Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: От рассвета до заката
Белгородский велоклуб РОКВЕЛС > ВелоЖизнь > Соревнования
Страницы: 1, 2
cedor
Дата: 26 августа 2017 г.
Старт: Центральная площадь
Финиш: Грибок на меловой горе(Новый)
Время начала: 06:00
Норматив: 13:30(200); 20:00(300)
Контрольное время(200): 19:30 26.08.2017 г.
Контрольное время(300): 02:00 27.08.2017 г.
Маршрут(200): 200 км
Маршрут(300): 300 км
Описание маршрута, легенда(200)
Описание маршрута, легенда(300)
Регистрации и список зарегистрированных
Стартовый взнос 200 рублей. С поддержкой на КП при наличии достаточного кол-ва участников.
Регистрация на старте с 05:45 до 06:00. Наличие достаточного количества маршрутных карточек на старте не гарантируется.
Форс-мажор
Бревет может быть перенесен в случае форс-мажорных обстоятельств. Обычный дождь не является основанием для переноса бревета!
Отметки
В тестовом режиме работает приложение для мобильных телефонов с ОС Андроид. Так же само отметка возможна с помощью фотографий старта, разворотной точки маршрута и точки финиша(на фотографии должен быть виден велосипед и общий план точки), так же в качестве отметок принимаются треки с маршрута при возможности посмотреть время нахождения бреветчика в ключевых точках маршрута.
Прочее
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + 10% страховой сбор (на случай скачков евро и для оплаты перевода денег). Ориентировочно итоговая цена – 450 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации — нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!

Временной норматив предполагает, что, возможно, придется ехать в темное время суток. Этому также могут поспособствовать всякие форс-мажорные обстоятельства. Поэтому необходимо иметь при себе передний фонарь и заднюю моргалку, рекомендуется наличие светоотражающих элементов на одежде и снаряжении. За езду в темное время без светового оборудования на дистанции марафона будут применяться санкции на усмотрение организаторов, вплоть до дисквалификации!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.

Часть маршрута проходит в приграничной зоне, с собой необходимо иметь документ удостоверяющий личность

Легенда будет чуть позже.
Злой Бонифаций
Чёт качество асфальта к западу от Харьковской трассы, на козьих тропах между Борисовкой и Майским вызывает сомнения... (речь о 200-ке).

Чем мешал старый "горный" маршрут (((
cedor
Цитата(Злой Бонифаций @ 8.8.2017, 10:29) *
Чёт качество асфальта к западу от Харьковской трассы, на козьих тропах между Борисовкой и Майским вызывает сомнения... (речь о 200-ке).

Там же ездили. Там все хорошо с асфальтом и трафик низкий и достаточно красиво.
Хотелось показать новые варианты маршрутов для велосипедистов (новой асфальт в Яснах Зорях, отремонтированная объездная вокруг Шебекино, дорога от Борисовки до Бессоновки.

Вся "горная" прошлая 200-ка есть в 300-ке,
cedor
Цитата(cedor @ 8.8.2017, 10:53) *
Там же ездили. Там все хорошо с асфальтом и трафик низкий и достаточно красиво.
Хотелось показать новые варианты маршрутов для велосипедистов (новой асфальт в Яснах Зорях, отремонтированная объездная вокруг Шебекино, дорога от Борисовки до Бессоновки.

Вся "горная" прошлая 200-ка есть в 300-ке,

На 200-ке реальный набор будет за 1500 метров.
Alburn
Цитата(Злой Бонифаций @ 8.8.2017, 10:29) *

Я ездил в этом году кусок Стригуны - Бессоновка. Нормальный там асфальт. Не новый, конечно, но быстро ехать можно. А вообще надо 300 ехать. Соломино на финише - это уже такая фишечка белгородских бреветов biggrin.gif
Злой Бонифаций
Цитата(Alburn @ 8.8.2017, 11:20) *
А вообще надо 300 ехать.

Не, не надо ))
200 - весёлый спринтерский забег, пусть даже с 1500м набора из 6 часов вряд ли выехать (при этом и горок то нормальных почти нет(( )

Если бы был полный сезон, каким он задумывался, с полутора-двухсотками чуть ли не в каждые выходные (накат сейчас уже тысяч 11 должен был быть) - другое дело.
Но сейчас, после того как май-июнь-июле практически не ездил, а дальше 120км вообще только всего два раза выезжал - нет.
cedor
Часть маршрута проходит в приграничной зоне, с собой необходимо иметь документ удостоверяющий личность

Просьба добавить в шапку, спасибо!
Ilya
Цитата(Злой Бонифаций @ 8.8.2017, 13:33) *
Не, не надо ))
200 - весёлый спринтерский забег, пусть даже с 1500м набора из 6 часов вряд ли выехать (при этом и горок то нормальных почти нет(( )

Если бы был полный сезон, каким он задумывался, с полутора-двухсотками чуть ли не в каждые выходные (накат сейчас уже тысяч 11 должен был быть) - другое дело.
Но сейчас, после того как май-июнь-июле практически не ездил, а дальше 120км вообще только всего два раза выезжал - нет.
Согласен. Только 200.
v-i-t-e-k
Цитата(cedor @ 8.8.2017, 18:07) *

Просьба добавить в шапку, спасибо!

Добавлено
Arti
А что кроме меня никто больше не зарегистрировался на 200 км sad.gif
Alburn
Цитата(Arti @ 10.8.2017, 19:23) *

Во-первых, до старта ещё полно времени. Во-вторых, возможно кто-то без регистрации поедет. Ну и в-третьих, 130 км из 200 совпадают с маршрутом 300. Так что, не переживай. С кем поехать - найдется smile.gif

Только сейчас заметил, что финиш то совпадает на 200 и 300. Удобно придумано.
Злой Бонифаций
Цитата(Arti @ 10.8.2017, 19:23) *

Ну пара человек ещё будет.
agent Mulder
А где сюрпризов ждать? в Бутово ? или в Кривцово?

А вообще, название хорошее, доброе...
SphinX
Цитата(agent Mulder @ 14.8.2017, 9:00) *
А где сюрпризов ждать? в Бутово ? или в Кривцово?

А вообще, название хорошее, доброе...

)))) Увидел знакомые слова, но, сложить в предложение не получилось. Видимо фото из фильма " От заката до рассвета" , не?
Alburn
Цитата(cedor @ 8.8.2017, 10:27) *
...Поэтому необходимо иметь при себе передний фонарь и заднюю моргалку, рекомендуется наличие светоотражающих элементов на одежде и снаряжении. За езду в темное время без светового оборудования на дистанции марафона будут применяться санкции на усмотрение организаторов, вплоть до дисквалификации!

Обязательно движение в темное время суток в светоотражающем жилете.
За не использование светоотражающего жилета в темное время суток — штраф 2 часа.

При наличии нормального света, жилет всё равно обязателен?
cedor
Цитата(Alburn @ 18.8.2017, 22:21) *
При наличии нормального света, жилет всё равно обязателен?

Вот выдержка из правил:
6.6. При ночном движении велосипеды должны быть оборудованы ОСВЕЩЕНИЕМ (ПЕРЕДНИМ, ЗАДНИМ) в исправном состоянии (желательно дублирование). Организаторы должны не допускать участия при отсутствии оного. (Предусмотреть запасные батарейки). Мигающее заднее освещение запрещено. Включать свет при наступлении ночи или недостаточной видимости (дождь, туман), даже в группе. Обязательны отражатели. Рекомендуется светлая одежда, отражающие повязки или перевязи ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Любое констатированное нарушение влечет незачет бревета.

Жилет допускается заменить светоотражающими повязками
Ilya
Цитата(cedor @ 19.8.2017, 15:07) *
Рекомендуется светлая одежда, отражающие повязки или перевязи ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.
Вероятно я что-то подзабыл про логическое построении слов в предложении, но слова "рекомендуется" и "обязательны" в одном предложении, указывающие на одни и те же предметы или действия, противоречат друг другу.
Короче: так "рекомендуется" или "обязательны"?
cedor
светлая одежда - Рекомендуется
отражающие повязки или перевязи или жилет со светоотражающими вставками -Обязателен

ЗЫ. Как не странно на странице ОРВМ этот пункт вызвал такой же вопрос, так что разъяснение по данному пункту так же от туда )
Злой Бонифаций
Цитата(Ilya @ 19.8.2017, 18:48) *
Вероятно я что-то подзабыл про логическое построении слов в предложении, но слова "рекомендуется" и "обязательны" в одном предложении, указывающие на одни и те же предметы или действия, противоречат друг другу.
Короче: так "рекомендуется" или "обязательны"?

Тебе какая разница - уж 200 км мы до темноты в любом случае проедем. (тем более со стартом в 6 утра, до обеда успеть можно).
Alburn
Цитата(cedor @ 19.8.2017, 15:07) *
Жилет допускается заменить светоотражающими повязками

Отлично, спасибо.
Цитата(Злой Бонифаций @ 19.8.2017, 22:22) *
Тебе какая разница - уж 200 км мы до темноты в любом случае проедем. (тем более со стартом в 6 утра, до обеда успеть можно).

Ну я 300 еду как-бы connie_she-moose.gif. В принципе и 300 должен успеть, но вдруг какие проколы, или адский мордодуй, или ещё что-нибудь.
upd. Увидел, что это Илье было.
Alburn
Прогноз хороший на субботу. Регаемся на бревет post-1826-1179165762.gif
Ilya
Цитата(Злой Бонифаций @ 19.8.2017, 22:22) *
Да я так, риторики ради.

Цитата(Alburn @ 21.8.2017, 21:41) *
Прогноз хороший на субботу. Регаемся на бревет post-1826-1179165762.gif
Так вы рекламу нормальную делайте. А то так и будем кататься впятером.
Tigroid
Ошибки исправьте в легенде (300):
Пересечение с дорогой Белгород-Муром - не на 43 км как указано в легенде!
Трасса Белгород-Грайворон - не налево, а направо!
Томаровка - трек не совпадает с легендой, там 2 кольца по маршруту

Ну и между КП Кривцово и Пикник-парк можно хорошо срезать избежав ряда подъемов)
cedor
Огромное спасибо за исправления!
По первому пункту убрал строчку, так как это дублирование нижней.
Второй пункт поправил.
По третьему поправил пункт описания кольца в Таврово.

По срезки, тут она не столь много может дать, к сожалению еще КП ставить не очень хорошо, попробуем может тайный контроль.

Ctulhy
С чем связаны разные точки финиша и старта?
Есть ли бесплатная парковка возле места старта?
cedor
От финиша до старта останется менее 2 км со спуска, финиш сделан на горе ради того, что бы живущим на горе не пришлось подниматься после финиша снова в гору.
Парковки около места старта есть(около загса или за театром) и в субботу они бесплатные .
4Ernig
я бы на финише или лучше на горе возле линии машину оставил
Злой Бонифаций
Цитата(4Ernig @ 22.8.2017, 13:28) *
я бы на финише или лучше на горе возле линии машину оставил

Ты сам-то едешь ?
А то что-то в "группу здоровья" на 200км пока желающих Илья да я sad.gif .
4Ernig
Цитата(Злой Бонифаций @ 22.8.2017, 13:53) *
Ты сам-то едешь ?

Думаю на 300 замахнуться, но чтото светоотражающего жилета у меня нет
Злой Бонифаций
Цитата(cedor @ 22.8.2017, 13:24) *
От финиша до старта останется менее 2 км со спуска,

Может я не понял где место старта-финиша?
Насколько я понял по трекам - старт на "Бабушке", финиш - на парковке возле "Олимпии-1" ?
Там ~6,5км. не смертельно, конечно, но это всё же в три раза больше, чем указанные 2км unsure.gif .
ну и перед большим спуском там будет два подъёма.

P.S. Да, я зануда.

Цитата(4Ernig @ 22.8.2017, 13:59) *

Ну раз нет жилета - давай с нами на 200, малую дистанцию возместим более высоким темпом. И жилет не нужен, вернёмся до обеду nyam.gif .
cedor
Цитата(Злой Бонифаций @ 22.8.2017, 14:03) *
Может я не понял где место старта-финиша?
Насколько я понял по трекам - старт на "Бабушке", финиш - на парковке возле "Олимпии-1" ?
Там ~6,5км. не смертельно, конечно, но это всё же в три раза больше, чем указанные 2км unsure.gif .
ну и перед большим спуском там будет два подъёма.

Н дя промахнулся немного с расстоянием, но там спуск 3 км за один.

Старт на площади! (в легенде, в описании и треках)
Alburn
Цитата(Злой Бонифаций @ 22.8.2017, 13:53) *
Ты сам-то едешь ?

FinFaN тоже 200 собирается

Цитата(4Ernig @ 22.8.2017, 13:59) *

Так уже ведь выяснили, что вместо жилета можно разные светоотражающие элементы использовать.
4Ernig
Ну раз нет жилета - давай с нами на 200, малую дистанцию возместим более высоким темпом. И жилет не нужен, вернёмся до обеду nyam.gif .

Хочу 300ку для самоудовлетворения)
Злой Бонифаций
Цитата(Alburn @ 22.8.2017, 14:58) *
FinFaN тоже 200 собирается

По опыту прошедших заездов "группу здоровья" он пока что вряд ли потянет unsure.gif .
А 4ernig потянет.

Цитата(4Ernig @ 22.8.2017, 15:17) *

Думал об этом, но решил что "200 за 6 часов" не менее интересный пунктик для самоудовлетворения.
Хотя, по нашему рельефу, конечно, это проблематичнее, чем на Марьинском.
Ilya
Цитата(Злой Бонифаций @ 22.8.2017, 16:01) *
Думал об этом, но решил что "200 за 6 часов" не менее интересный пунктик для самоудовлетворения.
Хотя, по нашему рельефу, конечно, это проблематичнее, чем на Марьинском.
Это на Марьино надо на след год попробовать, а с нашим рельефом это несколько сложновато.

Цитата(4Ernig @ 22.8.2017, 15:17) *
Ты сомневаешься что ли что ты 300 одолеешь?
4Ernig
Цитата(Ilya @ 22.8.2017, 16:46) *
Ты сомневаешься что ли что ты 300 одолеешь?

Одолеть то одолею. интересно на сколько мне "хорошо" после этого будет
Злой Бонифаций
Блин... я тут писал про 200-ку из 6-ти ...
А тем временем народ в Москве выезжает 200-ку из... ПЯТИ. https://www.strava.com/activities/1138690839
По набору высот - среднее между белгородскими бреветами и Марьинским.
Правда дорога идеально прямая. практически, шосссе. Ветер юго-восточный, 1-3м/c (попутно-боковой туда, встречно-боковой обратно).
41,3км/ч пять часов подряд....229Ватт средняя ... 5 часов....
*ушёл думать*

Вел - разделка, конечно, но всё равно.
Злой Бонифаций
P.S. Да, кстати, это всё - БЕЗ ЕДЫ.
2*0,85л изотоника, и всё.
Ilya
Да Боник это сказки какие то, тем более без еды. Его надо на механический допинг проверить. Впрочем если это МСМК тогда вопросов нет.
Alburn
Цитата(Злой Бонифаций @ 23.8.2017, 15:50) *
Блин... я тут писал про 200-ку из 6-ти ...
А тем временем народ в Москве выезжает 200-ку из... ПЯТИ.

Пусть едут хоть из скольки. Бреветы - это про другое.
Arti

А каков Ваш средний темп?

Это моя первая попытка! Так что я как первый раз в первый класс
4Ernig
Цитата(Arti @ 23.8.2017, 19:09) *

Это моя первая попытка! Так что я как первый раз в первый класс

в начале сезона в Курске было чтото около 33км/ч
Arti
Цитата(4Ernig @ 23.8.2017, 19:51) *
в начале сезона в Курске было чтото около 33км/ч

оГо Ну это оочень быстро! blink.gif

Я на своем гибриде не вкручу так. у меня средняя 22 км/ч

sm137.gif
Злой Бонифаций
Цитата(Ilya @ 23.8.2017, 17:11) *
Да Боник это сказки какие то, тем более без еды. Его надо на механический допинг проверить. Впрочем если это МСМК тогда вопросов нет.

А смысл ? Ему деньги за это не платят)

P.S. Там ещё нюанса два.
Это Киевское шоссе.
В потоке машин, фуры, все дела. На разделке.
Ну и говорят там на значительном части дороги её закрывают щиты, то есть там по сути большой такой тоннель, закрытый от боковых ветров (а в тот день был именно боковой.
SphinX
Цитата(Arti @ 23.8.2017, 20:02) *
оГо Ну это оочень быстро! blink.gif

Я на своем гибриде не вкручу так. у меня средняя 22 км/ч

sm137.gif
Welcome aboard. Я так и езжу.
Alburn
Цитата(Arti @ 23.8.2017, 19:09) *

Я думаю, людей будет довольно много с самым разным темпом.
Arti
Laie_cyclist.gif
Чего в дорогу с собой брать необходимо?
Ctulhy
Нормальные столовые есть какие-то на маршрутах? Интересуют оба, т.к. еще не решили что поедем, хотя конечно же склоняемся к 300.
Злой Бонифаций
Цитата(Ctulhy @ 24.8.2017, 1:14) *
Нормальные столовые есть какие-то на маршрутах? Интересуют оба, т.к. еще не решили что поедем, хотя конечно же склоняемся к 300.

На 195-км 300-ки - мемориал "Курская Дуга". Выезд с второстепенного просёлка на М-2.
Через дорогу от мемориала, прямо на трассе с вашей стороны - вполне приличная кафешка, с официанткой очень лояльной к толпам велосипедистов (без проблем разрешила бросить кучу велов в гардеробе).
Правда что там с едой - хз, мы всегда брали у неё только окрошку и компот. Окрошка съедобная, компот вкусный и холодный, цены умеренные.

На 200-ке... на 197-км - Сити-Молл, в нём есть Макдональдс biggrin.gif .

В остальном, насколько знаю - магазинчики придорожные сёлах, ну или на автозаправках.
Tigroid
Цитата(Ctulhy @ 24.8.2017, 1:14) *

В Томаровке на маршруте 300-ки видел вывеску Столовая, правда никогда не заходил, только проезжал мимо, она ближе к кольцу.
а на маршруте 200-ки - если только в Борисовку зарулить - там пиццерия есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.