Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Едем по асфальту
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт
Страницы: 1, 2, 3
vikinng
Так, тема "Крутим на шоссе" окончательно аккупирована "спортсменами" и по этой причине перестала меня интересовать, то предлагаю анонсировать в этой теме неспешные заезды в любом направлении (в любом составе) по дорогам с твёрдым покрытием - заезды без налёта псевдоспортивности (без "вертушек", "темповых кусков" и пр. "шоссерной" ерунды), заезды с целью увидеть новые места, отвлечься от монотонных будней, проверить свои силы на дистанциях различной протяжённости, пообщаться.
Темп заездов заранее оговаривается участниками, но в любом случае он будет "общеразвивающим" (без запредельных пульсов и скоростей).
В ближайших планах проехать по этому маршруту (около 180 км):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SphinX
Поддерживаю на 100%! Приехали мои марафоны, переобуваюсь и вперед - общаться!
vikinng
Цитата(SphinX @ 13.8.2014, 22:23) *
Поддерживаю на 100%!...

Можно рассмотреть варианты "в эти выходные".
SphinX
Суббота занята, только в воскресенье смогу. Ну если дождя сильного не будет...
Яра
Постараюсь присоединиться в следующий раз обязательно.
vikinng
Цитата(SphinX @ 13.8.2014, 22:49) *
Суббота занята, только в воскресенье смогу. Ну если дождя сильного не будет...

Можно и в воскресенье часов в 8-мь выехать.
vikinng
Цитата(vikinng @ 13.8.2014, 21:31) *
...
В ближайших планах проехать по этому маршруту (около 180 км)...

Подробный трек.
SphinX
Хороший маршрут, можно будет свернуть искупаться в известном месте. Завтра согласую все дела на выходные и вечером отпишусь об участии.
Ток назад я через центр поеду, мне через гору крюк большой.
Святослав
А для тех кто ни разу на такие расстояния не ездил можно что нибудь предложить?
SphinX
Цитата(Святослав @ 14.8.2014, 21:11) *

Тренироваться на меньших постепенно увеличивая дистанцию.
Святослав
А если мне этого не надо, моя радость в лесу прокатить, далеко не по асфальту на головокружительные расстояния ездить. Я уверен что я тут такой не один, вот и спрашиваю какие нибудь предложения будут?
GeorgichN
Цитата(Святослав @ 14.8.2014, 22:28) *
А если мне этого не надо, моя радость в лесу прокатить, далеко не по асфальту на головокружительные расстояния ездить. Я уверен что я тут такой не один, вот и спрашиваю какие нибудь предложения будут?

Каждая суббота. 16:00, Сбор в сквере за драм. театром. Там и по грунту, и по асфальту, и по лесу можно проехаться. Можно в реке искупаться. Яблок поесть. Подробности на форуме.
Святослав
Цитата(GeorgichN @ 14.8.2014, 22:41) *
Каждая суббота. 16:00, Сбор в сквере за драм. театром. Там и по грунту, и по асфальту, и по лесу можно проехаться. Можно в реке искупаться. Яблок поесть. Подробности на форуме.

Спасибо, буду там послезавтра в 4
SphinX
Цитата(Святослав @ 14.8.2014, 21:28) *

Зачем тогда в этой теме писать? Просмотри темы форума внимательно и будет тебе счастье.)))))
akkadu
Цитата(akkadu)
Маршрут конечно чуть не такой (похожий вы катали на прошлых выходных)
http://maps.yandex.ru/-/CVrtrQ9K
Поеду часов в 6 утра в субботу, пока не жарко
Если у кого-нибудь есть желание, подожду до 6-10 на площади.

Прошу у Всех прощения, выезд отменяется.

ps. луна в третьем доме...
vikinng
Цитата(vikinng @ 13.8.2014, 21:31) *
В ближайших планах проехать по этому маршруту (около 180 км):

К выезду всё готово, жду попутчиков, если таковых не будет, то еду один.
SphinX
Прошу прощения, завтра не смогу вкатить, работа...
vikinng
Думаю добавить к моим "180" еще 10 км и проехать до Шебекино через Муром.
Выезжать буду с Хар. горы в 7-30 или 8-00.
Звонить сегодня до 22-00 или завтра после 7-00.
Anton
Я не против куда нибудь с ночёвкой слинять.Можно и на более 200 км.(но неспешным темпом.С коленом проблемы в последнее время)Любая трасса(грунт,асфальт,болото-пофиг) rolleyes.gif
L-exa
Цитата(Anton @ 24.8.2014, 23:01) *
Я не против куда нибудь с ночёвкой слинять.Можно и на более 200 км.
+15 и ниже утром - ух бодрит. smile.gif
Alburn
Есть желающие проехать 300км за день?
Примерный маршрут: Белгород-Яковлево-Прохоровка-Скородное-Губкин-Старый Оскол-Чернянка-Короча-Белгород.
Дата обсуждаема. Желательно суббота.
4et
Цитата(Alburn @ 25.8.2014, 12:24) *

И сдохнуть? Или речь идет о поездке на авто? smile.gif
alx
Цитата

И сдохнуть? Или речь идет о поездке на авто?

Наверное подразумеваеться, что человек раскатан(проехал хотя бы 3 000 км в этом сезоне) и знает свои силы. А ведущий правильно распланирует маршрут, с точки зрения количества и длительности остановок и времени в пути
SphinX
Цитата(Alburn @ 25.8.2014, 11:24) *
Примерный маршрут: Белгород-Яковлево-Прохоровка-Скородное-Губкин-Старый Оскол-Чернянка-Короча-Белгород.
Дата обсуждаема. Желательно суббота.

300 км за день - это не в эту тему, даже со средней 20 это 15 часов непрерывной езды, а еще питание и просто остановки по разным надобностям...
Сам проехал в субботу 166 км за 7 часов - в результате испортил ногу , теперь хромаю.
4et
Цитата(alx @ 25.8.2014, 12:38) *
Наверное подразумеваеться, что человек раскатан(проехал хотя бы 3 000 км в этом сезоне) и знает свои силы. А ведущий правильно распланирует маршрут, с точки зрения количества и длительности остановок и времени в пути

Да, даже если раскатан!!! 300 км в день это 12-14 часов крутежки без учета времени остановок "для отлить" и времени перекусов!
L-exa
Цитата(SphinX @ 25.8.2014, 12:49) *
300 км за день - это не в эту тему, даже со средней 20 это 15 часов непрерывной езды, а еще питание и просто остановки по разным надобностям...
Почему? По асфальту же. unsure.gif
SphinX
Цитата(L-exa @ 25.8.2014, 11:54) *
Почему? По асфальту же. unsure.gif

Ибо "Темп заездов заранее оговаривается участниками, но в любом случае он будет "общеразвивающим" (без запредельных пульсов и скоростей)."
А 300 км в день не общеразвивающая дистанция.
L-exa
Цитата(SphinX @ 25.8.2014, 13:12) *
Ибо "Темп заездов заранее оговаривается участниками, но в любом случае он будет "общеразвивающим" (без запредельных пульсов и скоростей)."
А 300 км в день не общеразвивающая дистанция.
Говорится о темпе, а не о дистанции.
SphinX
Цитата(L-exa @ 25.8.2014, 12:23) *
Говорится о темпе, а не о дистанции.

Да ладно... Но как бы 300 км в день за вменяемое время предполагает высокий темп. Хотя наверное можно и 20 часов подряд крутить )))) ,
Лично я от такой работы удовольствия мало получу.
vikinng
Цитата(Alburn @ 25.8.2014, 12:24) *
Есть желающие проехать 300км за день?...

В "копилке" уже есть "200-ка" по рельефам Белгородской области?
Если "нет", то и обсуждать/рассуждать не о чем...
SphinX
Вот и пришел лесник и всех выгнал из леса... ap.gif
Anton
Цитата(L-exa @ 25.8.2014, 0:33) *
+15 и ниже утром - ух бодрит. smile.gif

У меня спальник до минус 5градусов и палатка двуспалка нормальная,для вело походов+ коврик.Да и тёплые вещички можно взять.Катался я в прошлом году, в августе, всё в пределах допустимого по замерзанию ночью)

Цитата(4et @ 25.8.2014, 11:34) *
И сдохнуть? Или речь идет о поездке на авто? smile.gif

Если на два дня,то можно.А так,своим темпом с 10:00 до 22:30(около того) с одной остановкой на обед(30 минут),делал 205 км.(с поправкой на рельеф местности) connie_she-moose.gif
Anton
Цитата(Святослав @ 14.8.2014, 21:11) *

Садись и езжай!Мой первый поход, после 2 лет без велосипеда,был на 96 км.Поехал с Строителя до Прохоровки через Смородино-Шахово-Грушки,а возвращался по трассе.Думал на два дня smile.gif)Приехал в 16:00 того же дня.Три дня аута и следующая приключенька уже на 196 км.Причём легко.Главное первый "дальняк" переболеть и не окислиться.(И седло хорошее,не деревянное совсем,как у меня стандартное было.В последствии заменил.) rolleyes.gif
Alburn
Цитата(vikinng @ 25.8.2014, 13:41) *
В "копилке" уже есть "200-ка" по рельефам Белгородской области?

Есть и 200, и 250.
vikinng
Цитата(Alburn @ 25.8.2014, 21:11) *
Есть и 200, и 250.

Хорошо.
Когда, по каким маршрутам и за какое время (полное время "от старта до финиша"?
Alburn
Цитата(vikinng @ 25.8.2014, 21:21) *
Когда, по каким маршрутам и за какое время (полное время "от старта до финиша"?

Ну например... в начале августа Белгород-Ракитное-Белая-Ивня-Белгород. Средняя 26 с копейками. Полное время около 10ч.
vikinng
Цитата(Alburn @ 26.8.2014, 21:11) *
Ну например... в начале августа Белгород-Ракитное-Белая-Ивня-Белгород. Средняя 26 с копейками. Полное время около 10ч.

Темп приемлемый для 200-ки, но для 300-от слишком высок (для меня по крайней мере - ехать нужно на турере, еда, зап. части... около 18 кг выйдет "полный набор") - займёт весь день и ночь захватит (возвращаться придётся "по темному").
Завтра есть желающие проехать километров 100 в любом направлении?
Маршрут можно обсудить.
Anton
Еду в субботу (начало движения с Строителя в 10:00) по маршруту :Строитель -Белгород -Шебекино -Короча -Строитель. С ночевкой. Посмотрел по карте гугло -~ 210км. Ехать буду неспешно.
vikinng
Завтра "выкатиться" есть желающие?
SphinX
Цитата(vikinng @ 30.8.2014, 17:49) *
Завтра "выкатиться" есть желающие?

Есть, но недалеко и не быстро, ибо слаб стал и немощен...
vikinng
Цитата(SphinX @ 30.8.2014, 20:29) *
Есть, но недалеко и не быстро, ибо слаб стал и немощен...

Тогда сяду на турер и проедем круг "Спутник-Болдыревка-Головино-Никольское-СитиМол" с посещением прудов в Болдыревке, Головино и Нелидовке - ностальгия...
Как такой вариант?
SphinX
Прекрасный план, у меня тож по тем местам ностальгия. Время ?
vikinng
Цитата(SphinX @ 30.8.2014, 21:02) *
Прекрасный план, у меня тож по тем местам ностальгия. Время ?

Либо утром (часов в 10 или 11), либо после обеда (в 14 часов).
Я за утро в 10-30 от кольца Спутника.
SphinX
Цитата(vikinng @ 30.8.2014, 20:14) *
Либо утром (часов в 10 или 11), либо после обеда (в 14 часов).
Я за утро в 10-30 от кольца Спутника.

В 10,30 буду .
vikinng
Цитата(SphinX @ 30.8.2014, 21:19) *
В 10,30 буду .

Договорились.
vikinng
В ближайшие 2 недели на выходные дни (дата пока не ясна) планируется заезд на 200 км "с гаком" по маршруту "Белгород-Томаровка-Борисовка-Ракитное-Ивня-Белгород" (величина "гака" зависит от места жительства участников).
- время выезда - часов в 8-мь утра;
- покрытие - 100% асфальт (от отличного до удовлетворительного);
- расчётная ср. скорость - 20-23 км/ч;
- набор высоты - 1,796 м.

Приглашаются только уверенные в своих силах велосипедисты, имеющие опыт поездок на подобные дистанции.
Обсуждение подробностей в этой же теме.
Anton
Прокатился великолепно(30-31августа). Ночью спать не холодно при наличии хорошей палатки, спальника и коврика.Проехал 229,13 км. Правда,выполз из дома не как хотел,в 10:00, а в 14:00.( Будильник подвел).Маршрут: Строитель- Белгород- Муром -Шебекино -Короча -Кривцово -Смородино -Строитель. ➕ перетрудил левую ногу из -за того, что хотел переночевать у озера перед Большим Городищем(гнал как шоссер, а надо было правильно расходовать силы) , по этому ехал очень медленно второй день. Вот кайф ловлю теперь )))Ну, вроде проходит ножка.
VolJet
Цитата(vikinng @ 1.9.2014, 13:36) *
В ближайшие 2 недели на выходные дни (дата пока не ясна) планируется заезд на 200 км "с гаком" по маршруту "Белгород-Томаровка-Борисовка-Ракитное-Ивня-Белгород" (величина "гака" зависит от места жительства участников).
- время выезда - часов в 8-мь утра;
- покрытие - 100% асфальт (от отличного до удовлетворительного);
- расчётная ср. скорость - 20-23 км/ч;
- набор высоты - 1,796 м.

Приглашаются только уверенные в своих силах велосипедисты, имеющие опыт поездок на подобные дистанции.
Обсуждение подробностей в этой же теме.

Только увидел эту тему=))) Вот это разговор=) Я с вами если это дело будет запланировано на сб-вс... Желательно в эти выходные собственно говоря=)
Только это, что значит "с гаком"?)
Anton
Цитата(VolJet @ 3.9.2014, 11:01) *
Только увидел эту тему=))) Вот это разговор=) Я с вами если это дело будет запланировано на сб-вс... Желательно в эти выходные собственно говоря=)
Только это, что значит "с гаком"?)

С гаком -это значит расчитывай еще на 50 км wink.gif
vikinng
Цитата(VolJet @ 3.9.2014, 12:01) *
...Я с вами если это дело будет запланировано на сб-вс... Желательно в эти выходные собственно говоря=)...

То, что выезд будет в выходные - это точно.
"В какие выходные?" (в ближайшие или следующие за ними) - пока не ясно.

Цитата(VolJet @ 3.9.2014, 12:01) *
...Только это, что значит "с гаком"?)

С выездом/возвращением на Шаландина "гак"=20 км - всего 220 км.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.