Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: предложения по форуму
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > Главная > О форуме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Maximum_GT
Цитата(L-exa @ 27.9.2009, 11:10) *
Про казахстанскую сборную (взято на бироте):

Статья прикольная, но надо бы на запись "(взято на бироте):" ссылку прикрепить. И вообще раз такое дело, кто займется Правилами форума? Считаю голую цитату без точной ссылки на источник неуместной и подлежащей либо уточнению ссылки на оригинал, либо удалению! imho.gif
L-exa
Цитата(L-exa @ 26.9.2009, 21:36) *
Надо срочно составлять правила форума и всякие "+1" удалять к черту на законном основании, как это принято на большинстве форумов ph34r.gif
LeXX
а чем вам не нравится плюс адын?
L-exa
Цитата(Den'Surka @ 29.9.2009, 23:27) *
laugh.gif

а по существу:
Цитата(LeXX @ 28.9.2009, 20:27) *
а чем вам не нравится плюс адын?

мне лично не нравится тем что ставящий +1, перед этим обычно цитирует предыдущее сообщение. Следующий пользователь отвечающий тоже "+1" или "-1" после него, в большинстве случаев процитирует тоже предыдущий пост, получается цитирование цитат (оверквотинг). читать не удобно, простыни страниц, информативности минимум. А без цитирования, само по себе "+1", "-1" тоже теряет смысл.
В конце концов форум не чат.
crovin
мне нравиться как на некоторых форумах прикрутили специальную кнопочку "+1" в результате ниже к посту прикрепляются ники согласившихся например как тут
http://rollerportal.com/forum/index.php?s=...ost&p=75985

и подобные "+1" в первом посте используются в качестве некой регистрации на событие\покатушку....

вот только боюсь никого не найдётся чтобы такое-же сюда прикрутить
Злой Бонифаций
Цитата(crovin @ 30.9.2009, 0:22) *
вот только боюсь никого не найдётся чтобы такое-же сюда прикрутить

Для этого (а так же для многих других прикольных приблуд, типа званий, наград, и т.д. и т.п.) - нужен админ, хорошо разбрающийся в движке форума sad.gif .
А у нас с таковыми проблема... те, что имеются, могут только поддерживать порядок и отбиваться от спамеров ak.gif .
L-exa
Цитата(crovin @ 30.9.2009, 0:22) *
мне нравиться как на некоторых форумах прикрутили специальную кнопочку "+1"

И смысл? Для стоящих вопросов и тем можно сделать опрос-голосование, а для сообщений имеющих часто кратковременную "важность" зачем это?
crovin
опрос-голосование зачастую анонимно, а тут сразу видно лица героев так сказать smile.gif
да и сделано это прежде всего для удобства. Даже ни надо ничего писать - нажал кнопочку и всё - ты в списке поддерживающих.... да и опять же избавлемся от
Цитата(L-exa @ 29.9.2009, 23:49) *
читать не удобно, простыни страниц, информативности минимум.

А если это в качестве подписки на какую-нить покатушку. то не надо писать кучу ответов "попробую, если смогу" "смотря как учёба" или "буду" и т.д. ... а сразу же формуруется список - можно даже автоматом количество считать ^)
да вот пример собственно
http://roller.ru/newforum/viewtopic.php?t=35850
Maximum_GT
Денис, я разделяю вашу точку зрения не в полном объеме. Насчет доработок согласен,, дело нужное, только кто этим займется вопрос. А насчет кнопки "+1/поеду/непоеду" это больше подходит для регистрации на отдельных темах, мероприятиях, а вот зачем (и как ее применить) кнопка "согласен" в теме "Предложения по форуму" или "Ты сегодня катаешься?", где вопросов и обсуждений может быть очень много (с каким вопросом соглашаться в теме)? Со всем остальным, господа, соглашаюсь и, хотя, не гожусь вам в отцы, согласен с вашими беспокойствами.
L-exa
надо установить этот плагин Jabber имя в профиль пользователя создаёт дополнительное поле в профиле пользователя - Имя в Jabber. smile.gif

Компонент "Встречаемся!"Компонент для создания встреч.Разделение новых и завершенных встреч. Обсуждения. Списки участников.
Наверно именно это имел ввиду crovin
crovin
То что я имел ввиду - я уже приводил примеры, но кажется они все делелись вручную
а если у нас таковых умельцев нет, то думаю и компонет "Встречаемся!" подойдёт...

но это как бы специализированная вещь именно для встреч - подобное реализовано на Роллер.ру

а на роллерпортале.ком просто есть возможность приписывать +1 к любому посту - и как частный случай применение этого +1 - формирование списка участников события (в этом случае +1 ставиться к первому посту, а он ещё вдобавок закрепляется и показывается вверху на всех страницах темы - это для тек, кому лень листать странички smile.gif )
приХХХод
Цитата(L-exa @ 2.10.2009, 14:29) *
надо установить этот плагин Jabber имя в профиль пользователя создаёт дополнительное поле в профиле пользователя - Имя в Jabber. smile.gif

Компонент "Встречаемся!"Компонент для создания встреч.Разделение новых и завершенных встреч. Обсуждения. Списки участников.
Наверно именно это имел ввиду crovin

невъе**ться как ... но эту хрень получилось установить... сам шоке аш матом ругался жудко ... L-exa сведетель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(crovin @ 2.10.2009, 15:50) *
То что я имел ввиду - я уже приводил примеры, но кажется они все делелись вручную
а если у нас таковых умельцев нет, то думаю и компонет "Встречаемся!" подойдёт...

но это как бы специализированная вещь именно для встреч - подобное реализовано на Роллер.ру

а на роллерпортале.ком просто есть возможность приписывать +1 к любому посту - и как частный случай применение этого +1 - формирование списка участников события (в этом случае +1 ставиться к первому посту, а он ещё вдобавок закрепляется и показывается вверху на всех страницах темы - это для тек, кому лень листать странички smile.gif )

а как это делается ? мне фишка ооочень понра !!! тоже хочу такое )))
есть возможность узнать как и нам такое заполучить ?
Злой Бонифаций
Цитата(приХХХод @ 3.10.2009, 0:11) *
невъе**ться как ... но эту хрень получилось установить... сам шоке аш матом ругался жудко ... L-exa сведетель biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А как это работает и как включить? (z про компонент "встречи")/
L-exa
имелось ввиду Jabber имя в профиль пользователя. Работает. смотрим профиль, появилось дополнительное поле. cool.gif
L-exa
Хочу вот этот плагин Extended RSS Export module rolleyes.gif
Цитата
Модуль расширяет стандарную систему RSS ленты форума

Он позволяет, в отличие от стандартного модуля:
а) выводить не только новые темы, но и новые сообщения в уже существующих темах. При этом существует возможность создавать независимые ленты, как по старому методу, так и по новому.
б) настраивать для каждой отдельно взятой RSS ленты отображение смайликов как в виде картинок или в виде буквенного эквивалента
в) настраивать для каждой отдельно взятой RSS ленты отображение изображений как в виде картинок или в виде буквенного эквивалента
г) При выводе сообщений из закрытых разделов производится проверка на доступность просмотра этих разделов каждым конкретным пользователем (при условии, что пользователь залогинен на форуме и его RSS клиент подхватывает состояния логина соответствующего браузера, в противном случае пользователь будет рассматриваться как гость)
д) в каждой записи RSS выводится автор и раздел (форум)
е) Так как RSS агрегаторы не обрабатывают многие HTML коды, то теги цитат и кода теперь отображаются в более читаемом варианте для RSS агрегаторов
ж) Добавлена вырезалка тега HIDE (если у Вас его нет, ничего страшного).
crovin
Я с вами полностью согласен, коллега! smile.gif
Сержант
лично я считаю когда чел ставит в ответе +1, то это сквозит каким то снобизмом, неужели так тяжко написать пару фраз в ответ на вопрос темы? давайте тогда на бинарный код перейдем, и только 0 и 1 писать друг другу.
Злой Бонифаций
Цитата(Сержант @ 8.10.2009, 16:06) *
лично я считаю когда чел ставит в ответе +1, то это сквозит каким то снобизмом, неужели так тяжко написать пару фраз в ответ на вопрос темы? давайте тогда на бинарный код перейдем, и только 0 и 1 писать друг другу.

Хм, ну, снобизамом тут не пахнет.
Просто лень.
imho.gif .
Сержант
тогда не лень, а явное неуважение к собеседнику. вряд ли в беседах вы так говорите друг другу. "-Кто идет в магазин за продуктами?-Я +1!" biggrin.gif
vikinng
Может я и не прав, но по-моему очень мал объём, выделенный для загрузки фото/картинок.... Приходится удалять уже размещённые....
Злой Бонифаций
Цитата(vikinng @ 9.10.2009, 13:15) *
Может я и не прав, но по-моему очень мал объём, выделенный для загрузки фото/картинок.... Приходится удалять уже размещённые....
Вы правы ak.gif .
Не очень-то велик лимит дискового пространства на сервере, выделенный нам хостером unsure.gif .
Если память не подводит - всего 3 Гб. Это на ВСЁ. На саму базу форума (ну. сейчас она не очень-много весит. ввиду ограниченого количетва тем и постов, но всё равно сколько-то весит, и этот объём неспеша растёт), на сайт клуба, на смайлы, картинки, логотипы, загружаемые пользователями фалы, и т.д. и т.п.

На самом деле, имхо, именно с размером файлового пространства в конечном итоге связан саботаж галлереи, а не в невозможность прикрутить адд-он на форум ak.gif .

Тут пока-что напрашивается один выход - использование файлообменных сайтов (типо ifolder.ru) и сайтов для размещения фото (тут уже на любителя, Пикасса, ipicture.com или другие).
Причём, стоит потратить минуту на регистрацию, что бы была своя страничка, и можно было быть спокойным, что твои файлы не сотрут спустя контрольное время.
L-exa
Цитата(Презлейший Бонифаций @ 9.10.2009, 15:01) *
один выход - использование файлообменных сайтов (типо ifolder.ru) и сайтов для размещения фото (тут уже на любителя, Пикасса, ipicture.com или другие).
Причём, стоит потратить минуту на регистрацию, что бы была своя страничка, и можно было быть спокойным, что твои файлы не сотрут спустя контрольное время.

Ага, ща, мне на работе один текст читать что ли? sad.gif
Злой Бонифаций
Цитата(L-exa @ 9.10.2009, 17:28) *
Ага, ща, мне на работе один текст читать что ли? sad.gif

Ну, вообще-то нихто не запрещает делать ссылки на картнко-обменник smile.gif .
Тотже IPICTURE.ru даёт несколько типов ссылок - просто миниатюра, полное изображение, кликабельная миниатюра, ко кликуу на которую. откроется полная картинка pleasantry.gif .
Постараюсь сегодня сделать демонстративную "галерейку" про археологов smile.gif .
L-exa
Цитата(Презлейший Бонифаций @ 9.10.2009, 18:51) *
Ну, вообще-то никто не запрещает делать ссылки на картнко-обменник smile.gif .

да я и так уже читаю ссылки sad.gif хочешь еще завалить меня чтивом? biggrin.gif
Злой Бонифаций
Цитата(L-exa @ 9.10.2009, 19:49) *
да я и так уже читаю ссылки sad.gif хочешь еще завалить меня чтивом? biggrin.gif

Эээээ.... расшифруй!
у тебя что, на работе картинки залочены, и вместо них показываются текст гиперссылки blink.gif ?
L-exa
bs.gif заблокированы все (самые популярные, т.е. практически все) файлообменники и фотогалереи.
Злой Бонифаций
Цитата(L-exa @ 9.10.2009, 21:12) *
bs.gif заблокированы все (самые популярные, т.е. практически все) файлообменники и фотогалереи.

death.gif

Если тебя это утешит - я на работе вообще выхожу в инет только на коммуникаторе, а потому недоступны любые картинки и ссылки unsure.gif .
Работаю я на работе, а не картинки смотрю tongue.gif .
L-exa
Цитата(Презлейший Бонифаций @ 9.10.2009, 21:49) *
Работаю я на работе, а не картинки смотрю tongue.gif .

..рояль в коммуникаторе? blink.gif
BABAI
Добавьте функцию удаления своих сообщений. dry.gif
Злой Бонифаций
Цитата(BABAI @ 11.10.2009, 18:12) *
Добавьте функцию удаления своих сообщений. dry.gif

А разве её нет?
У меня есть unsure.gif .
L-exa
Цитата(Презлейший Бонифаций @ 11.10.2009, 22:17) *
А разве её нет?
У меня есть unsure.gif .

laugh.gif забылся?
Рита
Есть предложение мультигонки вынести в отдельный подфорум. Или у нас это уже не реально сделать?
Злой Бонифаций
Цитата(Рита @ 2.12.2009, 11:51) *
Есть предложение мультигонки вынести в отдельный подфорум. Или у нас это уже не реально сделать?

Совершенно реально.
Вот только зачем smile.gif ? у нас так много мультигонок проходит? Так много тем и сообщений, что в них невозможно разобраться?
зачем 36 и 6 разделов, в кадом из которых будет максимум 5-6 тем?
имхо, если наберётся критическая масса материалов - сделать это никогда не поздно smile.gif .
L-exa
уже... blush.gif
Maximum_GT
Цитата(Рита @ 2.12.2009, 11:51) *

Поддерживаю Риту. Существуют подфорумы Кросс-кантри, Флэш-кросс, почему бы не создать подфорум "Мультиспорт", разместить его в "Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Соревнования" и перенести в него темы "La Sportiva - 2009", " SOLO CUP 2009", "Авантюра рейд 2009". Помимо существующих тем о мультиспорте есть еще и другие приключенческие гонки, например, "Х-Крым".

PS: развиваться и совершенствоваться =)
Maximum_GT
Пока писал, Л-еха уже сделал biggrin.gif

Только вот тема "Золотые колеса, 1-2 августа, город Х" никакого отношения к мультиспорту не имеет!
Maximum_GT
Как на счет того, чтобы разместить удобные кнопки со ссылками на сайты-партнеры, такие как:
  • ХарьковТурист;
  • Велотавры;
  • ВелоКурск;
  • Флэш-кросс;
  • Золотое кольцо;
  • Байк-лаб;
  • Арена -
и поместить на главной форума?
Злой Бонифаций
Идея здравая. Попробуем.
AlexAlex
В разделе мультиспорт можно сделать ссылку на X-Race Portal - там в календарном порядке сайты всех прошедших и предстоящих мультигонок,а также много разной интересной информации.
Den'Surka
Цитата(Презлейший Бонифаций @ 2.12.2009, 13:27) *
Идея здравая. Попробуем.

Я бы сказала чтонужно сделать, но все равно никто делать не будет и не обещай честнм и добрым людям того, чего скорее всего делаться не будет...
Злой Бонифаций
Цитата(Maximum_GT @ 2.12.2009, 13:06) *
Как на счет того, чтобы разместить удобные кнопки со ссылками на сайты-партнеры, такие как:
  • ХарьковТурист;
  • Велотавры;
  • ВелоКурск;
  • Флэш-кросс;
  • Золотое кольцо;
  • Байк-лаб;
  • Арена -
и поместить на главной форума?

Смог поместить ссылки на Портале? в самом низу - Рекомендуемые ссылки, а вот как их на главную вытащить - пока недопёр unsure.gif .

p.s. Софа, откуда столько пессимизму smile.gif .

P.P.S. хотя... может и есть основания для пессимизму sad.gif .
Теоретически всё выглядит достаточно просто, надо добавить настроечку, позволяющую разместить ссылку, рядом с ссылочками на портал и сайт клуба.
Но вот как это сделать практически sad.gif .... просто не хватает знаний ak.gif .
Nafanya
Цитата(Презлейший Бонифаций @ 3.12.2009, 0:00) *
Смог поместить ссылки на Портале? в самом низу - Рекомендуемые ссылки, а вот как их на главную вытащить - пока недопёр unsure.gif .

p.s. Софа, откуда столько пессимизму smile.gif .

P.P.S. хотя... может и есть основания для пессимизму sad.gif .
Теоретически всё выглядит достаточно просто, надо добавить настроечку, позволяющую разместить ссылку, рядом с ссылочками на портал и сайт клуба.
Но вот как это сделать практически sad.gif .... просто не хватает знаний ak.gif .

это реалистичный оптимизм/пессимизм...
Боник, я в тебя верю, дерзай!!!! pinks.gif
дело важное, нужное, общественнополезное!
Родина тебя не забудет!)))
Maximum_GT
Я тоже верю в ЗБ!
Maximum_GT
1) __Велоклуб Роквелс__
Ошибка 404
"Запрашиваемая вами страница не найдена
Если вы не можете найти необходимую информацию, пожалуйста, воспользуйтесь поиском."

Вместо ссылки "http://www.rockvels.ru/forum/www.rockvels.ru" предлагаю сразу на главную роквелса "http://www.rockvels.ru"

2) ХарьковТурист тоже не открывается
Вместо "http://tourist.kharkov.ua__/" нобходима ссылка "http://tourist.kharkov.ua/"

3) Сайт Ла-спортивы (Золотое кольцо) "http://www.race.kharkov.ua/"

4) Сайт магазина "Арена" - "http://www.arena-bel.ru/"
L-exa
Цитата(Maximum_GT @ 3.12.2009, 12:11) *
Вместо ссылки "http://www.rockvels.ru/forum/www.rockvels.ru" предлагаю сразу на главную роквелса "http://www.rockvels.ru"

laugh.gif smile.gif
п.с. это и предполагалось smile.gif
Злой Бонифаций
Странно, я вроде вчера перед тем как уснуть проверял всё на работоспособность.
Подчёркивания были в названиях, а не в адресах.

Макс, сейчас проверь?
Maximum_GT
Цитата(Maximum_GT @ 3.12.2009, 12:11) *
3) Сайт Ла-спортивы (Золотое кольцо) "http://www.race.kharkov.ua/"

4) Сайт магазина "Арена" - "http://www.arena-bel.ru/"

Все отлично. А Ла-спортиву и Арену не хочешь добавлять?
Злой Бонифаций
Просто я их адресов не знал smile.gif , а днём не до того было.
ДОбавлю smile.gif .

p.s. Макс, принимай работу smile.gif .
В субботу должен пересечься с одним настоящим одмином, узнаю, как с минимальной кровью на главную страницу засунуть эти ссылки.
Maximum_GT
Цитата(Презлейший Бонифаций @ 3.12.2009, 20:49) *
p.s. Макс, принимай работу smile.gif .

Всё четко ;-)
GelioSKA
Периодически появляется глюк: на главной странице значок перед названием подфорума утверждает что в нём есть новые сообщения, а на самом деле их там нет. Обновление страницы не помогает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.