Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Олимпия-2 (Олимпия?)
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт
Злой Бонифаций
На шоссе хорошо, но иногда хочется и по лесам. ну и циклокросс без дела простаивает (про байк молчим).
В лесах с МТБшниками - красиво, пейзажно, но большую часть времени, не считая крутых подъёмов, очень расслабленно.

Вот хочется середины, что бы быстро, но в лесу.

Предлагаю периодически по-нарезать кругов.
На байках (и циклокроссах, у кого есть).

Начать можно сегодня, если у людей силы есть smile.gif .
Часиков в 17.30, на площади ? Кто как думает ?

NatViz
Идея оч хорошая. Ток с сегодня пока непонятно. Пушкрские круги на МТБ, это даже очень! Особенно если в тренировочном темпе!
Злой Бонифаций
Цитата(NatViz @ 8.5.2015, 11:39) *
Идея оч хорошая. Ток с сегодня пока непонятно. Пушкрские круги на МТБ, это даже очень! Особенно если в тренировочном темпе!

Олимпия-2 - это Сосновка smile.gif .
она сильно проще Пушкарки. Но и намного более скоростная.

А под Пушкарку надо всё же байк собрать, чего без дела на балконе торчит.
NatViz
пфффффф, на Олимпии -2 я бегаю)) Катать там скукота
Злой Бонифаций
Цитата(NatViz @ 8.5.2015, 12:17) *

А это от скорости зависит wink.gif . По гладкому асфальту катать - ещё большая скукота, но на скорости 40-50км/ч - об этом просто подумать некогда pleasantry.gif .

А на Олимпии, вдбавок, теперь две пересекающиеся трассы. В прошлом году два раза чуть не "встретился" с катающимися даунхильщиками ...
Svetlana
Прекрасно было бы понарезать кругов после работы. Могу подъезжать на Олимпию к 18, со следующей недели. От работы до трассы мин 10, так что мне бы сразу туда.
Злой Бонифаций
Цитата(Svetlana @ 8.5.2015, 13:07) *
Прекрасно было бы понарезать кругов после работы. Могу подъезжать на Олимпию к 18, со следующей недели. От работы до трассы мин 10, так что мне бы сразу туда.

Собирающиеся на площади в 17.30 примерно к 18 до Сосновки и доберутся.
NatViz
Цитата(Злой Бонифаций @ 8.5.2015, 12:42) *
А это от скорости зависит wink.gif . По гладкому асфальту катать - ещё большая скукота, но на скорости 40-50км/ч - об этом просто подумать некогда pleasantry.gif .

Не спорю, но это шило на мыло, мне шоссе хватает для скорости. А вот Пушкарки не хватает...
Ilya
Цитата(NatViz @ 8.5.2015, 12:17) *

Не не не, катать там красота, особенно быстро с группой.

Цитата(NatViz @ 8.5.2015, 13:25) *
Не спорю, но это шило на мыло, мне шоссе хватает для скорости. А вот Пушкарки не хватает...
А тебе кроме скорости еще и технику вождения накатывать надо. И для нее байк на кк трассе - само оно, особенно на пушкарке, на взрослом (дополнительном) участке.
Alburn
Частенько езжу на Олимпию-2. Обычно пару дней нагрузочных, а потом на Олимпию-2 воздухом подышать на пульсе 120. Но мысли про пульс 120 обычно заканчиваются после пары кругов. rolleyes.gif
Злой Бонифаций
Итак, если всё будет хорошо (в смысле - хляби небесные не разверзнутся) - сегодня в 18.00 на въезде на Олимпию-2 (где вагончики стоят).
Часик-полтора покатать (8-10 минут на круг, 6-10 кругов), и полчаса на то, что бы до темноты по домам разъехаться.

Ориентировочно - первые 2-3 круга разминочные, все вместе катим. А дальше - кто как может, темп по второму connie_she-moose.gif .
bv.gif

Цитата(NatViz @ 8.5.2015, 13:25) *

Рельеф на Пушкарке, конечно, гораздо интереснее.
Но местами очень узко, некомфортно. И ОЧЕНЬ тряско unsure.gif .
Пока не собрал TFS-ку - не очень туда хочется. На суслике очень сильно трясёт dry.gif .
Svetlana
Цитата(Злой Бонифаций @ 12.5.2015, 10:58) *
Итак, если всё будет хорошо (в смысле - хляби небесные не разверзнутся) - сегодня в 18.00 на въезде на Олимпию-2 (где вагончики стоят).
Часик-полтора покатать (8-10 минут на круг, 6-10 кругов), и полчаса на то, что бы до темноты по домам разъехаться.

Ориентировочно - первые 2-3 круга разминочные, все вместе катим. А дальше - кто как может, темп по второму connie_she-moose.gif .
bv.gif

Рельеф на Пушкарке, конечно, гораздо интереснее.
Но местами очень узко, некомфортно. И ОЧЕНЬ тряско unsure.gif .
Пока не собрал TFS-ку - не очень туда хочется. На суслике очень сильно трясёт dry.gif .

36 км/ч средняя получается? по лесу? или у меня с математикой плохо, или с физической формой, но видимо только на разминку меня и хватит)))
Злой Бонифаций
Цитата(Svetlana @ 12.5.2015, 11:55) *
36 км/ч средняя получается? по лесу? или у меня с математикой плохо, или с физической формой, но видимо только на разминку меня и хватит)))

Не, 36 км/ч - это unreal какой-то ai.gif . Такая скорость на круге получалась только на Олимпии-1, на шоссейных соревнованиях в прошлом году smile.gif .

Страва говорит - 8 минут это средняя 32 км/ч всего. А 10 минут - вообще 26-27 км/ч smile.gif .
Не стоит пугаться, я сам ни секунды не проф.спортсмен, и на 8 минут вряд ли больше двух кругов вытяну ap.gif .
Можно комбинировать - круг на полную, круг отдохнуть. В общем - всё по составу и состоянию участников.

Ну и там такой лес.... вчера покатался - там дорогу кажется вениками вымели. На старте даже иголок сосновых не осталось. Ровная укатанная земля, твёрдая, сыпучки почти нет.
Все деревья спилены, красота. Очень скоростная трасса получилась.
Только один страшновастый поворот, когда трасса к реке выходит, там всегда лужа и размокшая земля, надо притормаживать, что б не улететь.
LeXX
А почему так рано? Некоторые еще на работе в это время
Злой Бонифаций
Цитата(LeXX @ 12.5.2015, 22:50) *
А почему так рано? Некоторые еще на работе в это время

18.00 рано smile.gif ?
"Рано" - это когда шоссеры выезжают в 16.00. Это рано.
Когда в субботу в 7.00 утра - это рано.

А 18.00 - это уже поздновато.
Благодаря нашему дорогому правительству (или Госдуме? хз, кто из них этот маразм провёл), отменившему ЕДИНСТВЕННОЕ полезное дело, сделанное нашим дорогим Димой Медведевым - нормальное время, выезд в 18.00 - это единственный вариант и покататься, и вернуться домой до темноты. И то, больше 50-60 км уже толком не успеть.
Мы всего-то шесть кругов успели проехать. Выехали с трассы - солнце уже закатывается, заходил домой, когда уже село. Позже некуда.
В темноте больше не катаюсь.

P.S. в связи с маразматическими нововведениями в часовых поясах у нас начальник просто передвинул работу на час назад, и заканчиваем мы в 16.30 bk.gif .
Чего и всем желаю smile.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.