гораздо более безопасное.

Спасибо. Учтем.
Djaarj
Цитата(4et @ 18.7.2014, 9:21) *
Спасибо. Учтем.

Андрюх, я на сингле вытяну? что там по скорости будет?
4et
Цитата(Djaarj @ 18.7.2014, 11:10) *
Андрюх, я на сингле вытяну? что там по скорости будет?

Скорость стандартная, как на субботних. Там будет 2-3 тягуна. Первый подъем от вокзальной до Калинина (за тягун не считаю, но в прошлом году там 5 человек повернули назад), второй от Каменотеса до Монастырского - долгий, третий от кольца Чичерина до кольца с елочками. Если не ошибаюсь, то ничего не пропустил.
Вова, у тебя же прыти много - тогда вытянешь! smile.gif Седло только удобно поставь.

Если ,что будешь добивать отстающих и скидывать тушки в лес. smile.gif
Djaarj
Цитата(4et @ 18.7.2014, 10:20) *
Скорость стандартная, как на субботних.

я ни на одной не был facepalm.gif Просто в прошлом году помню, что часть ехала довольно быстро, часть тянулась и местами отваливалась. Про скорость спрашиваю потому как жену хочу с собой взять, сориентироваться смогЁт она или нет. Если средняя будет в районе 18-20 км/ч-окнорм. Тягуны на сс не проблема- проблема как раз на прямых вкручивать быстро)
BELka
4ет, прости, я не приеду ak.gif
ты сильно обидишься???
меня в городе не будет
Добрый лев
Цитата(BELka @ 18.7.2014, 11:53) *
4ет, прости, я не приеду ak.gif

А я буду в городе. Но всё равно не приеду bw.gif .
VolJet
Цитата(Добрый лев @ 18.7.2014, 12:45) *
А я буду в городе. Но всё равно не приеду bw.gif .

Переднего фонаря нет=(
Nafanya
Давайте каждый напишет кто куда едет и будет/не будет на покатушке, а?
VolJet
Цитата(Nafanya @ 18.7.2014, 14:06) *

На покатушке буду с великим удовольствием если пустите без переднего фонаря=)
Desoul
Цитата(Nafanya @ 18.7.2014, 14:06) *

Да, давайте так и сделаем, отличная идея! smile.gif
З.Ы. Может буду, а может не буду, приехать хочется, но может и не получится, я постараюсь, но не обещаю biggrin.gif
4et
Цитата(Djaarj @ 18.7.2014, 11:25) *
я ни на одной не был facepalm.gif Просто в прошлом году помню, что часть ехала довольно быстро, часть тянулась и местами отваливалась. Про скорость спрашиваю потому как жену хочу с собой взять, сориентироваться смогЁт она или нет. Если средняя будет в районе 18-20 км/ч-окнорм. Тягуны на сс не проблема- проблема как раз на прямых вкручивать быстро)

средняя не больше 20 планируется.
4et
лосить не будем точно

Цитата(VolJet @ 18.7.2014, 14:31) *

Ну за неделю-то достать не проблема!
А без фонаря там делать нечего. sad.gif
Desoul
Цитата(VolJet @ 18.7.2014, 14:31) *

Цитата(4et @ 18.7.2014, 14:51) *
А без фонаря там делать нечего. sad.gif

+1.

Ребят, если шлем, перчатки, очки и т.п, это Ваша личная безопасность, и без шлема не допустят лишь до соревнований (ибо там за Вас ответственность в какой то степени несёт организатор), то задний и передний свет в ночное время, это безопасность всей группы. Если лично на Вас, всем плевать (кроме Вашей семьи и Вас самих), то получить повреждение велосипеда, или, что хуже, травму, из-за того, что Вы не захотели потратить 1000 рублей на освещение, вряд ли кто-то захочет. Поймите это, и примите как должное! В городе полно вело магазинов с фонарями, задняя мигалка есть вообще во всех, она ОЧЕНЬ дешёвая и любой достаточно, передние фонарики тоже есть не плохие, и не дорогие, пройдите пару-тройку магазинов, и уверен, найдёте.
RomkaVin
Цитата(Desoul @ 18.7.2014, 15:02) *
+1.

.....из-за того, что Вы не захотели потратить 1000 рублей на освещение, вряд ли кто-то захочет.....

Можно и за 300-400 найти фонарь с креплением...
Svyatoslav
Как это все неожиданно)))
ti2nez
С путевым "налобником" допускаются?
L-exa
Цитата(ti2nez @ 19.7.2014, 0:34) *
который бьет метров на 100?))))
alx
Вообще фонарь нужен для того чтобы вас просто не перехали в толпе, уже сколько завалов таких было. Второй момент, в том что ночю по объездным погонять охота всем, и велосипедистам и автолюбителям, в этом плане одиночный, выбившийся из группы велосипедист просто невидим без света.
4et
Цитата(Svyatoslav @ 18.7.2014, 22:07) *
Как это все неожиданно)))

Почему неожиданно? Во многих ветках форума, так или иначе, народ задавал вопросы, просил, интересовался ночной покатушкой.
Просили? - Получите! smile.gif
ЗАХВАТИТЕ С СОБОЙ СРЕДСТВО ОТ КОМАРОВ!

Цитата(ti2nez @ 19.7.2014, 0:34) *

Угу!
Svyatoslav
Блин ... Это я дату перепутал....думал что в прошедшую пятницу) unsure.gif (бывает у меня такое)))

Да..на выходные с Москвы покатушку планирую ... поэтому в этот раз не получается) (хоть бы погода нормальная была! sad.gif )
4et
На клубную ночную покатушку по давней традиции приглашены роллеры!
4et
Расстояние 1 части "Марлезонского балета" ~ 28 км. 100% асфальт
4et
ВАЖНО!!! Следим за обновлениями темы. Место сбора может быть перенесено на 125 метров южнее!
alx
примерный трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jczdybbeidsjpkza

У кого какие будут пожелания?

Кстати, у кого будет возможность купить светоотраждающей пленки?
4et
Цитата(alx @ 23.7.2014, 14:14) *

По чем отдашь? smile.gif
alx
На королева 2а по 100р за квадратный метр, но они до 18:00 работают
SphinX
Цитата(alx @ 23.7.2014, 13:14) *
примерный трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jczdybbeidsjpkza

У кого какие будут пожелания?

Сдается мне 30 км эт очень мало. 19-го тронулись в начале двенадцатого, посетили концерт, мегагринн, еще какую о лавку на автовокзале,
ждали людей а кольце чичеринском, латали прокол на объездной, проехали раза в два больше , причем крайне ненапряжным темпом. На водоем прибыли
в начале четвертого, успели натаскать дров, запалить костер, искупаться и пожарить еды. И все равно рассвет запарились ждать )))) Да и еще и костер зажигали
с помощью огнива.
Так что замернуть можно будет ....
4et
Цитата(SphinX @ 23.7.2014, 22:19) *
Сдается мне 30 км эт очень мало. 19-го тронулись в начале двенадцатого, посетили концерт, мегагринн, еще какую о лавку на автовокзале,
ждали людей а кольце чичеринском, латали прокол на объездной, проехали раза в два больше , причем крайне ненапряжным темпом. На водоем прибыли
в начале четвертого, успели натаскать дров, запалить костер, искупаться и пожарить еды. И все равно рассвет запарились ждать )))) Да и еще и костер зажигали
с помощью огнива.
Так что замернуть можно будет ....

Ну, ты же не забывай, что не все лоси. smile.gif В прошлом году на подъеме от Калинина до Каменотеса отвалились 5 человек, на следующем подъеме от Каменотеса до Монастырского отстала целая группа и мы их ждали на остановке 20 мин. Я сильно сомневаюсь, что средняя скорость будет выше 20. Если приедешь, будь готов к матрасному темпу, Мы гнать не будем, но и по ровному не будем тянуть с 15 км/ч. smile.gif
SphinX
Цитата(4et @ 23.7.2014, 22:06) *
Ну, ты же не забывай, что не все лоси. smile.gif В прошлом году на подъеме от Калинина до Каменотеса отвалились 5 человек, на следующем подъеме от Каменотеса до Монастырского отстала целая группа и мы их ждали на остановке 20 мин. Я сильно сомневаюсь, что средняя скорость будет выше 20. Если приедешь, будь готов к матрасному темпу, Мы гнать не будем, но и по ровному не будем тянуть с 15 км/ч. smile.gif

Да какие там лоси... Но: даже если средняя 15, два часа на дистанцию, ну плюс час на магазин - что делать у лесе три часа до рассвета??? )))) Ну комары то
конечно буду рады. Надо хоть конкурсы и игры приготовить , что ли...
4et
Цитата(SphinX @ 23.7.2014, 23:12) *
Да какие там лоси... Но: даже если средняя 15, два часа на дистанцию, ну плюс час на магазин - что делать у лесе три часа до рассвета??? )))) Ну комары то
конечно буду рады. Надо хоть конкурсы и игры приготовить , что ли...

В прошлый раз я проводил игру Крокодил. В этот раз нет времени sad.gif На работе МЕГА квартальный отчет. Если займешься организацией досуга на точке финиша, будет классно!
Да хоть песни без баяна или стишок на новый год!
А потом победителю-самому лучшему балагуру вручим первую самую вкусную сосиску! smile.gif
Desoul
Ребят, не забывайте, что на покатушке будут роллеры (если будут smile.gif ), и то, что для велосипедиста 30 км, это не большое расстояние, не значит, что и для роллеров так же. Ночная покатушка всегда была не спешной, если кому то ночью охота полосить, собирайте отдельную выкатку, и дерзайте, никто не держит smile.gif
alx
Вообще часам к 2 мы будем на линии, к 3 на Пушкарке, в 4 рассвет. Так что все нормально, час там по тусим и к 5-6 разъедемся
4et
НАПОМИНАЮ: Сегодня в 23-59 на Соборной площади у театра!

НОЧНАЯ ПОКАТУШКА!

С собой берем обязательно: задний красный и передние белые фонари-прожекторы. Светоотражающие элементы на одежде и велосипеде ПРИВЕТСТВУЮТСЯ! Всех должно быть хорошо видно на дороге!
Не забываем зарядить аккумуляторы, проверить тех. состояние велла, взять необходимый рем. комплект и запасные камеры.

Кто приедет без переднего и заднего фонаря, поедет домой сразу.
Все же понимают, что не стоит подвергать опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.
SnegLeK
первый!
Silver@
Второй. Только приехал. Всем спасибо, очень понравилось.
Вот кстати немного видео
http://youtu.be/j3v3oDEbSzw
ъыь
и не спится вам smile.gif трек
https://www.runtastic.com/ru/users/als-als/...sions/277966210
Alex Neo
Всем спасибо за классную ночную! Ждем фотки )
Djaarj
спасибо за покатушку! Душевненько)
alexm-88
Только проснулся) Отлично катнули)
Desoul
В этот раз людей было как никогда мало (для ночной), не понятно, что именно было причиной, то ли просто нежелание кататься ночью, то ли отсутствие фонарей, то ли желание сберечь силы для дневной, но в любом случае покатушка состоялась.

Фотографии можно глянуть и прокомментировать в альбоме вконтакте:
http://vk.com/album-48533418_199674123

Кому нужно в нормальном разрешении, то скачать и глянуть можно по ссылке на яндекс диск:
https://yadi.sk/d/DBFk-jW0XmK7g

З.Ы. Альбом вконтакте сделал закрытым для добавления фото, кто ещё фотал, создайте альбом либо у себя, либо в группе "велосипедисты Белгорода".

З.З.Ы. Заколебался уже спать smile.gif, приехал поспал 3 часа, поел, поспал ещё пол часа, повтыкал в комп часик, ещё пол часа поспал biggrin.gif
Afro
Цитата(Desoul @ 26.7.2014, 18:00) *
В этот раз людей было как никогда мало

Когда следующая?
toNIC
Цитата(Afro @ 26.7.2014, 19:46) *
Когда следующая?

Возможно роллеры ещё проводить будут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.