Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ультра чайник
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Катаемся сегодня и всегда (c)хт
Катерина
Здравствуйте) я новичок, велосипед только появился. По городу ездить не умею и одна побаиваюсь. Ранее ездила только по сельским грунтовкам. С новым велосипедом только знакомлюсь, в скоростях путаюсь. В общем ищу компанию) живу в центре. На дальние расстояния, если в горку боюсь не вытяну. Поэтому не хочется напрягать ветеранов.
Ilya
Цитата(Катерина @ 3.5.2017, 11:22) *
Здравствуйте) я новичок, велосипед только появился. По городу ездить не умею и одна побаиваюсь. Ранее ездила только по сельским грунтовкам. С новым велосипедом только знакомлюсь, в скоростях путаюсь. В общем ищу компанию) живу в центре. На дальние расстояния, если в горку боюсь не вытяну. Поэтому не хочется напрягать ветеранов.
Прямо по чесноку! Уважуха! )))
v-i-t-e-k

Вам как раз надо именно к ветеранам. Они уж точно научат правильно ездить, переключаться, не бояться города, забыть про тротуары....
Есть особая реально работающая методика, проверенная временем и практикой. По началу будет конечно тяжело, но результат... оно того стоит.
Называется программа тренинга "Бразильская система"
Alika

Могу составить компанию. Ввиду отсутствия времени езжу недалеко и недолго. Живу на Скорой помощи.
Добрый лев
В общем ищу компанию) живу в центре. На дальние расстояния, если в горку боюсь не вытяну. Поэтому не хочется напрягать ветеранов.

Есть как мнимум один (с вариациями) прекрасный маршрут из центра в Сосновку.
Плоский аки стол, никаких горок. Ну и ветеранов бояться не стоит. Ибо, да, подскажут как те же передачи переключать, и ещё много чего по ходу может всплыть. ну и ветераны тоже бывает ездят медленно и печально, не торопясь smile.gif .
Ilya
Цитата(Добрый лев @ 3.5.2017, 12:44) *
....ну и ветераны тоже бывает ездят медленно и печально, не торопясь smile.gif .
Да да, порассказывай тут сказки! )))
Добрый лев
Цитата(Ilya @ 3.5.2017, 13:36) *

не далее как пять дней назад видел целую толпу мееедленно ползущих ветеранов tongue.gif .
Silven
Цитата(Ilya @ 3.5.2017, 13:36) *
Цитата(Добрый лев @ 3.5.2017, 12:44) *

....ну и ветераны тоже бывает ездят медленно и печально, не торопясь smile.gif .

Никаких сказок Илюха)
Знаю лично как минимум одного такого ветерана pleasantry.gif
feant
А я бы наоборот не против с ветеранами прокатится, а то ни как с тротуара не съеду unsure.gif
KoshaEN
а я бы тоже прокатился, заодно новые туфли бы обкатал, шипы выставил. есичо - https://vk.com/id4114954
DENVER
В Сосновку в самый раз прокатиться, на пескарьер - хорошый и не сложный маршрутик и дорожка позволяет)
KoshaEN
Цитата(DENVER @ 3.5.2017, 19:27) *
В Сосновку в самый раз прокатиться, на пескарьер - хорошый и не сложный маршрутик и дорожка позволяет)

Если вечерком я фотки бы прихватил. Закатных кадров поделал бы
DENVER
Ну вот можно прокатиться с теми кто не уверен в себе и слаб на далёкие расстояния, не спеша)
Я могу ток в будни, или выходные после 20-00
KoshaEN
Согласен, если я правильно понимаю технологию "вкатывания", которую и на себе в свое время испытал, то да - лучше вкатить спокойно по плоскачу, но подлиннее расстояние. Дабы ноги набрали временнУю выносливость, а потом уже "рвать подьемы". Профессионалы - поправьте, если я не прав.
Tribal
Это правило работает также в беге. И других циклических видах спорта
Любителям в анаэроб вообще лучше пореже заглядывать
Катерина
Цитата(Alika @ 3.5.2017, 12:34) *
Могу составить компанию. Ввиду отсутствия времени езжу недалеко и недолго. Живу на Скорой помощи.

Пишите когда время будет, прокатимся. Я почти рядом с вами живу)
Катерина
Цитата(DENVER @ 4.5.2017, 1:03) *
Ну вот можно прокатиться с теми кто не уверен в себе и слаб на далёкие расстояния, не спеша)
Я могу ток в будни, или выходные после 20-00

Завтра от энергомаша народ едет. 16км сдюжу?)) кто вообще едет? Может кому на хвост упаду.
SphinX
Цитата(Катерина @ 4.5.2017, 17:11) *
Завтра от энергомаша народ едет. 16км сдюжу?)) кто вообще едет? Может кому на хвост упаду.
Завтра вроде еще 5-е. Не ?. Сегодня можешь упасть
Катерина
Цитата(SphinX @ 4.5.2017, 17:16) *
Завтра вроде еще 5-е. Не ?. Сегодня можешь упасть

что то я потерялась в числах) но вопрос в принципе тот же. Я до 15го вообще вольный ветер.
Silven
Цитата(Катерина @ 4.5.2017, 18:51) *
что то я потерялась в числах) но вопрос в принципе тот же. Я до 15го вообще вольный ветер.

Для Ваших целей велопробег от Энергомаша подходит очень хорошо.
Будет и сопровождение ДПС для комфортной езды по автодороге и автобус на случай если не рассчитали силы. Хотя я думаю эта дистанция Вам дастся легко)
Сам скорее всего приеду тоже. Упадете мне на хвост )
4Ernig
Цитата(KoshaEN @ 4.5.2017, 9:04) *
Согласен, если я правильно понимаю технологию "вкатывания", которую и на себе в свое время испытал, то да - лучше вкатить спокойно по плоскачу, но подлиннее расстояние. Дабы ноги набрали временнУю выносливость, а потом уже "рвать подьемы". Профессионалы - поправьте, если я не прав.

Ну не знаю... Мое первый выкат был 60с небольшим км по трассе против ветра... Просто надо было как то с велосипедом домой попасть.Потратил 4 часа, удовольствия не получил, но страшного ни чего не произошло.
Nardiz
Короче, Катерина, вы уже напрягли кучу ветеранов)))
Леха, я знаю уже двух унылых ветеранов, если ты конечно не меня имел ввиду)

Короче, Катерина, если хотите начать ездить регулярно и ничего не бояться - садитесь на шею к опытным людям, они совсем не такие как вы их представляете. А вы я уверен представляете, что попав в такую компанию они будут презрительно фыркать в вашу сторону и бросят вас при первой возможности, точнее сначала завезут в темный лес а потом бросят. Нет они добрые и хорошие, и любят потешить свое самолюбие помогая новичкам, ну почти все). Приезжайте 6-го на Энергомаш, там увидите группу людей на хороших но уже пошарпаных велосипедах, узнаете их сразу, они будут дружной группой, в шлемах, треках, цветастых футболках с карманами на спине, и от них будет сильно нести крутостью и вооообще. Вот вам к ним. Сразу подкатывайте знакомтесь и налаживайте связи. Девочки которые с нами дружились через год на Ай-петри (15 км в гору) как нефиг заезжали.
Катерина
Цитата(Nardiz @ 4.5.2017, 21:54) *
Короче, Катерина, вы уже напрягли кучу ветеранов)))

Зато как весело на форуме сразу стало))
Спасибо за участие О мудрые ветераны, сенсеи, шифу, гуру (это я ваше самолюбие тешу)))
DENVER
Тешить ни кого не надо, просто выбираешь компанию по душе и вперёд к приключениям)
Ilya
Цитата(Nardiz @ 4.5.2017, 21:54) *
Девочки которые с нами дружились через год на Ай-петри (15 км в гору) как нефиг заезжали.
25 км, Кирилл! ) Перепад 1200 м.
Хотя сейчас Ира катается крайне редко. Это все машина. )
Катёна
Цитата(Ilya @ 5.5.2017, 14:53) *
25 км, Кирилл! ) Перепад 1200 м.
Хотя сейчас Ира катается крайне редко. Это все машина. )

и Катя катается крайне редко, и это всё не машина biggrin.gif
Добрый лев
Цитата(Катёна @ 11.5.2017, 11:15) *
и Катя катается крайне редко, и это всё не машина biggrin.gif

Лень unsure.gif ?
айда выкатывать!
Сейчас все медленные и печальные тюлени, когда, если не сейчас!
КЭТ
Новички кто с крейды?
KoshaEN
КЭТ, лучше в группу или в канал Телеграм клуба - там оперативнее отыщешь.
Ilya
Цитата(KoshaEN @ 26.8.2017, 20:38) *
КЭТ, лучше в группу или в канал Телеграм клуба - там оперативнее отыщешь.
Так, ты давай на форум не бухти.

Цитата(КЭТ @ 26.8.2017, 20:21) *
Новички кто с крейды?
Насколько новички? Кокой темп, стиль, километраж кататния? Ну так, чтоб народ знал )))
КЭТ
Совсем новички километров 12. Больше интересуюсь кто с крейды покататься прогулочным темпом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.