Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как НЕЛЬЗЯ себя вести на лыже-роллерной трассе.
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > СпортАктив > Роллер-зона
Страницы: 1, 2
Злой Бонифаций
Почти после каждой поездки на Олимпию накапливается раздражение.
На людей, которые не понимают, куда они пришли, и что они там делают.

Но чаще всего по пути домой успокаиваюсь, и передумываю что-либо писать.

Но тут знакомые подкинули фотоматериал, и вот тут уже пройти мимо не могу.

За помните - НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!!

Не раз и не два натыкался на таких идио... простите, альтернативно одарённых, которые встают поперёк всей дороги, и делают селфи, или просто болтают, или вообще КУРЯТ. Тупо стоит парень с девушкой, поперёк всей дороги, и курят angry.gif !! **ть, вам покурите негде, кроме как на лыжероллерке ????
Ilya
С темой согласен.
Впрочем чтоб "настоящий русский" прочитал "правила поведения на объекте ______", прежде чем "приступить к использованию".... Неее, это не наш метод! (сарказм)

За ненормативную лексику - предупреждение.
Злой Бонифаций
Может там слово "Мать" sleep.gif . На что-то другое звёздочек не хватает smile.gif .
Desoul
Цитата(Ilya @ 11.5.2015, 22:20) *
За ненормативную лексику - предупреждение.

Цитата(Злой Бонифаций @ 11.5.2015, 22:30) *
Может там слово "Мать" sleep.gif . На что-то другое звёздочек не хватает smile.gif .

Или "жуть", или "етить" smile.gif.

В остальном согласен. Меня вообще раздражают такие вот "грёбаные эгоисты", часто даже просто на улице такое бывает, либо 2 человека становятся посреди тротуара и стоят болтают "етить smile.gif, неужели нельзя отойти на край, или сойти на травку?" , или когда идёт толпа людей, и им обязательно нужно идти во всю ширину, их идёт человек 6-7, еле ноги волокут, а всем остальным их приходится обходить по дебрям. Точно также и в этом случае, ну хочется походить, рядом лес, походите по нему, нравится асфальт, ну пройдитесь просто по городу, у нас нормальный, красивый город, так нет, нужно идти на специальную трассу, чтобы там всем мешаться.
Delavar
Почему скрыты лица? Страна должна знать героев!
Злой Бонифаций
Цитата(Delavar @ 11.5.2015, 23:37) *
Почему скрыты лица? Страна должна знать героев!

Герои нервничают unsure.gif .

Хотя неплохо бы доску почёта, прямо у входа на трассу.
4Ernig
Сегодня возле старого дома быта, после остановки, на проезжей части (крайне правая полоса) припаркованы автомобили, и блин люди стоят голосуют уже на линии разметки между первой и второй полосой и еще **** возмущаются что я там ехал

А на олимпии еще бывают люди которые ездят против потока.... хотя даже не ездят, а тока учатся. Ладно бы еще на прямом участке, так нет! На малом круге сразу за поворотом попадались
Злой Бонифаций
Цитата(4Ernig @ 11.5.2015, 23:45) *
А на олимпии еще бывают люди которые ездят против потока.... хотя даже не ездят, а тока учатся. Ладно бы еще на прямом участке, так нет! На малом круге сразу за поворотом попадались

Прущие на встречку - это тоже частое.
Причём, некоторым таким раза три подъезжал, и говорил - "едете ПРОТИВ потока, это опасно!". Нет, блин, не доходит.

P.S. Справедливости ради, есть адекватные люди, которые реагируют на замечания. Но не все. Далеко не все.
Ilya
Цитата(Злой Бонифаций @ 12.5.2015, 0:06) *
Прущие на встречку - это тоже частое.
Причём, некоторым таким раза три подъезжал, и говорил - "едете ПРОТИВ потока, это опасно!". Нет, блин, не доходит.

P.S. Справедливости ради, есть адекватные люди, которые реагируют на замечания. Но не все. Далеко не все.
Впрочем замечено:
когда пяток шоссеров начинают гонять по трассе, как дикие кони и каждый раз проезжая мимо гавкают, как дикие собаки, круга через 3-4 движение на трассе как-то налаживается... ))))
Злой Бонифаций
Цитата(Ilya @ 12.5.2015, 0:15) *
Впрочем замечено:
когда пяток шоссеров начинают гонять по трассе, как дикие кони и каждый раз проезжая мимо гавкают, как дикие собаки, круга через 3-4 движение на трассе как-то налаживается... ))))

Крайний раз была компания детишек, лет 10-13 примерно. Они и с третьего раза не поняли. Плюс к этому - у них на 4 человека было 3 велосипеда, но катались они не по очереди, а одновременно.
А по-скольку тащить на велосипеде и себя, и брата/сестру/друга тяжело - виляли безумно просто.
Alburn
Когда людей на Олимпии станет больше, тогда м.б. все начнут думать о своей безопасности. Ну или когда кто-нибудь расшибется капитально, и об этом расскажут в СМИ. Хуже всего, что этим кем-нибудь может стать совершенно случайный человек.

Еще удивляют люди, едущие на большой подъем несмотря на отсутствие какой-либо подготовки. И начинаются слетевшие цепи, падения и прочие радости веложизни.
Tribal
немного не по теме, но кто как добирается до Олимпии-1 ?
Со стороны Ватутина там вроде бы две полосы и левый поворот ... unsure.gif
L-exa
Цитата(Tribal @ 12.5.2015, 13:58) *
немного не по теме, но кто как добирается до Олимпии-1 ?
Со стороны Ватутина там вроде бы две полосы и левый поворот ... unsure.gif
Либо вынуждены нарушать, перестраиваясь в левую полосу для поворота налево. Либо переходят по пешеходному переходу, а далее вынуждены опять нарушать и пересекать дорогу вне перехода, что бы вернуться на правую часть дороги.
Некоторые после перехода продолжают ехать по тротуару с трудом разъезжаясь с пешеходами.
Злой Бонифаций
Цитата(L-exa @ 12.5.2015, 14:10) *
Либо вынуждены нарушать, перестраиваясь в левую полосу для поворота налево. Либо переходят по пешеходному переходу, а далее вынуждены опять нарушать и пересекать дорогу вне перехода, что бы вернуться на правую часть дороги.

Есть третий вариант.
Перекрёсток проехать ПРЯМО.
И занять место на обочине дороги, идущей от Щорса, а потом с машинами, как положено, вдоль правой обочины.
Silven
Цитата(Злой Бонифаций @ 12.5.2015, 14:23) *
Есть третий вариант.
Перекрёсток проехать ПРЯМО.
И занять место на обочине дороги, идущей от Щорса, а потом с машинами, как положено, вдоль правой обочины.

И это, кстати, правильный вариант по пдд.
Delavar
Цитата(Silven @ 12.5.2015, 14:37) *
И это, кстати, правильный вариант по пдд.

Ну как сказать. Останавливаться на перекрестках и ближе 5м от них запрещено.

Правильно будет повернуть направо, на проезд Автомобилистов, там развернуться и проехать перекресток прямо.
Злой Бонифаций
Цитата(Delavar @ 12.5.2015, 15:21) *

Правильно будет повернуть направо, на проезд Автомобилистов, там развернуться и проехать перекресток прямо.

Велосипедист остановившийся на обочине ближе 5 метров - объективно существенной помехи не представляет.
Tribal
на майских выбрал первый вариант
с поворотом из левой полосы unsure.gif
cedor
Развернутся на проезде Автомобилистов это очень опасный маневр, там яма на яме, очень узко. Наверное самый безопасный вариант это проезд части перекрестка, затем разворот в сторону Нового. Но данный маневр нарушает ПДД.
Tribal
вариант с шоссейным велосипедом и тротуаром не расматривался
перейти пешком, как уже отметили, нет возможности на этом перекрестке. даже если появилось желание ходьбы в шипах по асфальту
Злой Бонифаций
Цитата(Tribal @ 12.5.2015, 15:38) *
на майских выбрал первый вариант
с поворотом из левой полосы unsure.gif

Самый отвратительный вариант. имхо.
Категорически не люблю левые повороты.
Silven
Цитата(Delavar @ 12.5.2015, 15:21) *

Причем тут остановка? Пересекаешь проезжую часть, поварачиваешь налево на 90 градусов в правой полосе и по сигналу светофора продолжаешь движение прямо.
Delavar
Цитата(Silven @ 12.5.2015, 16:19) *
Причем тут остановка? Пересекаешь проезжую часть, поварачиваешь налево на 90 градусов в правой полосе и по сигналу светофора продолжаешь движение прямо.

Представь, что этот маневр выполняет машина. Так можно машине поступить? Я так понимаю, ты предлагаешь проехать немного по встречной, что б стать перед капотом машины?
Или может я не понимаю, как ты хочешь проехать перекресток.

Цитата(cedor @ 12.5.2015, 15:39) *
Развернутся на проезде Автомобилистов это очень опасный маневр, там яма на яме, очень узко. Наверное самый безопасный вариант это проезд части перекрестка, затем разворот в сторону Нового. Но данный маневр нарушает ПДД.

Я имел ввиду вот так.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Злой Бонифаций @ 12.5.2015, 15:26) *
Велосипедист остановившийся на обочине ближе 5 метров - объективно существенной помехи не представляет.

Мы говорим, как по ПДД или как лучше?
Лично я перехожу по зебре, а там в неположенном месте пресекаю дорогу.
Silven
Цитата(Delavar @ 12.5.2015, 19:13) *
Представь, что этот маневр выполняет машина. Так можно машине поступить? Я так понимаю, ты предлагаешь проехать немного по встречной, что б стать перед капотом машины?

Зачем машине выполнять этот маневр? Она может спокойно повернуть налево из левого ряда.
Неуместно сравнивать автомобиль и велосипед в данной ситуации. По пдд это разные средства передвижения, соответсвенно, и требования к ним разные.

Я проезжаю этот перекресток так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Там где поворот на 90 градусов я спешиваюсь и поворачиваю вручную велосипед. Никакого разворота или движения по встречке.
Данный способ поворота налево на велосипеде на многополосном перекрестке был рекомендован мне сотрудником дпс, с которым я консультировался по этому и другим вопросам. Но его нет в ПДД!

К сожалению, я ошибся, когда выше сказал что данный маневр правильный по пдд. Получается, что по правилам дорожного движения вариант Delavar единственный допустимый на этом перекрестке.
Delavar
Цитата(Silven @ 12.5.2015, 23:10) *
К сожалению, я ошибся, когда выше сказал что данный маневр правильный по пдд.

А что этот маневр нарушает в ПДД? Я кроме остановки на перекрестке не могу ничего придумать.
Silven
Цитата(Delavar @ 12.5.2015, 23:42) *
А что этот маневр нарушает в ПДД? Я кроме остановки на перекрестке не могу ничего придумать.

Да то, что мы окажемся за стоплинией на пересечении проезжих частей во время красного сигнала светофора, где нас, по пдд, быть не должно.
BELka
Аааа блин.... Я в сосновке все время навстречу еду людям. Я никак не могу понять в какую сторону ехать)
А на лыжероллерке вообще не в курсе направления. Там есть стрелочки?
L-exa
Цитата(BELka @ 13.5.2015, 2:36) *
Аааа блин.... Я в сосновке все время навстречу еду людям. Я никак не могу понять в какую сторону ехать)
А на лыжероллерке вообще не в курсе направления. Там есть стрелочки?

Были. Стерлись. Велополоса (желтая/оранжевая линия) по правому краю. Получается движение против часовой.
В сосновке, тоже против часовой. От парковки, двигаться вправо.
Tribal
двигаться как в бассейне, беговой дорожке. велотреке - против часовой
странно что никто из навстречу движущихся не обратил внимание )
Злой Бонифаций
Кстати, после вчерашней покатушки по Олимпии-2 возник вопрос :

-А каков вообще статус этой просеки ??? Что это ?? Вело-лыжная трасса, или чисто пешеходная тропинка, для ходьбы/бега на которой велосипедисты вне закона ???
Tribal
Статус - это все до первого случая. Если что случится, сразу все документы поднимаются. НДБ, ТТТ !
Будьте осторожны!

Цитата
Ну, что товарищи, вот и дождались. Я именно тот велосипедист, который в 2008 году столкнулся с женщиной, которая погибла… Резултат был таков: год условно, и 500 тысяч компинсации. Когда я пытался объяснить что я находился на спортивном объекте, мне сказали, что это пожарная дорога, на которой действуют все правила дорожного движения, и я как водитель не механического транспортного средства, должен был соблюдать все данные правила. Следователь и судья мне вписали нарушение 6 пунктов правил дорожного движения, в том числе превышение скорости, и выезд на встречную полосу…Когда я выступал в суде, и говорил что своим нелепым решением вы подвергаете другие жизни опасности, меня просто не слушали. Дело даже не в том что меня осудили, хотя конечно это обидно и досадно, но дело в том, что погиб человек, и реальная вина не на мне, а на тех, кто рапортует чиновникам что это мол спортивный объект и у нас все круто, а когда случаются такие происшествия, все сразу в кусты, и мы мол отношения не имеем к этой пожарной дороге. Вот такая вот правда жизни. Пока у данной трассы не будет статус спортивного объекта, с всеми вытекающими, такие ужасные происшествия будут переодически происходить. Люди, которые там гуляют с детьми, или просто сами, должны понимать, что находятся на спортивном объекте. А что касается данных соревнований, конечно трасса должна быть на это время перекрыта. Опять не продуманность, безответственность организаторов (или просто лень). Мои самые искреннее собалезнования семье погибшего, замечательного спортсмена Даниле Соколова. А так же всей душой сочувствую велосипедисту, который конечно не виноват. Очень и очень жаль что наш суд выносит такие приговоры, после которых продолжают гибнуть люди, а чиновники не делают ни каких выводов. По сути, сажать надо их.

http://www.odintsovo.info/news/?id=45321

видео для гуляющих
http://www.youtube.com/watch?v=bw2xuFkclmw
Злой Бонифаций
Цитата(Tribal @ 13.5.2015, 10:23) *
Мои самые искреннее собалезнования семье погибшего, замечательного спортсмена Даниле Соколова. А так же всей душой сочувствую велосипедисту, который конечно не виноват. Очень и очень жаль что наш суд выносит такие приговоры, после которых продолжают гибнуть люди, а чиновники не делают ни каких выводов. По сути, сажать надо их.

Так там что, уже не один смертельный случай ????

Tribal
получается что второй
2008, 2014
Злой Бонифаций
С одинцовского сайта.

Цитата
Да что там лыжероллерная трасса.
Идет гонка на холмах в Крылатском, мы обслуживаем соревнования на скорой помощи, соревнования международные, спортсмены со всего мира, скорость более 70 км/ч, по всему периметру трассы через каждые 10 метров стоит милиция, а на трассе прогуливаются пешеходы с собаками и возмущаются по поводу происходящего!
Как? Кааааааак они туда попали?
Вот чем надо думать чтоб выходить на трассу!!! Нет предела возмущениям!!!
И так будет всегда пока наши люди будут думать только о себе, и никакие таблички и разметка им не поможет, это в мозгу нужно запреты устанавливать, а не на столбах рисовать.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=18987

и оттуда же.
Цитата
У нас в Самаре есть прекрасная лыжная трасса на л/б Чайка. Когда тренируешься на ней, обязательно процентов 10 ходят против хода.
А трасса скоростная с опасными спусками. Зачем они идут против хода? Уму не постижимо. Единственное объяснение: а мне так хочется. Бывают вообще, вопиющие случаи.
Несколько лет назад во время чемпионата города я чуть не налетел на мамашу с сыном и с санками, гулявшим по среди трассы на скоростном спуске и перегородившими всю трассу. Я почти объехал их как мальчик метнулся мне под ноги. Я успел среагировать и схватил его руками. Вместе влетели в сугроб. Слава богу обошлось без травм.
ЧЕм она думала? Ведь я был далеко не первым и не последним в гонке, не видеть, что идут соревнования она не могла! Чудовищный инфантилизм помноженный на эгоизм.

Кажется, правы те, кто говорят, что всех людей по-умолчанию надо считать идиотами, пока они не доказали обратного. И просчитывая действия исходя из этой предпосылки.

Цитата(Tribal @ 13.5.2015, 12:25) *
получается что второй
2008, 2014

Это труп второй. А если не смертельные несчастные случаи посчитать - явно больше выйдет.
Tribal
как показала практика закладываться на идиотов надо даже на соревнованиях
http://www.mreporter.ru/reports/49764
Злой Бонифаций
Цитата(Tribal @ 13.5.2015, 12:37) *
как показала практика закладываться на идиотов надо даже на соревнованиях
http://www.mreporter.ru/reports/49764

blink.gif Там же гаишники весь центр города перекрыли! Откуда оно вылезло ?
Tribal
со Старой площади rolleyes.gif
Ilya
Со статусом действительно все не так просто.
Впрочем на Олимпии-2 "нарушителей" гораздо меньше, а у Олимпии-1 и статус понятный и правила висят на входе, в которых четко написано... Впрочем не буду полагаться на память, лучше кто-нить сфотографирует их и здесь разместит.
Кстати со стрелками (направлением движения) на Олимпии-1 все очевидно и стрелки эти прекрасно видно.
Злой Бонифаций
Цитата(Ilya @ 13.5.2015, 14:42) *
Кстати со стрелками (направлением движения) на Олимпии-1 все очевидно и стрелки эти прекрасно видно.

На первой - да, стрелки явно видны.

А вот что делать с Олимпией-2 ??? Вчера там катались, и направление катания было 50/50.
И у пешеходов так же. Но пешеходам это не принципиально, а вот велосипедистам... если оба будут ехать 30-40 (да даже если один 40, а второй 20) будет плоховато.

P.S. Почему я про статус Олимпии-2 спросил.
Мне вчера группа понтовых пенсионеров доказывала, что Олимпия-2 - это дорожка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для пешеходов, и что велосипедисты тут вообще не должены находиться death.gif blink.gif !
Ilya
Цитата(Злой Бонифаций @ 13.5.2015, 14:54) *
....
Мне вчера группа понтовых пенсионеров доказывала, что Олимпия-2 - это дорожка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для пешеходов, и что велосипедисты тут вообще не должены находиться death.gif blink.gif !
А то что на въезде велопрокат стоит их не смущает?
Хотя согласен, надо уточнить статус этого объекта.
Кстати все СМИ позиционируют Олимпию-2 как "велолыжная трасса". Так что это вопрос к пешеходам, что они там делают.
BELka
Цитата(Tribal @ 13.5.2015, 9:36) *
двигаться как в бассейне, беговой дорожке. велотреке - против часовой
странно что никто из навстречу движущихся не обратил внимание )

дело в том, что в какую сторону ни едь, всегда кто-то едет навстречу death.gif
Злой Бонифаций
Цитата(BELka @ 13.5.2015, 16:09) *
дело в том, что в какую сторону ни едь, всегда кто-то едет навстречу death.gif

На тех, кто едет против стрелок - можно орать. Если не понимают - матом. Жаль по голове бить нельзя.
Otool
Цитата(Ilya @ 13.5.2015, 15:04) *
Кстати все СМИ позиционируют Олимпию-2 как "велолыжная трасса".

Кто такое СМИ? Кадастровый паспорт объекта даст ответы на все вопросы - подо что землеотвод.

Кода велосипедист сбил тётку в Крылатском, то выяснилось, что это вовсе не трасса спортивная, как все всю жизнь считали, а пожарная дорога.
L-exa
Цитата(Otool @ 13.5.2015, 17:14) *
Кто такое СМИ? Кадастровый паспорт объекта даст ответы на все вопросы - подо что землеотвод.

Кода велосипедист сбил тётку в Крылатском, то выяснилось, что это вовсе не трасса спортивная, как все всю жизнь считали, а пожарная дорога.
Стало интересно, открыл публичную кадастровую карту. По документам:
  • Одинцово: осуществление рекреационной деятельности.
  • Крылатское: эксплуатация велодороги (земельные участки, предназначенные для размещения объектов физической культуры и спорта; земельные участки, занятые особо охраняемыми территориями и объектами). (пожарная дорога?? Скорее за тетку вступились хорошие адвокаты, или администрация трассы хотела остаться не при делах.)
  • Олиимпия-1: Для размещения объекта рекреационного назначения - лыжероллерной трассы.
  • Олимпия-2: Для использования и ведения лесного хозяйства. smile.gif
Otool
Цитата(L-exa @ 13.5.2015, 19:12) *
Олимпия-2: Для использования и ведения лесного хозяйства. smile.gif

Таким образом, что? Давить и сбивать там никого нельзя. sad.gif
Злой Бонифаций
Цитата(Otool @ 13.5.2015, 17:14) *

Таки не путайте Крылатское с Одинцово.

Кстати, дорога та пожарной в принципе быть не могла, на суде были приведены свидетелсьтва, что она вообще никаким нормам не соответствует. Но....
Злой Бонифаций
Цитата(L-exa @ 13.5.2015, 19:12) *
[*]Олиимпия-1: Для размещения объекта рекреационного назначения - лыжероллерной трассы.
[*]Олимпия-2: Для использования и ведения лесного хозяйства. smile.gif

Так, то есть на Олимпии-1 посылать пешеходов.... далеко-далеко можно смело.
А вот в Сосновке ...это практически такая же "пожарная дорога", как было в Одинцово. И если что - впаяют как минимум нарушение множества пунктов ПДД.
BELka
Цитата(Злой Бонифаций @ 13.5.2015, 17:06) *
На тех, кто едет против стрелок - можно орать. Если не понимают - матом. Жаль по голове бить нельзя.

Дык я все думала что сама еду не в ту сторону, но судя по описаниям тут, я ездила верно :///
Tribal
Цитата(BELka @ 13.5.2015, 23:39) *
Дык я все думала что сама еду не в ту сторону, но судя по описаниям тут, я ездила верно :///

там надписи на табличках установлены в нужном направлении. разметка со стрелочками вроде бы тоже была

Цитата(Злой Бонифаций @ 13.5.2015, 22:49) *
Так, то есть на Олимпии-1 посылать пешеходов.... далеко-далеко можно смело.

пешеходов можно. бегунов - не желательно pleasantry.gif

Цитата(Злой Бонифаций @ 13.5.2015, 22:37) *
Таки не путайте Крылатское с Одинцово.

у Крылатского статус очень обширный. это и парковая зона и велотрасса на балансе "Лата Трэк" одновременно
т.е. там и на великах гоняют и жителям гулять можно
перекрытие только на соревнованиях согласно прейскуранта
Злой Бонифаций
Цитата(Tribal @ 14.5.2015, 11:24) *
пешеходов можно. бегунов - не желательно pleasantry.gif
Бегуны обычно не тупят. Бегут себе по одиночке у края обочины, дорогу не перегораживают, проблем не представляют.
Часто стройные подтянутые девушки радуют глаз rolleyes.gif .

Хотя всё равно не понятно - какой интерес по асфальту в сухую погоду чесать, если там куча пешеходных дорожек в лесу проложена?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.