Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "АВАНТЮРА" весна 2017
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Соревнования
Страницы: 1, 2
balancer
Преодолей городскую лень! Победи свои страхи!
27 мая оторвись от теледивана и стань героем возрожденной гонки "АВАНТЮРА".
Новый формат и старое качество.

- два класса (велосипедный 4 часа и пешеходный 2 часа)
- без специального снаряжения
- доступно для неподготовленных участников
- без ориентирования
- индивидуальный зачёт
- 18+
- место проведения - Крапивное (Шебекинский р-он)
заявка https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd...orm?c=0&w=1
Положение

Место старта
N50°27'39,40"
E36°52'16,66"

Уточненные данные по длинам: вел - 19 км., пешка - 9,5 км.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
german
Ура! bp.gif
Если кто не в курсе, то такое пропускать нельзя.
Добрый лев
Интересно, велосипед какой лучше брать, тот на котором ездить быстрее, или тот, который носить проще/легче ?
L-exa
Отлично, но на 20 мая, намечен Азимут-2017. https://sites.google.com/site/rosazimut31/ unsure.gif
KoshaEN
Йех, зря я МТБ продал... такое пропускать нельзя... !! УРА ,,, С возвращением, Авантюра !
L-exa
Цитата(KoshaEN @ 12.4.2017, 20:27) *
Йех, зря я МТБ продал...
есть пеший:
Цитата(balancer @ 12.4.2017, 8:59) *
- два класса (велосипедный 4 часа и пешеходный 2 часа)

balancer
спасибо Алексей за отслеживание сроков проведения мероприятия. конечно же Азимут серьезная причина перенести событие на недельку. окончательное решение по срокам сформируется завтра.
v-i-t-e-k
Вадим! Давай больше грязи, болот, мокрый чернозем и крапивище!!!
balancer
с датой определились окончательно на 27 мая

немного фоток с предпологаемых мест проведения
4et
Цитата(balancer @ 13.4.2017, 19:13) *
с датой определились окончательно на 27 мая

Коллеги, а можно в красках расписать, что такое Авантюра для тех кто никогда в этом не участвовал?
Ну и, что такое лайт версия?
Добрый лев
Цитата(4et @ 14.4.2017, 9:23) *
Коллеги, а можно в красках расписать, что такое Авантюра для тех кто никогда в этом не участвовал?
Ну и, что такое лайт версия?

Ну если совсем вкратце

заключительный диалог очень мил. кто не в курсе - в тот раз одним из последних этапов было "ретро-ориентирование". Спортсменам выдали топографические карты 1960-х годов. А с тех пор поменялось всё, разве что железная дорога осталась на месте, да овраги (хотя овраги за 50 лет наверняка подросли).

Есть ещё прекрасное видео 2010 года, но его удалили с Ютуба. Дома поищу, должно на компе лежать.
И фоток с комментариями добавлю.
Ilya
Цитата(4et @ 14.4.2017, 9:23) *
Это бег с велосипедом на себе в велосипедном классе и бег без велосипеда на себе, в беговом классе.
Добрый лев
А, нет, не удалили.
На странице автора видео нет, поиском не находится, но у меня в плейлистах - нашлось.

2010 год

надо сказать. что видео НЕ ОТРАЖАЕТ всей глубины жопы. По видео не понятно, что гонки длились по 20-30 часов, а ночное ориентирование - это наверняка очень весело.
Ну и не все сложности попали на видео.

ТРУБА

Надо было пролезть с велосипедом по канализационной трубе... метров то ли 50, то ли 60, то ли 100. Велосипед туда не помещается, надо было снимать колёса, и тащить по кускам.
Говорят на выходе некоторые девочки плакали... но продолжали грызть свой кактус rolleyes.gif .

Маршрут рассчитывается так, что бы в солнечную погоду участники были мокрые до нитки и по-уши в грязи. Что происходит если пойдёт дождь -лучше не думать.
Но это на больших гонках длиной в сутки.
За 2-4 часа сильно не испачкаешься smile.gif .

german
Не пугай народ. rolleyes.gif
Добрый лев
Цитата(german @ 14.4.2017, 11:46) *

Дык я завлекаю biggrin.gif !
Смотрю я на фотографии с места проведения, и первая мысль - интересно, это канву можно перепрыгнуть? Наверняка же пригодится smile.gif .
KoshaEN
Цитата(german @ 14.4.2017, 11:46) *

Так ради этого и надо в Авантюре участвовать ! Кто даст вел на гонку напрокат? ())
Ilya
Цитата(KoshaEN @ 14.4.2017, 13:05) *
Так ради этого и надо в Авантюре участвовать ! Кто даст вел на гонку напрокат? ())
Тебе не все равно с каким велом бегать? Бегай с шоссером - он легче.
KoshaEN
Цитата(Ilya @ 14.4.2017, 14:54) *

аха, и по говнам не как все - а по модному - с велом на плече )
Alika
Цитата(Ilya @ 14.4.2017, 14:54) *

по-моему он не верит, что надо бегать)))
Sam600
4 часа.... без ориентирования... слезы и только!! даешь нормальную Авантюру,чтоб больше 12 часов бежать а то и сутки :3
но все же если но гонки не выпадет,обязательно приеду)
Svetlana
Уже выпало((( 27-28 мая - Мичуринск, 28 мая - КЧ в Воронеже
v-i-t-e-k
Цитата(Svetlana @ 15.4.2017, 15:27) *
Уже выпало((( 27-28 мая - Мичуринск, 28 мая - КЧ в Воронеже

Не смешивайте какой-то КЧ по КК с АВАНТЮРОЙ, пусть и в супер коротком варианте. Абсолютно разный формат, соответственно как правило участники этих мероприятий не пересекаются, тем более в разных городах.
Sam600
Цитата(v-i-t-e-k @ 15.4.2017, 19:39) *
Не смешивайте какой-то КЧ по КК с АВАНТЮРОЙ, пусть и в супер коротком варианте. Абсолютно разный формат, соответственно как правило участники этих мероприятий не пересекаются, тем более в разных городах.

как бы некоторые хотят попасть и туда и туда,но тут уже куда важнее будет. в Мичуринске всероссийские соревнования,и так же можно сказать ,что не нужно смешивать с авантюру с ними. pleasantry.gif connie_she-moose.gif
Svetlana

Вы, вероятно, не в теме "какого-то" КК...
Добрый лев
Цитата(Svetlana @ 15.4.2017, 23:47) *
Вы, вероятно, не в теме "какого-то" КК...

"Вы так гово'гите, как будто в этом есть что-то плохое unsure.gif ..."©

Успеть всегда и везде, к сожалению, невозможно в принципе - в графиках постоянно есть пересекающиеся мероприятия. Иногда приходится выбирать.
L-exa
Страница мероприятия на фейсбуке: https://www.facebook.com/events/13321896502...32194036868243/
Заявка: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd...orm?c=0&w=1

Цитата
Находясь в трезвом уме и твердой памяти, я добровольно желаю гармонично совместить нелогичное с бесполезным, прекрасное с мокрым, быстрое с грязным и приблизиться к пониманию безграничности своих возможностей
biggrin.gif
Svetlana
Цитата(Добрый лев @ 16.4.2017, 7:22) *
"Вы так гово'гите, как будто в этом есть что-то плохое unsure.gif ..."©

Успеть всегда и везде, к сожалению, невозможно в принципе - в графиках постоянно есть пересекающиеся мероприятия. Иногда приходится выбирать.

Вот именно!Ну очень хочется на Авантюру, но увы, КК в приоритете... Просто терзает прилагательное "какое-то"... прямо ножом по сердцу death.gif rolleyes.gif КЧ - это официальные межрегиональные соревнования, а тут... публика не пересекается...
Добрый лев
Цитата(Svetlana @ 16.4.2017, 23:32) *
Вот именно!Ну очень хочется на Авантюру, но увы, КК в приоритете...

Как часто бывают КЧ по КК ? (Кстати, что такое КЧ?)
Подозреваю - каждый год, и может даже не один раз в год?
А Авантюры несколько лет уже не было .
Но приоритеты каждый расставляет сам, в зависимости от личного набора фломастеров bk.gif
Ilya
Не смешивайте какой-то КЧ по КК с АВАНТЮРОЙ, пусть и в супер коротком варианте.
Витя! Шо за наезды на КЧ! Это серьезное мероприятие, а не в грязи поваляться. )))

Цитата(Добрый лев @ 17.4.2017, 8:43) *
Как часто бывают КЧ по КК ? (Кстати, что такое КЧ?)
Подозреваю - каждый год, и может даже не один раз в год?
Боник, ТДФ тоже раз в год бывает, но ты значимость то не путай.
L-exa
Цитата(Ilya @ 17.4.2017, 9:29) *
Шо за наезды на КЧ! Это серьезное мероприятие
unsure.gif И когда ты был последний раз на кк? Не печать, а ты сам.
Добрый лев
Цитата(Ilya @ 17.4.2017, 9:29) *
Боник, ТДФ тоже раз в год бывает, но ты значимость то не путай.

Ничего я не путаю, я реально не в курсе что за зверь такой - КЧ biggrin.gif .
german
Кстати да, что за КЧ такой? На ум только командный чемпионат приходит.
Ilya
Цитата(L-exa @ 17.4.2017, 10:08) *
unsure.gif И когда ты был последний раз на кк? Не печать, а ты сам.
Данный факт к рассматриваемому вопросу отношения не имеет.

Цитата(Добрый лев @ 17.4.2017, 10:09) *
Ничего я не путаю, я реально не в курсе что за зверь такой - КЧ biggrin.gif .
Кубок Черноземья.
v-i-t-e-k
Абсолютно ничего против КК не имею. Как уже отметил Лев, выстраивать приоритеты участия в том или ином мероприятии дело сугубо личное. Организаторам подстроится под хотелки каждого невозможно. Логично было сдвинуть дату из-за проведения спортивно-массового мероприятия в Белгороде, но никак не из-за соревновнований по КК в соседних регионах. Дата назначена, выбор за вами.
L-exa
Цитата(Ilya @ 17.4.2017, 10:50) *
Данный факт к рассматриваемому вопросу отношения не имеет.

Почему же? А твой последний раз в "несерьёзной" Авантюре тогда когда? 2008? 2007?
Ilya
Цитата(L-exa @ 17.4.2017, 13:12) *
Почему же? А твой последний раз в "несерьёзной" Авантюре тогда когда? 2008? 2007?
Ответ тот же: Данный факт к рассматриваемому вопросу отношения не имеет. Как и к теме обсуждения в целом.
Svetlana
Цитата(v-i-t-e-k @ 17.4.2017, 12:25) *
Абсолютно ничего против КК не имею. Как уже отметил Лев, выстраивать приоритеты участия в том или ином мероприятии дело сугубо личное. Организаторам подстроится под хотелки каждого невозможно. Логично было сдвинуть дату из-за проведения спортивно-массового мероприятия в Белгороде, но никак не из-за соревновнований по КК в соседних регионах. Дата назначена, выбор за вами.

Вы о чем?? Хотелки озвучены, приоритеты расставленны, но что-то я не припомню, чтобы кто-то просил организаторов подстраиваться и двигаться.
Маша
а есть положение? что-то не найду dry.gif
Саныч
Цитата(Маша @ 23.4.2017, 23:23) *
а есть положение? что-то не найду dry.gif

пока нет.
Рита
Какой прекрасный повод вернуться на форум! wub.gif А время старта кому-нибудь известно? Я просто не местная, мне билеты в Б-д на четверг или на пятницу покупать?
balancer
Авантюра Весна
(27 мая 2017 г.)

ПРОГРАММА, СРОКИ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

1.1 Авантюра Весна (далее просто "Cоревнования") будет проводиться в Шебекинском районе Белгородской области 27 мая 2017 года.
1.2 Место сбора участников на Соревнование (оно же место старта и финиша) будет объявлено дополнительно за пять дней до старта. 
1.3 Программа соревнований:
08:00 - 10:30 Сбор участников в стартовом лагере, приём заявок, регистрация.
10:30 - 11:00 Предстартовый Брифинг, ответы на вопросы участников.
11:00 Старт (общий для обоих классов, Велокласс начинает на велосипеде)
14:00 Контрольное время финиша класса Пеший
16:00 Контрольное время финиша класса Вело
16:00 - 16:30 Подведение итогов соревнований, дополнительная программа
16:30 - 23.59 Обсуждение итогов соревнований.

2. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Контактная информация по вопросам по орг. части и регистрации команд:
Шмайлов Вадим +79103296406 

3. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 

3.1. Соревнования являются любительскими, проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни и организации активного отдыха. Получение организаторами коммерческой или иной выгоды в задачи Соревнований не входит.
3.2. Кратко, суть Соревнования заключается в преодолении участниками дистанции в рамках обозначенного коридора и способом указанным организаторами При этом участники должны вернуться в точку финиша до истечения контрольного времени.
3.3. К Соревнованиям допускаются участники достигшие 18 лет. Участники должны заполнить заявочную  форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd...;usp=send_form 
и оплатить стартовый взнос.
Стартовый взнос для первых десяти оплативших 700 руб. Для остальных: до 23 мая 1000 р., до 27 мая 1500 р.
Для оплаты Сбербанк 6390 0207 9000 3987 24 Шмайлов Вадим Викторович, в коментарии указать имя фамилию участника.
3.4. Участники принимают участие в Соревнованиях на свой страх и риск и несут полную ответственность за состояние своего здоровья и имущества.

4. СНАРЯЖЕНИЕ 

Для Вело класса обязателен велошлем.
Рекомендуется закрытая форма одежды для всех участников.

5. ДИСТАНЦИЯ 

Дистанция представляет из себя маркированный маршрут с различными препятствиями, преодолеваемыми без дополнительного снаряжения и не требующие специальных навыков. Отклонение от маркированной трассы и отказ от преодоления препятствия означает сход с соревнования.
Велокласс преодолевает дистанцию пешеходного класса и дополнительную велосипедную петлю. Велосипедная часть трассы будет проложена с расчетом передвижения на велосипеде, а не с ним smile.gif
Точная длинна дистанций будет опубликована за неделю до старта. Расчетное время среднего участника: велокласс 4 часа, пеший - 2 часа.
В случае схода с дистанции, участник должен в обязательно порядке проинформировать судей о своем решении.

6. ПОДВЕДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЙ

Победителем признается участник преодолевший всю дистанцию за наименьшее время.
Первые три участника в каждом классе награждаются медалями и грамотами.
Все остальные, преодолевшие дистанцию полностью - медалями финишеров.
balancer
и вот прям ни у кого никаких вопросов нет?
german
Цитата(balancer @ 4.5.2017, 21:28) *

А какие вопросы, детали по маркировке перед стартом расскажешь, длина дистанции за неделю до старта, если только про закрытую форму одежды. Я так думаю если длинная, то возможно крапива или калюки, но лучше пусть кожу дерёт, может я и неправ. В любом случае давно зарегился.
Хотелось бы список заявившихся.
L-exa
Был вопрос, будет ли плавать велосипед smile.gif , но ответ вроде есть:
Цитата(balancer @ 1.5.2017, 9:56) *
Велосипедная часть трассы будет проложена с расчетом передвижения на велосипеде, а не с ним smile.gif

Пока в ожидании.
german
Цитата(L-exa @ 4.5.2017, 23:12) *
Был вопрос, будет ли плавать велосипед smile.gif , но ответ вроде есть:

А я даже рисковать не стал, заявился в пеший dry.gif
Alika

Все понимают, что смысла в вопросах нет, просто придется принять суровую реальность)))
balancer
Цитата(german @ 4.5.2017, 22:56) *
А какие вопросы, детали по маркировке перед стартом расскажешь, длина дистанции за неделю до старта, если только про закрытую форму одежды. Я так думаю если длинная, то возможно крапива или калюки, но лучше пусть кожу дерёт, может я и неправ. В любом случае давно зарегился.
Хотелось бы список заявившихся.

так вот же он!

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1m4R...w96QKA/htmlview
Рита
Вадим, у меня вопрос. Насколько большое значение имеет физ.подготовка. Морально я готова, а вот физически не очень.
Спасибо за ответ.

P.S. идеально для оценки собственных сил понять протяженность трассы. Например, 30 км за 2 часа я не преодолею.
german
Цитата(balancer @ 1.5.2017, 9:56) *
...
Точная длинна дистанций будет опубликована за неделю до старта.
...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.